Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давний случай

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Куцевалова



Зарегистрирован: 25.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 1:21 am    Заголовок сообщения: Давний случай Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если можно, ответьте, пожалуйста. Случай давний...Что это было? Сыну тогда было 2г. 4 мес., второй день ОРВИ с высокой температурой, 39, 6. Переносил тяжело...Гомеопат по телефону рекомендовал Аконит 30 - 5 крупинок. Дала...Через несколько минут начались сильные судороги всего тела, продолжались какое-то время (на мой взгляд, минут 5), потом он обмяк и повис у меня на руках, было ощущение, что его уже нет...начали растирать ручки, ножки, позвонили гомеопату, он сказал: "Значит это была Беладонна...Вызывайте скорую...Ни разу в моей практике такой реакции на Аконит не было..." Минут через 40 малыш пришел в себя, пролежал 2 недели в больнице, ничего особенного не было, поднималась 5 дней ежевечерне температура, которую сбивали медикаментозно...Сейчас ему 11 лет, судороги эти были единичные...т-т-т...Скажите. пожалуйста, действительно ли неправильно подобранный препарат может дать такую картину? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При испытаниях Аконита действительно вызывались симптомы, которые вы описываете.
Значит. он их может и вызвать.
Обычно, такое происходит если доза большая и есть высокая чувствительность к нему.


http://homeopat-sam.com/-/a18
НЕРВНАЯ СИСТЕМА
... Тетания. ...
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katusha



Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, можно спросить?
А если бы дали препарат в растворе, то мальчик мог тогда выздороветь, препарат ведь был подобен судя по всему, если реакция на него была такой сильной?
Просто не соответствовала доза или потенция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Куцевалова



Зарегистрирован: 25.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: Давний случай Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное!!! Я тоже напрямую связывала судороги с приемом препарата... Значит у ребенка чувствительность к Акониту? Из гомеопатических препаратов я ему сама пару раз давала Беладонну при температуре, так как хорошо ее "вижу"...Еще раз спасибо Вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас трудно понять, правильно ли он был подобран.
Вообще. Аконит показан в стадии жара ДО НАЧАЛА ПОТЕНИЯ, а Беладонна - когда потение уже началось.
Причем, в острой ситуации второе может быстро сменить первое.
Вполне возможно, что пока вы общались с гомеопатом и он выбирал лекарство, симптомы уже сменились, потому Аконит и не подействовал.
Возможно, так же, что эта температура было обострением хронической болезни и нужен был не Аконит, а другое лекарство.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sma111, скажите, пожалуйста, вы цитируете здесь "Популярную гомеопатию", вы не в курсе, чей это сайт?
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, я не знаю чей это сайт - да и они контакты обещают дать только после заполнения формы.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странный сайт. Все сразу себя рекламируют, а они замаскированы. Но в топ-выдаче всех поисковиков. Сделан в Киеве или Донецке. Очень похоже на автомат.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB