Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правильность назначений девочке 4 лет.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamAnna



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 3:32 pm    Заголовок сообщения: Правильность назначений девочке 4 лет. Ответить с цитатой

Добрый день. Замучали сомнения. Лечимся у гомеопата из Питера год. Назначает много препаратов, от нескольких проблем сразу. Девочке 4 года, основная проблема - страдает от аллергического лоренготрахеита. Состояние ухудшается, тк приступы были только на еду, а сейчас и на запахи. Назначено: 1)туберкулин ZM 12 на 21 день по 2кр ежедневно утром на тощак.2)меркуриус солюбис 200 4кр ежедневно утром 3) калькарея карбоника 30 и калькарея флюорика 6 по 4 кр 2 раза до еды. 4)гепар сульфур 200 4гр вечер 5)апис 200 4 кр вечер. Это все ежедневно. Начитавшись инфы начала подозревать что назначается слишком много. В беседе я спросила для чего туберкулинум? Врач ответил для имунитета. Апис назначен ею тк было два отита летом. Калькарея для улучшения зубов (зубы плохие, на жесткой диете из за аллергии на казеин, яица и еще много чего). От основного диагноза только сульфур. На мой вопрос зачем так много и препарат классический должен быть один доктор сказала, что сейчас уже не бывает "чистых" типов, в каждом слишком много намешано. Поэтому вот так. Подскажите как мне быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы бежал от нее.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже согласен с Анатолием - ничего из этой мешанины не принимать! и к этому "гомеопату" теперь ни ногой.
насчет смешанных типов - это так, но это не может быть обьясненем такого назначения.
запомните - выше 200С всухую лекарства нужно принимать очень редко, не чаще раза в 2 недели - а лучше и через месяц!
как вариант может быть т.н. "разделенная доза" - когда 2 крупинки принимают не сразу - а одну вечером, вторую утром.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MamAnna



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам огромное за мнения. Получается что доктор мне назначения делала как в поликлиннике: это от уха, это от кариеса, а это имуностимулятор.
Дело в том, что я была с дочерью два года назад один раз на приеме у классического гомеопата. Это был наш первый опыт такого плана. Врач выписала один препарат, разводить в бутылку и по ложечке по утрам каждый день. Я начала давать, но через пару дней дочь очень сильно заболела бронхитом. Я созвонилась с доктором, она добавила капли немецкие, только результата я не увидела. РЕбенок проболел достаточно серьезно. Поэтому как то это назначение доверия у меня не вызвало.
Была еше одна доктор из Смоленска. прилетала раз в месяц. У нее был совсем другой подход. Препараты она никогда не называла, а давала 3 крупинки со словами:"Если будет совсем плохо, то дайте одну. Все. Организм это круче компьютера, он со всем справится сам. кашляет, пусть кашляет. Сыпет - отлично! это идет выведение всего плохого. Чем чаще ребенок болеет, тем он здоровее будет. Здоровый ребенок это сопли по колено и красные щеки в диатезе. значит все выходит через кожу и слизистые." так мы продержались пол года, пока врач перестала летать в Краснодар из Смоленска. Но это тоже какой то естественный отбор. Тем более с таким диагнозом, когда у дитя приступы удушья.
И вот тогда мне и посоветовали гомеопата из Питера. К ней мы попали когда началась пневмония. Ну это выяснилось позже. Дочь задыхалась и сипела. Тут же на приеме ей дали Блатту. Выписала с утра амбру 200, потом гидрастис 6 и калибихроникум 6, блатту с сангвинарией 6 в течение дня. Все это очень хорошо помогало и поддержало ребенка. Дочь обошлась без ингаляций. Температуры не было. Приступы и кашель ушли буквально за пару дней. Дочь чувствовала себя отлично. От госпитализации я отказалась. И только снимки показали два очага пневмонии в доле легкого. Для подстраховки мне пришлось проколоть антибиотик, так как диагноз для меня слишком серьезный и я не могла рисковать ребенком. Вот так я и поверила этому врачу из Питера, так как было произведено назначение. которое действительно помогло. Я убедилась, что гомеопатия работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы поймите - вас в принципе лечили неправильно.
если бы было правильное лечение - все должно было бы пройти и не возвращаться!
и насчет здорового ребенка в соплях и с сыпями - это бред неграмотного человека.
лечение воспаления - это, похоже, было просто подавление.
лекарство давали - как по воробьям стреляли дробью, вдруг что то да попадет.
вам нужно найти нормального гомеопата.
рассмотрите вариант заочного лечения, можете обратиться в лс к гомеопата с этого форума.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MamAnna



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а разве возможно лечение заочно? Спасибо Вам за помощь. А в Краснодаре можете посоветовать гомеопата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще в времена, когда не было ни сотовой связи, ни интернета, гомеопаты лечили людей по письменной переписке Wink больные описывали свои страдания перьевой ручкой на бумаге.
а сейчас чего только нет - тот же Скайп дает возможность почти очного приема. а всякие мессенджеры позволяют общаться в реальном времени и не ждать писем неделями.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB