Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как у вас?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:50 am    Заголовок сообщения: как у вас? Ответить с цитатой

вот тут есть статья Беннисгаузена о ценности симптомов и Боркакс - http://www.homeoint.ru/homeopathy/legacy/bonninghausen11.htm

основная тема статьи - показать, что симптомы в прувингах, появившиеся последними, очень важны:

Среди многочисленных сверхкритических отзывов в адрес старой ганемановской "Чистой Материи медики" я не обратил внимания на один довод, правомерность которого стала для меня очевидной лишь в последние годы. Это вопрос о времени, которое проходит после первого приема лекарства до появления изучаемого симптома.
..
Если моя стариковская память (мне 72 года) не подводит меня, первым и до сих пор единственным, кто предположил, не вспомню уже, где и когда, что симптомы прувинга, возникшие последними, являются наиболее важными и отнюдь не бесполезными для лечения, остается гениальный доктор К. Геринг.
..
О Borax

1. В самом начале, среди симптомов 4 и 5, первый из которых наблюдался в течение пяти недель, а второй трех, мы сталкиваемся с одной особенностью, которую нельзя отнести ни к какому другому лекарству. Это тревога при быстром движении вниз. Его никоим образом невозможно спутать с отдаленно похожими симптомами, известными нам у Carbo veg., Sepia и Sulphur. Согласно моему опыту, такая тревога очень четко наблюдается при раскачивании на качелях, особенно когда качели подбрасывают вперед, и почти никогда назад. Я отметил это не столь редкое показание не только у детей, но и у двух почти взрослых девушек. Каждый раз я считал это важным показанием, ценность которого доказана успешным лечением не только этой, но и других болезней**.



а кто нибудь обращал внимание в своей практике на эту особенность?
то есть, вы в случае выбираете ключевой симптом, по нему глс - с успехом.
и потом уточняете - на какой день прувинга этот симптом появился.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB