Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Классический гомеопат… что это за зверь такой?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, вот как раз сейчас в Фб обсуждали. Одна гомеопат пишет: (там страница открыта для всех, так что не тайна): "...знание медицинской специальности - узкой - добавляет глубины гомеопату. Если гомеопат - эндокринолог , к примеру, его лечение и ведение пациента с СД - безопасное, качественное. Если гомеопат- гинеколог - он будет свободно ориентироваться в патологии, иногда применяя клиническую гомеопатию, чаще классическую. Если гомеопат - педиатр - он может оказать, действительно, настоящую поддержку родителям по вопросам становления их холистического мировоззрения , попутно решая тучу проблем с уходом, наблюдением, питанием, развитием младенца. Поэтому - именно интеграция гомеопатического метода в существующую систему, но не наоборот... "
"... именно так и направлю - беременную - к акушеру-гомеопату, дедулю - к геронтологу гомеопату. При условии, что это гомеопаты - классики. Гомеопат -педиатр всегда лучше просто педиатра, но иногда и лучше просто гомеопата. Если человек не изучал педиатрию, не владеет этой наукой, он , однозначно, хуже работает с детьми".
"...Если серьезно подходить к лечению пациента с определенной патологией, а не кентить высоколобо, то учет нозологии полезен. Я никогда не возьму на лечение бабулю с диабетом. Не могу брать на себя такую ответственность. Гипертоника со стажем - не возьму - это только профанировать гомеопатию своими же руками."
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dok писал(а):
Кушетка, стетофонендоскоп, прибор для измерения АД, шпатель, фонарик, градусник.
И, можно очень многое узнать о состоянии органов пациента. Вы этого не знали?!
Как интересно. Всё бросаю, иду учиться пользоваться градусником, фонариком, шпателем, прибором для измерения АД и стетофонендоскопом. Smile
Dok писал(а):
И, получается, с одной стороны - "Классический гомеопат", принимающий пациента у себя дома, в домашнем халате и в окружении кошечек, собачек, попугайчиков (на которых у пациента м.б. аллергия) и "хелевский гомеопат"...

Белый халат, клиника и тенденция быть в тренде современной "доказательной медицины"
Теперь вопрос проясняется. И что здесь ещё обсуждать? Если в домашнем халате, то гомеопат "классический", а если в белом халате и в клинике – тогда "клинический". То есть они потому и называются "клиническими", что принимают не дома, а в клинике. Вопрос о халате конечно серьезный. Но мне интересней другой вопрос.
Dok писал(а):
С другой стороны, нужно различать "врача, который назначает комплексные ГЛС наряду с аллопатической терапией" и "врачей, которые знакомы-таки с азами гомеопатии, называют себя гомеопатами и лечат при помощи ГЛС фирмы Heel".
И чем они отличаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док, мне видится что сейчас вы пытаетесь обсудить на примере какого то конкретного человека проблему в целом.
но все люди разные, в том числе и гомеопаты. у каждого свои ноухау, свой так сказать стиль работы.
далее - если какому то больному не нравится, что врач его встречает без белого халата, он ведь вправе пойти к другому. если он все же идет к врачу в домашних халате и тапочках. в комнате для приема которого много различных животных и птиц - это опять же его выбор. что его побудило принять такое решение - тайна, пока он сам не обьяснит.
я бы точно так не встречал больных, но я это я - а другой человек это другой человек с его индивидуальностью.
плохо или хорошо, что врач не использует медисследования при приеме? в каких то случаях, скорее всего, плохо. в каких-то - хорошо. если врач уверен, в силу своего опыта, что данному больному не обязательно обследоваться и достаточно внешнего осмотра и опроса, а выбранное по этим результатам лекарство дает устойчивое улучшение, то значит что он прав. если происходит обратное - то неправ. но делать какие то выводы о данном конкретном враче можно только на конкретных примерах.
а рассуждать "в-общем" - это пустая трата времени.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dok



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
В нашей стране диплом врача нужен, однако такой специальности в реестре для получения лицензий нет. В Израиле и США кажется нет. Юридически понятия классический гомеопат не существует.
Что значит медицинская специализация?


То есть, Вы работаете БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dok



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
Анатолий, вот как раз сейчас в Фб обсуждали. Одна гомеопат пишет: (там страница открыта для всех, так что не тайна): "...знание медицинской специальности - узкой - добавляет глубины гомеопату. Если гомеопат - эндокринолог , к примеру, его лечение и ведение пациента с СД - безопасное, качественное. Если гомеопат- гинеколог - он будет свободно ориентироваться в патологии, иногда применяя клиническую гомеопатию, чаще классическую. Если гомеопат - педиатр - он может оказать, действительно, настоящую поддержку родителям по вопросам становления их холистического мировоззрения , попутно решая тучу проблем с уходом, наблюдением, питанием, развитием младенца. Поэтому - именно интеграция гомеопатического метода в существующую систему, но не наоборот... "
"... именно так и направлю - беременную - к акушеру-гомеопату, дедулю - к геронтологу гомеопату. При условии, что это гомеопаты - классики. Гомеопат -педиатр всегда лучше просто педиатра, но иногда и лучше просто гомеопата. Если человек не изучал педиатрию, не владеет этой наукой, он , однозначно, хуже работает с детьми".
"...Если серьезно подходить к лечению пациента с определенной патологией, а не кентить высоколобо, то учет нозологии полезен. Я никогда не возьму на лечение бабулю с диабетом. Не могу брать на себя такую ответственность. Гипертоника со стажем - не возьму - это только профанировать гомеопатию своими же руками."


Как видим, народ все же склоняется к СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМУ подходу к пациенту. Оставив в стороне амбиции лечить всех и вся, только потому, что у меня есть реперториум и ММ.

Адекватность преобладает... и это радует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас глубокие заблуждения, что для назначения достаточно просто репертория и ММ. Типа заложил все симптомы в реперторий, прореперторизировал и назначил. Все не так просто. Мусор на входе, мусор на выходе.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dok



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
У вас глубокие заблуждения, что для назначения достаточно просто репертория и ММ. Типа заложил все симптомы в реперторий, прореперторизировал и назначил. Все не так просто. Мусор на входе, мусор на выходе.


Товарищ Смирнов, Вы не ответили на мой вопрос: Вы работаете БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С разрешительными документами у меня все в порядке.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dok



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
У вас глубокие заблуждения, что для назначения достаточно просто репертория и ММ. Типа заложил все симптомы в реперторий, прореперторизировал и назначил. Все не так просто. Мусор на входе, мусор на выходе.


А, что это Вы, товарищ, реперториум и ММ так обесценили?

Или, у Вас какой-то ОСОБЕННЫЙ подход (не требующий лицензии)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dok писал(а):


А, что это Вы, товарищ, реперториум и ММ так обесценили?

Я их очень ценю.
У меня обычной подход гомеопата.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dok



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Dok писал(а):


А, что это Вы, товарищ, реперториум и ММ так обесценили?

Я их очень ценю.
У меня обычной подход гомеопата.


"Мусор на входе и мусор на выходе"... Вы ОЧЕНЬ цените реперториум и ММ ! ))

Обычный подход гомеопата без лицензии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражение не моё, а кажется Виджейкара или Кулкарни.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dok



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Выражение не моё, а кажется Виджейкара или Кулкарни.


Которое Вы "выдрали" из контекста...

Объясните тогда, чем плох реперториум и ММ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где я писал, что они плохи. Нужно уметь пользоваться. Я не собираюсь здесь проводить ликбез. Учите матчасть.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dok



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Где я писал, что они плохи. Нужно уметь пользоваться. Я не собираюсь здесь проводить ликбез. Учите матчасть.


Тогда откуда Вы взяли, что я не умею ими пользоваться?! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB