Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полиомиелит в Украине

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринаМ



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 5:14 am    Заголовок сообщения: Полиомиелит в Украине Ответить с цитатой

День добрый,
вчерашняя новость:
На Закарпатье вспышка полиомиелита — Минздрав

к чему готовиться?
у меня доця - в сентябре 5лет - не привитая.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madami



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...В начале мая 2015 года в Украину поступил первый транш гуманитарной помощи от ЮНИСЕФ в виде 600 тыс. доз инактивированной полиовакцины от заболеваний полиомиелита" http://news.liga.net/news/health/6556503-dva_sluchaya_poliomielita_na_zakarpate_epidemii_ne_budet.htm
Очередной блеф вакцинаторов - напугать людей несуществующими случаями заболевания, чтобы бежали колоться уже поступившей "гуманитарной помощью" Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я редко перетаскиваю целые тексты, но тут важный вопрос.
Сергей Дибров. на ФБ
https://www.facebook.com/sergiy.dibrov/posts/10206509563070417

Цитата:
Мне уже посыпались вопросы, и их явно будет много - по поводу полиомиелита в Закарпатье.
Кто еще не в курсе: по сообщению Минздрава, двое деток (10 месяцев и 4 года) получили параличи от заражения вакциноассоциированным штаммом полиомиелита типа 1. Случаи не связані друг с другом - то есть один ребенок не заразился от другого.
Это значит, что дети заболели от живого ослабленного вируса, который 60 лет применяется во всем мире для вакцинирования детей (ОПВ, те самые "капельки в рот"). Создатели этого штамма знали, что привитый такой вакциной некоторое время становится источником вакцинных вирусов, которые могут попасть в организм окружающих - более того, они считали это достоинством. Но уже потом выяснилось, что через несколько проходов ("пассажей") через человеческий организм вакцинные вирусы восстанавливают свои болезнетворные свойства и становятся таким же опасным, как его "дикие", природные сородичи.
Так появился ВАПП - вакцинно-ассоциированный паралитический полиомиелит. В последние лет сорок в Украине наблюдалась только такая, "рукотворная" разновидность этого заболевания.
ОПВ - очень дешевая и простая в применении вакцина. За 60 лет ее использования выпущены миллиарды доз, и миллиарды людей становились вторичными источниками вируса. Вакцинные штаммы находят везде, даже в промерзших лапландских озерах. Один из моих консультантов шутит, что специальная вакцинация ОПВ не требуется - достаточно просто выпить стакан воды из крана. И напоминает, что в каждой шутке есть изрядная доля правды.
Сейчас начнется очередная информационная волна: из-за того, что двое их детей парализовало из-за "одичавшего" вакцинного вируса, всех будут призывать прививаться тем самым вирусом в живой вакцине ОПВ. Может быть даже привезут миллионов двадцать доз какой-нибудь индийской вакцины и устроят поголовные добровольно-принудительные прививки.
В такой ситуации важно не поддаваться на эмоциональные речи, и заламывания рук и проклятия в адрес "антипрививочников", а для начало разобраться, что такое полиомиелит и что от него можно ожидать. Я неоднократно писал об этом, и, думаю, есть смысл повторить еще раз.
Возбудители полимиелита относятся к группе энтеровирусов. В природе существует 67 их разновидностей, которые могут вызывать параличи и даже смерть. Три из них относятся к полиовирусам, против них делают прививки. Против остальных - нет.
Если верить Минздраву, более чем в 90% случаев полиомиелитная инфекция протекает бессимптомно - в этом заключается коварство и эпидемическая опасность этой болезни. В 4-8% случаев заражение протекает в форме привычной ОРВИ или кишечной инфекции (знакомый всем "кишечный грипп"). Только у одного ребенка из ста может развиться серозный менингит. Наконец, в одном случае из нескольких сотен у ребенка с ослабленным иммунитетом может возникнуть паралитическая форма болезни, которая в особо неблагоприятных случаях может привести к смерти.
Дети, которые заболели, не были привиты. Я не знаю, по какой причине. Предположу, что дело в банальном отсутствии вакцин. Десять лет назад Минздрав централизировал и монополизировал закупки вакцин. Тендеры регулярно срываются, в последние 6 лет наблюдаются постоянные перебои и хроническое отсутствие препаратов - их поступает порядка 50% от потребности, и половина детей в стране не привита именно по этой причине.
Возможно, причина отсутствия прививки - отказ родителей. При этом количество "идейных" отказников никогда не превышало 5-10%.
Возможно, эти дети не были привиты ввиду медицинских противопоказаний. Например, живые вакцины запрещены детям с ослабленным иммунитетом. Учитывая, что у детей наблюдается паралитическая форма полиомиелита, можно предположить, что с иммунитетом у них действительно были проблемы.
В любом случае, пожелаем детишкам скорейшего выздоровления.
И последнее. Сейчас явно начнутся очередные истошные вопли о том, что непривитых нельзя пускать в школу, потому что они якобы представляют угрозу для привитых детей. Так вот, источником вакцинного штамма являются привитые. Они выделяют вирусы, которые могут заразить и покалечить других детей, в первую очередь - непривитых по медицинским противопоказаниям, которых пускают в школы и детсады без вопросов.
Рекомендую к прочтению:
http://eugenegp.livejournal.com/13895.html
http://antivakcina.org/epidemiya-privivok-nesluchajnye-sov…/
http://antivakcina.org/proshhaj-kaka-zdravstvuj-kaka2/


_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаМ



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, панике поддаваться не будем, но, похоже, народ сейчас массово ринется прививаться (наблюдаются такие настроения), выходит, повременить пока со всякими танцами-развивалками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madami



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если прививающие своих детей родители не боятся последствий, то чего бояться родителям здоровых детей? Максимум, что можно подцепить от свеже-привитого живой полио, это легкая простуда, расстройство кишечника. И то, орально-фекальным путем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет максимума - это вы зря. У одного будет легкое расстройство, а у предрасположенного- никто не знает что.
Я в бассейны не хожу, но когда дочка меня в Израиле водила в бассейны, а там полно привитых коклюшем и полиомиелитом, то мне было не по себе.
Я бы всем посоветовала прочитать статью Нила Миллера http://homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htm Нил З. Миллер (США)
Мне кажется, это самый доступный материал, в котором все главное сказано.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Я видела разные сообщения, но хотела дождаться точной информации. Сергей Дибров на ФБ просил распространить следующее сообщение: https://www.facebook.com/sergiy.dibrov/posts/10207004981015556
Так как это не реклама Диброва, я приведу здесь текст, потому как некоторые могут полениться сделать еще один клик.
Цитата:
ВНИМАНИЕ
За весь прошлогодний осенне-зимний сезон в Украине от гриппа и ОРВИ умерли два ребенка. В этом году сезон только начался, но на сегодняшний день печальный список такой:
Ровно, 3 ноября 2015 года, Коля Антонюк, 5,5 лет.
Симптомы кишечной вирусной инфекции - боль в животе, высокая температура. По имеющейся информации, был привит от полиомиелита 29 октября.
http://www.unn.com.ua/…/1518053-u-rivnomu-v-likarni-vid-grv…
Винница. Девочка, 4 года.
Привили против полиомиелита в Сабаровском детском саду. Госпитализирована с симптомами вирусной инфекции (высокая температура). Умерла в тот же день. Информация поступила 25 ноября 2015 года, нуждается в уточнении.
Белая Церковь, 25 ноября 2015 года, мальчик 3.5 года.
Был привит в начале месяца, госпитализирован с симптомами кишечной вирусной инфекции (высокая температура, боль в животе, тошнота). Получил курс антибиотикотерапии. Скоропостижно умер через несколько дней после выписки. Есть информация о фальсификации медицинской документации.
http://bc-mvs.gov.ua/…/2596-u-misti-bila-tserkva-raptovo-po…
Еще один схожий случай.
Волынская область, Ковель-Луцк. 28 октября 2015 года. Таня Карпович, 9 месяцев.
Госпитализирована с симптомами кишечной вирусной инфекции - рвота, высокая температура. Переведена в областную больницу, медицинская помощь ургентно не оказана. Умерла через несколько часов.
http://gazeta.ua/…/_analizy-ne-brali-potomu-chto-uzh…/660449
Информации о вакцинировании ребенка нет, но в этом возрасте проводят плановые прививки. Также незадолго до смерти в общежитии, где живет семья, врач осматривал детей. Возможно, этот осмотр связан с внеплановой вакцинацией (которая проводилась с 21 октября по 9 ноября). Также привитые дети, которые являются распространителями вакцинного полиовируса, могли быть в окружении.
ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ПО ВСЕМ ЭТИМ СЛУЧАЯМ.
Лучше всего - контакты родственников умерших детей. Увы, я знаю, как им трудно и как с ними нужно говорить, чтобы не причинить лишнюю боль.
Завтра Минздрав начинает второй тур внеплановой вакцинации. Прививке против полиомиелита снова подлежат все дети от 6 месяцев до 6 лет - независимо от того, прививали их раньше, или нет. Затем будет третий тур - до десяти лет.
Считаю своим долгом предупредить всех родителей, что по действующему законодательству прививки детям разрешено делать только в медицинских учреждениях. Сотрудники должны пройти специальную подготовку, их список должен быть в приказе по учреждению.
ПРИВИВКИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ БОЛЬНИЦ, ПОЛИКЛИНИК, ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ НЕЗАКОННЫ И ОПАСНЫ
Будьте бдительны. И прошу распространить.

_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB