Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антибиотики - еще одно мнение.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 7:02 am    Заголовок сообщения: Антибиотики - еще одно мнение. Ответить с цитатой

Антибиотики пролагают дорогу для хронических болезней, а гомеопатия восстанавливает здоровье.
Гомеопат Джоэт Калабрезе (Joette Calabrese) обсуждает проблемы углубления болезни от применения антибиотиков и как гомеопатия возвращает здоровье.
Впервые эта статья опубликована в Мудрых традициях, Осень 2011 (Originally Published in Wise Traditions, Fall 2011)

Моя семья и я жили на 15ти акрах в местечке Бостонские поля Нью Йорка, где 18 лет назад мы построили дом и пруд. Мы распланировали нашу землю так, чтобы держать кур, уток и пчел, пока наша семья будет расти. Когда мы приступили к реализации этого проекта, мы знали как много поствлено на карту, если мы выкорчуем яблоневый сад и засыпем родник, потому мы были очень осторожны и узнали обо всем так много, как смогли, прежде чем позволили мощному бульдозеру изменить нашу землю.
Подобное происходит и с нашим здоровьем и использованием антибиотиков. Так же как в 1994 году мы понимали, что изменения произведенные на нашей земле будут и сегодня, так же мы должны предполагать, что использование антибиотиков может оставить впоследствии свои следы на десятилетия, и даже на всю жизнь. Независимо от наведения порядка, после визита бульдозера топографыия земли уже не будет такой же как ранее. После визита бульдозера, ежедневным станет то, что после него осталось.

ИЗЛИШНЕЕ ДОВЕРИЕ АНТИБИОТИКАМ
Вместе с привиками, антибиотиковая терапия является одним из угловых камней фундамента современной медицины. Вместе с тем, даже исследования, опубликованные в современных медицинских журналах, предостерегают от их чрезмерного использования. Появляются все возрастающие в числе примеры того, что использование антибиотиков, не зависимо от того сколько десятилетий назад они принимались, часто играют ведущую роль в развитии таких состояний, как колиты, непереносимость какой то пищи, поведенческие проблемы, а так же суставные проблемы такие как анкилозирующий спондилит (болезнь Штрюмпелля-Мари-Бехтерева, хроническое системное воспалительное заболевание, поражающее крестцово-подвздошные суставы, позвоночник и нередко - периферические суставы) и ревматоидный артрит.
Представьте, например, Самми, нормального двухлетнего ребенка. Сэмми чувствует себя плохо из-за воспаления уха. Его родители приводят ребенка к доктору, который назначает ему антибилтик. Для родителей Сэмми это не в новинку, потому что и ранее при подобных симптомах ему назначали антибиотики. Прсое приема антибиотика боль в ухе к следующей ночи ослабла и он вновь стал себя чувствовать хорошо. А так ли все? Шесть недель спустя Сэмми опять проплакал всю ночь из-за болей в ухе, и у него поднялась температура. Его родители уверенны, что этот приступ есть еще один независимый инцидент. И снова идут к доктору за новым антибиотиком. Снова наступает мир. По крайней мере, на короткое время. Через 3 месяца Сэмми опять приводят с воспалением уха к врачу. Теперь он назначает более сильнывй антибиотик с ежедневным приемом в течение 6 месяцев. Родители надеются, что это хотя бы прекратит боли в ухе и снизит температуру, так как они уверенны, что более сильный антибиотик не даст инфекции выжить. Вместо этого, теперь пожелтевший Сэмми начинает испытывать сильную боль в желудке и у него появляется запор с небольшим ректальным кровотечением. Далее следует новый визит к врачу с последующей госпитализацией для проведения агрессивных и пугающих анализов. Ничего нового, кроме того о чем родители уже подозревали, не вскрывается (в результате этих исследований) — антибиотики вызвали новую болезнь. Назначаются слабительные и обезбаливающие вместе с мышечными релаксантами. И Сэмми опять возращается к приему антибиотиков.
Теперь Сэмми принимает 5 лекарств, каждое из которых имеет пакет побочных эффектов. Его воспаления уха уже никогда не будет вылевчены окончательно, потому что у большинства детей при такого рода лечении ушные инфекции постоянно возвращаются. Но в добавок, в прямой пропорции к величине антибиотиков, Сэмми теперь не в состоянии опорожнить кишечник без лекарственной помощи. Фактически, у него воспаление в кишечнике, из-за которго и появляется кровотечение. Такое состояние идеально для инфекции. Что точно и происходит с Сэмми. У него развивается ректальная трещина, которая в последующем загнаивается.
Но как такое могло случиться? Разве он не принимает антибилтки ежедневно? Доктор обьясняет, что антибиотик слишком быстро становится бесполезным и более сильный вариант требуется чтобы не дать развиваться инфекции. Жизнь Сэмми становится цепью непонятных медицинских назначений, пугающих агрессивных анализов, боли и тревоги. Удовольствия в жизни Сэмми и его родителей остается очень мало.

Гомеопатическая альтернатива.

В другой семье, 12ти летняя Констанц проснулась с высокой температурой и колющей болью в правом ухе, которые сопровождались пугающими снами. Ее мать, потратившая годы на обучение, помогающее собрать правильно симптомы и выбрать правильное лекарство, поспешила к ее постели с домашней гомеопатической аптечкой. Так как муж не был против, мать Костанц опираясь на свои знания определила, что наиболее подходящим лекарством является Беладонна. Эта гомеопатически подкованная мать дает лекарство дважды в течение двух часов и ребенок вновь спокойно засыпает. Утром наша мужественная девочка снова окунается в свою общественную жизнь, без каких либо признаков болезни. В полдень ее здоровая семья уезжает на побережье. У Констанц проницательные родители, которые предпочли гомеопатию избытку коммерческих лекарств, чтобы жить независимо.

Гомеопатическое антидотирование последствий антибиотикового отравления.
Задолго до установления того, что микроорганизмы играют важную роль в инфекциооных заболеваниях, доктор Самуэль Ганеманн, известный как основатель Гомеопатии, сделал простые, но важные наблюдения. Он отметил, что медицинская стратегия, направленная на подавление симптомов, являетмя ошибочной, так как она игнорирует реальную причину болезни, которую и нужно лечить. Слово «симптом» оозначает «знак», и используя лекарство для облегчения внешних проявлений болезни, можно, в лучшем случае, облегчить болезнь, но не вылечить ее. Хуже того, устраняя знаки болезни, лекарства загоняют ее на более глубокие уровни тела. Вот почему одна ушная инфекция превращется во вторую, третью. Потом следуют боли в желудке, непереносимость пищи, запоры, кровотечения из прямой кишки, и в конце — трещины и нагноения, как в случае с Сэмми.
В опубликованном Ганеманном научном трактате Органон исцеления есть один параграф. В нем утверждается, что инфекционные заболевания нужно устранять лечением пациента, а не устранением симптома или убийством (микро)организмов. Это достигается при использовании лекарства, или симилиума (подобного), которое пробуждает естественную способность тела избавляться от заболеваний. Такое лекарство является стимулом, который на самом деле лечит. Тело имеет способность к самовосстановлению, когда дается правильный стимул в виде хорошо выбранного гомеопатического препарата.

Поиск правильного лекарства.
Техника работы гомеопата уникальна. Он должен не только уделять пристальное внимание особенностям больного, но так же готов использовать подробную информацию, относящуюся к присутствующим симптомам. Основная книга, на которую гомеопат опирается в своей работе, называется Реперторий Материя медика. Этот реперторий есть справочник из описаний испытаний лекарств и результатов их клинических использований гомеопатами в клиниках, центрах по всему миру.
Примером таких реперториев может служить Гомеопатический клинический реперторий автора Робина Мерфи. В нем есть подходящая рубрика (искомый симптом). Названная «Отравления. Антибиотиками» (Toxicity, Antibiotics; poisoning from.) Лекарства, которые указаны в данной рубрике, включают Апис, Арсеникум альбум, Календула, Хина, Хининум арсеникозум, Хининум сульфурикум, Флюорик ацидум, Гельземиум, Ликоподиум, Пеннициллинум, Подофилум, Меркуриус вивус, Натриум фосфорикум, Нитрикум ацидум, Нукс вомика. Сульфурик ацидум, Сульфур и Туя оксидентале.
Этот список внушителен и может показаться, что выбрать лекарство сложно, но гомеопат выбирает подходящее случаю лекарство. Каждое из этих лекарств использовалось для устранения нарушений, вызванных приемом антибиотиков, но эти нарушения были только дним из элементов картины. Для устранения (вызванной антибиотиками) патологии, нужно рассмотреть каждый симптом, который сообщил больной. Такой подход позволяет обьединить наиболее важную информацию (сообщенную в описании симптомов) для выбора.
Например, для родителей Сэмми ректальная трещина и ее нагноение являются чрезвычайно важными. Однако, его история повторяющихся воспалений уха более важна. Поэтому, гомеопат будет искать лекарство в следующих рубриках: «Ухо-Отит среднего уха — повторяющийся». И мы найдем в ней следующие лекарства- Калькарея карбоника, Гепар сульфур, Кали сульфурикум, Ликоподиум, Псоринум и Сульфур.
И если мы рассмотрим эту рубрику и приведенную выше (о последствиях антибиотиковой терапии), то увидим что в обоих есть лишь одно лекарство — Ликоподиум.
А если теперь мы посмотрим в рубрики «Ректум-абсцесс» и «Запор-упорный», что мы должны сделать, только тогда правильность выбора лекарства будет подтверждена. Лекарство, которое будет присутствовать во всех этих рубриках, будет соответствовать совокупности симптомов. представляемых страдальцем. Этот тщательный процесс показывает как важны симптомы, которые являются индикаторами.
Точно так же следовало рассмотреть и случай Констанц. То. что она подросток, уже говорит нам об отличии ее случая от случая Сэмми, независимо от того, вызвана болезнь бактериями или вирусами. Более того. Случай Констанц очень сильно отличен тем, что у нее это было случайное острое заболевание, а Сэмми на данный момент страдает от хронической болезни.
У некоторых может возникнуть желание назначить Сэмми все из перечисленных в первой рубрике об отравлении антибилтками лекарства. Но это будет ошибкой. Как было показано, этот список есть лишь один фрагмент исследования, позволяющего нам подобрать лекарство больному, у которого его болезнь, только частично, вызвана антибиотиковой интоксикацией.
Информация основополагающая. Важно ли, что боль вызвана бактериями? Или там есть кандида, стрептокок или золотистый стафиллокок? В действительности эти различия не имеют никакого значения. Как я обьясняю своим клиентам и студентам, просто сообщите мне важные симптомы, и я укажу вам на лекарство, которое будет соответствовать совокупности их всех.
Восстановление действительного здоровья.
Человеское тело в начале жизни как девственный лес. Но тело способно к благоденствию только до тех пор, пока оно не пострадает от медициснких злоупотреблений. Вот почему одна болезнь сменяет другую с углублением патологии после применения лекарств.
Подобно тоиу, как мы с первого взгляда понимаем здоров ли и богат лес, мы так же интуитивно распознаем здоровье с одного взгляда. Присоединяйтесь к семье Констанц, к миллионам других или ко мне самой. К тем, кто уверен в гомеопатии. Гомеопатия основана на вечных принципах, которые защищают и восстанавливают процветание и энергичность.
Четыре способа взять в свои руки решения о собственном здоровье.
Давайте поговорим о наиболее ободряющей части — лечении себя или членов своей семьи при помощи гомеопатии, находя самостоятельно решения к состояниям. Это то, где вы можете удовлетворить свое подсознательное желание и Богом данное право заботиться о себе. Здесь ваши усилия в изучении гомеопатии, вместе с правильным питанием, дадут вам один из самых важных возможных призов… способность исцелять себя и своих близких. Уверяю вас, преимущества от восстановления здоровья при помощи гомеопатии неоспоримы. Вот мой перечень, как достичь этой цели:
1. Как и родители Констанц, учитесь лечить членов вашей семьи с температурой, отитавми, коньюктивитами, воспалениями горла. воспалениями синусов, воспалениями мочевого тракта, простудами, гриппами, пищевыми отравлениями, укусами пчел, последствями контакта с ядовитыми растениями, ранами, бородавками и прочим. Очень просто изучать гомеопатические техники по нескольким книгам, или на курсах. Когда я сама впервыве изучала, я часто запиралась одна в комнате и учила. Даже тогда, прежде чем я обучилась на специальных тренингах, я поняла что это просто и могла сама обходится без визитов к докторам, потому что делала все сама. И вы так можете! Одно предостережение: будьте благоразумны. Бывают ситуации, в которых обращение к врачу крайне необходимо. Очень важно знать, какие ситуации под силу вам, а какие требуют квалифицированной медицинской помощи. И вы научитесь как поступать в той или иной ситуации. Однако, скажу так — очень многое для излечения можно сделать еще на пути к приему скорой помощи.
2. если вы еще ничего не делали — запомните наиболее важные лекарства (и как их назначать), которые особенно показаны членам вашей семьи. Например, если ваши дети спортивны и активны, знайте лекарства для травм, какие потенции наилучшие и как часто их повторять. Если ваши близкие склонны к простудным состояниям — учите соответствующие им лекарства.
3. учитесь лечить общие болезни методами, дополнительными к гомеопатии. Знания того, как совмещать растительные, домашние лекарства, лечебную еду и аккупрессуру, например, будут теми способностями, которые приведут вас к пониманию, что без лекарств можно обойтись.
4. не зависит от того, как много лет назад принимались антибиотики, даже если прошли десятилетия, если вы находите их связь с нарушениями в здоровье на данный момент. Если вы будете работать с опытным гомеопатом, то часто можете получить удивительные результаты. Например. родители Сэмми открыли для себя гомеопатию только когда ему исполнилось 20ть лет, и к счастью, с помощью независящего от времени гомеопатического метода, его болезнь может быть излечена.

_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB