Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Случай детского ревматоидного артрита
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гай



Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAG писал(а):
Уважаемы гомеопаты, я новичок в гомеопатии, поэтому очень много изучаю сейчас эту новую для меня науку и заметил очень неприятную особенность, то что делает гомеопатию слабее, а именно, то что Вы часто критикуете своих коллег, даже если они делают какие-то успехи и популяризируют ее.
Новичку следует сначала разобраться, что такое гомеопатия и по каким законам она работает, а потом уже высказывать свое мнение о том, кто кому коллега и кто популяризирует гомеопатию, а кто просто набивает мошну. Рассуждения новичка в гомеопатии об ошибках Ганемана и Кента в самом лучшем случае вызывают недоумение и раздражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAG



Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно извините за Ганемана и Кента, но мнений по интернету много, наверное, это было лишнее, но ошибаются все, это стоит признать… Я написал не с позиции агитатора центра, если Вы так подумали, а с позиции больного, который пытается найти для себя гомеопата. К сожалению, я заработал тяжелое хроническое заболевание, читая статьи современных классических гомеопатов я вижу, что они справляются с подобными недугами. Я начал изучать с кем можно работать и возможности гомеопатии, я верю в гомеопатию, но нужно найти своего классического гомеопата для очных визитов, это как оказалось очень сложно, так как каждого из них на разных форумах обливают грязью… Кто-то говорит, что один не использует прогрессивных методов Органон 5-6, кто-то наоборот за сухие дозы, это все путает и путает пациентов, порождает недоверие к гомеопатии… Вот я увидел исходный посыл Sma111 (Нашел в июльском номере электронного журнала Гомеопати 4 эвриван статью с случаем от российского гомеопата. Думаю, случай интересн и тем, что становится известным имя нормального гомеопата, и подробным описанием его ведения), который меня очень воодушевил, так как я давно читаю (еще с архива форума Котока) его посты и они мне импонирую, я прислушиваюсь к его мнению, а в итоге его тоже «распяли». Даже известных современных гомеопатов сильно критикует, так к кому обратится за помощью? Учитывая, что гомеопатия во времена Ганемана и Кента лечила очень серьезные случаи и это ее призвание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, древние не зря говорили, что человеку свойственно ошибаться.
но ошибки бывают разные.
в Инете так же много любителей попиарить себя за счет обмарывания других.
так что. чтобы разобраться самому, а не верить на слово "авторитетов" - читайте то что писали Ганеманн. Кент. читайте сами - а не то, что вам выдаст в переработке разум других.
есть, например, такой персонаж около гомеопатии - гн Дворянчиков. он как то обвинял Кента, утверждая что тот эклектик. Хотя Кент всегда боролся с эклектизмом в гомеопатии.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GAG



Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен, что нужно изучать классиков, но заниматься самолечением не очень правильно, без образования и практики, это противопоказано, а найти специалиста практически не реально, учитывая полярные мнения гомеопатов. Поэтому приходится рисковать, что приводит к разочарованию в гомеопатии…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гай



Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAG писал(а):
Нашел в июльском номере электронного журнала Гомеопати 4 эвриван статью с случаем от российского гомеопата. Думаю, случай интересн и тем, что становится известным имя нормального гомеопата, и подробным описанием его ведения
В Homeopathy 4 everyone какой только мусор не печатают, любой может там публиковаться. Вот Вы прочитали "Каустикум ЛМ6 (растворить 10 гранул в 250 мл воды, каждый день принимать по 1 чайной ложке этого раствора утром до еды)" - и ничего не дрогнуло? Потому что Вы новичок и не знаете, плохо это или хорошо? 10 крупинок LM6 - это как минимум (потому что нередко разводят дополнительно в нескольких стаканах) в 10 раз больше того, что дают по шкале LM! Больше двух крупинок на раствор не делают вообще, переходят на более высокую ступеньку. Если это постоянная практика Д. Чабанова, как и частые назначения сотенных потенций, то не завидую его пациентам. Они уходят от него с тяжелейшими обострениями. Витулкас был в учителях или не Витулкас, но человек, похоже, просто не понимает, как используют сотенные потенции или LM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гай



Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
есть, например, такой персонаж около гомеопатии - гн Дворянчиков. он как то обвинял Кента, утверждая что тот эклектик. Хотя Кент всегда боролся с эклектизмом в гомеопатии.
Мелкий болтун-шарлатан, выдающий себя за врача-гомеопата. Не знаю ни одного серьезного гомеопата, который бы проявил интерес к его болтовне. Куснуть Кента - это, конечно, круто. Моська и слон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAG



Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сразу написал, что я новичок и для меня это пока очень сложно, но шкалу LM он использует сейчас редко, на сколько я смог узнать… Это заметно из ведения случая. Хотя я могу и заблуждаться… Но все могут ошибаться, особенно в начале карьеры (ИМХО).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гай писал(а):
GAG писал(а):
Нашел в июльском номере электронного журнала Гомеопати 4 эвриван статью с случаем от российского гомеопата. Думаю, случай интересн и тем, что становится известным имя нормального гомеопата, и подробным описанием его ведения
В Homeopathy 4 everyone какой только мусор не печатают, любой может там публиковаться. Вот Вы прочитали "Каустикум ЛМ6 (растворить 10 гранул в 250 мл воды, каждый день принимать по 1 чайной ложке этого раствора утром до еды)" - и ничего не дрогнуло? Потому что Вы новичок и не знаете, плохо это или хорошо? ...

да по позологии у меня много вопросов к автору.
Что касается ЛМ - у меня с ними, конечно, не особо большой опыт работы, но я читал о том, как следует принимать эти лекарства - и у Д. Литтла, и у Й. Вурстера. Я знаю что, часто, и 1 гранулы бывает многовато, если гранула не размером с маковое зерно, а бОльше. И уж если даже размер гранулы сильно влияет на реакцию пациента, то я вполне понимаю что 10 гранул будут влиять еще сильнее. Конечно, есть разница в реакции у очень чувствительного к данному лекарству пациента, и у слабо чувствительного.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAG писал(а):
Я сразу написал, что я новичок и для меня это пока очень сложно, но шкалу LM он использует сейчас редко, на сколько я смог узнать… Это заметно из ведения случая. Хотя я могу и заблуждаться… Но все могут ошибаться, особенно в начале карьеры (ИМХО).

да вы не тушуйтесь - вас никто не обвиняет Wink
если есть желание разобраться - то спрашивайте или сами читайте первоисточники. Тот же Органон врачебного искусства 5е и 6е издание, лучше в реадкции от ОЛЛО, а не г-на Захаренко (есть, напр., на сайте А.Котока 1796kotok.com). Малые труды Кента там же - после того. как познакомитесь с Органонами, станет понятно отходил Кент от учения Ганемана или нет.
С Хроническими болезнями нужно быть поаккуратнее - их тоже было несколько изданий, лучше начинать с самого последнего. Так как Ганеман набирался опыта, его изложение философии этого вопроса так же немного менялось от издания к изданию.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я не склонна считать предателем гомеопатии каждого, кто практикует гомеопатию так или иначе. Гомеопатия сохранилась не только благодаря тем, кто был очень близок в своей практике к указаниям Ганемана. Тем паче не собираюсь считать предателями учеников Витулкаса, независимо от того, какие идеи они восприняли, как интерпретировали и как практикуют. Возможно, они в чем-то себя ограничивают, в таком случае они себя немного предают. Но не гомеопатию. Ганеман был непримирим, считал каждого чуть отклонившегося своим врагом. Желательно критиковать только идеи.
2. Витулкас реанимировал термин "классическая гомеопатия", вложив в это свой смысл. Вот интересуюсь, какой. Мне этот термин не нравится ни в какой интерпретации.
3. Сюда как-то заходили ребята, ну, "мы - люди не местные, погорельцы мы, на помойке живем, у нас там, на помойке, слух прошел, что в Питере программу для гомеопатов написали, "Киберис", как вы думаете, она хорошая? А у авторов такая-то миссия, такие-то идеи т.п". Потом ребята удивились, когда я сказала, что мне такой прием не нравится. Хочешь рекламироваться-представься, договорились с хозяином сайта, люди зададут вопросы, ты ответишь. Так вот и тут мне как-то странно, "мы - люди не местные, полечиться хотим, ни в чем пока не смыслим, но архив Котока читали, про хулу взаимную на форумах в курсе, форум этот прочитали от корки до корки за прошлую ночь, как и все интересующиеся гомоепатиейц пациенты, мы, конечно же, в курсе, что новосибирский врач такие-то потенции предпочитает, а такие-то нет". А ежели выйти и зайти по-новой? Например, так: "Я такой-то, врач, работаю там-то, защищаю интересы свои или такого-то, придерживаюсь идей таких-то, готов поспорить и обсудить то-то и готов ответить на ваши вопросы, и хочу задать свои?"
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAG



Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я много читал архивов с форума А. Котока, сейчас там обсуждаются в основном прививки и болезни детей (ИМХО), т.е. нет обсуждения гомеопатии. Тут я это нашел, читаю давно переводы, но я не являюсь врачом, тем более не защищаю текущего доктора. У Вас видимо есть основания так считать, я просто ищу себе нового гомеопата, так как сейчас нахожусь на заочном лечении, оно продвигается не очень, поэтому хочу найти очную консультацию в своем регионе. Я рассматривал варианты, но обращаться, например, к Дарио Спинеди будет неэффективно (в том числе и по финансовым соображениям), так как там нужно находится, чтобы он меня вел, все тоже самое и с другими известными гомеопатами. Мне реально было интересно Ваше мнение, оно негативное, для меня это не очень хорошая новость, буду думать и искать дальше.
Ваше право считать меня «засланным казачком», но на самом деле, это не так. Я просто хотел, чтобы посоветовали, как поступить, Вы сделали свои выводы, видимо я неправильно излагал свои мысли, очень жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я ошиблась - извините. Просто у меня как-то не складывался пазл: человек регистрируется в момент появления какой-то темы, еще нигде не раскрученной, и знает какие-то конкретные факты о новосибирском враче.
Насчет лечения не в экстремальных случаях у зарубежных гомеопатов: на мой взгляд, вряд ли стоит. У меня сейчас возникает масса непониманий с диетологом из Израиля, хоть мы можем общаться на трех языках, и эндокринологом из Чехии, там уже 4 языка можно использовать, но все равно, есть житейские обстоятельства и проч., что трудно передать. Вы давно лечитесь заочно? А в вашей местности есть гомеопаты? Вы планировали обратиться к новосибирским врачам?
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAG



Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрировался я сразу, как захотел написать, до этого просто читал, для этого регистрации не нужно. Лечусь 1 год, в моей местности нормальных гомеопатов нет. Да я планировал обратится к Новосибирцам, они ближе всего ко мне находятся, чтобы я смог регулярно их посещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAG



Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю я о них, только из крупиц информации из интернета, не более, а тут увидел еще и обзор на сайте. Это увеличило мое доверие к ним, а потом оказалось все не так радужно, что меня расстроило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понимаю. Я была неправа. Простите.
Не все так однозначно: когда говорят, что существует только гомеопатия в интерпретации Витулкаса и только его ученики - истинные гомеопаты, это мне кажется неверным, и когда Бхатия приглашает посмотреть случай, который ведется 15 лет как на невидаль, мне кажется это преувеличенным, но это вовсе не значит, что эти люди не способны вас вылечить. История показывает, что в гомеопатии все время были разные направления, и успехов добивались разными путями.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB