Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение интервью с доктором Раджешем Шахом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 9:11 am    Заголовок сообщения: Обсуждение интервью с доктором Раджешем Шахом Ответить с цитатой

Отделена от темы: "WHS, 11-12 апреля 2015. Интервью с доктором Раджешем Шахом"
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=1221


Wink разве со времен Органона и ХБ гомеопатия и так не является наукой?
утопическая мечта у д-ра Р Шаха.
сейчас в гомеопатии главное не "научное доказательство" - а воспроизводимость результатов. где современные Липпе, Кенты, Беннисгаузены??
именно то, что врачи, называющие себя гомеопатами, нередко, практикуют лечение все сильнее отходя от научной основы (О и ХБ) - вот это реальная угроза.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый sma111! Замечательно, что у Вас есть своя точка зрения на то, что сейчас самое важное для гомеопатии. И то, что при этом Ваша позиция человека, страстно интересующегося гомеопатией, несколько отличается от взглядов Раджеша Шаха, имеющего 35-летнюю практику в гомеопатии, волне естественно.
"врачи, называющие себя гомеопатами, нередко, практикуют лечение все сильнее отходят от научной основы (О и ХБ) - вот это реальная угроза."
Цитата:

Уважаемый sma111! Представление о научности со временем меняется. Во времена Ганемана и какое-то время после гомеопатия была в очень многих отношениях впереди любой медицинской науки. Прочая медицина не стояла на месте и тоже кое-чего добилась за последние 200 лет. Некоторые утверждения в "Органоне" и "ХБ" современные аллопаты никогда не признают научными. Более того, многие гомеопаты сомневаются в научности некоторых утверждений "Органона" и, особенно, "ХБ". Поэтому у меня к вам есть деловое предложение. Знания надо нести в массу. Давайте Вы напишете пишите небольшой - или большой, в зависимости от Вашего желания, - доклад, трактат, тезисы, что угодно , в любом жанре, Вам близком, - о научности "ХБ", а я обязуюсь донести его до Сэна, Вайтбрехта и прочих отщепенцев, которые "отходят от научной основы". Впрочем, можете вначале потренироваться на этом форуме и изложить свое видение научности. Могу даже заголовок подарить от щедрости душевной - сейчас профессиональные неймеры берут за заголовки большие деньги. Так вот, предлагаю заголовок: "Единство "Органона" и "Хронических болезней" Ганемана".
===
Что же касается Вашего замечания, что сегодня нет гомеопатов масштабов и уровня Липпе, Беннингхаузена, Кента, то сегодня почему-то нет поэтов уровня Пушкина, композиторов уровня Чайковского и художников уровня Моне. Обмельчал народ?

_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, поэты должны родиться с даром.
а гомеопатом может стать и человек не особо одаренный Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не особо одаренный человек становится и не особо одаренным гомеопатом.
Опять же, не будь Кент, Беннингхаузен и Липпе щедро одарены литературными и организаторскими способностями, они бы так и остались одними из многих.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ничего плохого, если появится больше научных доказательств гомеопатии.
Нужны и нормальные школы для обучения гомеопатов в нашей стране.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Не вижу ничего плохого, если появится больше научных доказательств гомеопатии.
Нужны и нормальные школы для обучения гомеопатов в нашей стране.


я ведь тоже не против.
но наивно полагать, что получение "научных" доказательств гомеопатии сделает ее приемлемой в современном "медицинском" обществе.
она всегда будет в изгоях, потому как является угрозой для всей фарм-здравоохранительной шатии-братии.
никто не захочет терять миллиардные доходы ради реального здоровья людей!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я ведь тоже не против.

А, ну тогда саммит состоится.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я не по поводу саммита - а по поводу научных доказательств Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB