Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АУТОПАТИЯ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 7:42 pm    Заголовок сообщения: АУТОПАТИЯ Ответить с цитатой

Последнее время, в связи с лекциями о гомеопрофилактике и информацией о лечении последствий прививок потенцированными вакцинами, я целенаправленно читала описания случаев и теоретические размышлизмы, касающиеся изопатии (и таутопатии). Известна страсть математики сводить проблему к более простой, уже решенной, а ситуацию – к выделению экстремальных точек и средних значений. В общем, от сложного и нового к простому и известному. Двигаясь в этом направлении, я добралась до метода аутопатии, своего рода экстремуму, чтобы взглянуть на эту проблему с другой позиции. Но после череды статей я вновь вышла на самый известный источник гомеопатической информации – Hpathy. Статья старая, может быть, где-то обсуждаемая, не в курсе. Так как информация несколько необычная, – на мой взгляд – то я не хотела рисковать терпением Сергея Кулика и собиралась выложить перевод на свой блог, но ведь хочется узнать мнение Сергея по сути, так что принесла все сюда.

http://hpathy.com/homeopathy-papers/autopathy-healing-with-potentized-saliva/
Аутопатия: лечение потенцированной слюной.
Юри Чеховски

Hpathy Ezine, February, 2010

Автор, гомеопат с 20-летним стажем, разработал метод лечения, в котором использует потенцированную слюну пациента. Он назвал свой метод аутопатией. В статье он описывает этот метод, результаты и возможности.

История

Рождение новой дисциплины никогда не происходит без случайностей. Новое формируется благодаря труду многих людей и мудрости поколений. При установлении базовых принципов гомеопатии Ганеман заимствовал многое из классического наследия греческих врачей и средневековых алхимиков, а также из богатой европейской традиции травников. Корни аутопатии также уходят вглубь прошлого. Так, терапевтические холистические эффекты собственной мочи человека были известны в Индии давно и широко использовались в аюверде. Европейские народные целители рекомендовали собственную мочу человека для заживления раны. Однако исцеление с помощью человеческих выделений получило надлежащую и наиболее эффективную форму только тогда, когда некоторые американские гомеопаты в девятнадцатом веке начали использовать потенцированные, сильно разбавленные выделения человека по принципу oequalia oequalibus curantur, подобное лечит подобное. Они называли это изопатией и исходили, преимущественно, из соображений, продиктованных общей медицинской практикой, которая сосредоточена на диагностике и лечении локализованных заболеваний. Например, хорошо известный гомеопат и автор Материи медики, Адольф Липпе, в статье, опубликованной в апрельском номере «Гомеопатического врача» в 1884 г., с. 83, обращается к своему коллеге Люксу, который сказал, что "в соответствии с этим принципом, все заразные болезни несут с собой в форме их инфекционного вещества свое лечебное средство». Они потенцировали выделения, например, в случае эпидемий, а затем назначали их пациентам с той же болезнью. Очевидно, что это имеет определенное сходство с вакцинацией. Они назвали этот процесс "изопатией".

Сегодня изопатия используется, среди прочего, для лечения людей, чье здоровье пострадало в результате определенного типа вакцинации. Им назначают ту же вакцину, но на этот раз гомеопатически разбавленную. Потенцированный яд гадюки может быть использован изопатически для лечения укуса гадюки. Тем не менее, такое понимание изопатии имеет некоторые недостатки: в нем игнорируются некоторые центральные аспекты гомеопатии, в первую очередь, ее целостный подход. И это противоречит тому, что сказал Ганеман о гомеопатии: что это лечение по принципу "подобное излечивает подобное". Изопатия, таким образом, уже не гомеопатия. Мнения по этому вопросу, однако, разнообразны. В The Medical Advance, том XXXII, № 2, 1894, стр. 59, хорошо известный гомеопатический врач Аллен из Индианы пишет: "Я дам доказательство, которое, я думаю, будет вполне убедительным для большинства умов, что так называемая изопатия является высшей фазой подобия в самом высоком смысле этого слова".

Лекарственные препараты, созданные на основе этой философии, были названы нозодами. Одним из нозодов, первоначально использовавшимся для лечения врожденной предрасположенности к раку и для облегчения вызванной им боли, был Carcinosin, приготовленный Дж. Т. Кентом. Целостная картина этого нозода была обнаружена пятьдесят лет спустя.

Только в ХХ веке мы находим первые примеры назначения гомеопатами потенцированного вещества тому же лицу, от которого был получен патологический материал. Классический французский гомеопат Джулиан оставил запись об этом в своей книге «Нозоды». Он пишет, что был в отпуске, когда его позвали к больному с тяжелым герпесом, и оказалось, как он объясняет в извиняющемся тоне, что у него с собой не было лекарств. «Герпес был на левой стороне лица. Пузыри и язвы распространились по его лбу, лицу, щеке и верхней губе; были затронуты также слизистая оболочка его левой ноздри и верхней части неба, верхнее веко левого глаза было покрыто пузырями, и конъюнктива также была опухшей. У него была температура 38.8 и ускоренный пульс. Он страдал от бессонницы, рвоты и сильных головных болей». Доктор Джулиан подготовил изопатическое лекарство из выделений язвы на верхнем небе. Он разбавил их в воде до 6-го сотенного разведения, то есть до очень низкой потенции, и смешал полученное разведение со спиртом. Затем он назначил прием этого средства через каждые полчаса. В начале боли увеличились, но на второй день они заметно снизились, рвота прошла, и пациент был снова в состоянии нормально спать. На второй день герпес уменьшился наполовину, и опухлость исчезла. В течение нескольких дней от всего этого остались лишь отдельные безболезненно отпадающие корочки.

Тем не менее, я должен сказать, что ссылки на изопатию или даже аутоизопатию (лечение того же человека, от которого был получен материал) крайне редки в гомеопатической литературе. У меня на компьютере установлена программа Reference Works homeopathic, которая содержит около ста Материй медик и реперториумов, некоторые из них состоят из десятка томов, плюс там еще есть десять тысяч страниц статей из специализированных журналов, но если я задаю для поиска эти слова и связанные с ними, программа находит лишь несколько коротких ссылок. Приведенный выше пример является единственным хорошо описанным случаем аутоизопатического лечения, который я смог найти в обширной библиотеке Reference Works. Но и это не было холистическим лечением.

Особый интерес представляет ссылка на французского врача Бон Хоа в статье о Carcinosin в «Британском гомеопатическом журнале». Его замечание состоит из единственного предложения, а краткость вполне типична для этой темы: "Некоторые пациенты, которые откликнулись на Carcinosin, но чье улучшение длилось короткое время, получили пользу от аутоизопатии; я даю единственную дозу Pharyngeal Mucus 30 CH". Утверждение, которое, если мы задумаемся об этом, заслуживает дополнения до важной толстой книги, способной сильно помочь больным. Оно указывает, что потенцированная, обычная, не патологическая мокрота от того же человека может оказывать целостное воздействие на здоровье большинства людей. Это, однако, только фрагментарная ссылка, и в статье нет больше ничего на эту тему.

Эта и подобные ссылки, тем не менее, разжигают любопытство, поэтому несколько лет назад я начал присматриваться к этой теме повнимательнее. Например, в одном старом каталоге London Ainsworth Pharmacy я нашел идею приготовления высокой потенции из собственной крови человека или других телесных жидкостей. Когда я спросил, могут ли они сделать мне такие потенции, они ответили, что больше этим не занимаются. Мне не объяснили, почему. Один из сотрудников аптеки сообщил, однако, что они готовили такие препараты, и у них был многолетний опыт работы с ними, особенно при лечении животных. И что для такого лечения нужно подниматься до очень высокой потенции. Он написал мне так: «чем выше, тем лучше». То, что такое лечение практикуется регулярно на животных в Англии, подтверждается ссылкой (опять короткой) в «Ветеринарной гомеопатии» доктора МакЛауда (C.W. Daniel, 2000).

Результатом этих исследований стало открытие, что аутоизопатия является своего рода тринадцатой палатой гомеопатии. И последовало бесповоротное решение: продолжать в этом направлении. Собрать информацию, изучить опыт. Для того чтобы сделать первые шаги и получить потенцированную собственную жидкость человека, нужна была здоровая, нормальная слюна (без аномальных примесей патогенных бактерий или вирусов), которая, несомненно, "... высшая фаза подобия в самом высоком смысле" и несет подробную информацию о состоянии всего организма. Как было показано позже, ее на самом деле можно наиболее точно настроить на частоту творческой тонкой материи (динамиса) внутри человека, от которого она получена как материальный продукт. Превращаясь при потенцировании в чистой воде в гомеопатическое разведение, форму тонкой материи, она может, с помощью тонкой настройки, вернуть ослабленную созидающую силу тонкой материи больного человека к первоначальной частоте и вернуть организму первоначальную структуру, то есть вернуть здоровье. Исчезает вопрос о высоком и низком подобии целительного продукта, это уже вопрос непосредственно одинаковости. Ближайшая частотная структура, которая может встретиться в природе. Самое близкое подобие – одинаковость.

Почему аутопатия?

Я должен объяснить, почему я называю этот метод "аутопатия", а не "изопатия" или "аутоизопатия". Термин взят из списка профессиональных терминов в Британской гомеопатической библиотеке, который был опубликован на ее веб-сайте, где аутопатия упоминается в качестве одного из синонимов для аутоизопатии. Как было видно выше, слово изопатия тесно связано с лечением локализованной патологии. Экссудации определенной болезни лечат эту болезнь. Таким образом, изопатия исторически не воспринимается как холитистическая форма лечения. Мой метод, однако, представляет собой исключительно целостный подход, в духе фразы Ганемана: «Я лечу не болезнь, а человека». Вот почему я выбрал термин, который не обременен представлением о «патологическом» лечении. И потому что он новый, он ее обременен массой других предрассудков, которые иногда возникают в гомеопатии в виде многочисленных "школ" и подходов. Аутопатия, обогащенная из различных источников, является продолжением гомеопатии другими средствами. Я понимаю ее, прежде всего, как духовную дисциплину, индивидуальное путешествие для соединения с более высокими уровнями Вселенной.

Совершенствование организационной функции индивидуальной созидающей высшей сферы неизбежно приводит к улучшению всей иерархической духовной системы человека, как в физическом теле, так и за его пределами. Аутопатия представляет собой средство, с помощью которого устанавливается общая гармония, а не только излечиваются симптомы заболеваний. Это постепенное гомеопатические путешествие к состоянию более высокого понимания и счастья.

Как получить аутопатический препарат

Для того чтобы практиковать аутопатию, нам нужно аутопатическое лекарство. Если мы его получим, то сможем набираться опыта, экспериментировать и, конечно, прежде всего, лечить. В настоящее время, однако, в Европе существует лишь несколько производственных объектов, которые способны приготовить аутопатический препарат из собственной телесной жидкости человека. Однако и там технология потенцирования телесных жидкостей пациента вызывает определенные проблемы. Жидкость нужно транспортировать на большие расстояния и смешивать со спиртом, чтобы предотвратить ее «порчу» во время путешествия, то есть воздействие бактерий на ее частотную структуру, которая является отпечатком частотной структуры всего организма. Это, очевидно, сказывается на цене, причем свойства жидкости в любом случае изменяется при соединении со спиртом. Известно, что спирт имеет свой собственный гомеопатический (частотный) характер, о котором хорошо осведомлен каждый, кто когда-либо слишком много выпил. Смесь из двух веществ похожа, но не то же самое. Мы могли бы сказать то же самое о смешивании с сахаром.

В аптеке, или, точнее, в фармацевтической точке производства, жидкость, смешанная со спиртом, потенцируется в машине, готовящей разведения, которая, как правило, питается от электричества для встряхивания колбы. Это означает, что в процессе производства создается магнитное поле, которое также может влиять на частотные свойства препаратов. Препарат, полученный таким образом, может быть только "похож", или подобен, частично резонирует, но не "тот же", не в полной мере резонирует. Фармацевтический производственный процесс совершенно не годится для приготовления лекарства для острых потребностей, быстрого и немедленного использования. Например, в случае острого заболевания или внезапного рецидива, если предшествующее доза внезапно прекращает свое действие.

Это означает, что в настоящее время человек не имеет практически никакой возможности использовать аутопатический препарат или, по крайней мере, попробовать его использовать. Поэтому первой моей мыслью, когда я заинтересовался аутопатией, было мысль каким-то образом организовать быстрое и простое приготовление высокой потенции непосредственно дома, вне всяких лабораторий. Вначале я изучил историю потенцирования, о которой я, очевидно, уже имел некоторое представление. Я нашел множество ценных деталей по этой теме в отличной истории гомеопатии Джулиана Уинстона (Лики гомеопатия, Great Auk Publishing, 1999).

Мое внимание было обращено к работе д-ра Бернарда Максимиллиана Финка (1821 -1906) из Нью-Йорка. Он первым получил потенции 6 C или 30 С, разбавляя вещество в спирте, а затем, в своей собственной лаборатории, использовал воду из системы водоснабжения Нью-Йорка (!) в колбе со спиртовой потенцией 30 С и позволил воду течь очень медленно в течение различных периодов времени: час, или день, или несколько дней. В те дни вода из системы водоснабжения, очевидно, не содержала химических примесей. Таким образом он получал разведения, сравнимые с 1M (тысячная потенция), 10М Ганемана (десятитысячная потенция), 50M (пятидесятитысячная потенция), СМ (стотысячная потенция). Дж. Т. Кент был одним из многих, использовавших лекарства Финка, и писал о них, что они действуют быстро, продолжительно и глубоко. В самом деле, Финка так ценили за производство потенций, что в 1896 году он был избран президентом Международной ганемановской ассоциации. Со временем, однако, его усилия были в значительной степени забыты, и многие современные практики даже не знаю его имени. Тем не менее, поточный метод до сих пор иногда используется для приготовления лекарств, в том числе в лабораториях известных производителей.

Опыт многих поколений гомеопатов, вместе с моей собственной практикой, заставил меня понять, что эта процедура является наиболее вдохновляющей в поисках надежной подготовки аутопатических лекарственных средств в домашних условиях.

Телесные жидкости


Почему я считаю слюну идеальным материалом для разведения? Это особенная жидкость, которая содержит полную информацию об индивидуальном организме. Вот почему, наряду с кровью, она используется в судебной медицине для идентификации людей. Но в то время как вне кровеносной системы кровь немедленно изменяет свою структуру, со слюной этого не происходит. В отличие от мочи, слюна не содержит каких-либо "мертвых" частиц и, сформировавшись во рту, может оставаться свежей вне тела. Но, прежде всего, слюна образуется в энергетической системе тонкой материи человека, на высоком уровне, в области между пятой и шестой чакрами. Система энергетических центров тонкой материи, чакр, была известна в Индии, Тибете и Китае с незапамятных времен. В Европу, однако, это знание проникло недавно, и только во второй половине 20-го века оно стало широко известным. Так вот нижние чакры соединяют нас с землей и с природой на более низком уровне, чем человечество, а высшие чакры связывают нас с более возвышенными состояниями Вселенной. Именно здесь мы находим систему организации тонкой материи, которая отвечает за наше здоровье и на которую мы хотим повлиять. Слюна, образуясь высоко в организме, между чакрой горла и чакрой третьего глаза, настроена более подобно на высшие состояния и имеет наибольшие возможности резонировать с ними.

Аутопатическая бутылка



Я разработал специальный инструмент для приготовления препарата, вдохновленный принципом разведений, который был успешно испытан доктором Финком. Я назвал свой сосуд "аутопатической бутылкой". Она годится для простого и надежного приготовления любых потенций в домашних условиях. Она состоит из воронки, соединительной трубки, вихревой камеры и отводящей трубки, где очищается разбавленная жидкость. Бутылка компакта и сделана из химически устойчивого лабораторного стекла. Вихревая камера в нижней части обеспечивает достаточное перемещение жидкости при постоянном давлении и ее постепенное вихревое разведение. Аутопатическая бутылка представляет собой несложное устройство для приготовления препаратов высокого качества. Среди других достоинств можно отметить то, что процесс происходит непрерывно, а перерывы могли бы негативно влиять на приготовление препарата, а также особые свойства вихря в сферической вихревой камере.

"Аутопатическая бутылка" выпускается стеклодувами, с соблюдением особых условий во время ее производства и упаковки.
Достаточно следовать прилагаемой инструкции-руководству по ее использованию: развернуть бутылку, сплюнуть в воронку, влить литр воды или больше, и дело сделано. Из одного литра воды вы получите разведение 40 C примерно за двадцать пять секунд, на 80 C нужно два литра и так далее. Если вы поместите бутылку под поток воды, поступающий из водопровода через обычный кухонный угольный фильтр (для удаления хлора из воды), в ней будет получаться разведение 100 С каждую минуту. 1000 С (1M) может быть получено за 10 минут, 10 000 C (10М) – за 1 час 40 минут. Можно использовать любую чистую питьевую воду без химических добавок, например, воду из колодца. Во время этой процедуры вода может переполнять воронку, это не страшно.

Обычно мы не начинаем лечение с высокой потенции, превышающей 1М, и эту потенцию мы достигаем постепенно. У меня было несколько случаев превышения 1М, а также случаи, идущие отлично на 6М и даже 10М, а один врач написал мне, что использует 10M. Аутопатическая бутылка сопровождается подробной, но несложной инструкцией по ее использованию. Во всех случаях, описанных в этой статье, и почти во всех случаях с моими пациентами использовалась аутопатическая бутылка. Я пришел к выводу, что вихревое разведение является наиболее эффективным, чем другие способы получения препарата. Положительная реакция, достигнутая после однократного использования аутопатической бутылки, длилась в большинстве случаев в течение более чем трех месяцев, даже с низкими потенциями, приготовленными всего из одного литра воды. В некоторых случаях действие продолжались в течение более чем одного года. Аутопатическая бутылка предназначена для использования только один раз или в течение ограниченного периода времени, чтобы избежать возможности перекрестного загрязнения из-за памяти стекла, в которой может сохраниться память о предыдущей потенции даже после удаления капель. Приготовление гомеопатических препаратов показало, что всегда следует использовать новый сосуд.

- Впервые в истории все желающие получают возможность, благодаря простоте и доступности приготовления, надежный и стандартизированный способ получить у себя дома препарат из собственной, высоко потенцированной слюны.

- Во время этой процедуры слюна помещается непосредственно в сосуд для разбавления, совершенно свежая, и может быть немедленно потенцирована с использованием чистой воды, с сохранением своей первоначальной вибрационной структуры, то есть до того, как структура слюны начнет изменяться. Изменение в структуре происходит через считанные минуты. Вода является единственным известным веществом в природе, которая не передает свою собственную специфическую информацию препарату (в отличие, например, от традиционно используемых в гомеопатии сахара или спирта), а затем организму, и не имеет никакого самостоятельного гомеопатического эффекта. Это просто идеальный носитель.

- К описанным выше характеристикам можно добавить беспрецедентную возможность использования потенцированного препарата сразу после его приготовления, несмешанного с другим гомеопатически активным веществом (спиртом, сахаром) и не подвергшимся каким-либо долгосрочным последствиям различных видов излучения, присущим нашей цивилизации (радиоволны, электросмог и т.д.), которые усиливаются во время транспортировки и т.д. Пациент использует потенцированный частотный образец в полностью неизменном, оригинальном виде.

- Метод вихревого потока, используемый при приготовлении препарата в аутопатической бутылке, действует гораздо быстрее, чем другие методы, способные производить высокие потенции за несколько минут. Это несет еще одно преимущество: ко времени применения препарата состояние вибрации в организме, которое постоянно меняется, мало отличается от такового в момент сбора слюны. Поэтому резонанс сильнее, чем это было возможно раньше.

- Впервые вы можете приготовить препарат практически в любых обстоятельствах, когда только возникнет необходимость.

- Аутопатический метод обеспечивает до сих пор совершенно неизвестную возможность своего рода постепенного умножения эффекта препарата. Посредством препарата мы улучшаем частоту организма в целом, возвращаем его в несколько этапов до состояния лучшего здоровья, а на основе нового состояния здоровья можно приготовить новый препарат, которые усилит нематериальную творческую сферу.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus


Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Сб Апр 30, 2016 8:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(окончание)

Что мы лечим?
Нематериальные потенции могут излечивать и влиять только на духовном уровне (жизненная сила, или динамизм). Нижние уровни только свидетельствуют о ее состоянии и на сто процентов зависят от нее. Мы излечиваем не болезни, а внутреннего человека (Сведенборг, Кент), нематериальной духовный принцип. При положительном воздействии высшей тонкой материи может полностью улучшиться состояние организма человека в целом, от его духовного совершенствования до полного физического исцеления, и постепенно она расширяет свое влияние на социальную сферу и личные отношения. Тем не менее, тот, кто не совсем знаком с целостной концепцией исцеления, вероятно, спросит, в чем именно заключается аутопатия или где и для какого рода недомоганий может быть получен лучший результат с помощью аутопатии.

Мой собственный опыт состоит в следующем.

Перечень хронических болезней (в терминологии традиционной медицины это означает примерно тоже, что неизлечимых), которые радикально улучшились или пропали без вести после применения аутопатии, продолжает расти (диагнозы, очевидно, поставлены не мной, а теми докторами, которых мои пациенты посещали ранее без каких-либо заметных успехов): хроническая экзема, бронхиальная астма, частые или постоянные головные боли, синдром хронической усталости, бессонница, аллергии, тревога и депрессия, необъяснимая вечная тоска, необъяснимый страх, хронический кашель и повторное воспаление бронхов, хронические простудные заболевания, слезливость и бессонница у детей грудного возраста в период грудного вскармливания, проблемы с печенью, ишемическая болезнь сердца и связанные с ней трудности, постоянное генитальное кровотечение после менструации и связанная с ней усталость, хроническое воспаление кишечника, болезненный и плохо функционирующий желчный пузырь, болезненные менструации, высокое давление, боли в сердце при физической нагрузке, постоянный быстрый пульс, нерегулярный и прерывистый пульс, судороги в ногах, сахарный диабет, диарея, воспаленный ноготь на пальце ноги, постоянная рвота у детей грудного возраста, проблемы с пищеварением, боли в суставах, подверженность инфекционным заболеваниям – гриппу, боль в горле, низкий иммунитет)...

Я хотел бы здесь подчеркнуть старую гомеопатический истину, что существуют далеко зашедшие патологические состояния, когда возвращение к здоровью уже невозможно. Это касается не вида болезни, а общей жизнеспособности организма. Если она уже ослабла, у нее не будет хватать сил излечить организм. Иногда мы не можем распознать это в человеке (возраст не является основным критерием). Однако даже в таких случаях аутопатия может принести некоторое улучшение качества жизни, увеличение удовольствия от жизни, улучшение в высшей духовной сфере, несмотря на то, что нижние материальные структуры неизлечимы для продолжения творческого существования.

Острые проблемы также быстро отступают во многих случаях после назначения аутопатического препарата.

Таким образом, успешное предотвращение снижения здоровья (в контексте описанных методов) зависит от своевременного использования аутопатического препарата в относительно здоровом состоянии и в увеличении гармонии всего организма, прежде всего, на самом высоком уровне тонкой материи. Этот принцип хорошо известен из гомеопатии, где, при холистическом подходе, если найдено высоко резонирующее конституционное лекарство, состояние здоровья пациента будет укреплено глубоко и надолго, будет увеличена его физическая и психологическая сопротивляемость и прочее, как у детей, так и у взрослых. В своей практике я часто замечал, что дети, которые неоднократно пропускали занятия в школе, после использования аутопатии отличаются гораздо более высоким уровнем посещаемости и здоровья. Очень полезно использовать высоко потенцированный аутопатический препарат прежде, чем болезнь полностью овладевает человеком, когда проблемы еще незначительны, поверхностны и случайны, и их можно легко и быстро решить. Настоятельно рекомендуется использовать препарат перед тем, как человек окажется в стрессовой или инфекционной среде.

Аутопатический препарат по существу работает таким же образом, как точно выбранное гомеопатическое конституционное лекарство, назначенное в соответствии с совокупностью симптомов пациента. Следовательно, аутопатия следует также подавляющему большинству правил и принципов, установленных в классической гомеопатии: одна доза в течение длительного периода времени, бесконечно малое разведение (потенции от 40 С до 10 М), излечивается совокупность симптомов, соблюдаются законы Геринга в процессе лечения.

Случаи
Случай хронического язвенного колита

Следующий случай показывает, что аутопатия дает реальную надежду на выздоровление и полноценную жизнь людям, чьи общие жизненные перспективы не выглядят благоприятными из-за долгосрочных и так называемых неизлечимых болезней.

Молодая женщина в возрасте около двадцати лет, назовем ее Джейн. Она бледная и слишком худая, в течение семи месяцев у нее повторяющийся водянистый стул с очень тяжелым метеоризмом, и в последние четыре месяца стул содержал кровь. Она не работает по справке врача уже четыре месяца. Она говорит мне, что во время колоноскопии обнаружили воспаление кишечника на протяжении 40 см, а другой раздел кишечника красноватый. Ее стул жидкий, бывает шесть раз в течение дня и четыре раза в течение ночи. У нее сильное выделение газов, поэтому она не покидает квартиру. В стуле содержится кровь. Девушка очень устала. Ее состояние постоянно ухудшается. Она принимает несколько лекарств. Диагноз, вероятно, – язвенный колит. Один врач, слушавший мой курс по гомеопатии, предположил, что это может быть болезнь Крона. В подобных случаях воспаленные участки кишечника удаляют операционным путем, что приводит к временному улучшению состояния. Но кишечник становится короче и короче, а постоянного излечения не происходит.
Примерно через месяц после приема гомеопатического лекарства в потенции 1 М у нее случилась лихорадкой с температурой более 39 °С, которая сохранялась в течение недели, и девушка находилась под наблюдением врача. Еще через месяц я узнаю, что стул у нее бывает два раза в день, сформированный и без крови. Пациентка кажется здоровой, у нее порозовело лицо и хорошее настроение, чего не было в течение длительного времени, и она не уставшая. Она больше не страдает от беспокойства, присущего ей в последние несколько месяцев. После этого я ничего не слышал о ней в течение года и, как я обнаружил позже, в этот период она не испытывала никаких проблем, вплоть до последнего месяца.

Через год после последней проверки мне позвонили ее родственники и сказали, что в последний месяц у Джейн была диарея и появилась кровь в стуле. В течение четырех предыдущих дней у нее была температура 40 °C. Врач сказал ей, что это грипп и дал антибиотики. За день до телефонного звонка она принимала гомеопатическое лекарство, которое помогло ей за год до того.

Еще через три дня они позвонили сказать, сказать, что лихорадка до сих пор не прекратилась и температура колеблется около 40 °С. Девушка очень слаба, и стул теперь повторяется восемь раз за день и четыре раза в течение ночи. Она очень устала и страдает от головной боли и боли в конечностях. Вполне вероятно, что гомеопатическое лекарство потеряло свое резонансное влияние (пациентка изменилась) и больше не оказывает никакого эффекта. Кроме того, в связи с лихорадкой и диареей, она подвергается серьезному обезвоживанию, которое можно прекратить только путем вливаний в больнице, и просто питья явно не хватит. В такой острой ситуации я посоветовал им обратиться к врачу, чтобы девушку госпитализировали.

Через месяц после ее короткого пребывания в больнице, когда девушка выписалась, число извержений стула в сутки немного уменьшилось, но следы крови оставались. Помимо этого, Джейн начала страдать от странных болей в спине. Но остальным, по ее словам, она довольна, потому что все хорошо с ней обращаются, когда она больна. Поскольку ее ситуация несколько улучшилась, и она снова принимала лекарство, которое помогло ей за год до того, я сказал, что буду ждать и пока воздержусь от рекомендации каких-либо дальнейших действий.

Через месяц, когда ее состояние постепенно улучшалось, она перенесла острый приступ с новыми симптомами: мучительные боли, охватывавшие различные части тела в разное время - колено, бедро, плечо, ключицу ... и опять лихорадка. Ее домашние сказали, что она плачет от мук. Она посетила врача для обследования, но состояние ее лишь колебалось и оставалось практически неизменным.

Я рекомендовал ей аутопатический препарат из ее собственной слюны, приготовленный в аутопатической бутылочке с разведением трех литров воды (потенция 120 С). Частота стула сразу снизилась до двух раз, а по ночам стул прекратился. Лихорадка и боль в бедре появились снова. Но восстановился ее аппетит. При стационарном обследовании врачи обнаружили, что у нее был недостаток красных кровяных телец, и ей сделали переливание крови.

Через три недели после приема аутопатического препарата она сказала, что у нее хорошее настроение и нет блуждающих болей. Она больше не страдает от усталости.

Через два с половиной месяца после приема аутопатического препарата она сказала, что ее состояние хорошее, но не идеальное. Она поправилась на десять килограммов, с пятидесяти до шестидесяти килограммов (ранее она была патологически худая). Она находилась три недели без каких-либо лекарств и принимала только железо. У нее хорошее настроение, ее друзья говорят, что она всегда улыбается. Иногда она выходит в общество – подвиг, на который у нее раньше не было сил. Стул у нее теперь бывает два раза в день, хорошо сформирован, а ночью стула нет. Она по-прежнему чувствует некоторый дискомфорт в бедре.

Через пять месяцев после приема аутопатического препарата: она весит 66 кг, стул твердый, сформированный, случается один раз в день. Она не принимала никаких лекарств в течение всего этого периода. Она немного простужена. Она провела неделю на лыжах в горах. На прошлой неделе она пошла на проверку кишечника. Врачи сказали, что все выглядит прекрасно и ничего у нее не нашли. Они также сделали ей анализ крови, и в нем все в порядке.
Прошло еще восемь месяцев. Джейн пришла ко мне и сказала, что после предыдущего обследования она не страдала от каких-либо проблем. Я согласился с ней и ее родственниками, что они немедленно свяжутся со мной в случае каких-либо проблем, даже самых незначительных. Это могут быть первые признаки рецидива, и тогда следует использовать новый аутопатический препарат, чтобы не допустить каких-либо более серьезных ухудшений. Еще девять месяцев прошло. Ее семья сказала мне, что она выглядит здоровее, чем когда-либо. Если я правильно подсчитал, действие одной дозы препарата в относительно низкой потенции длилось двадцать два месяца, из них двадцать месяцев полностью без проблем, она была в полном здоровье.

Очень краткие описания случаев

Женщина, 43года. У нее была экзема с детства, в то время особенно тяжелая. Сейчас она умеренная. Страдает от хронического запора. Всегда у нее перед менструациями болит голова. Назначен аутопатический препарат, приготовленный в аутопатической бутылочке, на 5 литров (200 С). На первой проверке она говорит мне, что головные боли перед менструациями и запор ее больше не беспокоят. На втором обследования говорит, что у нее нет никаких других проблем, хотя экзема все еще сохраняется в мягкой форме. Позже ее муж пришел на консультацию. Он сообщил мне, что у жены нет никаких проблем. Она не пришла на проверку, потому что у нее нет проблем.

Один мой знакомый жил в течение длительного времени в буддийском монастыре в Шри-Ланке как монах. Он знал меня как гомеопата и знал о моих новых методах. Он написал, что у него есть учитель, монах, очень продвинутый в постижении мудрости, который страдает от постоянной головной боли после того как самостоятельно лечил себя от малярии хинином. Этот знакомый попросил меня прислать ему несколько аутопатических бутылок, что я и сделал. Примерно год спустя его брат сказал мне, что получил известие из Шри-Ланки о том, что препарат "великолепно помог" монаху.

Мужчина в возрасте 33 лет. Последние два с половиной месяца он плохо спал. Ч часто просыпается и спит в общей сложности только три-четыре часа в сутки. Иногда он принимает снотворное. Начал испытывать проблемы с концентрацией и усталостью. После аутопатического препарата на 9 литров (360 С) он сразу же стал нормально спать. За первый месяц после приема препарата он проснулся ночью только один раз, и это было вызвано шумом с улицы. Он больше не устает и не имеет никаких проблем с концентрацией внимания.

Женщина, 40 лет. У нее проблемы со щитовидной железой, зарегистрирован размер 8,45 (нормальный верхний уровень равен 4,6). У нее имеется ряд других, менее серьезных проблем, как ментальных, так и физических. Она серьезно недовольна жизнью. Для начала она получила гомеопатическое лечение, но ей приснилось, что она встретила мою жену и попросила ее убедить меня, чтобы я дал ей бутылку аутопатического препарата. Я дал. Первая доза была приготовлена из десяти литров (400 С). Впоследствии размер ее щитовидной железы снизился до 6,07, а затем до 5,5. Умственно и физически она чувствовала себя намного лучше. Потом случился рецидив, и щитовидная железа увеличилась до 8,0. После приема другого препарата (на этот раз из 20 литров, или 800 С), цифра уменьшилась до 4,2 или, другими словами, в пределах нормы. За этим последовало дальнейшее снижение до оптимальной цифры 3,28. Запоры у нее исчезли, и эмоционально она чувствовала себя в своей тарелке. Давление вокруг ее желчного пузыря пропало – эта проблема беспокоила ее в течение многих лет.

Женщина, 41 год. Живет в Германии, где принимала гомеопатическое лечение. Всю свою жизнь она страдала от постоянной тревоги, депрессивного состояния, печали, все казалось ей плохим и черным. Жжение в желудке. Aутопатический препарат 80 C. На проверке через четыре месяца она говорит, что чувствует себя гораздо лучше, возможно, на целых 40 %, и что улучшение продолжается до сих пор. Вскоре после приема препарата у нее было временное ощущение, которое преследовало ее в возрасте пятнадцати лет, когда тревога была самой сильной (возвращение старого симптома). Она очень довольна.

Женщина, 38 лет. На втором месяце беременности. Рвота несколько раз в день и постоянные проблемы с желудком. У нее были подобные проблемы во время ее предыдущей беременности семнадцать лет назад. Aутопатический препарат из 6 литров (240 С). Рвота и дискомфорт сразу же исчезли, и некоторое время она пребывала в плаксивом настроении: старый (теперь вернувшийся) симптом, который у не проявлялся время от времени. Во время поездки на автомобиле она страдала несколько раз от укачивания, которое испытывала в детстве (также возврат симптома). Укачивание прошло очень быстро. Она родила здорового ребенка, который был на момент последней проверки в возрасте семи месяцев. Мать удивлена примерным здоровьем ребенка, так как предыдущий ребенок (семнадцать лет назад) был не без проблем. Ее собственное здоровье тоже очень хорошее.

Мужчина около 30 лет. Его анализы показывают саркоидоз, хроническое и неизлечимое заболевание, которое может со временем привести к смерти. После использования аутопатической бутылки (на 6 литров) он чувствует себя гораздо лучше. В отличие от прежних анализов, в новых не обнаружили каких-либо патологических проблем, даже когда анализы повторяли многократно длительное время. Узлы в его легких исчезли, остались только некоторые узелки на коже, и анализы крови возвращаются к норме. Таким образом, в настоящее время нет никаких подтверждений ранее поставленного диагноза.

Мальчик 4 лет. Страдает от повторяющегося кашля, который всегда длится не менее недели каждый месяц, в течение всего года. Аллергологи сказали матери, что у мальчика аллергическая астма. Aутопатическая бутылочка на 6 литров (240 С). На приеме через шесть месяцев, в декабре: в течение нескольких месяцев он не практически не кашлял, и у него не было каких-либо других проблем. После выполнения некоторых анализов аллергологи сказали, что у него больше нет аллергии.

Женщина, 50 лет. Тревога, страх, тоска и бессонница. Просыпается часто, спит до трех часов ночи, а затем лежит без сна. Aутопатичская бутылочка 80 C. Контроль через два с половиной месяца: тревога и тоска ушли. Она спит отлично.

Женщина, 50 лет. В течение десяти лет у нее была заложенность носа, и она дышит только через рот. Использует капли, но они не могут прочистить ее нос полностью. В результате она плохо спит. Страдает от слезотечения. Анализы показывают, что щитовидная железа работает только на 15%, она опухшая и увеличенная; женщина принимает искусственные гормоны. На КТ обнаружили кисту в левой почке. Суставы ее болят. Aутопатическая бутылочка на 6 литров (240 С). Через три недели после приема препарата она перенесла некоторое ухудшение состояния обеих почек, она это чувствовала. Глаза перестали слезиться, и боль в суставах исчезла, хотя заложенность носа сохранялась. Я посоветовал ей отказаться от приема капель для носа в течение нескольких дней. Через два дня после прекращения закапываний, нос стал свободно дышать. Через полгода после приема препарата она прошла обследование щитовидной железы. Ей сказали, что щитовидная железа уменьшилась в размерах и вновь нормальная. Анализы крови показали, что щитовидная железа функционирует нормально, со 100% эффективностью. Нос нормально дышит.

Женщина, 24 года. Говорит, что пришла из-за небольшой шишки за ухом. Она также говорит, что хотела бы быть менее ревнивой. На первом приеме больше ничего не сообщила. Аутопатическая бутылочка на 6 литров (240 С). Прием после трех месяцев: она упомянула много изменений в лучшую сторону в связи с проблемами, о которых ничего не рассказывала на первом приеме. Оказалось, полтора года она испытала звон в ушах и страдала от ухудшения слуха. Эта проблема полностью исчезла. Начало менструаций у нее всегда сопровождалось очень сильными периодическими болями, и она всегда принимала болеутоляющие. Ее последние две менструации были полностью свободны от боли. Она также перестала страдать от боли в животе, которые повторялась регулярно, даже вне периода месячных. Она стала гораздо энергичней. Больше нет проблем со сном. Она менее ревнива. Шишка за ухом не изменилась. Через полтора года после приема аутопатической бутылки позитивные изменения сохранялись, и она также сообщила об улучшении своих межличностных навыков общения. Она больше не вспоминала про шишку за ухом.

Женщина, 23 года. У нее миома величиной 85 х 100 мм. Ее врач-гинеколог настаивает на том, что нужно сделать операцию. У нее имеются хронические влагалищные выделения, вызванные грибковой инфекцией. Она принимает противозачаточные таблетки. Aутопатическая бутылка на литров (240 С). Контроль после трех месяцев: за неделю до приема она была у гинеколога, где ей сказали, что миома значительно меньше, теперь ее размер 55 х 65 мм. Кроме того, она больше радуется жизни. Врач больше не настаивает на операции. Вагинальные выделения после приема препарата сразу исчезли.

Мужчина, 57 лет. Высокое кровяное давление около года, к моменту приема – 180/95, несмотря на прием соответствующих таблеток от давления. Левый желудочек расширен, от этого расстройства он также принимает лекарства. Пульс нерегулярный. Иногда хрипы. Высокий холестерин (6,3). Его состояние постепенно ухудшается. Aутопатическая бутылка на 3 литра (120 С). Контроль после пяти месяцев: проблемы с дыханием исчезли полностью, нет никаких признаков нерегулярного пульса, холестерин снизился до 5,5 и, по словам врача, его сердце было в лучшем состоянии. Кровяное давление постоянно было на уровне 135/75 - практически нормальное. Он не мог быть уверен, что все эти изменения произошли из-за лекарства из слюны, но он не знал какой-либо другой причины улучшения, которое началось после приема аутопатической бутылки. Он приходил на прием для контроля еще раз.

Студент университета. Хорошо сложенный молодой человек, спортсмен, до сих пор лечился у гомеопата. В январе он пришел на консультацию с жалобами, что чувствует постоянное раздражение в горле, из-за чего постоянно кашляет. Приступы кашля – раз в час. На спирометрии не нашли каких-либо проблем, и емкость легких у него была фактически вдвое больше, чем по норме. Он обнаружил остриц в своем стуле и часто страдает от боли в животе. Лобные пазухи сужены, по утрам лоб болит, он простужен. Горло у него болит в холодную погоду. Aутопатическая бутылочка на 3 литра (30 минут под фильтром). Прием после четырех месяцев: кашель вскоре улучшился, прежде чем исчезнуть полностью. Сон стал лучше: он засыпал через две минуты и не видел снов. Произошли ментальные улучшения: теперь он гораздо лучше справляется с экзаменами и больше не нервничает.

Женщина, 29 лет. После использования аутопатии многие симптомы улучшились, но на проверке через девять месяцев я записал незначительные признаки рецидива. Поэтому я дал ей новую аутопатическую бутылку и посоветовал использовать более высокую потенцию. Это было в сентябре. В декабре она позвонила мне со слезами, жалуясь, что она в ужасном состоянии и чувствует себя хуже, чем когда-либо в жизни: у нее были проблемы с желудком, головные боли, она была истощена, температура 39 °C, состояние сильной тревоги. Оказалось, что она до сих пор не приготовила препарат, назначенный на последнем приеме, и что рецидив, следовательно, длится в течение трех месяцев. Я сказал ей, что необходимо приготовить сейчас же бутылку. Через полчаса после использования она испытала некоторое эмоциональное облегчение, через час начала снижаться температура, которая опустилась до 37,5 °С к утру. На следующий день женщина чувствовала себя хорошо. Как только острое состояние прошло, в течение следующих недель и месяцев произошло постепенное исчезновение остававшейся хронической дисгармонии.

Женщина, 68 лет. Псориаз на конечностях, а теперь и на лице. У нее был псориаз девятнадцать лет назад, и его вылечили с помощью гомеопатии. У нее были высыпания и корочки в течение года. Она принимает целый ряд различных препаратов, и до недавнего времени смазывала кожу кортикоидами. Aутопатическая бутылка на 1,5 литров (60 С). Прием после двух месяцев. Во-первых, псориаз вокруг глаз ухудшился (гомеопатическое ухудшение), прежде, чем полностью исчезнуть с ее рук и лица, следы его оставались на ногах, хотя и там он исчезает, уменьшаясь каждую неделю и спускаясь вниз. Она очень довольна.

Женщина, 27 лет. Лечится аутопатически в течение многих лет. Через пять месяцев назад она использовала потенцию 1М (десять минут под фильтром) и была относительно здоров. Она позвонила и сказала, что у нее температура поднимается до 39,1 °С в течение двух дней. У нее воспаление молочной железы, которое причиняет боль, поэтому она была вынуждена прекратить грудное вскармливание. Она чувствует себя психологически уязвимой и плачет без причины. Ей рекомендовано использовать аутопатическую бутылку 500 C, 5 минут под фильтром, прикладывать ко лбу, шестой чакре. Она приложила бутылку в полдень, а в шесть часов вечера температура упала до 37,2 °C, она чувствует себя гораздо лучше, а меланхолия сменилась на бодрость. На следующий день температура нормализовалась, и не было никаких других недугов. Ее здоровье продолжало улучшаться в течение следующих двух месяцев, и теперь у нее нет проблем.

Женщина, 50 лет. Использовала аутопатию в течение многих лет с отличными результатами. Но месяц тому назад она получила травму, катаясь на лыжах. С тех пор она в состоянии рецидива болезни. У нее постоянная головная боль, спит очень плохо и чувствует себя несчастной. Aутопатическая бутылка 1M (десять минут под фильтром), прикладывать к лобной чакре. В течение двух недель ее здоровье улучшилось, и она стала чувствовать себя намного лучше, без предыдущих проблем, и хорошее состояние сохраняется до сих пор. Повреждение коленных связок быстро прошло.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо отзыва: Любовь Еремеевна пишет на ФБ: https://www.facebook.com/lubov.lurie/posts/10203613808783284

Аутонозоды, тема интересная. Для меня новая в Гомеопатии. Это лекарства всегда с собой у каждого.
В моей докторской практике есть и аутогемотерапия и уринотерапия, но опыта приготовления Гом. Лекарства из мочи, слюны, крови до недавнего времени не было.
Теперь я назначаю аутонозоды своим пациентам в самых разных случаях острых и хронических состояний. С порой удивительными результатами. В жидкостях организма содержится вся информация о человеке.
Вчерашний семинар был интересным и очень полезным. Мы обсуждали статью доктора Юри Чеховски. (Перевод Зои Дымент). Его метод назначения аутонозодов называется Аутопатия. Мы делились своими случаями назначения аутонозодов.
Договорились встретиться через месяц.
Предварительные выводы: Аутонозод может помочь в острой ситуации. Это то, что всегда с собой.
Аутонозод может выявить основную проблему личности.
Аутонозод может снять первичное обострение при назначении Гомеопатического лекарства.
Аутонозод может стать гомеопатическим лекарством для пациента.
Для меня это ещё одна страница в Гомеопатии.
Большое спасибо всем участникам семинара. Жду Вас в сентябре.
Ссылка на статью д. Юри Чеховски.
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=16396&highlight=#16396
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 10:00 pm    Заголовок сообщения: Подробности применения аутопатии. Слюна, дыхание, прана. Ответить с цитатой

Я переводила выше описание метода аутопатии, разработанного Юри Чеховски. Статья была старая, так что автор развивает свой метод лет уже лет 15. Или в той статье автор просто не касался некоторых глубоких вопросов, или метод вначале был практический, а под него подведена база, но сейчас, когда у меня несколько вырос интерес к этому подходу, я увидела нечто, сильное отличное от моих начальных представлений. Все не так просто, как казалось вначале.
То есть мне понятно, в каких случаях какую разновидность Чеховски использует, как повышает потенцию, и вообще все его действия логичны и понятны, и случаи блестящие, но все это при условии, что нет предубеждения к использованию препаратов. Я-о вначале думала. почему не указана доза, по сколько пить. А оказалось, что пить-то ничего не надо. Сейчас все поймете.
Итак, за 14 лет
имеются тысячи пациентов, и есть масса видеоотзывов, которые кажутся более достоверными.

Во-вторых, обучены инструкторы- такая же сеть, как у лечащих аутизм изопатией.
В-третьих, теперь аутопатия использует не только слюну, но и дыхание, и прану. В четвертых… - ну, ладно, сейчас сами увидите.
Перевожу материалы сайта, из статей и видео на англ. и чешском.


Метод
Аутопатия - это путь к здоровью, метод целостного исцеления, разработанный на основе классической гомеопатии и буддийской традиции. Это новый метод, корни которого уходят далеко назад в прошлое. Это вопрос применения гомеопатически приготовленной тонкой информации об исцелении человека. Аутопический препарат производится человеком дома. Препарат этом стимулирует организм через тонкие энергии, называемые жизненной силой в гомеопатии и праной в китайской традиционной медицине и в индийской традиции. Метод был признан эффективным, особенно в случаях людей с хроническими, долгосрочными проблемами (на сайте-множество отзывов. Тучи). Он подходит также для самовосстановления.

Аутопатия основана на понимании того, что все дисгармонии тела и ума, независимо от того, как они называются, а также все болезни, являются проявлениями беспорядка в потоке тонких энергий. Эти энергии формируют и оживляют организм, обеспечивают его формой и ощущениями и связывают нас с Вселенной, с источником тонкой материи, откуда приходит созидающая информация. Аутопатия связана с возобновлением нарушенного потока тонких энергий, жизненной энергии, праны, ци и по принципу резонанса тонкой материи, восстанавливает связь и способность организма получать тонкую материальную информацию оптимальным путем, и так восстановить гармонию также на уровне тела и разума. Степень, до которой это удается, всегда зависит от внутреннего кармического состояния организма и его тонко-материальных компонентов. Таким образом, аутопатия не лечит болезни, но действует положительно на тонко-материальную часть человека, ответственную за наше здоровье, и выходит за пределы физического тела. Так как мы понимаем и используем термины в аутопатии, такие, как «исцеление», «лечение» и «самолечение».

Методы приготовления лекарства


В начале терапии мы почти всегда используем тепло. Особенно в тех случаях, когда присутствует какая-то форма воспаления: хроническая, аутоиммунная и проч.
Препарат из кипяченой слюны применяется в случае бактериальной инфекции, сепсиса; при симптомах дрожжевых инфекций, таких, как выделения из влагалища; при метеоризме, перхоти, белом языкн, особенно утром; при синдроме усталости; сильной тяги к сладостям, раке и предраковых состояниях.

Препарат из кипящего дыхания – при аутоиммунных нарушениях, например, при заболеваниях печени, щитовидной железы, рассеянном склерозе, кистозном фиброзе... Он подходит для лечения ревматизма и заболеваний суставов, болей в спине, сердечно-сосудистых заболеваниях, хронических воспалениях всех видов, раке и т. д. В настоящее время этот метод, из-за его надежности, я использую наиболее часто.

Чередование обоих предыдущих методов – при экземах, язвенном колите, сахарном диабете типа 2, острых проблемах и др. . Его используют, чередуя разбавление кипящего дыхания и слюны. Например, одттн день или неделя слюна, второй день или неделя – дыхание, третий день (неделя) слюна... Или утром кипяченая слюна и вечером кипяченое дыхание. Это чередование, вероятно, является наилучшим подходом в начале терапии, когда мы не можем легко выбрать между этими двумя методами. Одна аутопатическая бутылка может использоваться для обеих форм препарата.

Комбинация кипяченой слюны и дыхания – мы плюем и аккуратно заполняем вихревую камеру бутылки водой, пузырим воду дыханием через нос (в исключительных случаях - через рот, например, дети), затем кипятим. Это оказалось эффективно, например, при экземах и бессоннице.

Переход на некипяченое разведение (дыхания или слюны а) – только после очистки организма, что обычно требует нескольких повторений применения автопатии с кипячением, после чего полезно перейти на чистую информацию без кипения. Но не всегда. Я заметил у некоторых клиентов, даже после года успешного исцеления с кипячением, как только кипячение было остановлено, вскоре произошел рецидив, и возвращение к здоровью произошло только после возвращения к кипячению. Многие из них исцелили свои долгосрочные проблемы, которые продолжались в течение многих лет, только с помощью подогреваемой информации, не переходя на чистую слюну, дыхание или прану.

Некоторые люди с повышенной жизнеспособностью отлично реагировали на исцеление своей долгосрочной проблемы с помощью ряда повторных применений, с постепенным увеличением потенции, например, раз в 14 дней, 6 л - 9 л кипяченого дыхания и, наконец, 12 л дыхания без кипячения.

Препарат из слюны или дыхания без кипячения в настоящее время я рекомендую в начале терапии для неотложных проблем после несчастных случаев. И также в начале лечения младенцев. И, естественно, также на более поздних этапах терапии после того, как организм уже очищен, обычно при более высоких концентрациях, 12 литров воды до 30 или 40. Потенцию из 25 л обычно больше не кипятим, хотя бывают исключения. Иногда случалось, что после применения кипяченого дыхания, например, 9 л или 12 литров, неохотно реагирующий случай разрешался внезапно энергией, не нагретого дыхания в потенции 30 л.

Препарат из праны полезен в начале терапии, особенно, когда центр случая (главная проблема) лежит в психике. Его также можно применять, чередуя с другими методами приготовления аутопатического разведения с кипячением, однако в этом случае для каждого из методов приготовления должен использоваться отдельный флакон с аутопатическим средством.

Потенция и доза

Я сейчас рекомендую в начале терапии почти во всех случаях регулярно повторять дозировку. Это уменьшает риск антидотирования и часто вызывает повышенное давление на организм, приводящее к изменениям. При болезнях, которые быстро развиваются в худшую сторону и могут даже угрожать жизни, необходимо выбирать короткие интервалы и применять препарат как можно чаще, например, 2–3 раза в день. Точно так же следует поступать в случаях очень серьезных острых заболеваний или серьезного ухудшения хронических заболеваний. Мы всегда выбираем потенцию в начале терапии в соответствии с жизнеспособностью организма. С другой стороны, когда патологическое состояние ухудшается очень медленно в течение более длительного времени, например, оно характеризовалось в течение многих лет аналогичным типом и интенсивностью, интервал использования может быть более продолжительным – 14 дней. Когда люди принимают сильные химические препараты, целесообразно использовать аутопатию чаще, ежедневно, каждый второй день, каждый третий день и т. д.

При переходе на высокие потенции из 15 литров более, мы обычно назначаем их одноразово, по системе «ждем и наблюдаем» (ожидание без повторения аутопатии). Однако иногда даже одно использование приводило к большим долгосрочным изменениям.

Что делать, если реакция излечения уменьшается или не происходит? В случае слабой реакции на повторное применение в первые недели терапии хронических проблем мы увеличиваем потенцию. При низких потенциях до 9 л, обычно увеличении равно каждый раз полутора литрам. Если даже постепенное увеличение потенции не приведет к дальнейшим, даже небольшим позитивным целостным изменениям (мы никогда не фокусируемся на изменениях только в одном органе, одной проблеме и т.д., наблюдение развития должно сосредоточиться на человеке в целом и включает в себя как тело, так и психику), мы меняем метод приготовления разведения (например, кипячение слюны на кипячение дыхания или кипяченое дыхание на прану). Если позитивные изменения не произойдут даже тогда, мы ищем недостатки в процедуре приготовления препарата или в серьезном препятствии на пути терапии, которое может находиться в окружающей среде и жизненном стиле клиента.

Наиболее распространенный опыт заключается в том, что после регулярного повторного применения аутопатии, приносящего улучшение, через некоторое время мы наблюдаем, что случай прекратил улучшаться или что некоторые значительное улучшившиеся или исцеленные проблемы начинают возвращаться. Потенция прекратила действовать эффективно, и может начаться стагнация или даже рецидив. Тогда необходимо увеличить потенцию, чтобы способствовать дальнейшему улучшению. Это очень часто встречается даже в самых успешных случаях. Если при однократном или повторном применении аутопатии достигнуто значительное улучшение здоровья или хорошее здоровье, мы переходим к системе «ждать и наблюдать. Иногда даже несколько лет проходит перед появлением какого-либо патологического симптома. Тогда следует повторить аутопатию, которая предшествовала долгосрочному улучшению.

Плевать или дышать в бутылочку - большой разницы нет, а вот про препарат из праны меня спрашивали уже. Перевожу дальше.

В результате огромного опыта мы пришли к очень простой процедуре в приготовлении препарата из праны, которая может быть описана в нескольких предложениях и может применяться практически во всех случаях, даже без помощи консультанта. Мы просто начинаем с собственных чувств. Это единственный проводник, и нетрудно распознать сигналы, посылаемые нам нашей духовной тонко-материальной частью, связанной с более высокими уровнями Вселенной. Эти сигналы нельзя игнорировать. Это относится к методу Праны.

Как действовать при всех разведения праны:
Во всех случаях мы начинаем с 1,5 литра воды (одна бутылка питьевой родниковой воды), вылитой в аутопатическую бутылку. Когда этот уровень разведения не приводит к положительному изменению чувств (в направлении психического облегчения, уменьшения напряжения и стресса, увеличения энергии, большего спокойствия, лучшего настроения, лучшего сна и т. д.) в течение трех дней, мы увеличиваем на четвертый день уровень разведения на 1,5 л. И так далее. Цель этой относительно быстрой последовательности применения и увеличения количества воды дает нам возможность постепенно достичь уровня тонкой материи, который является «нашим», индивидуально лучшим и может проявить себя через заметное изменение чувств. Это может быть разным для каждого человека. Чтобы предотвратить пропуски нашего уровня, мы не пропускаем уровни. В начале практики аутопатии в форме праны она может находиться где-то между 1,5 и 12 л. Когда мы находим правильный уровень, может произойти изменение. Мы можем оставаться на этом уровне разведения, повторяя его один раз в неделю, принимая во внимание чувства и всегда, когда хорошие чувства начинают уменьшаться, добавляя 1,5 л к разбавлению. Если положительный эффект уменьшается или исчезает, мы снова увеличиваем количество воды на 1,5 л.

За пятнадцать лет аутопатии мы заметили, что тонкие энергии или информация, которые вначале вызывают хорошие чувства, связанные с верхними чакрами, такие, как повышенное умственное спокойствие, лучшее сопротивление стрессу и т.д., движутся в чакрах в нисходящем направлении и могут также решить проблемы физического тела. Однако если положительное изменение чувств не происходит (реакция всегда индивидуальна и связана с личной кармой) или если развитие будет более сложным, нужно обратиться к книге Get Well with Autopathy. Книга является основным источником информации о методе и его философии, несмотря на то, что новейший метод, подготовка праны не упоминается в книге. Но будет добавлена в следующем издании.


Прана 5
Есть масса случаев во всех текстах, на видео в докладах на конференциях, даже случаи рака у людей и животных, но я пока их трогать не буду. Разберемся с сутью.

Мне не просто было разобраться с этой самой праной,. Так что вот еще один кусок. Перевожу:

Аутопатическое разведение праны готовится из информации, полученной из 7-й чакры. Препарат имеет свой собственный генезис. В основной процедуре потенцированное разведение применяется к 6-й чакре. Эта процедура все еще действительна и продолжает использоваться. Однако постепенно стало очевидно, что иногда более эффективно применять разбавление вновь к 7-й чакре, а не только к 6-й. Я применял Прана 2 для всех чакр, без контакта Prana 3, потом 4, а с весны 2013 года Прана 5. Я считаю, что последняя форма приложения является лучшей, просто потому, что я достигаю с ней наилучших результатов., Хотя в некоторых случаях Праны 1 и 2 исцеляющая волна относительно быстро касалась областей, связанных с верхними чакрами, из-за блокировки энергий, например, в сердечной чакре, она не прогрессировала в достаточной интенсивности, и энергия, собранная в верхней части организма, может вызвать определенную напряженность. Частично это разрешило разделение информации во время применения ко всем чакрам в нисходящем направлении. Тем не менее, последующие приложения к чакрам в восходящем направлении (Прана 5) также выполняют функцию, которая используется йогами во время медитации и, например, нашим Франтишеком Дритоком - он постепенно возвращает сознание и энергию обратно в верхние чакры. Теперь я использую в основном Prana 5 (с приложением или без приложения к 7-й чакре - это объясняется в инструкциях), но и у Праны 1 все еще есть свое место и использование, а некоторые из клиентов, которые успешно ее используют в течение года, не имеют никаких причин для изменения. Я использую другие методы работы в качестве этапов разработки, а Прана 5 - это просто новейшая модель, которая охватывает все предыдущие. Возможно, через несколько лет формы применения больше не будут нумероваться, , и будет только одна форма подготовки праны - та, которая принесет наилучшие результаты в продолжающуюся практику, и не только мою. С самого начала аутопатии я стараюсь изучить все ее возможности, и это доказало свою эффективность. .

Прана 5 означает, что мы держим бутылку с водой над головой, затем разбавляем, а затем без контакта держим вихревую камеру с водой в области 7-й и 1-й чакр, каждый раз через полминуты, затем постепенно возвращаемся к 6-й чакре. В повторных применениях мы обычно применяем только от 6-й до 1-й чакры и обратно, мы оставляем 7-ю чакру, когда повторяем ту же самую силу. Однако в случаях изменений в потенции мы обычно возвращаемся к включению 7-й чакры. Или мы возвращаемся к ней время от времени, когда думаем, что эффект становится слабее, это может, помимо изменения потенции, поддерживать эффект.

Чеховски на видео на себе показывает:
Препарат из праны https://www.youtube.com/watch?v=XOlUxa-Zpf0
Препарат из дыхания https://www.youtube.com/watch?v=hltfxP4IIiM
Препарат из кипяченой слюны https://www.youtube.com/watch?v=kSmVGJ9eY0o
Есть вопросы- спрашивайте, еще что-то по этой теме нужно - переведу. Там огромный сайт. [/b]
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут - https://youtu.be/8TWBFbzqAG0 - есть видео об аутопатии на английском от автора.
и более понятно про чакры и как именно получается лекарственное воздействие.
в разводящую бутылку помещается вода, затем эту бутылку с водой нужно подержать две минуты над макушкой (чакра 7), затем делается разведение - просто в заливную горловину льется вода из бутылки или другого сосуда с очищенной от химпримесей водой в определенном обьеме или определенное время.
сам прием - когда вы прекратите лить воду в бутылку, вся лишняя вода вытечет и останется немного в круглой камере, нужно поднести сливную горловину ко лбу и помазать остатком воды в бутылке область примерно там где находится чакра 6. Причем, автор говорит что чакра эта не привязана к определенной области на теле, она и за пределами головы-лба, так что можно просто поводить перед лбом остатком воды в бутыли, не смачивая кожу.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не видели- это я уже много раз рассказывала, и давала ссылки.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в аутопатии все чудеснее и чудеснее Wink
переходы от потенциированной слюны - к потенциированному дыханию (выдыханию воздуха из ноздрей по очереди через воду и потом разведение этой воды), а далее и к потенциированной пране (это когда держат некоторое время сосуд с водой над макушкой а потом разводят эту воду).
прием лекарства тоже оригинальный - не перорально, а наносят несколько капель на середину лба, где примерно расположена 6я чакра.
и слюну то теперь кипятят - нагревают специальной горелкой шарик в разводной бутыли, где раствор слюны и воды.
интересно - как автор дошел до таких открытий?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Переводы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB