Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Со странички "Гомеопатия" на Фэйсбук
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вирусная лихорадка не утихает?

Антибиотики не лечат вирусные инфекции, и, таким образом, являются неэффективными против вирусной лихорадки. Лечение вирусной лихорадки антибиотиками может быть контрпродуктивным, поскольку может содействовать появлению у бактерий лекарственной устойчивости и даже способствовать инфекции, убивая в организме нормальную флору.
При лечении вирусной лихорадки также нет никакого места для кортикостероидов. Их использование может оказаться фатальным, что особенно трагично в этих обстоятельствах, так как коротикостероиды не были показаны. Они подавляют иммунную систему организма еще сильнее, тем самым увеличивая риск инфекций, которые почти невозможно вылечить даже последним поколением антибиотиков. Большинство смертей в штате Керала может быть связано с неразумным использованием антибиотиков и кортикостероидов.
http://www.homeobook.com/why-viral-fever-epidemics-are-more-in-kerala/
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прививки от ВПЧ
Ханс Вайтбрехт, гомеопат https://www.facebook.com/DONEGALHOMEOPATHY/posts/768779523242407?fref=nf

"Я могу сказать с уверенностью, что гомеопатическая терапия, строго придерживающаяся старых правил и принципов Ганемана на протяжении 170 лет, использующая его труды и лекарства, произведенные в строгом соответствии с его рекомендациями (некоторым моим лекарствам 160 лет), приводит к быстрым и устойчивым результатам даже в самых ужасных и сложных случаях.
В последнее время, я столкнулся с постоянно растущим числом молодых девушек, испытывающих ужасающие проблемы после прививок от вируса папилломы человека (ВПЧ). Эти проблемы, по-видимому, плохо или вовсе не излечиваются общепринятыми лекарствами. На самом деле многие девушки стали чувствовать себя еще хуже при лечении такими лекарствами.
В этих случаях я столкнулся со смесью симптомов заболевания и симптомов, вызванных лекарственным лечением, а это значительно усложняет вопрос: эти девочки совершенно подавлены и чувствуют безнадежность, которая доводит некоторых до самоповреждения и попыток самоубийства.
Я смог остановить и повернуть вспять это длившееся испытание (после прекращения всех неэффективных лекарств) и этим вернуть им здоровье в каждом аспекте, причем в некоторых случаях для этого понадобилось всего лишь два месяца терапии.
Это очень короткий срок, учитывая годы продолжавшихся страданий и тяжесть проблем, связанных с прививками от ВПЧ, а также дополнительное повреждение от тяжелой лекарственной терапии.
Я пишу эти строки, чтобы передать сообщение о надежде всем пострадавшим девушкам, которые без такого лечения впадают в безнадежность, депрессию, теряют жизнь и будущее"
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

05.05.2015
"Соли калия отлично подходят при старческих жалобах, поскольку они имеют сродство к соединительной ткани, а в старости происходит потеря упругости и возникает жесткость в суставах, а также блуждающие боли. Causticum и Kali carb. являются палочкой –выручалочкой при боли у пациентов с ревматоидным артритом и остеопорозом". (Д-р Гордон Росс)
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 8:10 pm    Заголовок сообщения: Мани Норланд Ответить с цитатой

15/08/2015
Мани Норланд
"Я вырос в окружении гомеопатии. Я не был привит, я болел корью (меня отправили на корьевую вечеринку!), свинкой и ветрянкой - все было вылечено гомеопатически. Я страдал в детстве от экземы, ее тоже вылечили гомеопатией, и она никогда не вернулась. Я могу на пальцах одной руки пересчитать случаи, когда посещал врачей, я редко болею.

Я родился в 1971 году и воспитывался бывшим хиппи, ставшим гомеопатом (Миша Норланд, FSHom), то есть скажу попросту – у меня было здоровое и нетрадиционное детство. Противясь молодежному радужному направлению в одежде, я отправился в Лондон и занялся дизайном.

В течение 10 лет я работал в ведущих дизайнерских агентствах Лондона, продвигал бренды и консультировал. Я получал огромное удовольствие от своей работы, я ушел от дырявой одежды, но, в конечном итоге, мое прошлое догнало меня и у меня созревали большие идеи.
Я видел сны, что помогаю людям вне бизнеса. Мне хотелось обогащать их жизнь, а не кошельки. Я хотел дать им что-то на более значительном уровне.
Так что я прошел полный круг и вернулся к отцу и поступил на его гомеопатический курс в Школе гомеопатии. Вскоре я узнал, что многие из концепций в бизнесе и брендинге не так сильно отличаются от гомеопатии – и то, и другое о благополучии организма, оба об открытии центрального состояния или идеи и здоровом выражении этого состояния.

Я обучался в Школе гомеопатии, которую основал мой отец в 1981 году - это старейшая Школа гомеопатии в Великобритании, и у нас есть студенты в более чем 80 странах - где еще есть такое!

Я должен сказать, что мой отец – это не я! Как сын Миши, я вел с ним вдохновляющие, глубокие и философские дискуссии. Но официальное обучение в Школе гомеопатии под его руководством принесло мне незабываемую радость. Мне нравится гомеопатическая философия, а Миша является одним из лучших учителей в мире по этому предмету!

Я хотел бы увидеть мультидисциплинарные клиники, финансируемые правительствами, в Великобритании это клиники под эгидой Национальной службы здравоохранения (NHS), где пациенты получают выбор метода лечения для удовлетворения своих индивидуальных потребностей в области здравоохранения. Гомеопатия должна быть одним из доступных вариантов. Необходимо, чтобы больше людей могли сделать свой выбор".
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28.08.2015
Источник: http://homeopathyplus.com.au/kiki-the-cat-and-homeopathy/

Ветеринарная гомеопатия – кот Кики

Г. Джонатан Райт



Я расскажу вам об одном случае, вовсе не чудесном исцелении, а реальном случае из моей ветеринарной гомеопатической практики. Этот случай произошел тогда, когда я только начал практиковать как гомеопат, и мои знания гомеопатии и понимание болезни были еще весьма шатки. Этот случай представляет, скорее, огромные возможности гомеопатии как искусства врачевания и способности жизненной силы к восстановлению, если ей дан необходимый толчок.

Однажды нам позвонила наша хорошая знакомая, Френсис, – она была очень расстроена. Френсис обнаружила на цокольном этаже своего дома одного из старых котов в полумертвом состоянии. Она просила приехать, если мы сможем, и посмотреть на кота, что с ним, в чем причина и что делать. Кики, этот 15-летний кастрированный длинношерстный кот, еще за день до этого казался вполне здоровым, так что случившееся очень напугало хозяйку.

Мы с Мелиссой приехали часов в 6 дня и застали Кики холодным и несколько напряженным там же, на цокольном этаже, где Френсис нашла его. Мы положили его на кровать, и я стал его осматривать, пока Мелисса утешала Френсис. Зрачки кота были расширены и не реагировали на свет. Глаза не мигали, когда я дотрагивался до роговицы. Язык и десны были холодными и синими. Дыхания не было заметно. Я не нашел никаких признаков перелома или какой-либо другой травмы, да и пальпация живота не выявила никаких ненормальных признаков: опухоли, внутреннего кровотечения, растянутого мочевого пузыря и т.п. Я взял свой стетоскоп, чтобы выслушать кота, и готов был объявить его мертвым, но услышал слабенькие удары сердца. На минуту я почувствовал прилив оптимизма, но затем вернулся к реальности. Кот пребывал в таком состоянии уже не менее часа. Он был, по существу, мертв, только его сердце еще немного билось на прощание. Ясно, что он умирал. Даже если бы удалось его оживить, он бы уже не мог быть здоровым. Хотя такие мысли вертелись в моей голове, я решил ничего не говорить Френсис. Мне не хотелось пробуждать в ней надежды на короткое время, после которого сердце кота остановится. Но совесть убедила меня, что я должен всегда говорить правду.

Мы обсудили разные варианты, начиная с того, как помочь коту легче умереть, до обращения в скорую помощь, а также попутку оживить кота с помощью гомеопатии. К моему удивлению, Френсис выбрала гомеопатию. Я показался себе глупцом, так как не взял с собой лекарства, да и какое лекарство дать умирающему коту? Но я отправился домой за аптечкой, а Мелисса тем временем согревала кота бутылочкой горячей воды и применяла рейки к области его сердца и легких.

Когда я вернулся, мне сообщили, что Кики сделал несколько отдельных вдохов за это время. Он сделал еще один вдох, его дыхание было холодным, как лед. Я дал ему Carbo vegetabilis 30, основываясь скорее на репутации этого лекарства как «оживляющего трупы», а не на тщательной реперторизации. Через несколько минут прерывистое дыхание кота стало более частым и регулярным. Это был медленный процесс, но дыхание Кики постепенно улучшалось, а сердце билось сильнее, хотя он оставался без сознания. Он получал дозу Carbo vegetabilis 30 каждые 30-60 минут, когда мне казалось, что прогресс застопорился.

В 10.30 мы взяли Кики к себе домой. Я видел, что Френсис нужно поспать, а улучшение состояния кота происходило медленно и изнурительно. Однако Кики вскоре стал шевелить ногами и даже иногда делал попытки выпрямиться. Следующая доза Carbo vegetabilis 30, как мне показалось, не помогла. Он стал более взволнованным и беспокойным. Наконец, в полночь, я дал ему дозу Arsenicum 30. Через минуту Кики вдруг сел и вырвал какую-то коричнево-черную массу, затем он опять лег, но стал гораздо спокойнее. Через некоторое время я пошел спать, хотя и опасался того, что могу увидеть, проснувшись.

К моему удивлению, когда я встал проверить Кики в 5 утра, он сидел на своем месте и смотрел несколько ошеломленно, но выглядел вполне оживленно. Я измерил ему температуру – она оказалась нормальной, слизистые оболочки – розовые, зрачки – нормального размера и реагирующие. Ночью он мочился и испражнялся. Он был слаб и шатался, но захотел походить по комнате.

Мы ухаживали за Кики еще некоторое время, и он получал еще Arsenicum 6 неделю-другую, но кот ожил и радовался еще одному году жизни.

Случай с Кики – один из тех, которые встречаются у гомеопатов раз в жизни. Так получилось, что это был один из моих первых случаев. Он дал мне пищу для размышлений на многие годы, и процесс его осмысления, думаю, еще не завершен. Этот случай связывает гомеопатию с тайнами жизни. Вот почему я люблю гомеопатию. Она является аналитической наукой, но также прикасается к тайне бытия.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 9:22 am    Заголовок сообщения: Коротко о первом томе "Друг вашего здоровья", С. Г Ответить с цитатой

Друзья, поскольку я, наконец-то, завершила перевод статей из первого тома двухтомника «Друг вашего здоровья» Самуила Ганемана (Из "Малых трудов"), то хочу коротко представить этот труд словами самого Ганемана- то есть, цитатами из этих статей. Первый том был издан во Франкфурте на Майне в 1792 году.

В § 4 6-го издания «Органона» С. Ганемана читаем:
«...Равным образом является он хранителем здоровья, если знает факторы, расстраивающие здоровье и вызывающие смерть, и знает, как предохранить от них здоровых людей»

Ганеман обращал внимание на "факторы, расстраивающие здоровье", которые врачи в его время не считали заслуживающими внимания. Он указывал на необходимость прикладывать усилия для сохранения своего здоровья и дал гигиенические и санитарные рекомендации, которые имеют не только историческую ценность.

Даже если вы хорошо знакомы с биографией Ганемана, все равно, мне кажется, при прочтении этих статей представление о нем становится более объемным.

Предисловие (мой перевод на http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=9630&highlight=#9630)

Цитата:
«Когда мы созерцаем обычную жизнь великой семьи человечества, когда мы видим, с какой настойчивостью люди осуществляют свою более или менее важную деятельность и какие иногда жалкие страсти следуют за этим, когда мы видим, как все они стремятся к достижению некоторого рода счастья, будь то покой, чин, деньги, обучение, развлечения или азарт, едва ли удостаивая хоть одним взглядом реальные блага этого мира – свободу и здоровье, которые манят их обратно в Эдем, мы едва ли можем воздержаться от жалости к расе такого благородного происхождения и высокой судьбы. Моя миссия не позволяет мне указать на средства, которые облагораживают ум, она лишь обязывает меня проповедовать наибольшее телесное благо, здоровье, о котором едва ли кто-то берет на себя труд позаботиться, и мало кто знает, как оно ценно, до тех пор, пока его не потеряют. Едва ли поверят моим словам, что ничего не избегают более настоятельно, ни к чему не относятся более пренебрежительно, чем к рациональной заботе о здоровье. Мы действительно слышим, как иногда отмечают, что тот или иной продукт в диете полезный или вредный, что то или иное лекарство является специфическим для той или иной болезни, та или другая привычка вредна. В высших и нижних кругах общества люди интересуются модным лечением, сверхъестественными болезнями, случаями внезапной смерти, украшающими средствами и анекдотами про врачей.
Но все это лишь тщета и пустяки».


«Укус бешеных собак» (перевод на http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=9652&highlight=#9652)
Цитата:
«Я не стану тут описывать бесчисленные лекарства, которые были предложены для этой болезни: их огромное количество само по себе является, в определенной степени, доказательством того, что не существует никакого надежного способа лечения, иначе бы все его придерживались. Я просто постараюсь устранить некоторые распространенные ошибочные представления об этом предмете и, таким образом, если это возможно, постараюсь, чтобы эта болезнь стала менее частой.»


"Посетительница больного "(перевод на http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=9631&highlight=#9631)
Цитата:
«Тревожная дама, которая посещает свою больную подругу, не может сделать для нее ничего хорошего. Все, что она может сделать, это продемонстрировать свой карманный носовой платок, смоченный слезами сочувствия, она раздражает свои болезненные нервы болтовней, помогая испортить воздух тесной комнаты больной своим дыханием, увеличивая шум, который часто весьма вреден больным, дезорганизовать хороший порядок своим официозным вмешательством, дать исполненный благими намерениями, но ошибочный совет, и, что имеет еще большее последствие, унести болезнь с собой в свой собственный дом".


«Защита от инфекции при эпидемических болезнях» (Перевод на http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=9632&highlight=#9632)
Цитата:
«Я заметил, что, как правило, самые сострадательные молодые врачи в эпидемиях такого рода скорее уходили в могилу, когда пренебрегали этой малоизученной мерой предосторожности – возможно, из-за чрезмерной благотворительности и беспокойства о своих пациентах; а, с другой стороны, жестокосердный род обычных докторов, которые любят превращать в сенсацию то, что ежедневно посещают большое количество пациентов, и любят мерить величие своих медицинских навыков ловкостью своих конечностей и их быстротой, наверняка избегут инфекции. Но есть мудрый срединный путь (которого советовали придерживаться молодых священнослужителей, посещавшим больных), посредством которого можно объединить наиболее чувствительную и теплую филантропию с невосприимчивостью к угрозам для собственного драгоценного здоровья».

"В "бабушкиных сказках" можно найти кое-что ценное!" (Перевод там же)
Цитата:
«Что же касается убывающей Луны и атмосферы чуда, мы, принадлежащие к смиренному классу нетрансцендентных врачей, не способны это понять, поскольку мы, увы, не наделены супертонким шестым или, возможно, даже седьмым чувством; троекратное крестообразное надавливание может иметь большое значение для тех, кто принимает это близко к сердцу, особенно в чрезвычайно благожелательной обстановке…».


«О том, что загрязняет воздух» (Перевод на http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=1263)
Цитата:
«Мы не должны допускать, чтобы большие деревья с густой листвой росли рядом с окнами дома. Кроме того, что они предотвращают доступ дневного света и чистого воздуха, их испарения в вечернее и ночное время не совсем благоприятны для здоровья.
Деревья, растущие на расстоянии 10-12 шагов от дома, поглощают воздух гораздо сильнее и не могут быть вполне рекомендованы, несмотря на то, что их красивая крона создает приятную тень и то, что днем их испарения доброкачественные. Если у нас есть выбор, мы должны сделать окна в комнате выходящими на восток, где вид совершенно свободен, не заслонен очень близко растущими деревьями и не отравлен лихорадочными испарениями болотистой местности.»


«Даже во вредном есть полезное» (Перевод на http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=1271)
Цитата:
«А сколько случаев можно было бы привести, когда люди становились мудрее и лучше от болезни или становились здоровее от бедствия, несчастья и голода, и стали более полезными членами общества. Я знаю врача, которому мир обязан многим, который никогда бы не получил эту почетную профессию, если бы плохое состояние здоровья в юности не заставило его сделать это».


«Беседа с моим братом о диете, главным образом, об инстинкте желудка» (Перевод на http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=9832&highlight=#9832)
Цитата:
«В своем здоровом состоянии желудок человека нуждается только в инстинкте, который бы направил нас к некоторым классам продуктов питания, которые мы должны съедать время от времени, если хотим оставаться в «правильном хорошем здоровье»»


«Слабительное иногда может быть вредным, верно?» (Перевод на http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=1273)
Цитата:
«…у здорового человека природа способна самостоятельно эвакуировать бесполезный остаток пищи и сделает это гораздо лучше, чем наше хорошее искусство».


"О развитии выносливости". (Перевод на http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=1276)
Цитата:
«Это невероятно, что человек может выдержать, если он будет постепенно к этому приучаться. Русские прыгают в покрытую льдом Неву после того, как выползают из горячей потогонной парилки; пивовар из Халле погружается в Заале после разогрева в полуголом состоянии вблизи своего чана; негр легко переносит жару на экваторе и работает там, как лошадь; гренландец идет охотиться на медведя в лунном свете в холод, о котором мы не можем иметь никакого понятия, и возвращается к своей скромной хижине, которая заполнена испарениями от большой керосиновой лампы, его собственными испарениями и испарениями всей остальной семьи, так ухудшающими воздух, что не привыкший к этому человек мгновенно бы задохнулся, а он веселый и радостный, его вкус привык к вещам, которые вызвали бы отвращение, если бы мы поднесли только его еду к своим губам».

_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/homeopathyforallofus/posts/929284957154677
Обращение Национального Совета по гомеопатии - серьезное дело. Причем обращение ко всем - аллопатам и гомеопатам. Что вы думаете, друзья, по поводу этого обращения в "Медицинской газете"?
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1513507902296671&set=pcb.1513508115629983&type=3&theater и
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1513508055629989&set=pcb.1513508115629983&type=3&permPage=1
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 4:17 pm    Заголовок сообщения: Назад или вперед? Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/homeopathyforallofus/posts/929309760485530
Если в обращении Национального Совета по гомеопатии говорилось об объединении знаний гомеопатов и аллопатов и их стремлении вылечить больного, то здесь говорится конкретно, здесь обоснован "стратегический путь решения проблем здравоохранения России" - "Лечить по ГИППОКРАТУ". В письме говорится о том, что же такое лечение по Гиппократу:
"эффективное лечение организма обеспечивается путём комплексного двуединого воздействия на организм:
- по принципу противоположности (метод аллопатии), когда воздействие в основном направлено на устранение симптомов (температура, кашель, боль и т.п.) заболеваний;
- по принципу подобия (метод гомеопатии), когда воздействие направлено на устранение многофакторных причин заболевания".
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1512478909066237&set=a.1374289056218557.1073741828.100009124260122&type=3
Если дочитаете, поделитесь, пожалуйста, мнением.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: 31 октября2015 Ответить с цитатой

Друзья! Я 28 октября давала ссылку на страницу Pana Сelsus, где питерский д-р Олег Мартыненко вдохновенно рассказывает о том, как он открыл для себя и других книги Дж. К. Бернетта, и ФБ мне сообщает, что очень многие из вас познакомились с этой статьей. Это замечательно.
Когда Олег решил, что основные работы Бернетта переведены и, как он пишет, Бернетт заговорил по-русски его голосом, и он переключился на книги Шепперд, возможно, читателям не очень повезло, но повезло мне. Потому как д-р Коток доверил мне перевести остальные работы Бернетта, неосновные (ну, про глаза, кожу и т.п. органы, которые обслуживаются организмом, если остаются ресурсы).
В отличие от Олега, не могу похвастаться, что для меня все было так просто, понятно и совпадало полностью с моей картиной мира. Но переводы, с редактурой д-ра Котока, появились на сайте 1796. Опять же, не могу сказать , в отличие от Олега, языком которого заговорил по-русски Бернетт, что в нескольких моих переводах он заговорил моим голосом. Очень надеюсь, что уберегла его голос.
Олег пишет: "Так возникло наше очень плодотворное творческое сотрудничество с Марией, благодаря которому Бернетт увидел свет". Бернетт, конечно, увидел свет несколько раньше, да и свет увидел Бернетта и его книги гораздо раньше, о чем интересно пишет Кларк, но, конечно, Олег Мартыненко по-настоящему открыл Бернетта русскоязычному читателю.
Если раньше не читали - знакомьтесь: "Жизнь и деятельность Джеймса Комптона Бернетта, M.D., с отчетом о мемориале Бернетта."
Д-р Джон Генри Кларк, Лондон, 1904.

Гомеопатическое лечение :: Просмотр темы - Кларк о Бернетте
KULYK.ORG
Количество охваченных пользователей 378
(Ссылка на очень интересный и вдохновенный рассказ Олега Мартыненко: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=910283689007488&set=a.834668266569031.1073741828.100000775959255&type=3)
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 9:53 pm    Заголовок сообщения: О лечении диабета Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/homeopathyforallofus/posts/953907134692459

Чем гомеопатия может помочь страдающим от диабета?
Я переводила (см. сайт д-ра Сергея Кулика) несколько статей о полной победе отдельных мастеров-гомеопатов над диабетом в отдельных случаях, но, обычно, результаты более скромные - снижение количества аллопатических лекарств и проч. Хочу познакомить вас с небольшой статьей одного гомеопата, Иозефа Келлерштейна, в которой я нашла некоторые ответы на свои вопросы.
Источник - http://www.drjoend.com/how-sweet-it-is.php
*****
Сладкая проблема

Один из моих профессоров по дифференциальной диагностике говорил: «Чтобы понять диабет, нужно понять медицину». Я познакомился с исследователем диабета на одной конференции, который раздражающе правильным образом пробудил во мне мысль, что диабет не обязательно одно заболевание, он может представлять собой спектр заболеваний, кульминацией которого является одна и та же проблема с сахаром. При всем при том клиническая проблема практически одна и та же. Как мы можем помочь?

Мой опыт показывает, что, независимо от того, каков ваш подход, первым шагом (возможно, вместе с лечением) является диета. Это может быть тяжело для тех из нас, кто сильно верит в гомеопатию. Нам нравится думать, все проблемы могут быть решены с помощью гомеопатических лекарств.

Диабет – одна из тех преград, которая возникает на нашем пути и показывает нам примат образа жизни в исцелении организма. Ганеман и Беннингхаузен говорили о необходимости создания хорошего и регулярного режима, чтобы лекарства действовали наиболее эффективно. Практикующие после них, вероятно, все чаще игнорируют этот совет.

Предпочтительна диета, основанная строго на зеленых и ярко окрашенных овощах, бобовых, белке, некотором количестве фруктов и минимуме рафинированных углеводов. Важна регулярная аэробная активность, а рост мышечного каркаса помогает повысить эффективность инсулина.

Однако после построения фундамента, многие люди все еще испытывают большие трудности в регулировании уровня сахара (даже с помощью лекарств), в результате чего у них проявляются симптомы болезни или даже вторичные осложнения. Вот здесь я видел большие успехи гомеопатии.

Рассмотрим случай Харриса, 29 лет от роду. Он появился у меня в январе 2000 года. В 8 лет у него был диагностирован сахарный диабет 1 типа. Будучи вообще активным и продуктивным человеком, он в течение последних 2 лет заметил падение энергии и чувствовал себя от этого расстроенным, от этого возникли проблемы в его жизни. Вместе с уменьшением жизненной силы, его жена заметила, что он стал угрюмым, когда настроение совсем падало. Кожа на ногах у него стала сухой, с шелушением и покраснением, и всегда потная. Кожа на руках была в подобном, но более легком состоянии. Ему всегда слишком жарко. В последнее время уровень сахара колебался в широких пределах, и обычно он просыпался ночью, в тревоге и поту.
На языке гомеопатии эти симптомы довольно редкие, и, как можно было ожидать, что лекарство, выбранное на их основе, вряд ли достаточно целительно, но оно может привести к появлению более определенной картины, которая даст основу для точного попадания.
Я назначил Sulphur, затем Nat. Mur., оба с тем результатом, что кожные высыпания и настроение усилились, без последующего улучшения или нового направляющего симптома. В этот момент я серьезно рассматривал возможность назначения какого-либо транквилизатора.
К счастью, мой пациент заболел! На дворе стоял очень холодный, влажный канадский март, и мой пациент свалился с сильной ОРВИ и великолепными симптомами яркой лихорадки. Особенно характерным было поведение ног. Они немного опухли, были потными и, как ни странно, холодными. Была назначена Calc. carb. 1M. Острая болезнь разрешилась красиво, и, спустя некоторое время, очень наблюдательная жена заметила, что настроение и энергия, вероятно, улучшились. После этого лечения, лекарство повторяли каждый раз, когда ведущий симптом, настроение и энергия, казалось, застыли и не улучшаются. Уровень сахара стал лучше контролироваться, а еще через месяц кожа чудесно очистилась.

Ганеман говорит нам об упорстве в назначении наиболее показанного лекарства, даже если не все его показания в наличии. Стратегия заключается в том, что жизнеспособность пациента, в конечном итоге, приведет нас к хорошему средству. Бывает, что ключ к решению хронической проблемы лежит в острой болезни, которая появляется случайно. Важно также отметить, что пациент был на своем обычном инсулине на протяжении всего гомеопатического лечения. Пациенты, страдающие диабетом типа 1 иногда способны, а иногда и нет уменьшить потребление инсулина. Гомеопатическое лечение, по-видимому, чаще может стабилизировать колебания уровня сахара и снизить вторичные синдромы.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus


Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Ср Дек 09, 2015 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случай не совсем однозначный.
мы ведь не знаем - а может именно Сульфур или Натрий мур "вскрыли" случай, вызвали острое состояние, которое и дало возможность назначить Кальк-карб.
и было ли последнее лекарство наилучшим - может быть какой нибудь Ацидум лактикум принес бы больше пользы Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sma111, меня один человек научил отвечать на ваши посты: "Зойка, это просто:
1. Закрываешь глаза.
2. Медленно вдыхаешь - выдыхаешь.
3. Открываешь один глаз.
4. Стреляешь".
Надеюсь, поможет. Smile
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вам можно и не отвечать на мои посты.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что этапы 1, 2, 3 в данной ситуации лишние.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФБ проанализировал мою личную страничку:) https://www.facebook.com/zoya.diment.3/posts/10153137789851459
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB