Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

гомеопатическое лечение
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenja



Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 9:46 am    Заголовок сообщения: гомеопатическое лечение Ответить с цитатой

Добрый день! 27 апреля я обратилась на форум за помощью в выздоровлении («помогите поправиться«): сильно болела горло, насморк, ломота в мышцах, сухой кашель, сильная слабость, сильная потливость, пониженная температура, заболела 14 марта, и не могла выздороветь. Т.к. мною было принято большое количество лекарств, я получила совет обратиться через неделю за консультацией в острых случаях, если картина не изменится. Но были праздники, форум острых случаев был закрыт, слабость все усиливалась и я обратилась к гомеопату, который назначил мне натриум муриатикум 200С по 1 гор. 1 раз в неделю.
Приняла лекарство в 22.30 7 мая. 8 мая проснулась в более подавленном настроении, чем обычно, слабость с утра была сильнее, отходило чуть больше мокроты из горла, а с 14 час. нарастала головная боль: очень сильное сжатие висков, затылка, огромное давление на переносицу (в 19 лет меня сбил мотоцикл, было нелеченное сотрясение мозга и множественные переломы костей носа, после чего были несколько лет сильные головные боли с таким же давлением на переносицу). Было сильное головокружение, резко усилилась слабость. Не могла стоять. С врачом связаться не смогла, вечером не выдержала, приняла цитрамон. На следующий день мокроты отходило еще больше, но была сильнейшая слабость, днем опять так же сильно заболела голова. В общем, близких я здорово перепугала. Врач сказал, что реакция правильная, продолжать лечение. Но мне было так плохо, что я не выдержала, приняла в качестве антидота нукс вомика 30С и стала опять пить много кофе, чтобы помочь больному горлу.
В следующие дни была такая же сильная слабость, головная боль только чуть меньше, очень сильное сжатие икроножных мышц, болела спина, чрезвычайная сухость кожи и слизистых, очень сильная потливость, по-прежнему запоры.
У меня такой вопрос: правильно ли мне был назначен препарат, в правильной ли потенции ( в описании очень много моих симптомов: раздражительность, сухость кожи и слизистых оболочек, с детства запоры, причем мне обязательно надо уединиться, иначе дефекации не будет, с детства все «засаливала», почти не ела хлеб.) Мне 56 лет. Рост 167 см, вес много лет около 60 кг (58-59), но за 9-11 мая я поправилась из-за огромного аппетита, стала весить 60,5 кг. Кашель прошел, насморк сильно уменьшился, горло болит много меньше, но болит)
Объясните мне, п-та, я сделала ошибку, прервав лечение и приняв антидот, или нет. И что мне теперь делать с чрезвычайной сухостью кожи и слизистых? Слизистые носа в течении дня приходится увлажнять водой.
И еще вопрос: у мужа резкое обострение простатита, в посеве спермы нашли эшера коли, значит мне тоже придется принимать антибиотики, а очень не хочется опять это делать. Можно ли избавиться от эшера коли гомеопатическими средствами?

Заранее благодарна. Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenja



Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:28 am    Заголовок сообщения: гомеопатическое лечение Ответить с цитатой

Добрый день! Сегодня опять сильнейшая слабость, как будто каждая клеточка в теле дрожит, сильное сжатие участков икроножной мышцы, плеч и шеи (больше слева), а самое главное - колоссальная сухость кожи и слизистых: лица, рук, носа, рта, горла, вульвы... Сухости глаз никогда до этого не было, а чтобы так чувствовалась сухость неба! А ведь моя кожа и слизистые (особенно вульвы) и до этого страдали от чрезмерной сухости и новообразований... Я никогда не думала, что гомеопатическое средство может так навредить(
Я не знаю, что делать. Пожалуйста, помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет правильности выбора лекарства судить трудно - так как лекарство выбирается не только по тем симптомам, что вы сообщили.
что касается потенции - так же ответить сразу вам трудно.
НО! обычно гомеопат, сомневаясь в степени чувствительности больного, начинает с 30-го сотенного, и потом уже по реакции может повысить потенцию.
далее - принимать 200С еженедельно НЕЛЬЗЯ! не вздумайте повторять прием!! если у вас такая реакция уже на первый прием, то второй ее еще усилит и толку от него будет ноль.
единственный прием Натр-мур может вызвать реакцию на месяцы!
то, что вы могли антидотировать 200-ку Нукс-вом 30С, большой вопрос. Обычно этого не происходит, хотя каждый случай индивидуален.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о том что делать?
сегодня 25-е, значит с вашего последнего поста прошло 4 дня, ситуация вполне могла измениться.
как вы сейчас себя чувствуете?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lenja



Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 9:23 am    Заголовок сообщения: гомеопатическое лечение Ответить с цитатой

Сейчас продолжаются головные боли с сильным сжатием висков, затылка и переносицы, каждый день периодически головокружения, чрезвычайная сухость кожи (кожа лица как будто истончилась и проступила сетка тонких морщин от глаз до крыльев носа, и даже на росу), расширилась площадь розацеа под носом, чрезвычайная сухость ВСЕХ слизистых оболочек, стала чаще моргать, все время хочется почесать глаза, чтобы прошло ощущение сухости, немного болит горло, подтекает из носа, очень сильная потливость, особенно головы, периодически накатывает сильная слабость, как будто каждая клеточка тела дрожит, запоры, болит спина, продолжается периодическое сжатие участков мышц ног до колен. Может, это мне кажется, но ноги сейчас больше устают и тяжелее (у меня варикозное расширение вен).
Постоянно сильная жажда.
Что не могу понять: вес опять 58 кг, но вещи стали узки в талии и бёдрах.
Часто хочется остаться одной, чтобы никто не трогал. С близкими общаюсь больше потому, что так нужно, а не потому, что хочется, хотя моя поддержка сейчас им необходима(( Ничего не хочу делать ( Мне очень не нравится такой быть...
Мое состояние до приема натур. мур. теперь кажется мне таким здоровым и комфортным(((

Помогите, п-та, подскажите, может быть я могу сейчас сделать что-то для своих кожи и слизистых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если считать, что ваше текущее состояние есть результат реакции на Натрий-мур, то стоит принять Карбо-вегетаблис.
я бы сделал раствор 1 гранулы 30с в полстакана воды и принял раза три с интервалом в 2-3 часа.
а потом - смотреть за изменением состояния и ничего не принимать!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lenja



Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 2:13 pm    Заголовок сообщения: гомеопатическое лечение Ответить с цитатой

Раствор Карбо вег. приняла в 13:30. Через несколько мин. возникло ощущение какой-то большой занозы в гортани, потом оно сменилось ощущением очень большого инородного тела там. Резко усилились головная боль (особенно давит на затылок) и слабость. Ощущение дезориентации в пространстве.
Продолжать прием Карбо вег. или нет? Мне стало хуже(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenja



Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 3:59 pm    Заголовок сообщения: гомеопатическое лечение Ответить с цитатой

14:00 Полчаса назад состояние нормализовалось, осталась тупая головная боль, особенно в затылке, сильное сжатие мышц шеи и плеч, слабость стала меньше, голова так сильно не кружится. В горле ощущение кома меньше. Не пойму, может это ощущение в щитовидной железе? У меня множественные доброкачественные новообразования в ней, коллоидный зоб без увеличения в размерах железы.
Через полчаса приму след. порцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenja



Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 5:02 pm    Заголовок сообщения: гомеопатическое лечение Ответить с цитатой

После приема карб. вег. сразу резко усилилась головная боль со сжатием лба, висков, особенно затылка. Усилилась слабость, головокружение. Осталось ощущение кома в горле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenja



Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 10:49 pm    Заголовок сообщения: гомеопатическое лечение Ответить с цитатой

После последнего приема сразу опять головная боль, сильнее ощущение кома в горле, головокружение.
Сейчас, в 11:40, ощущение кома в горле меньше, но осталось;
как вчера вечером, сильно чувствуются нижние ребра сзади, особенно слева, повернуть туловище налево несколько больно, сильно отекли ноги, чувствуется отеки в теле вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль, не мог вам ответить сразу.
принцип приема лекарства такой - если после первой дозы у вас произошли КАКИЕ ЛИБО изменения в состоянии, то повторять прием лекарства НЕ СТОИТ!
в такой ситуации дожидаются исчезновения возникших состояний и только потом стоит рассматривать текущую картину и делать вывод о дальнейшем лечении.

так что больше ничего не принимайте!

как ваше состояние нга данный момент?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lenja



Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 9:57 am    Заголовок сообщения: гомеопатическое лечение Ответить с цитатой

Сейчас слабости почти нет, голова в порядке, немного болит горло, ощущение кома в горле при глотании, но болит нижняя часть левого лёгкого? Что-то внутри , сзади, слева, на уровне нижней половины лёгкого. Не почка, т.к. на постукивание не реагирует. (Почки никогда не болели). Больно сидя или стоя повернуться налево, нельзя свободно лежать на правом боку, нужно найти положение, при кт. не будет этого ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо еще день-два понаблюдать за реакцией.
что касается легких - а как ситуация с ними в прошлом? до гомеопатического лечения?

насчет травматического события - как давно оно было (сколько лет назад)?. какое то лечение последствий было? гомеопатические лекарства применялись?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lenja



Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 3:19 pm    Заголовок сообщения: гомеопатическое лечение Ответить с цитатой

Сегодня нет слабости и головокружения, по-прежнему ком в горле при глотании. Сильная потливость, особенно головы. Очень сильная сухость кожи и слизистых.
Я поняла, что болит не лёгкое. Во время болезни и особенно после приема натр. мур. неприятно ощущались нижние ребра, особенно сзади, а сейчас это ощущение локализовалось в одном месте и несколько усилилось.
С легкими всегда было все в порядке, мартовский снимок показал, что они чистые.
Мотоцикл сбил почти 37лет назад. Поскольку я не поняла сразу, теряла я сознание или нет, диагноз «сотрясение мозга» не ставили и не лечили, а когда я сказала врачу перед выпиской с больничного о постоянных головных болях и головокружении, она ответила: «А что же вы хотите после такого сотрясения мозга?»
К гомеопатам раньше не обращалась.


Последний раз редактировалось: lenja (Чт Май 28, 2015 9:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenja



Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 9:41 pm    Заголовок сообщения: гомеопатическое лечение Ответить с цитатой

Сегодня чувствовала себя лучше, слабости почти не было. Правда, сил было тоже не много. Ничего не могла заставить себя делать. Голова не болела. Ком в горле при глотании остался.
Сегодня опять очень сильные отеки ног, задержка жидкости в теле уже третий день, ощутимо болит левая нога (там варикоз сильнее).
Я так понимаю, натур. мур. работает( А это левостороннее ГЛС?
Благодарю Вас за поддержку от всего сердца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB