Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анальный свищ и гомеопатия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nini



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 6:37 pm    Заголовок сообщения: Анальный свищ и гомеопатия Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Совсем недавно (полторы недели назад) у меня была операция по острому парапроктиту. Но после операции хирург сказал, что у меня анальный свищ и надо ещё одну операцию делать (по удалению этого свища уже). А мне ну никак не хочется ещё одну операцию переносить и вредить организму стрессами, нарокозом общим, болью и т.д. Да и к тому же я паникерша страшная. Эту операцию парапроктита я сложно перенесла именно психологически, а не физически.
Скажите, пожалуйста, реально ли с помощью гомеопатии избавиться от анального свища??? Есть ли реальные истории излечения этого при помощи гомеопатии?
Хирург сказал, что поможет только операция и никакая гомеопатия и народные методы не подойдут. Мне стало грустно от этого. Да и второй операции жутко боюсь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анальный свищ – это проявление конституциональной болезни (затрагивающей весь организм). Операция в этом случае не лечит, а калечит. Гомеопатия излечивает свищи и болезнь, лежащую в их основе. Бурнет написал целую книгу: «О свищах и их радикальном излечении лекарствами».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nini



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
А скажите, если я приобрету эту книгу, я смогу как-то сама себе помочь?
Общие понятия по гомеопатии у меня есть. Но именно общие. Я не врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nini



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путём чтения Материи медики и Интернета, я пришла к выводу, что более всего мне подходит препарат - Silicea.
Если я его приму в разведении 30С, я не очень принесу вред себе, если оно не совсем моё? У меня нет возможности сейчас обратиться к гомеопату, да и у нас как-то нет особо толковых гомеопатов как мне кажется в городе.
Заочное лечение не моё. Был опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут такая штука - свищ, это не болезнь! вы конечно можете принять Силицею, и если поусердствовать - то вполне возможно, что свищ исчезнет. НО! свищ, как предполагал Бернет - это дренаж, который устраивает организм чтобы спасти себя от более сильной болезни, например - от туберкулеза. То есть, пока свищ есть - туберкулез не развивается. Устранили его (операцией или гомеопатическим лекарством только по симптомам свища, не важно), дали болезни укрепиться, а там и до туберкулеза недалеко.
Так что при подборе лекарства будьте внимательны!
Подбирайте обязательнго с учетом ваших симптомов (состояний) высокого ранга - например, четких симптомов разума, возникших с болезнью, пристрастий в еде. страхов, сновидений, особенностей в половой сфере и т.д.
Почитайте хорошую литературу, например - вот тут http://1796kotok.com/homeopathy/legacy/borland5.htm
а упоминавшаяся книга Бернета вот тут -
О свищах и их радикальном излечении лекарствами
2-е издание, исправленное и дополненное
Д-р Джеймс Комптон Бернетт Лондон, 1894
http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/burnett/fistula/burnett_fistula.htm
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс, ссылка не работает - попробуйте тогда тут-
https://drive.google.com/open?id=0Bx6Rjdw6rGs3Y2Y5MGV5T2dSd28&authuser=0
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nini



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого как. Даже не подумала бы, что есть связь свища с туберкулезом.....
Так мне тогда туберкулез получается надо лечить?
Значит у меня туберкулиновый миазм есть? И с этого надо начинать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nini



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
упс, ссылка не работает - попробуйте тогда тут-
https://drive.google.com/open?id=0Bx6Rjdw6rGs3Y2Y5MGV5T2dSd28&authuser=0

Эта ссылка тоже не открывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nini



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в описании Calcium Phosphoricum есть склонность к туберкулезу и свищ прямой кишки. На это можно делать главный акцент? Плюс психические симптомы подходят.

P.s. Какое принципиальное отличие Calcarea Phosphorica и Calcarea Carbonica?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, по-моему, вы занимаетесь ерундой. Вы же не высаживаете водителя трамвая и не садитесь за руль, даже если у вас есть опыт катания на трехколесном велосипеде.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nini писал(а):
А в описании Calcium Phosphoricum есть склонность к туберкулезу и свищ прямой кишки. На это можно делать главный акцент? Плюс психические симптомы подходят.

P.s. Какое принципиальное отличие Calcarea Phosphorica и Calcarea Carbonica?


я вам книгу отправил через ссылку e-mail этого форума - посмотрите в той почте, что указали при регистрации.

что касается выбора лекарства - пока вы все делаете неправильно.
не торопитесь!
читать описания лекарств ПОКА РАНО.
сначала прочитайте как собирают симптомы больного (первая ссылка).
потом соберите свои симптомы.
потом из них выберите наиболее индивидуальные.
потом по этим симптомам (их может быть 5-7 или даже меньше) идите на сайт с реперторием (а может у вас есть домашний) и выберите те лекарства, которые содержат в себе все эти симптомы.
по-хорошему, останутся или 1 или небольшая группа лекарств.
вот потом обращаетесь к описанию лекарств и выбираете то, что бОльше вам подходит с учетом тех симптомов, что еще не брались в реперторизацию.

вот такой путь выбора лекарства!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати - ваша операция по поводу парапроктита тоже была вам очень вредна!
что касается "туберкуинового миазма" - вспомните, как часто вы болели с детства "простудными" болезнями, как легко заболеваете от переохлаждений, как реагировали на Манту, были ли воспаления легких, бронхиты, худощавое ли у вас телосложение, потеет ли голова во сне, были ли у ваших родных заболевания туберкулезом.
если на большую часть из этого ответ "да" - то вы с 99% вероятностью поражены этим миазмом.

но, думаю, свищи могут иметь и другую основу!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nini



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!!!
Буду пробовать реперторизировать, правда не знаю как это получится у меня, с учётом, что я не врач, а просто одно время очень интересовалась гомеопатией, вплоть стать гомеопатом даже.

А почему мне вредна была операция по парапроктиту? Мне уже было очень больно и сидеть, и лежать, и ходить. Гноя много было. Разве когда ужде все развилось, можно остановить гомеопатией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nini



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
кстати - ваша операция по поводу парапроктита тоже была вам очень вредна!
что касается "туберкуинового миазма" - вспомните, как часто вы болели с детства "простудными" болезнями, как легко заболеваете от переохлаждений, как реагировали на Манту, были ли воспаления легких, бронхиты, худощавое ли у вас телосложение, потеет ли голова во сне, были ли у ваших родных заболевания туберкулезом.
если на большую часть из этого ответ "да" - то вы с 99% вероятностью поражены этим миазмом.

но, думаю, свищи могут иметь и другую основу!

Да, в детстве часто были простудные заболевания, бронхиты (правда воспаления легких вроде не было), а на манту у меня была жутчайшая просто реакция - таааак раздувало руку, что меня в туберкулезный диспансер посылали даже, но туберкулеза не находили и сказали, что это у меня индивидуальная реакция такая или кожа чувствительная. А вот телосложение у меня толстое я бы сказала, много лишнего веса и никогда худой не была. Голова во сне вроде не потеет, у меня все тело склонно потеть, но не во сне обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько бы Вы, sma111, заборчик не рушили, я, как та Валентина, буду пытаться его восстановить. Впрочем, при вашей напористости и стена может не помочь.
Причем в данной теме заборчик - даже не метафора. Это форум с открытыми разделами, в "острых консультациях" иногда пару тысяч человек приходило почитать, что им делать, если у них кашель, насморк или понос. Ну, к врачу по разным причинам обращаться не хочется, почитаю, как надо лечить острый кашель, и дело в шляпе. Форум популярен, и его давно отмечают поисковики, то есть стоит человеку, который, скорей всего знает о гомеопатии только то, что она "лечит травками, безвредна или пользуется сильно разведенными лекарствами", набрать "лечение свища", как он может оказаться в этой теме. Читая Ваши посты, он поймет, что 5-5,5 лет учебы- мура, достаточно скачать нечто под названием реперториум, и можно лечить себя самому.
===========
"ваша операция по поводу парапроктита тоже была вам очень вредна! " -Это безответственное утверждение, по-моему. Вы не врач и не знаете, в каком состоянии была девушка перед операцией. Максимум, можно было сказать, что на каком-то этапе возможно было гомеопатическое лечение, которое, возможно, помогло бы избежать операции. Гомеопатия не может заменить всю медицину, это отрасль медицины - лекарственная терапия, и место для хирургии все равно остается.
Если девушка утверждает, что заочное лечение гомеопата ей почему-то не подходит, то тем более, как Вы в хроническом случае беретесь заочно определить "туберкулезный миазм" и с какой целью вы это делаете?
=
"читать описания лекарств ПОКА РАНО.
сначала прочитайте как собирают симптомы больного (первая ссылка)..."
Заборчик, заборчик!
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB