Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КЛЕЩИ, СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена77



Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 1
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 10:55 am    Заголовок сообщения: КЛЕЩИ, СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ. Ответить с цитатой

Хотела бы обратиться к доктору Кулику с вопросом о клещах,предстоящем лете и как себя вести в случае укусов.В последнее время эти живности ведут себя активно, а дети вынуждены с севера выезжать отдыхать каждое лето,начиная с апреля по сентябрь.
Вероятность поймать клеща в просторах Вологодской области очень велика.Те,кто привиты,будем говорить,что защищены. А нам что делать при укусах?
Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с чего вы решили, что привитые дети больше защищены, чем не привитые? это заблуждение - наоборот, они могут оказаться более подвержены последствиям укуса клеща.

вообще, нужно смотреть по симптомам, кторые будут после укуса.
для успокоения себя, как профлактическое можно дать Ледум 30С или 200С - одного приема зватит на полтора месяца.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 9:09 pm    Заголовок сообщения: Re: КЛЕЩИ, СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ. Ответить с цитатой

Елена77 писал(а):
А нам что делать при укусах?
Я не знаю надежного способа защититься от укусов клещей. Но ведь страшен не сам укус, а инфекционные болезни, которые могут передаваться с укусом. Эти болезни лечатся, как и все другие. Есть болезнь - лечим. Нет болезни - значит лечить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xalienx



Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если реально смотреть на вещи, то боррелиоз не лечится. Он ещё хуже сифилиса - поражает все новые системы организма и маскируется под всякие болячки (симптомы болезни есть, а анализы как у космонавта). Единственно возможный метод наверное и есть гомеопатия, которая должна вывести организм на такой уровень иммунитета, что-бы он сам убивал боррелии. Но это при наличии различных хр. болезней наверное невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я думаю - это возможно Wink все дело в желании и умении.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xalienx



Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я на это очень надеюсь, так как до укуса ощущал себя почти здоровым человеком, а после все посыпались так что каждые полгода новые болезни, но диагнозов как таковых нет. Многие врачи говорят что это все в голове. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xalienx писал(а):
Ну я на это очень надеюсь, так как до укуса ощущал себя почти здоровым человеком, а после все посыпались так что каждые полгода новые болезни, но диагнозов как таковых нет. Многие врачи говорят что это все в голове. Sad


фантазеры Wink не в голове все дело.
если есть прямая связь ухудшения здоровья с укусом клеща, то именно из-за укуса и пробудилась ваша, до этого "дремавшая" болезнь. и начала себя проявлять тут и там. а вы, похоже, добросовестно все это "лечили", то есть подавляли симптомы и давали болезни развиваться.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xalienx



Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело в том что лечил и в основном, как я думал гомеопатией, а оказалось, что комплексы, которые назначал местный "гомеопат" - это не гомеопатия. И уже теперь я понимаю, что мне только симптомы снимали, да и то не всегда помогали эти растворы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь вам стоит найти хорошего гомеопата.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB