Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нападки на гомеопатию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня вот даже РЕНТВ разродилось передачкой, в которой затронули гомеопатию.
и опять представленный там гомеопат что-то мямлил - но нормально о методе ничего сказано не было.
зато какое то чмо с противной стороны костерило метод, этак уверенно заявляя, мол если он когда то и срабатывает, то ТОЛЬКО за счет эффекта плацебо. причем, времени в эфире ему было представлено намного бОльше.
Интересен еще такой момент - показали видимо какое то производство гом лекарств, так там бабушка заливала в трехлитровую банку гранул сколько то лекарственной субстанции и начинала мешать Wink Понятно, что рехлитровую банку одного лекарства делают для массовой продажи. Но что так можно делать - увидел в первый раз. Да и думаю, что ТАК ДЕЛАТЬ ГЛС НЕЛЬЗЯ! Никуогда вы не перемешаете 3 литра гранул так, чтобы все смочились небольшим числом лекарства! Узнать бы кто это так делает лекарства, чтобы никогда у них не покупать.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От представителя ЭДАС лично слышал, что они проводили контроль качества лекарств спектральным анализом. Кстати, ЭДАС производит отличные монопрепараты.

Вот последние хорошие новости по теме
http://riaami.ru/read/gosduma-ekspertnyj-sovet-obsudil-situatsiyu-s-oborotom-gomeopaticheskih-lekarstv
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nos



Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 142
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Интересен еще такой момент - показали видимо какое то производство гом лекарств, так там бабушка заливала в трехлитровую банку гранул сколько то лекарственной субстанции и начинала мешать Wink Понятно, что рехлитровую банку одного лекарства делают для массовой продажи. Но что так можно делать - увидел в первый раз. Да и думаю, что ТАК ДЕЛАТЬ ГЛС НЕЛЬЗЯ! Никуогда вы не перемешаете 3 литра гранул так, чтобы все смочились небольшим числом лекарства! Узнать бы кто это так делает лекарства, чтобы никогда у них не покупать.

Тоже поразил этот момент. Вот здесь с 14 минуты можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=fjBm7n4Rukc&feature=youtu.be Начал интересоваться, оказалось почти все известные мне гом. аптеки так делают Smile Это общепринятая технология:

Цитата:
Насыщение гранулей производится следующим образом: берется стеклянная банка, объем которой должен быть в 1,5 или 2 раза более объема загружаемых гранулей по весу.

В одну загружаются гранули из расчета: на 1 кг гранулей № 5 берется 10,0 г соответствующего разведения лекарства и добавляется столько же по весу 70° винного спирта (для более равномерного распределения и насыщения всей массы гранулей). Закрыв банку крышкой (обернутой в пергаментную бумагу), немедленно начинают встряхивать банку в течение 10 минут (ручным способом) или в течение 3-4 минут машинным способом. По окончании встряхивания гранули из банки высыпаются для сушки на деревянные (с отверстиями) щиты, покрытые пергаментной бумагой.

http://homeoint.ru/homeopathy/essence/schwabe/schwabe4.htm#P16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"От представителя ЭДАС лично слышал, что они проводили контроль качества лекарств спектральным анализом." - И как вы это себе представляете?
=====
Насчет производства лекарств: на волне интереса пришла к Артему Буслаеву журналистка, 2 часа он демонстрировал ей весь процесс, потом в запись вошло 2,5 мин. ни о чем.
========
Я "Эдасом" не интересовалась, пока не создали Нац. совет по гомеопатии и "портал". Полтора года протаскивается идея о так называемой интегративной медицине. Глава "Эдаса" на конференции книгой размахивал "Лечить по Гиппократу". Это их главная идея - никакого Ганемана, назад к Гиппократу- аллопатия- хорошо, но есть побочки, устраним их гомеопатическими комплексами. "Совмест­ное исполь­зо­ва­ние алло­па­ти­че­ских (хими­че­ских) и гомео­па­ти­че­ских (нату­раль­ных) комплек­сов в инте­гра­тив­ных схемах лече­ния позво­ля­ет не толь­ко поднять эффек­тив­ность лече­ния, но и за счёт гомео­па­ти­че­ской состав­ля­ю­щей нейтра­ли­зо­вать ряд побоч­ных действий хими­че­ских препа­ра­тов. При этом снижа­ет­ся разо­вая и курсо­вая доза алло­па­ти­че­ских средств, уско­ря­ет­ся срок наступ­ле­ния ремис­сии, соот­вет­ствен­но, снижа­ет­ся стои­мость курсо­вой тера­пии" - все, место гомеопатии очерчено и гомеопатическая верхушка это активно одобряет.

И обоснование есть для сращивания: "В процес­се подго­тов­ки прове­де­ния иссле­до­ва­ний, реко­мен­до­ван­ные стан­дар­том и исполь­зу­е­мые в лечеб­ной прак­ти­ке фарма­ко­те­ра­пев­ти­че­ские препа­ра­ты прове­ря­лись на совме­сти­мость моди­фи­ци­ро­ван­ным мето­дом элек­тро­пунк­тур­ной диагно­сти­ки с меди­ка­мен­тоз­ным тести­ро­ва­ни­ем". Вы поняли, что у них там проверялось? Попробуйте перечитать эту фразу. Поняли? А они поняли и пришли в выводу, что аллопатические лекарства чудесным образом совмещаются с глс.
Они там предлагают свои схемы лечения, где на всех шагах гомеопатия абсорбирует какую-то гадость, вносимую "основным аллопатическим" лекарством, и делают вывод из своих исследований: "Сравнение эффективности гомеопатической монотерапии с интегративной программой (гомеопатия + аллопатия) свидетельствует о статистически достоверном преимуществе последней". Что и требовалось доказать. А поскольку мафия- это вовсе не особенная черта только аллопатии, то эти взгляды Эдаса- уже взгляды нац. совета. Правда, они пока эффективно сочетать не могут, потому что у них нет аппарата «ЮПРАНА-ЭДАС-тест», который все это и может делать.
А пока у вас гнет доступа к этому аппарату, закупите десяток комплексончиков, бадов и прочей продукции Эдаса. Вот если аллопат рекомендует анаферон, а гомеопат - Эдас -136 или 936, это наверно, первый шаг к интеграции, о которых говорится в док. Нац. совета. по гомеопатии.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus


Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Вт Фев 21, 2017 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не специалист в этой области, но он демонстрировал снимки. Если можно что-то подвергнуть спектральному анализу, то оно видимо материально. Возможно, что я что-то путаю.

Вот интересная беседа в нашу защиту
https://youtu.be/1mMr1L278vU
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, вы о чем? Кто-то сомневается, что гранула материальна? Речь ведь идет о том, содержится ли там исходное вещество. По С.М. - не содержится. Если нет полтора часа, чтобы выслушать весь этот ужас с Карпеевым и Эдасом, гляньте это. Всего пару мин., может, на это и у Сергея Владимировича время найдется. Это ведь ужас, и нарочно такое не придумаешь, и в страшном сне присниться мне не могло. https://www.facebook.com/mikhail.gelfand/posts/1286754114779571
===============
А беседу, на которую вы выше дали ссылку, я раньше видела. Она чуть лучше многих, и это только подтверждает мою мысль, что там, где в беседе не участвуют гомеопаты, все как-то умнее проходит.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется речь шла о том, что спектральный анализ различных препаратов отличался. Они же проводили так контроль.

Посмотрел 4 мин. Смех сквозь слезы.
Правда, идея какого-то резонанса мне тоже в голову приходила.

Я всегда говорю, мое дело лечить людей, механизмы действия удел учёных.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nos писал(а):
sma111 писал(а):
Интересен еще такой момент - показали видимо какое то производство гом лекарств, так там бабушка заливала в трехлитровую банку гранул сколько то лекарственной субстанции и начинала мешать Wink Понятно, что рехлитровую банку одного лекарства делают для массовой продажи. Но что так можно делать - увидел в первый раз. Да и думаю, что ТАК ДЕЛАТЬ ГЛС НЕЛЬЗЯ! Никуогда вы не перемешаете 3 литра гранул так, чтобы все смочились небольшим числом лекарства! Узнать бы кто это так делает лекарства, чтобы никогда у них не покупать.

Тоже поразил этот момент. Вот здесь с 14 минуты можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=fjBm7n4Rukc&feature=youtu.be Начал интересоваться, оказалось почти все известные мне гом. аптеки так делают Smile Это общепринятая технология:


тогда неудивительно почему не всякая гранула работает.
погоня за упрощением процесса изготовления приводит к ухудшению качества лекарств. при том - еще неизвестно, чем же они смачивают, насколько это разведение соответствует тому лекарству, которое применялось в испытаниях.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nos



Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 142
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
тогда неудивительно почему не всякая гранула работает.

Утверждают, что смачиваются абсолютно все гранулы. Чтобы развеять эти сомнения, можно купить два килограмма крупки и попробовать самому смочить их подкрашенным раствором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Они же проводили ... контроль."
Анатолий, как сказал глава Эдаса по поводу скептиков гомеопатии, оклады ученых не так велики, чтобы их нельзя было купить. Он знает, что говорит. На доходы Эдаса можно и квантовые поля засеять, и урожай скурить, и резонировать с чем угодно. Надеюсь, все же С.М. всегда был такой, и это не результат применения комплексонов по их схеме.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nos писал(а):
sma111 писал(а):
тогда неудивительно почему не всякая гранула работает.

Утверждают, что смачиваются абсолютно все гранулы. Чтобы развеять эти сомнения, можно купить два килограмма крупки и попробовать самому смочить их подкрашенным раствором.


стоит ли овчинка выделки?
можно просто искать таких производителей, что смачивают каплей-двумя то количество крупинок, которое продабт в упаковке.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
homeo-kit
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 30
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):

а у нас в Россие сейчас получается, что, зачастую, гом. лекарства делают те же фармогиганты, которые выпускают и аллопатические лекарства

Вот как??? Это какие же? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например - я знаю, что в казанской аптеке крупку смачивают разведениями, которые делает Марбиофарм, есть такое производсвто в Йошкар Оле.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
homeo-kit
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 30
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
например - я знаю, что в казанской аптеке крупку смачивают разведениями, которые делает Марбиофарм, есть такое производсвто в Йошкар Оле.

Да бросьте... Smile
Представление о гомеопатическом производстве - оно нередко такое причудливое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

homeo-kit писал(а):
sma111 писал(а):
например - я знаю, что в казанской аптеке крупку смачивают разведениями, которые делает Марбиофарм, есть такое производсвто в Йошкар Оле.

Да бросьте... Smile
Представление о гомеопатическом производстве - оно нередко такое причудливое...

в смысле "бросьте"? мне об этом сказала провизор аптеки, которая и делает конечное лекарство.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB