Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нападки на гомеопатию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве плохо будет, если больные не получат "лечения" комплексонами?
и вообще, проблема гомеопатии в современных условиях, как мне видится, совсем в другом!
я бы выделил два основных момента:
1. фальсификация метода лечения "гомеопатия", когда за гомеопатов себя выдают всякие шарлатаны, абсолютные невежды в основах гомеопатии, применяющие гомеопатически приготовленные лекарства по аллопатическому принципу:
2. фальсификация гомеопатических лекарств. когда вам под видом того или иного препарата продают либо неправильно сделанное лекарство, либо пустые гранулы, либо якобы энергетически заряженные гранулы.
и первое, и второе, а часто оба эти компонента, ведут к тому, что основанное на них лечение не дает никакого результата. а в конечном итоге обвиняют в недейственности всю гомеопатию.

и борьба именно с этими двумя темами намного важнее всего того, что может создать меморандум.
ведь если гомеопат не сможет дать больному именно то лекарство, которое ему показанно (подобно), то метод не будет работать!
а у нас в Россие сейчас получается, что, зачастую, гом. лекарства делают те же фармогиганты, которые выпускают и аллопатические лекарства. и только вопрос временикогда же им прийдет в голову мысль, что гомеопатию можно ослабить просто продавая под видом лекарства не лекарство! а мне кажется, что они уже к этому пришли ;-(
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что никаких отрицательных последствий. Просто бесплатная реклама гомеопатии. Все сети полны рассказами людей о их излечении гомеопатией и невыразительными замечаниями о гомеопатии - не научна и все- ее противников. Первое действует на людей сильнее второго. Опять же, некоторые помнят про запрет кибернетики да генетики.
У меня во всей этой истории один вопрос- позиция Буарона. Три года назад он пришел на российский рынок, планы в прошлом году были гигантские, потом не состоялась пресс-конференция и я эти дни не слышу их и не вижу. Возможно, хотят, чтобы рынок расчистили чужими руками - кроме ММ, как я понимаю, у них противников нет.
Ни Буарону, ни ММ гомеопаты не нужны как класс. Абсолютно. О каком объединении может идти речь?
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама О.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а разве плохо будет, если больные не получат "лечения" комплексонами?


Есть категория пациетнов, которые никогда не пойдут к гомеопату-классику.
Тогда они получат лечение агрессивной аллопатической фармхимией. Михаил, Вы действительно не видите разницы между воздействием комплексонов и аллопатическими препаратами. Вы всерьез полагаете, что они равны по степени вреда для организма?

У меня муж не ходит к аллопатам, переносит болезни "на ногах", и к гомеопату он тоже не будет обращаться.
Он работает "в зоне риска" , в школе. Много лет он принимает каждую зиму оциллококцинум для профилактики гриппа, а ларингит, учитывая важность для него голоса, лечит гомеовоксом. Ему помогает, и слава Богу. Плацебо-неплацебо в данном случае действует, но вреда от этого нет, страшного " гомеопатического подавления" тоже, а польза, хотя бы в отказе от аллопатической химии, налицо.

Ну да, слабая эффективность комплексонов дает повод для критики всего гомеопатического метода. Но ведь и лечение у классика не дает часто тех результатов, на которые рассчитывали. Я согласна, что общий уровень подготовки гомеопатов пока что остается крайне низким, и эта уязвимая для критики сторона делает затруднительной защиту метода в условиях агрессивных нападок его противников, как это происходит сейчас.

Есть соблазн в такой ситуации откреститься от "аллопатов в гомеопатии", либо промолчать в сторонке, либо поддержать голоса о том, что комплексы - это "фуфло". Но тогда есть риск выплеснуть вместе с водой и ребенка, то есть само лечение сверхмалыми дозами, потому что в меморандуме именно об этом речь - не о комплексах, не о том, что метод гомеопатии фальсифицируется, а лженаукой именуется вообще лечение малыми дозами в принципе. И это -удар по всей гомеопатии как лечебном методе в целом.


Последний раз редактировалось: мама О. (Вс Фев 12, 2017 12:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама О.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
Думаю, что никаких отрицательных последствий.


Дай Бог, если всё так. Я просто ориентируюсь на высказывания в сети реальных людей с их их реальными жизненными ситуациями, когда они пишут о панике и о трениях с родственниками. Надо учитывать, что такое тоже есть, даже если незначительное число людей отвернется в результате от гомеопатии, это уже негативное последствие. Хорошо, если в обратную сторону тенденция перевесит.

Наивно думать, что инквизиторы от науки удовлетворятся разгромом комплексонов. Они же вообще настроены бороться против гомеопатии как явления в целом, а также и других нетрадиционных методов, как и против религии, мистики и всех "мракобесов". Я не удивлюсь, если и до вакцинации доберутся. Так что это только начало большой кампании. Такая тенденция и сверхзадача "очищать науку" и нести свет "просвещения" в массы (а заодно и еще проталкивать, например, ГМО на наши рынки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама О.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала задушат ММ, потом вытеснят Буарон в угоду "большой фарме", а потом окажется, что гомеопаты с их методом и пациентами вообще попадают в число подозрительных маргиналов с мракобесными воззрениями, не вписывающимися в общий курс цивилизации.
Это, на мой взгляд, вполне реальный вариант из возможных долгосрочных сценариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, российский человек знает, что если что-то запрещают, то это ему нужно и полезно. А потерпеть гомеопатия может не от налетов извне, а от собственной политики. Год тому назад или больше Национальный совет по гомеопатии, возглавляемый натуропатами, выдвинул курс на интеграцию с аллопатией. Что такое интеграция с аллопатией? Где место гомеопатов в такой интеграции? Когда московский терапевт написала о том, что гомеопатию нельзя обвинить в ненаучности, потому что она не наука, а медицинская технология, официальный гомеопаты захлопали-как же, он не против гомеопатии, а что это наука- дык они и сами в это никогда не верили. Не хотелось мне читать их обращение в Президиум АН, но люди спрашивают мое мнение. А какое мое мнение может быть? У них главный аргумент, что лекарства- не синтетические. ДАЛЕЕ:"На основании научных исследований последних лет, мы имеем основания предполагать, что гомеопатический препарат - это есть совокупность квантовых полей, образующихся при реализации технологии потенцирования (ступенчатой
динамизации), которые биорезонансно взаимодействуют с подобными квантовыми полями организма, т.е. подобное взаимодействует с подобным, что позволяет, на основе многолетнего опыта практического применения гомеопатических компонентов в отдельности и в комплексе, устранять причину болезни". Простите меня, но ведь это и вправду ненаучно. Не могут гомеопаты на основе своей практики предполагать что-то о квантовых полях, если дружат с головой. Да и не их это дело вообще. Остальные места в обращении на таком же уровне.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопаты на дискуссиях выглядят не очень хорошо, в отличии от этих молодых наглецов. Несколько раз посмотрел на нашего главного гомеопата Мищенко. Он вообще никакой. Понравился вечер у Соловьева. Там довольно смешно выглядел один из академиком- физик теоретик. Над ним откровенно все ржали. Его в лоб Соловьев спарашивает:"Христос то воскресе", а он сразу как червяк на проволоке.
Тогда академикам в первую очередь нужно с религией бороться. Она то самая ненаучная. Они об этом тоже пишут.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мама О.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, возможно, гомеопатам не следовало бы в своем обращении в Президиум АН прибегать к наукообразным формулировкам, пытаясь подвести теоретическую базу под метод.Это тактический просчет. Александр Панчин уже высмеял в ВК рассуждения о "квантовых полях" как абсолютно ненаучные.
https://vk.com/scinquisitor_planetarium

В результате первый благоприятный момент на волне общественного ажиотажа, которым гомеопаты могли бы воспользоваться, чтобы их услышали, бездарно упущен. Sad

Мне представляется, надо сейчас четко определиться с целями, чего добиваться в первую очередь: доказать научность гомеопатии, то есть подвести научную теоретическую базу на основе имеющегося знания о природе, или доказать ее действенность как серьезного лечебного метода (учитывая, что плацебо-эффект не может лежать в основе серьезного метода)?
Доказать первое может быть еще долго не получится, так как для этого должна быть наработана соответствующая общая теоретическая база в естественных науках, хотя любые попытки академической науки проводить какие-то фундаментальные эксперименты, нацеленные на объяснение феномена, надо приветствовать и продвигать.

Вторая цель вполне достижима при грамотно проведенных исследованиях с привлечением к разработке их сценариев опытных гомеопатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама О.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда академикам в первую очередь нужно с религией бороться. Она то самая ненаучная. Они об этом тоже пишут.

Панчин, например, и не скрывает своего раздражения признанием теологии как науки и видит одной из своих задач борьбу с религиозностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама О. писал(а):
Цитата:
а разве плохо будет, если больные не получат "лечения" комплексонами?


Есть категория пациетнов, которые никогда не пойдут к гомеопату-классику.
Тогда они получат лечение агрессивной аллопатической фармхимией. Михаил, Вы действительно не видите разницы между воздействием комплексонов и аллопатическими препаратами. Вы всерьез полагаете, что они равны по степени вреда для организма?..

Да, именно так и считаю.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, я вашим последним постом не соглашусь. Как по мне, Соловьев был так же мерзок в обсуждении темы по гомеопатии, как и остальных. Если Панчин пишет в Меморандуме, что гомеопатия не научна, то по словам Соловьева- это вообще мура, но вот его тема- ничтожество академии, так что он просто тему развернул в эту сторону. Он прекрасно знает, что Гельфанд создавал когда-то эту комиссию именно для борьбы с религией, в комиссии все атеисты. Ну и что? Про гомеопатию Соловьев говорил очень уничижительно.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама О.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не смотрела передач с Соловьевым, да вообще угнетает модный нынче формат ток-шоу, где каждый, перебивая другого, кричит что-то, не давая до конца высказать мысль собеседнику, в результате обычно торжествуют лишь откровенные популисты и циники.
Но тут, раз кругом говорят, решила посмотреть.
Зоя, соглашусь, что для Соловьева гомеопатия - это "мура", мне кажется, он откровенно глумится над ней, так что от его острот впечатление ничуть не лучше, чем от борцов с лженаукой. "Штиpлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фpаза..." (с) Заключительная фраза Соловьева ,в которой он отказал гомеопатии в праве называться лекарством, на мой взгляд, недвусмысленно расставляет все точки над i в его отношении к гомеопатии.
Мищенко смотрелся очень слабо, мне кажется, он зря выбрал неверный тон подыгрывать Соловьеву в его плоских шуточках насчет гомеопатии, его иронию зал не понял и не оценил.
Понравились Агапкин и председатель Комиссии Мосгордумы Людмила Стебенкова, она смотрелась довольно убедительно и ярко.

sma111 писал(а):
мама О. писал(а):
Цитата:
а разве плохо будет, если больные не получат "лечения" комплексонами?


Есть категория пациетнов, которые никогда не пойдут к гомеопату-классику.
Тогда они получат лечение агрессивной аллопатической фармхимией. Михаил, Вы действительно не видите разницы между воздействием комплексонов и аллопатическими препаратами. Вы всерьез полагаете, что они равны по степени вреда для организма?..

Да, именно так и считаю.

Михаил, я так не считаю. Одни побочные эффекты у аллопатии чего стоят.
У комплексонов есть риск получения прувинга, но учитывая невысокие потенции, это явление временное. В возможности серьезного подавляющего эффекта и перехода болезни на более глубокий уровень под влиянием комплексонов я глубоко сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том что комплеконый препарат запросто может подавить симптомы вы напрасно сомневаетесь. гомеопатически приготовленные лекарства в неумелых руках причиняют вреда не меньше, чем аллопатические.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меморандум и его обсуждение для многих оказалось неожиданным, а я год смотрела, чем занимаются ребята из "Эволюции", листала в Москве книжку Казанцевой и проч., с недоумением смотрела на судебный процесс против "Вокруг света" и, в целом, была готова. И, тем не менее, мне кажется, что у меня никогда не было такого вот состояния когнитивного диссонанса, именно так, как он описывается изобретателем этого термина. Из-за большой занятости я не все видео, на которые давали мне ссылки, просмотрела, некоторые материалы видела по диагонали и т.п., но, тем не менее, во мне этот самый диссонанс растет. В целом, такое мягкое обсуждение, все СМИ, написавшие в первый день, что РАН запретило гомеопатию или что-то подобное, взяли свои слова обратно, публика за гомеопатию, СМИ, скорее, уже тоже за гомеопатию, реакция Минздрава нормальная и все нормально. В чем же диссонанс? Я слушаю какие-то обсуждения, в которых гомеопаты вообще не участвуют, и с интересом воспринимаю мнение обеих сторон. Мне интересны некоторые мнения социологов, почему народ вспомнил про генетику с кибернетикой, мне интересны мнения некоторых психологов, врачей и далеких от медицины ученых на то, что же такое болезнь и лечение, и как они воспринимают гомеопатическое лечение. Я понимаю тех гомеопатов, которые не вмешиваются, и даже могу для себя интерпретировать молчание российского отделения Буарона, Хееля и даже людей из "ММ Холдинг". Но я не слышала ни одного (!) нормального выступления гомеопатов. НИ одного. Народ не видит тысячи учеников Витулкаса, сотни выпускников лондонского факультета, а видит выступления функционеров. И вот тут я готова засунуть голову в песок, каждый раз, увидев что-то печатное, я ору, что это фейк. Я неделю не могла поверить, что открытое письмо хозяина Эдаса и спонсора российских гомеопатов- не фейк, что его утверждения, что авторы меморандума в связи с Навальным, что они гомосексуалы, что они в связи с "пуси райт", что, наконец, они просто тренируются, а готовы совершить революцию... в общем, я бросала этот текст, я не верила, потому что этого не может быть никогда. Не удалось выкроить время в субботу и воскресенье, чтобы все-таки поискать доказательства, что это фальшивка. Но сегодня я совсем устала, сделала перерывчик в работе и среди отложенных ссылок на видео увидела одну, посмотрела-это не фэйк. С.М., хозяин Эдаса, назвав всех дебилами, гордо рассказал во всеуслышание про те же квантовые поля, признав, что про цветную революцию письмо - да, его работа. Вот это столкновение представлений, что я с ним на одной стороне, и с Карпеевым, и с человеком из "ММ" - что-то во мне это взрывает.
Фестингер говорил о двух вещах-что человек всеми силами стремится примирить непримиримые вещи, вызвавшие у него когнитивный
диссонанс, и что он будет стараться обходить сторонкой ситуации, где этот конфликт обнажается. Но вот я не могу ни примирить, ни уйти в сторону. Вот, ежели не смотрели и есть время, посмотрите. https://www.youtube.com/watch?v=vNk_ofiLG-E
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какое отношение Эдас сам то имеет к гомеопатии? кроме названия на их лекарствах. почему же вы ждете, что хозяин Эдаса будет хорошо знаком с гомеопатией?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB