Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WHS, 11-12 апреля 2015. Интервью с Р. Шахом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 5:09 pm    Заголовок сообщения: WHS, 11-12 апреля 2015. Интервью с Р. Шахом. Ответить с цитатой

Когда я узнала, что Р. Шах приглашает на Международный гомеопатический саммит (WHS) Рэнди и обещает возместить все его дорожные расходы, если тот не изменит своего мнения о гомеопатии, я еще не знала программу встречи. После знакомства с интервью с Шахом вы поймете, что на эту конференцию и в самом деле стоило пригласить лидера скептиков.
Clever homeopathy: "Умная гомеопатия" - "журнал гомеопатов для гомеопатов, с постоянными мыслями о пациентах.
http://cleverhthemag.com/2015/03/01/spreading-authoritive-information-on-homeopathy-the-world-homeopathy-summit-2015-and-dr-rajesh-shah/
К Международному гомеопатическому саммиту, 2015, 11-12 апреля, Мумбаи, Индия. Интервью с доктором Раджешем Шахом.

Clever homeopathy: Для начала, расскажите о себе... Как вы пришли в гомеопатии? Что заставило вас изучить гомеопатию и начать лечить пациентов?
Д-р Раджеш Шах: Я думаю, что был запрограммирован стать врачом еще с детства. Мой дядя был травник, его работа вдохновила меня заняться естественной медициной. После школы я познакомился с гомеопатией и решил, что она идеально подходит для моей будущей карьеры.
Лечение пациентов и поиск решений их проблем со здоровьем – не только моя (любимая) профессия, это моя миссия. Мое стремление найти решение в застарелых хронических случаях, не получивших излечения при долгосрочном гомеопатическом лечении, привело меня к поиску новых гомеопатических лекарств.
Проведение исследований в гомеопатии удовлетворяет мое стремление к творчеству и показывает мои способности. Для меня это как медитация!

CLEVER H.: Где вы изучали гомеопатию? Когда вы начали ее практиковать?
Д-р Раджеш Шах: Я закончил медицинский колледж (CMPH)при Бомбейском университета как гомеопат в 1984 году и сделал мастерскую степень в 2005 году. Я практиковал с 1985 года. Да, довольно долго! Последние 35 лет я изучал, практиковал, обучал, распространял гомеопатию, мечтал о ней и дышал ею!

CLEVER H.: Вы занимаетесь организацией Международного гомеопатического саммита на высшем уровне, который состоится 11-12 апреля 2015 года (WHS) в Мумбаи. Какова цель этой встречи?
Д-р Раджеш Шах: Международный гомеопатический саммит – это моя сбывающаяся мечта. Позвольте мне ввести вас в курс дела. Чувствуя стремление к науке, я сам был скептиком относительно гомеопатии. Я ведь был полностью осведомлен об ограничениях и пробелах в гомеопатической науке. Кроме того, с 1998 года я занимаюсь серьезными исследованиями. Я понял, что гомеопатия сможет занять достойное место только тогда, когда она будет подтверждена научными исследованиями.
Я заметил, что многие (большинство!) гомеопатов просто слепо верят в гомеопатию и мало осведомлены о ней как науке. Но, к счастью, есть ученые, которые проводят фундаментальные исследования с высоко разбавленными лекарствами и документируют ее реальность и эффективность.
Тем не менее, гомеопаты, обычные врачи и общественность, кажется, не знают о таких исследованиях в гомеопатии. В результате принятие гомеопатии все еще ограниченное.
Международный гомеопатический саммит – это еще один шаг на пути заполнения пробела между научными исследованиями и гомеопатической практикой. Он организован для того, чтобы ознакомить гомеопатов и общественность, посредством СМИ, с важными исследованиями, проведенными в гомеопатии за последние 15 лет. Это принесет пользу гомеопатам, обычным врачам, учителям, ученым, политикам и всем остальным. Я считаю, что после этой встречи изменится отношение людей к гомеопатии.

CLEVER H.: Кто был инициатором этого события?
Д-р Раджеш Шах: Саммит (WHS) является инициативой Глобального гомеопатического фонда, который формируется группой преданных гомеопатов: д-р Ишвара Дас, д-р Стривалс, д-р Сангхави, д-р Правин, я и другие. Это неправительственная, некоммерческая, неполитическая организация, работающая исключительно для дела гомеопатии. Г-жа Эла Ганди, внучка Махатмы Ганди, является одним из наших постоянных патронов.

CLEVER H.: WHS, как мы надеемся, обещает стать ярким событием, так как его собираются посетить многие современные великие гомеопаты, которые подтвердили свое участие в нем в качестве докладчиков... Какова главная цель этой встречи, ее цели и задачи?
Д-р Раджеш Шах:
Да, саммит уникален в том, что более 25 ученых-докладчиков разных направлений впервые соберутся вместе на общей платформе в Индии. Интересно, что более 80% из них не являются гомеопатами, это ученые, занимающиеся молекулярной биологией, фармакологией, ядерной физикой, химической и электротехникой, нанотехнологиями, вирусологией, ветеринарией, сельским хозяйством, зоологией и проч. Они представляют 24 университета; и все они много лет занимались фундаментальным исследованиями в гомеопатии. Разве это не замечательно?
Цель очень проста: доказать всему миру, что, что гомеопатия является наукой. Повысить доверие гомеопатов к своей практике, поощрить обычных врачей к применению гомеопатии на практике, мотивировать ученых проводить гораздо больше исследований, чтобы повлиять на государственных деятелей и способствовать широкому распространению гомеопатии. WHS является шагом в этом направлении.

CLEVER H.: Темы, которые будут обсуждаться, разнообразны. Можно ли сказать, какие из них наиболее впечатляющие?
Д-р Раджеш Шах: В самом деле, саммит выглядит как букет из разных тем. Нанотехнолог продемонстрирует наночастицы в гомеопатическом разведении, что нарушает вековой миф о гомеопатии как энергетической медицине. Фармаколог продемонстрирует эффекты лекарств на животных моделях. Клинические испытания покажут проверенные эффекты гомеопатии для лечения таких заболеваний, как ВИЧ, рак, атопические расстройства, гемофилия и многих других. Ядерные физики и электротехники представят доказательства измеримости эффекта воздействия высоких разведений за пределами числа Авогадро. Исследования клеточных линий покажут воздействие лекарств вне тела человека. И много всего другого.
Эта конференция поможет нам выйти за пределы наших фиксированные идей и увидеть, что происходит за этими пределами.

CLEVER H.: Осведомленность – важная цель предстоящего важного мероприятия. Кому, кроме гомеопатов, будет полезен WHS?
Д-р Раджеш Шах: Как было сказано ранее, одновременно с повышением осведомленности гомеопатов, мы стремимся достучаться до обычных врачей, учителей, ученых, фармацевтов, политиков, СМИ и общественности. WHS призван служить на благо всех.

CLEVER H.: Как вы себе представляете, какие идеи увезут с собой участники саммита? Вы надеетесь, что их новое видение будет распространяться дальше?
Д-р Раджеш Шах: Я не хочу обещать лишнего, но надеюсь, что WHS изменит в будущем отношение к гомеопатии. Саммит, вероятно, изменит восприятие гомеопатов. Он освежит интерес к гомеопатии. Он может привлечь ученых к изучению неизвестных аспектов гомеопатии как науки. Гомеопатическая наука, на мой взгляд, является примитивной и требует дальнейшего развития. Я буду счастлив, если после WHS, по крайней мере, 10 ученых предпримут какие-либо новые исследовательские проекты.

CLEVER H.: Раджеш, расскажите нам что-нибудь о своей практике. У вас уникальная, вероятно, практика лечения больных со всего мира. Как это произошло?
Д-р Раджеш Шах: Ну, моя практика развивалась на протяжении последних 30 лет. Каким-то образом пациенты начали приходить ко мне со всех уголков мира, я не знаю, почему! Может быть потому, что многие из них получили улучшение при гомеопатическом лечении и рассказали об этом другим. Я считаю, что есть широкие возможности для гомеопатической практики. Люди во всем мире ищут альтернативу; а гомеопатия является наилучшей альтернативой доминирующей медицины, особенно при лечении хронических и повторяющихся заболеваний. Лечение пациентов более чем из 180 стран налагает высокий уровень ответственности. Мое участие в исследованиях и разработке новых гомеопатических лекарств является результатом высоких ожиданий моих пациентов.

CLEVER H.: Что бы вы хотели сказать мировому гомеопатическому сообществу?
Д-р Раджеш Шах: Занимаясь гомеопатией как активист, врач, исследователь и преподаватель, я заметил, что существует широкая возможность для гомеопатов выглядеть лучше, и каждый гомеопат должен иметь высокую научное мировоззрение. Ганеман не переставал пересматривать свои взгляды до 88 лет! Мы застряли там! Мы отказываемся выходить за рамки написанного Ганеманом. Гомеопатия – не религия, а наука; так что давайте учиться на практике науке гомеопатии.
Спасибо.

CLEVER H.: Спасибо, что уделили нам так много времени, д-р Шах!
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Переводы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB