Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Игнация - сила еденичной дозы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 9:40 am    Заголовок сообщения: Игнация - сила еденичной дозы Ответить с цитатой

вот еще один случай несчастной индийской женщины, которой смогла помочь гомеопатия в умелых руках:
Д-р Витан Госаин (Dr. Vitan Gosain) представляет случай перекручивания правого яичника у женщины 30 лет.
В этом случае у женщины 30ти лет было и перекручивание правого яичника, и геморрагическая киста в правом придатке (с ретракцией тромбов), а также связанная с этим гепатомегалия (увеличение печени).
У пациентки была сильнейшая боль в области правого яичника, из-за которой она даже не могла нормально вдыхать или ходить. Ее вынуждены были доставить в ближайшую лабораторию и там после УЗИ специалист поставил вышеприведенный диагноз. Ей рекомендовалась немедленная хирургическая операция так как киста могла лопнуть и привести к дальнейшим последствиям типа заражения, перитонита или сепсиса. В пораженной области была болезненная чувствительность. Так же у пациентки имелась сильная тошнота.
После проведения узи-исследования. 9 января 2018 г. пациентка посетила меня, так как не хотела делать хирургическую операцию. Боль у нее была настолько сильна, что это было видно даже по ее лицу.
Пациентка сообщила, что за несколько дней до появления болей ее дочь выщла замуж, из-за чего она очень печалилась. Так же она сообщила, что у нее имеется задержка в платежах банку, так как она не могла платить в течение последних 6 мес. Она вынуждена выбиваясь из сил стараться зарабатывать, так как кроме проблем с банком у нее еще и муж алкоголик, который обычно забирает все заработанные ею деньги а если она противоречит, то он избивает ее. Она вынуждена была выдать дочь замуж и хотела быть уверенной, что у той достаточно средств на будущее.
Когда я спросил пациентку, что вызывало у нее наибольшие переживания, она ответила что временами вынужденное замужество дочери, но недостаток денег вызывал наибольшие переживания. После того, как она узнала диагноз, она переживала о том, что если что то случиться с ней, кто будет присматривать за ее мужем. Результатом всего сценария было полное отчаяние.
Общее физическое исследование:
аппетит — очень низкий
желание — соленого
жажда — повышенная когда она работает
потение — на лице
стул — раз в день без особенностей
мочеиспускание — 4-5 днем и 1 ночью без особенностей
сон — нарушенный, так как она постоянно думает о будущем, непроизвольные вздрагивания при засыпании
сновидения — о побегах, убегании
термально — очень зябкая (+++)
Осмотр:
язык — покрытый налетом, больше у основания
непроизвольно вздыхает
на лице мелазма (темные пятна)
По результатам опроса:
-история правосторонних головных болей на солнце и боль в правом плече несколько месяцев назад
-отвращение к запаху табачного дыма
-зубы очень чувствительны к холодному.
Назначение — Игнация 200С одна простая доза.
Основа для такого назначения:
-зябкая пациентка
-добросовестная и старательная
-предприимчивая (видимо потому что взяла кредит чтобы пристроить дочь?)
- сочувствующая (даже о отнимающем у нее деньги муже алкоголике заботится, что с ним будет если она не сможет ухаживать!)
-разочарованная
-отвращение к дыму табака
-непроизвольные вздрагивания при засыпании
-непроизвольные вздыхания
Последующее наблюдение:
Сделанное через 10 дней узи-исследование показало норму, никаких более аллопатических или аюрведческих лекарств пациентке не давалось. Единственная доза гомеопатического лекарства сделала ненужным операцию.
Моя собственная уверенность в гомеопатии и силе простого лекарства укрепилась. Наиболее важно было то, что при повторном визите я увидел более счастливое выражение на ее лице в сравнении с тем, что видел на первом приеме. Так же она спросила меня «когда я могу начать работать опять?», что свидетельствовало об улучшение и ее общего состояния, вместе с исчезновением патологии.

отмечу, что автор случая всего год назад закончил гомеопатический колледж. правда его отец практикует гомеопатию уже 30 лет и последние 5 лет автор помогал ему с разбором случаев, то есть учился на практике
ссылка на картинки по паталогии - https://hpathy.b-cdn.net/wp-content/uploads/2018/03/ovarian-torison.jpg
ссылка на фото результатов узи-исследований до и после лечения - https://hpathy.b-cdn.net/wp-content/uploads/2018/03/March-2018-Vitan1.jpg
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB