Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гомеопатия и беременность

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada



Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 6:43 am    Заголовок сообщения: Гомеопатия и беременность Ответить с цитатой

Собственно, вопрос -насколько гомеопатия опасна и может повлиять на развитие эмбриона на ранних сроках?

Какие именно препараты принимала , -не знаю, болел желудок, пила по одной таблеточке 2,5 месяца, потом прекратила когда узнала о беременности.

Прием гомеопатических препаратов косвенно и способствовал беременности, как оказалось. Такой побочный эфект. Поняла это когда перестала принимать препараты и эмоционально вернулась в прежнее состояние.
Препараты повлияли на мою активность и эмоциональное состояние - я не могла усидеть на месте, за день могла побывать в разных городах общественным транспортом, все время придумывала себе новые занятия. Мне казалось что жизнь ускользает, что я наделала горы непоправимых ошибок, постоянно пребывала в состоянии горя, рыдала почти сутками -как проснусь так и начинаю рыдать. Пришло понимание что если не родить ребенка -все, жизнь потеряна. При этом чувство горя было от всего -от не сделанного, от того что уже поздно что-то делать. Я прекрасно себя чувствовала физически -ничего не болело, даже голова за 2 месяца не заболела ни разу. Но постоянно спазмировали мышцы по всему телу, сжимались руки, ноги по всей длинне, кожа на ладонях и стопах не совсем чесалась, а вот хотелось ее потереть все время. И плакала, плакала без перерыва. Нашла виноватых в своем горе, устроила разбор полетов. Вела себя крайне неадекватно, дошло до истерики или нервного срыва.
Уже понимая что что-то тут не чисто, узнав о беременности решила перестать принимать препараты. Это было 2 недели беременности, акушерских 4. 2 сентября перестала принимать, но 5 сентября по ошибке попутав пакетики приняла 5 таблеток утром вместо успокоительного игнацияД. А успокаиваться мне надо было, паническое состояние очень мешает жить, а оно еще продолжалось некоторое время. Эти 5 таблеток 5 сентября довели к вечеру до ужасного состояния - я рыдала , винила ко всем свекровь и готова была ее побить, хотелось вцепиться ей в волосы и размазать по стенке, ее счастье что она далеко. Она и правда виновата во многом, но бить мне ее в обычной жизни не приходит ни в голову, ни в руки. А тут просто руки чесались.
К ночи прошло, но еще дней 10 наблюдала всякие отголоски -например, на эти 2 месяца приема препаратов у меня полностью исчезли фобии, и осталась только одна -боязнь всего бояться и чего-то не сделать. В итоге еще 10 сентября панически боясь летать я летела 3, 5 часа в абсолютно спокойном состоянии, и еще периодически плакала. Пила валерьянку и МагнеБ6. Гомеопатию с 5 сентября не принимала никакую больше.
Прошло 2 недели -вернулись головные боли, шумы в ушах, сильно устаю, работать не могу. Вспомнила почему я боялась беременности, начала сомневаться в правильности поступка. Уверенна что не принимая препаратов о беременности не додумалась бы, ребенок третий, двое есть, достаточно взрослых.

Гинекологам не рассказываю о этой описанной мной ситуации, просто говорю что принимала гомеопатию. Спрашивают что именно принимала, какие препараты - не знаю, даст им что-то если я узнаю название, или не даст. Я очень сомневаюсь в их компетенции в традиционной медицине, врятли они могут что-то сказать о гомеопатии.
Поэтому обращаюсь сюда. Особенно интересует передозировка в 5 таблеток одновременного приема разово - принимала 2 месяца, прекратила принимать 2 сентября, и 5 таблеток бахнула 5 сентября. После этого гомеопатию не принимаю, но пришлось успокаивать нервы валерьяной и Магне Б6 дня 3.

Всем спасибо за прочитанную простынку. Суть вопроса коротко выложена в 1 предложении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама О.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Rada!
Попробуем вместе разобраться в Вашей ситуации.
Я несколько раз перечитала Ваш пост, и цельной, ясной картины у меня так и не сложилось.
Очень много возникает вопросов к Вам.
Первый вопрос, и самый главный. Кто назначал Вам гомеопатию, и почему Вы не знаете названия препаратов?
Второй вопрос. Вы даете крайне противоречивую информацию.
Вы пишете, что принимали по 1 "таблетке". Но в таблетках производятся обычно готовые комплексные препараты, которые продаются в аптеках, и у них есть конкретные названия, которые покупающий не может не знать, и пишется полный состав. Или это всё-таки это не таблетки, а крупинки, которые Вам выдал на приеме гомеопат, не сообщив название? Такое бывает нередко, но тогда следует подчеркнуть именно этот момент.
Затем Вы говорите о "препаратах" во множественном числе, хотя принимали только ОДНУ таблеточку. Поясните еще раз это видимое противоречие.
И уже после, написав, что отказались от приема гомеопатии, (цитирую: "по ошибке попутав пакетики приняла 5 таблеток утром вместо успокоительного игнацияД") почему-то собираетесь в качестве "успокоительного" принимать игнацию -то есть всё ту же гомеопатию. . Кто назначал Вам игнацию? И почему ее Вы не считаете "гомеопатией", а называете таковой лишь то загадочное лекарство, которое пили до этого длительное время. И почему решили принять сразу 5 таблеток (или все же горошин?)? Кто Вам так назначил? До этого ведь Вы принимали по таблетке.
Третий вопрос. Из Вашего поста так до конца и не ясно, для решения каких проблем со здоровьем Вы принимали гомеопатию. "Болел желудок", но при этом были раньше также фобии и панические атаки?
То есть психика изначально была нестабильна, и на гомеопатии даже было улучшение не только на уровне физическом, но и часть страхов ушла? Но зато полезли наружу эмоциональные реакции, которые, видимо, в прошлом, были подавлены, ушли на уровень подсознания и явились причиной различных соматических жалоб и панических приступов? Так?
Пока мы не проясним с Вами все эти вопросы, в том числе и о количестве, названиях и дозировке препаратов, которые Вы принимали, разговор не сможет быть предметным. Потому что при таком длительном ежедневном приеме вполне могли иметь место передозировка и прувинг (то есть проявление навязанных препаратом/препаратами симптомов), но мог и просто вылезти иной слой Вашей болезни.
Я не думаю, что гомеопатия может как-то отрицательно повлиять на развитие эмбриона, поскольку очень многие женщины принимают гомеопатию во время беременности. Другое дело, что Ваш организм может по-разному реагировать на состояние беременности под влиянием препаратов, поэтому прием любой гомеопатии, особенно при беременности, может быть только под контролем опытного и грамотного врача-гомеопата. Это должно быть аксиомой.

Что касается Вашей беременности - то можно только радоваться вашему решению родить еще одного ребенка. Тут сразу все сомнения отвергните решительно и бесповоротно, примите эту беременность как подарок судьбы, поскольку не в нашей власти дать зарождение новой жизни, даже если Вы сознательно приняли такое решение, все равно - ИМХО - есть некая тайна в зачатии, над которой человек не властен. Поэтому отнеситесь без всяких сомнений и страхов к этой Вашей беременности как к самому главному и значимому, происходящему сейчас в вашей жизни, и радуйтесь и наслаждайтесь этим уникальным периодом полного общения и слияния с той крошечной жизнью и личностью, которая сейчас зреет внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rada



Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ и вопросы.
Я не пыталась расписать достаточно точно потому что это получилась бы простынка подлиннее. На вопросы отвечать легче, и ответы на них есть. С одним уточнением -я гомеопатией до этого не интересовалась, если б интересовалась -знала б про антидотирование звездочкой и кофе и что возможны емоциональные нарушения во время приема. К сожалению. До этого пришлось доходить самой.

1. Препаратов было 2 или 3 разных, все принимались по 1 в день, выдавались на приеме у гомеопата крупинки -первый раз 10, второй 30, третий 30, четвертый 30 -из которых выпила 5 и 5 по ошибке. Но точно были ли они разные -я не знаю, препараты были выданы без названия. Мне названия знать не надо раз так принято, , конечно мне бы хотелось в начале лечения больше понимать как оно может повлиять, в аптеке я всегда читаю побочные еффекты.
Добавлю еще -гомеопат опытный, к гомеопату доверие было и есть, известный, и на этом форуме в частности. Немного сложноват в общении, поэтому не обращаюсь напрямую, решила узнать в общих чертах влияние гомеопатии.

2. Про игнациюД30 -про нее я знаю давно, она у меня была, подписана, на случай если я буду сильно нервничать , мне ее посоветовала подружка по 5 шариков . Я человек достаточно емоциональный, холерик по натуре, люблю посмотреть слезливые фильмы и поплакать, хотя последние много лет вела размеренный образ жизни и не видела нужды в успокоительных, на людей не кидаюсь. Но бывало что кто-то долго трубку не берет из родных -естественно переживаешь, бывало что могла накрутить себя если что-то долго болело , у меня были в пакетике дома, наравне с стресс-граном, норм-ростом, анти-гриппином и енгистолом - в моем понимании это все гомеопатия неспецифическая, которая есть в аптечке у многих. И эти 5 попутаных шариков (горошинок) должны были быть третьим приемом Игнации -3сентября три шарика, 4 четыре и 5 сентября, до этого я ее не использовала. Фактически назначила я ее себе сама, как и рост-норму и анти-гриппин ребенку. На игнацию острых реакций у меня небыло, по крайней мере 3 и 4 сентября я не рыдала на ровном месте.

3 вопрос. Даже если у меня была нестабильна психика, страхи и фобии -а это было, я бы не додумалась с такими вопросами идти к гомеопату. Нету у меня основы, для чего вообще гомеопатия нужна. Я пришла потому что мне посоветовали что "доктор хорошо лечит желудки, помогает". Диагноз у меня был язва желудка, болело сильно, медикаментозное лечение ничего не давало, становилось хуже. Гомеопатическое лечение мне помогло, у меня перестал болеть желудок, я была счастлива. Если бы не нервное напряжение жизнь была бы супер. Но я даже примерно не связала это с гомеопатией. Хотя у меня вообще специфическая реакция на лекарства, от метронидазола у меня дрожат руки, от ношпы бессоница, от пирацетама мигрень.
Потом я поняла что как вы говорите это 'другой слой болезни'. Именно вылезло все то что накапливалось годами, хотя ничего невесть такого страшного и не накапливалось, не у всех идеальные жизни, решения и судьбы. Лечить оказывается можно все, а не только физическую боль. Но возвращаться обратно в состояние глубокого горя и пробовать препараты - я не уверенна рискну ли я еще когда нибудь на такой експеримент. Это было очень страшно. Препараты же действуют не мгновенно , надо наблюдать. Но меня теперь пугает фраза -"наберитесь терпения". И я терпела. У меня терпения вагон, я могла бы это терпеть если б знать что так должно быть и в результате все станет совсем хорошо. А откуда знать , не пребывая "в теме"? А если не станет? А если лечение неверное? Я не могу жить в вечных догадках, слезах и горе. У меня вся семья страдала от этого. Хотя сейчас мне значительно хуже физически, сильно сужены сосуды в голове и глазах, упало зрение, шум в голове, головокружения, усталость, пришлось отказаться от работы.

Но на самом деле я не совсем за этим пришла.
Мне важно знать чтоб эти таблеточки которые вызывали у меня такой эмоциональный шок не повлияли на развитие нервной системы эмбриона. Насколько важно знать название принимаемых препаратов в моем случае?
Я переживаю только по этому поводу, и готова локти кусать -почему не догадалось, что могут быть антидоты?! Конечно хорошо было бы о них знать заранее!
А так все в порядке, муж счастлив, шутит что теперь знает что делать через год -подсыпать мне в чай волшебных таблеточек .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама О.



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rada, спасибо за ответы на мои вопросы.
В принципе, то, что Вы не знаете названия и потенции препаратов, лишает возможности сделать какие-либо определенные выводы относительного причин такого Вашего тяжелого эмоционального состояния на фоне приема препаратов, и оценить правильность хода лечения с профессиональной точки зрения.
Очевидно лишь то, что, несомненно,эти изменения были вызваны именно приемом гомеопатии, поскольку никогда гомеопатия не воздействует отдельно на какие-то органы, но наоборот, затрагивает все уровни организма, в этом ее главный базисный принцип - лечение всего организма, и изменения на уровне психики и эмоций учитываются в первую очередь, как более важные и приоритетные.
Впрочем, по закону, Вы имеете полное право знать, чем именно Вас лечили, и можете потребовать от врача информацию о препаратах, да и большинство гомеопатов не делают тайны из названий для своих пациентов. Но это, скорее, имеет смысл в том случае, если в дальнейшем Вы решите по каким-то причинам вновь лечиться гомеопатией. Самодеятельностью лучше не заниматься, ведь назначения при грамотной гомеопатии строго индивидуальны - то, что помогает подруге, Вам может совершенно не подойти. Тем более, что вызывают сомнения те возрастающие с каждым днем дозировки, которые Вам советовали - ведь достаточно одной горошины на каждый прием.
Что касается отрицательного воздействия на эмбрион, то выскажу свое мнение.
Сами гомеопатические препараты в силу того, что материальное вещество в них практически отсутствует, токсического действия не оказывают. Скорее, на эмбрион влияет именно нестабильное эмоциональное состояние мамы, но тут, на мой взгляд, нет какого-либо принципиального отличия, возникли эти эмоции от приема гомеопатии или по каким-то другим причинам, вообще не связанным с лечением.
Сходным образом на эмбрион могут иметь влияние и Ваши нынешние волнения, страхи, создавая некий отрицательный фон. А собственно гомеопатия повреждающего действия на развитие эмбриона, по идее, не производит. Так что я советую Вам в этом отношении успокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, я немного добавлю к сказанному.
Прежде всего - антигрипин и т.п., о которых вы упоминаете, не являются гомеопатическими лекарствами! Если такое написано на их упаковке - то это обман!
В лучшем случае - они сделаны по гомеопатическому методу приготовления лекарств, но на этом их гомеопатичность оканчивается.

Второе - нормальный гомеопат не назначит вам прием по 5 шариков! Так что с назначавшим такой прием врачем у вас явно неудача.

Третье - гомеопатия может быть и полезной для развития плода, и вредной. Все зависит от того, как ее применять! Мама О вам уже сказала- лучше это делать под контролем нормального гомеопата.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я такое читаю, возникает вопрос:"Где так учат применять гомеопатические препараты?"
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия и беременность Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Собственно, вопрос -насколько гомеопатия опасна и может повлиять на развитие эмбриона на ранних сроках?
Тератогенного действия гомеопатии я не видел ни разу. При том, что можно было бы детсад заполнить детьми, чьи матери забеременели во время гомеопатического лечения у меня. Я также нигде не встречал даже упоминания о вреде гомеопатии на беременных и детей.
Rada писал(а):
Немного сложноват в общении, поэтому не обращаюсь напрямую, решила узнать в общих чертах влияние гомеопатии.
Любой вопрос нужно решать прежде всего с лечащим врачом. Так как только он знает все детали Вашей истории. И только если Вы не получили ответ, можно поискать в другом месте. Мне кажется, Вы не обратились к врачу не по причине сложности в общении, а по причине склонности к самолечению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rada



Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать всем спасибо за ответы.
Успокоило то что гомеопатические препараты не имеют в себе токсичных веществ. Этот вопрос меня очень беспокоил, хоть может он и смешон.
Не все люди одинаково сообразительны, поэтому некоторым надо объяснять даже порою кажущиеся очевидные вещи.
Мне было неизвестно действие на нервную систему гомеопатических препаратов. Мне бы хотелось это знать сразу. И насколько это важно.
Любые догадки не верны , не стоит приписывать мне то что удобно - как минимум потому что я поверила перед этим врачу из больницы и четко следовала указаниям, а потом поверила гомеопату и 2,5 месяца следовала заданному курсу лечения, и самолечением не занималась. Я знаю людей которые не верили и не следовали. А я через силу но выполняла все как надо. И звонила спрашивала когда врачи что-то назначали. И не принимала это. Но иногда очень сложно было дозвониться. Может я и не права , но у меня создалось ощущение - получил порцию и ушел на месяц. Потом пришел рассказал. Все. А мне правда было очень плохо, хуже и не бывало никогда. Надо было уже спасать ситуацию. Я просто не ожидала таких последствий.

Но суть не в этом. Не в обсуждении и не в осуждении. Из одинаковой ситуации двое человек могут сделать абсолютно разные выводы. И какой будет правильный?

А вообще -нет ничего страшного в моем вопросе здесь о общем влиянии гомеопатии. Или я таки не имела права его задавать? Сперва надо было спросить у врача и удовольствоваться ответом одного человека, и этого мне должно было быть достаточно для 100% веры , так? Вопрос ведь касается не только меня. Я же не пошла рассказывать и советоваться по форумам в деталях? По моему, я все сделала корректно.

В данной теме меня волновал вопрос -я получила на него ответ, понятными словами и в понятной форме. Спасибо. И о названиях препаратов я буду спрашивать у врача. Все таки я хочу их знать на случай если мне придется еще обратиться к гомеопатии. Почитав сегодня литературу -кое-что стало понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rada, я вовсе не хотел Вас обидеть. И Вы имеете право задать свои вопросы на форуме. Но Вы страдали бы меньше, если бы вовремя обсудили свои вопросы с лечащим врачом. Что касается совета спрашивать названия лекарств, то он исходит от человека, который не ведет гомеопатический прием. Если я выдаю пациенту лекарство, то не называю его. И так поступают примерно половина гомеопатов. Так поступал и основатель гомеопатии Самуил Ганеман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rada



Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не обижаюсь, и не пытаюсь никого обидеть. Я анализирую. Не все так однозначно. И обиды оказывается тоже можно лечить. И антагонизм, и резкое восприятие и непринятие, верно? Насколько был бы чище мире, если б эти все "личностные характеристики" можно было корректировать.
Посвятила среду изучению материала , очень интересно. Мне не хватило опросника, перечня важных симптомов. Многое могла сказать с первого приема, если бы понимала важность. Например тягу к алкоголю -хочется вина, шампанского, пива - я не пью, но много раз ловила себя на ощущении что именно хочется вот чего-то такого. Или же желание погулять вечером спровоцированное тем что буд-то дышать нечем. Ощущение биения сердца в голове. Всякие вот такие вещи -они важны, да?
Я много начиталась , и теперь смогу рассказать Smile, о да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

личные, субьективные ощущения больного очень важны.
вот представьте - гомеопатические лекарства испытывают люди. каждый симптом они описывают своими словами. одно ощущение один человек может описать так, другой - чуть иначе, смысл будет тот же - но слова разные.
потом все эти сведения собираются в справочники (материя медика - а из них в репертории).
и врач ищет соответствие тому, что вы рассказали о себе в этих справочниках.
если ваше название ощущения или состояния есть в таком справочнике - то выбор лекарства становится легче.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitaliy



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 4:01 pm    Заголовок сообщения: Вот это да Ответить с цитатой

Извините, конечно, что вклинился, не читал весь текст полностью, прочел начало и меня удивило несколько. В связи с этим вопрос как это гомеопатические средства способствовали беременности? Еще раз извиняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
вы думаете я знаю?
я могу только предполагать.
у женщин были какие то отклонения в здоровье, которые мешали забеременить.
прием глс эти откланения устранил- и беременность стала возможной.
вот, вчера узнал что родила очередная женщина.
до этого жила 9 лет в браке и никак не могла забеременить.
в этот раз помогла Силицея Smile
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Вот это да Ответить с цитатой

vitaliy писал(а):
Извините, конечно, что вклинился, не читал весь текст полностью, прочел начало и меня удивило несколько. В связи с этим вопрос как это гомеопатические средства способствовали беременности? Еще раз извиняюсь
Косвенно. Гомеопатические лекарства сами по себе беременности не вызывают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB