Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечение логоневроза у малыша. Правильность назначения.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tigra



Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 9:42 am    Заголовок сообщения: Лечение логоневроза у малыша. Правильность назначения. Ответить с цитатой

Уважаемые гомеопаты, возник вопрос в правильности назначения повтора препарата. Ребенку 3 года начал заикаться 4 месяца назад, как пошел в сад, строже с ним стали обращаться и в семье, раньше всё позволяли, тут резко начали приучать к дисциплине. Заикание начало проявляться Как раз на той неделе, когда начало проявлять заикание папа шлепнул ребенка не рассчитав силу и для малыша это было явным потрясением,т.к. до этого не шлепали никогда. Родители осознали свою ошибку, но проблема осталась. Адаптация к саду и строгость в воспитании привели к логоневрозу. Сам малыш очень впечатлительный, боится громких звуков, закрывает уши, даже когда просто звонит телефон, боится жучков, червячков пауков, собак. С новыми людьми в общении стеснителен, но надо сказать иногда очень даже любит пообщаться с незнакомыми. Очень любит молоко, готов пить литрами. Также обожает масло и сметану. Первые 6 месяцев после выписки из род. дома проболел затяжной желтушкой. Простудами болеет не так часто, лечим гомеопатией. Заикался, повторяя первые млоги в слловах по 2-3 раза.Так вот 3 месяца назад от заикания нам был назначен препарат стромониум LM1, улучшений не было, а наоборот стало хуже, малыш вообще некоторые слова не мог произнести, потом начались затяжные сопли и лечили простудные заболевания. Вылечили простуду, вроде с заиканием стало получше, но оно то пропадало на пару дней, то возвращалось с новой силой, в основном, после бурных эмоций , либо слёз. По телефону тоже когда с кем-нибудь разговаривает начинает заикаться, видимо из-за волнения. Пришли снова на прием врач назначил игнацию 200 2кр. в ч.л. воды, приняли, на следующий день заикание усилилось и опять появились сопли в носоглотке, через день заикание уменьшилось, сопли так же , написала гомеопату, сказала повторить игнацию 200 2 кр. в ч.л. воды и получается, что повторный прием лекарства последовал через 3 дня после первого приема. Возник вопрос не слишком ли часто повторение получилось??? После повтора лекарства-обострение, малыш начал повторять первые слоги по 4-5 раз и заикание участилось сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigra, на Ваш вопрос можно было бы ответить только на консилиуме с участием Вашего врача. Только с Ваших слов информация не будет полной и объективной. Поэтому, либо доверьтесь своему врачу, либо меняйте врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, существует мнение, что 200С так часто повторять нельзя.
и что если есть положительная динамика - тем более повторят не следует.
ваш врач явно торопыга ;-(
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tigra



Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связалась с врачом, сказала ему что ещё хуже стало, посоветовал чай с мятой подавать ребенку. Получается лечение не удалось?(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra



Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, я теперь вообще стала бояться гомеопатии, после повтора препарата, ребёнок до такой степени заикался, что позвонили из сада и посоветовали в логопедический переводиться, сейчас отпаивать начала ромашкой с мятой, надеюсь хоть как-то спасёт...Хотя до этого случая все простуды лечили только гомеопатией. Сама в детстве лечилась у нашего доктора и он мне вылечил стафилококк крови, при том, что другие врачи разводили руками и говорили, что поможет только переливание. И я не ожидала, что так получится, ведь я полностью доверяла нашему врачу((((. Я теперь боюсь эксперементировать(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra



Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём, я сейчас анализирую, ведь на приёме изначально , врач сказал, что нужно бы дать малышу игнацию в 30 разведении, но у него в аптечке 30 не было, была только в 200 и, без раздумий, тут же было переназначено 200 разведение , хотя я могла бы поехать купить 30ку, и дать 30ку, что я и хотела интуитивно сделать, там аптека гомеопатическая рядом была, но ведь я полностью доверяла, думала что раз так сказано, то разницы особой нет . Ведь на 30ку не было бы такой реакции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у кого то руки растут не оттуда, откуда надо - то разве гомеопатия в этом виновата?
вам нужно бояться не гомеопатии, а невежества.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
Причём, я сейчас анализирую, ведь на приёме изначально , врач сказал, что нужно бы дать малышу игнацию в 30 разведении, но у него в аптечке 30 не было, была только в 200 и, без раздумий, тут же было переназначено 200 разведение , хотя я могла бы поехать купить 30ку, и дать 30ку, что я и хотела интуитивно сделать, там аптека гомеопатическая рядом была, но ведь я полностью доверяла, думала что раз так сказано, то разницы особой нет . Ведь на 30ку не было бы такой реакции?


это как раз не особо страшно - 30С на 200С вполне можно заменять, но если лекарство правильно выбрано.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tigra



Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы ещё получить Ваше мнение. Дело в том что лекарство антидотировали ромашкой с мятой и полторы недели после этого ребенок говорил более-менее нормально, но тут он переболел и ротовирусом (рвало) и простудой, в итоге речь опять ухудшилась ещё и добавились гнойники в горле. Наш гомеопат спросил как у нас дела, я сказала что все опять плохо, и поинтересовалась, может нам другое лекарство подобрать, на что получила ответ, что мы полностью действие игнации не антидотировали, а просто сняли обострение и раз опять пошло ухудшение предложила снова повторить Игнацию 200 2кр. в чайной ложке воды (это будет уже 3ий повтор за месяц). Действительно ли , что действие лекарства до конца не антидотировалось? И если иммунитет после него упал и болячка одна за другой повылазили, не значит ли это что лекарство просто нам не подходит всё-таки? Просто пытаюсь понять назначения, но на мои расспросы врач не отвечает толком ничего. Просто говорит мне-дайте ребенку препарат и успокойтесь сами, и всё!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ранее, до приема Игнация, ваш ребенок как часто простужался, болел "ротовирусом"?
и с чего вы решили, что рвало из-за вируса?
не мог кашель вызывать рвоту? или воспаление в горле?

что касается ваших вопросов -
-действительно, ромашка с мятой вряд ли антидотируют реакцию на 200-е сотенное.
- если сомневаетесь в назначениях врача, стоит подумать о смене гомеопата.
-непонятно, зачем лекарство нужно растворять в столовой ложке воды?
с лекарством в гомеопатии так - чем больше его обьем, тем сильнее оказанное действие.
и в реакции на сухую дозу из 2 крупинок и на столовую ложку их раствора есть разница.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tigra



Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранее, простужался редко.
Кроме рвоты и боли в животе более никаких симптомов не было, ни кашля, ни воспаления. Горло вообще чистое было-врач смотрел.

Спасибо за ответ. Думала о смене гомеопата, но не решусь никак(, уже к своему привыкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB