Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анальный свищ и гомеопатия
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nini



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох запуталась я что-то... Не знаю куда идти и с чего начинать теперь.

По реперториуму сложно себя лечить, особенно если про гомеопатию только имеются общие понятия, а про миазмы так вообще минимальней не придумаешь. Я для себя когда читала Материю Медика выделила основные симптомы (в основном психологического плана, потому что физически ведь свищ не ощущается никак), ну и подбирала по описаниям препараты себе. Это дико сложно конечно же.

А вообще я поняла, что мне голову лечить надо, потому что у меня часто болезни с гноем связаны. А гной это по психосоматике гнев. Вот мне бы от гнева избавиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я к тому веду разговор, что и в отношении себя самого нужно сначала все хорошо узнать, а потом применять.
особенно если это касается здоровья.
что касается вреда от операции - на правильном гомеопатическом лечении даже раковые опухоли исчезают. ваш случай был далек от этого.
далее - откуда взялась ваша болячка, по поводу которой была операция?
может, прилетела извне? или, все же, ее сформировал ваш организм?
раз он ее сам создал - логично ведь предположить, что он может и устранить?
если почитаете случаи Бернетта- то увидите, что точно может.

что касается реперторизации - а чего там сложного то?
выбрали симптомы - идете и ищите в репертории по порядку рубрики, им соответствующие. например - тут http://subrepol.repertory.ru/repol/indrol.htm
выписываете из рубрик перечни лекарств и сверяете какие есть во всех выбранных рубриках.

скажем, вы выбрали рубрики:

ГНЕВ, вспыльчивость, раздражительность (ANGER, irascibility), возражений, отрицания из-за (contradiction, from) (36 лек.) AUR, IGN, LYC, SEP; [8 во 2 ст] Anac, Bry, Ferr, Nicc, Nux-v, Sil, Thuj, Verat; [24 в 1 ст] aesc, aloe, am-c, ars, cact, calc-p, cocc, ferr-ar, fire, grat, helon, hura, merc, nat-ar, nat-c, nat-sil, nit-ac, olnd, op, petr, prot, stram, tarent, til

ВАКЦИНАЦИИ последствия (VACCINATION) (2 ПР) (31 лек.) [7 в 3 ст] MALAND, MEZ, SARS, SIL, SULPH, THUJ, VAC; [10 во 2 ст] Acon, Ant-t, Apis, Ars, Bell, Kali-m, Merc, Ped, Psor, Vario; [14 в 1 ст] bufo, carc, crot-h, echi, graph, hep, kali-chl, lac-v, phos, rhus-t, sabin, sep, skook, tub

ВОЗДУХ (AIR) ; желание (desire for), но сквозняки ухудшают (but draft agg.) (27 лек.) KALI-C, LYC, PULS, RHUS-T, SULPH; [16 во 2 ст] Ars, Bry, Calc-s, Carbn-s, Caust, Graph, Lach, Mag-c, Nat-c, Nat-m, Ph-ac, Phos, Sep, Spig, Stram, Zinc; acon, anac, bor, carb-an, mur-ac, sars

ПРЯМАЯ КИШКА (RECTUM), ГЕМОРРОЙ (HEMMORHOIDS), внутренний (internal) (34 лек.) [9 в 3 ст] ARS, BROM, CHAM, COLOC, IGN, NUX-V, PODO, PULS, SULPH; [11 во 2 ст] Aesc, Alum, Calc, Caps, Lach, Petr, Ph-ac, Phos, Plan, Rhus-t, Ter; [14 в 1 ст] ant-c, arn, bor, caust, cimic, hep, kali-ar, kali-c, kali-p, kali-s, lyc, sep, stront, verat

анализируя какие лекарства есть во всех этих рубриках, вы находите что их всего 2 - Sep, Ars,
вот теперь берете ММ и читаете описание того и другого.
или можно взять из не рассматривавшихся симптомов еще 1-2 и посмотреть, может с учетом их останется только 1.

например, если есть такой симптом (выбор случаен - ничего личного!)
ЖЕНСКАЯ ПОЛОВАЯ СФЕРА (GENITALIA FEMALE), ВЛЕЧЕНИЕ, половое (DESIRE) ; неистовое (violent) (24 лек.) CALC, MURX, ORIG; [16 во 2 ст] Ars, Calc-p, Gels, Hyos, Kali-br, Lach, Mosch, Op, Phos, Plat, Sabin, Sil, Staph, Stram, Tarent, Zinc; arund, aster, bar-m, canth, lyss.

то с учетом его в лидерах окажется только Арсеникум.
читаете ММ, убеждаетесь что и другие ваши симптомы покрывает это лекарство - можете применять его.

хотя - лучший выбор все же обратиться к специалисту, даже за заочным лечением.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nini писал(а):
Заочное лечение не моё. Был опыт.
Nini, каков был Ваш опыт в заочном лечении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nini



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт в заочном лечении 2 раза у разных гомеопатов.

Правда, это было давно, уже совсем точно не припомню нюансов. Но точно помню, что у меня за 6-7-8 месяцев не было никаких изменений абсолютно, плюс один из гомеопатов не отвечал на все мои вопросы, а как-то выборочно. Конечно, я была молодая тогда и как-то забывала, что я у гомеопата не единственная и что у него ещё скорей всего и очные приёмы есть, а мне казалось, что ответы были поверхностные.
Но, возможно, я глупости спрашивала с точки зрения гомеопата, возможно, даже неправильно описывала что-то. Поэтому моя вина тут тоже наверняка есть. Это я сейчас так думаю, а тогда так не думала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самолечение - это тоже выбор и это ваше право. Одна просьба, если у Вас не будет желаемого результата, не пишите на форумах, что гомеопатия Вам не помогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB