Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться в правильности лечения.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gakr



Зарегистрирован: 16.02.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:21 am    Заголовок сообщения: Помогите разобраться в правильности лечения. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите разобраться. Лечим ребёнка у классического гомеопата полгода, результат вроде начинает прослеживаться, но как-то не сильно. Но основной вопрос в следующем: препараты назначаются почему-то исключено 30 потенции, при том, что проблемы психологические (проблемы с речью). Каждый раз при очередном приеме лекарства у ребёнка начинается обострение, скажем так, плохих черт характера: обидчивость, агрессивность, боязливость и пр., потом уже одновременно начинается кашель, насморк и ухудшения по коже, потом все это проходит в течении месяца и ребёнок немного становится внимательней. Некоторых черт характера у ребёнка не было или были, но не в такой форме, он стал какой-то злой, раздражительный. Гомеопат говорит, что происходит антидотирование препарата, хотя следуем всем его указаниям. Единственное могу предположить, что антидотами служат психологические моменты, т.к. у ребёнка иногда просто происходят срывы на фоне его обидчивости и избежать их невозможно.
Дело ещё в том, что сама лечилась у другого гомеопата (к сожалению моему ребёнку он не помог) и при 30-х разведениях у самой были срывы, хотя сам врач считал это естественными накопившимися выплесками эмоций. Вобщем запуталась окончательно: что это действительно действие антидота и неправильная работа лекарства или неверно подобрано само лекарство? Гомеопат не первый, боюсь туда ли мы "идём"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по той информации, что вы тут написали, трудно судить правильно или нет лечат вашего ребенка.
что касается потенции- 30С не такая уж "слабая" потенция, она тоже вполне работоспособна.
то есть, что ваш гомеопат дает 30С совсем не значит, что он из-за этого плох.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gakr



Зарегистрирован: 16.02.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30-ю потенцию не очень люблю, т.к. её легко антидотировать, на что и постоянно намекает наш доктор. А ещё есть подозрение, что лекарство не вполне подобно, потому и потенция такая (это личное мнение, может я и ошибаюсь). Список антидотов уже больше, чем у Ганнемана и к тому же последний препарат был медоррхинум, если не путаю это нозод, и сбить его сложно. До этого лечились у другого доктора 3 года, последний год тоже одни 30-ки, которые мало помогали. Есть и другие настораживающие меня признаки: появились родинки и бородавки ( раньше их не было). Мне очень не нравятся обострения по психике, неужели это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама О.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gakr, Вы даете мало информации, для анализа ее недостаточно, я согласна с предыдущим оратором, целостной картины не получается.
Сколько лет ребенку, как часто даются препараты, сколько их уже было - ничего этого Вы не пишете.
Так, Вы в первом посте про бородавки даже не написали, а это важный симптом для оценки динамики. Если бородавки расценивать как выход на кожу, а при этом ушли какие-то глубинные сикотические проблемы, то это вроде как положительная динамика. Но если изначально таких проблем не было, это другая ситуация. Надо еще учитывать у вас возможную смену доминирующего миазма, а для оценки этой динамики важно знать, что преобладало в начале лечения. Поэтому однозначного ответа, на мой взгляд, быть тут не может.

Вы пишете, что за полгода кое-какие положительные изменения начинают прослеживаться, но опять-таки, это всё общие слова, а для анализа надо знать конкретно, в чем они заключаются. Проблемы с речью решаются или нет? Становится более внимательным в сравнении с каким периодом? и т.д.
Из Ваших слов можно понять, что одинаковая картина ухудшения с психикой возникает на любой препарат, что немного странно. Возможно, дело не препаратах, а в чем-то еще. Скажем, если ребенок маленький, то, как вариант, например - он зеркалит Ваше тревожно-напряженное состояние в ожидании реакции от приема лекарства. Могут быть и другие факторы. Были ли похожие ухудшения с психикой при лечении у предыдущего доктора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gakr



Зарегистрирован: 16.02.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, на самом деле просто хотела понять, нормальны ли подобные состояния при излечении, может зря волнуюсь, но если информации мало опишу.

Ребёнку 8 лет, путает буквы в словах, упорно меняет "б" на "д", путаница с предлогами, причём в одних и тех же словах, не запоминает, если его поправлять. В 4 года диагноз был ЗПРР, конечно, сейчас на фоне того диагноза всё лучше, но от предыдущего гомеопата мы ушли, т.к. пошёл регресс...
Назначения вполне классические:силицея 30 сначала раз в неделю, потом реже (около 3 месяцев), на ней и начал портится характер, при том, что ничего не улучшилось (вообще ничего!), только были ухудшения по коже: трещины до крови на руках, кстати мазать руки чем-либо доктор запретил.
Второе медоррхинум 30 1 раз в месяц, на котором и возникают переодически улучшения, с сильным обострением по психике, но улучшения не настолько сильные, насколько портится характер. Был непроходящий кашель до рвоты около 3-х недель, доктор списывал на простуду, но тогда заболел бы ещё кто из семью, увы так всегда происходит. Вылезли бородавки, одна на стопе, что стало больно ходить.
Проблемы с речью пока не решаются. Становится более внимательным в сравнении с периодом до принятия медоррхинума.
Цитата:
Возможно, дело не препаратах, а в чем-то еще
Антидоты ?
Цитата:
Были похожие ухудшения с психикой при лечении у предыдущего доктора?
Были, но это была гиперактивность, котороя ушла и пошёл прорыв по речи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала хотелось бы написать, как вообще оценивать динамику. Если жалобы уменьшаются или исчезают, то это хорошая реакция. Появление симптомов, которых ранее никогда не отмечалось, кроме небольших и быстро проходящих высыпаний, как правило, указывает на не корректное средство. Так же оцениваем динамику общих симптомов, при условии, что эти параметры были изменены. Какие общие симптомы анализируем в 1-ю очередь?:
• Сон - возможно, это наиболее быстрый индикатор правильного назначения.
• Уровень энергии
• Аппетит
• Настроение
Когда мы берем реакцию со стороны частных симптомов и присоединяем к ней изменения со стороны общих симптомов, то все становится более или менее понятно.
Необходимо смотреть идет ли излечение по закону Геринга:
• Сверху вниз
• От центра к периферии
• От более важных органов к менее важным
• Сначала изменяются симптомы, которые возникли позднее всего, затем изменяются симптомы, которые возникли раньше (от поздних, к ранним).
Улучшение со стороны частных и общих симптомов по закону Геринга-это самое лучшее, что может быть в практике врача-гомеопата. В этой ситуации идет излечения и с высокой степенью вероятности пациент будет излечен.

По поводу 1-го назначения. Я бы не стал называть его «вполне классическим». Вызывает сомнение плановое и слишком частое назначение Sil 30, т.к. это препарат действующий достаточно медленно. Давать его более 2 раз через 2 нед при отсутствии положительного эффекта я бы не стал. В идеале даем однократно и ждем 1 мес. Ухудшение характера и появление трещин до крови на руках является отрицательной динамикой.
Второе назначение сложнее оценить однозначно, т.к. не хватает информации, но четкой положительной динамики нет. Я обычно не даю нозоды ниже С200.
Заболевания нервной системы часто плохо поддаются лечению.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gakr



Зарегистрирован: 16.02.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Анатолий, стало понятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gakr



Зарегистрирован: 16.02.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу тему... С гомеопатами взяли паузу, решили поводить пока к остеопату, а там ясно будет. Но всплыл вопрос и вот в связи с чем: бородавка у сына на стопе отвалилась, осталось углубление. Тут разбирали весеннюю обувь и вспомнили, что как раз на лечении Силицеи ребёнок умудрился наступить ногой на гвоздь, по закону подлости на ржавый. Прокол был небольшой, промыли перекисью, проследили - ничего не гноилось и забыли. А сейчас поняли, что бородавка появилась именно на этом месте, как это может быть связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xalienx



Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Бывает Ответить с цитатой

Gakr писал(а):
Продолжу тему... С гомеопатами взяли паузу, решили поводить пока к остеопату, а там ясно будет. Но всплыл вопрос и вот в связи с чем: бородавка у сына на стопе отвалилась, осталось углубление. Тут разбирали весеннюю обувь и вспомнили, что как раз на лечении Силицеи ребёнок умудрился наступить ногой на гвоздь, по закону подлости на ржавый. Прокол был небольшой, промыли перекисью, проследили - ничего не гноилось и забыли. А сейчас поняли, что бородавка появилась именно на этом месте, как это может быть связано?


Наверное точно связано. Я вот тоже лечусь. И на у меня на месте шрама на голове (20 лет назад разбили голову) вылез огроменный прыщ, который очень долго заживал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xalienx



Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 9:36 pm    Заголовок сообщения: И вопрос гомеопатам Ответить с цитатой

Решил спросить здесь.
Если все идет по герингу, но сон плохой (засыпаю быстро, но просыпаюсь часа в 3 ночи и дальше как будто и сплю и не сплю).
Это очень неправильно с точки зрения законов излечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что из остального лучше?
симптомы ведь имеют ранг, то есть важность.
если бОлее важные улучшаются, то ухудшение менее важных в данный момент может быть нормальным.
сон относится к общим симптомам. но симптомы разума важнее.
потом, ведь абсолютно непонятно на какой "точке" находилось ваше здоровье на момент начала лечения. что было вашей главной жалобой, что ей сопутствовало.
Витулскас предложил теорию уровней здоровья, по которой становится более-менее понятно как оценить результат лечения. Возможно вам стоит с ней ознакомится - она в его книге Наука гомеопати, найти можно, например, тут - http://www.twirpx.com/file/572196/
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB