Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу совета
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таечка



Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Таечка писал(а):
Смирнов Анатолий писал(а):
Мне показалось, или речь шла еще и о приеме сепии?


Можно ли так часто чередовать лекарства?


а вы опишите по датам, когда приняли одно, когда другое, когда третье.

и опять - этот вопрос имеет несколько ответов.
есть ситуации.кода можно и нужно часто менять лекарство (в соотв. со сменой симптомов у больного)
есть ситуации, когда этого делать нельзя.


Точно по датам Вам сказать не смогу, но дело обстояло так: 2 недели принимала Игнацию d6, затем спустя недельку стала принимать кали фосфорикум с6 (принимала его также 2 недели), вообще никаких изменений не наблюдалось - ни в поведении, ни в самочувствии. Потом сразу же стала принимать natrium muriaticum с6 утром и вечером по 5 крупинок, в течении дня иногда принимала сепию с6 и гельземиум d6 также по 5 крупинок. Состояние сильно изменилось, описывала его постом выше. Потом на пару недель прекратила принимать что либо, настроение и работоспособность повысились. У меня вопрос: принять ли мне ещё натриум мур (но в более высокой потенции и без других препаратов) или начать принимать аргентум нитрикум с6?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы поймите - из того, что вы о себе написали невозможно сделать вывод, какое именно лекарство вам показано.

из вашего описания лечения, если эти назначения сделал
врач (А НЕ ВЫ САМИ), то он явно не знает что делает.
лечиться у такого врача нет смысла.

что касается ваших последних вопросов - ответ такой.
НИЧЕГО САМИ НЕ ПРИНИМАЙТЕ!
вам нужно найти хорошего гомеопата, может даже обратиться за заочным лечением.
но не у сделавшего подобные прописи врача!
и самостоятельно вы вряд ли сможете подобрать себе лекарство.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таечка, Вы почему-то меняете "показания". В первом посте на данный момент ничего не написано про прием сепии и гельземина, хотя мне кажется сначала про сепию было. Поэтому я написал, что так лечить нельзя. Потом остался один натриум муриатикум и Сергей Владимирович соответственно это прокомментировал.
Получается вы одновременно принимали всё-таки 3 препарата, пошла какая-то динамика и Вы предлагаете её оценить. Я полностью согласен с Михаилом (sma).
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таечка



Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Таечка, Вы почему-то меняете "показания". В первом посте на данный момент ничего не написано про прием сепии и гельземина, хотя мне кажется сначала про сепию было. Поэтому я написал, что так лечить нельзя. Потом остался один натриум муриатикум и Сергей Владимирович соответственно это прокомментировал.
Получается вы одновременно принимали всё-таки 3 препарата, пошла какая-то динамика и Вы предлагаете её оценить. Я полностью согласен с Михаилом (sma).


Извините, если запутала. Сепию и гельземиум убрала из первого поста, т.к. пила их непостоянно в течении 2х недель приёма натриум мура, а только несколько раз (сепию как дополняющее средство, а гельземиум всегда помогал мне избавиться от головных болей, к-рые в тот период участились). Я была почти уверенна, что моё состояние обострения возникло из-за натриум мура, а не из-за его комбинации с сепией и гельземиумом, и хотела узнать продолжать ли его принимать или это не моё конституционное средство и таких реакций никак не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже Вы это схему сами придумали? Вы видимо не понимаете, что можно принять однократно 6С, а потом нужно ждать неделю, а может быть и больше, все зависит от реакции на препарат. Я могу привести пример из моей практики, когда положительный эффект от однократного приема 6С сохранялся очень долго, более 2 мес.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таечка



Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Похоже Вы это схему сами придумали? Вы видимо не понимаете, что можно принять однократно 6С, а потом нужно ждать неделю, а может быть и больше, все зависит от реакции на препарат. Я могу привести пример из моей практики, когда положительный эффект от однократного приема 6С сохранялся очень долго, более 2 мес.


Игнацию d6 мне посоветовала гомеопат, к которому водим ребенка (кстати, она - как я потом поняла, не классический гомеопат, т.к. назначает ребенку принимать по 2 гранулы 6ти разных препаратов, 3 раза в день в течении 3х месяцев - что меня теперь очень даже смущает). Она сказала, что взрослыми не занимается, но услышав мои основные жалобы посоветовала Игнацию d6 пить в течении месяца. Прием игнации вообще никакого эффекта не имел (принимала 2 недели, может чуть больше, весь флакон закончился). В интернете доктор посоветовал девушке, с очень схожими жалобами, пить кали фосфорикум с6 (кстати, он написал что принимать можно длительно!). Я решила его пропить и тоже никакого эффекта. Затем прочитав достаточно много информации по гомеопатии, я подобрала себе в качестве конституционного средства натрикум мур (взяла с6, т.к. не знала свою реакцию на данный препарат, да и 2 предыдущих врача советовали низкие потенции) и стала принимать его утром и вечером по 5 крупинок, в течении дня иногда принимала сепию с6 и гельземиум d6 также по 5 крупинок (как я уже объясняла с какой целью).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как же много у вас в голове заблуждений.
поймите - вы ничего не знаете в гомеопатии, потму вам НЕЛЬЗЯ саму себя лечить!
и не слушайте всяких шарлатанов-"гомеопатов".
НЕЛЬЗЯ принимать лекарства долгое время подряд ни в д6, ни в с6-разведениях.
после каждого приема НЕОБХОДИМО ОТСЛЕЖИВАТЬ произошедшие изменения и с учетом их либо отменять прием, либо принимать еще раз.
и низкие разведения в частых повторах лучше принимать в жидких растворах, перед каждым новым приемом встряхивая раствор 2-3 раза!

ребенка тоже прекращайте пичкать коктейлем - иначе и ему станет хуже.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут есть многие ответы на ваши вопросы:
Дэвид Литтл (Индия), Может ли гомеопатия быть опасна?
http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/little7.htm

читайте, не ленитесь - у Д.Литтла можно учиться, у псевдо-гомеопатов нет!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таечка



Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
вот тут есть многие ответы на ваши вопросы:
Дэвид Литтл (Индия), Может ли гомеопатия быть опасна?
http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/little7.htm

читайте, не ленитесь - у Д.Литтла можно учиться, у псевдо-гомеопатов нет!


Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таечка



Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
вот тут есть многие ответы на ваши вопросы:
Дэвид Литтл (Индия), Может ли гомеопатия быть опасна?
http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/little7.htm

читайте, не ленитесь - у Д.Литтла можно учиться, у псевдо-гомеопатов нет!


А что Вы думаете про комплексные препараты, например, оциллококцинум (очень помогает при простуде), оваринум, гормель и геникохель (часто назначают вместе при женских проблемах и воспалениях) и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, Вы её к Литтлу, а она Вас на -heel Very Happy
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таечка писал(а):
sma111 писал(а):
вот тут есть многие ответы на ваши вопросы:
Дэвид Литтл (Индия), Может ли гомеопатия быть опасна?
http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/little7.htm

читайте, не ленитесь - у Д.Литтла можно учиться, у псевдо-гомеопатов нет!


А что Вы думаете про комплексные препараты, например, оциллококцинум (очень помогает при простуде), оваринум, гормель и геникохель (часто назначают вместе при женских проблемах и воспалениях) и т.д.?

прежде всего - осцилококцинум не комплексный препарат!
отношение к нему лично - разрекламированная и модная (пока) продукция. полноценных гомеопатических испытаний его никогда не проводилось.
а значит, применить его в соответствии с законом подобия невозможно.
далее - его цена, она просто умиляет Wink доза - просто гигантсская. в капсуле большое количество гранул якобы в 200-м сотенном разведении. зачем так много? если достаточно и одной гранулы на прием? о рекомендациях по приему я вообще помолчу - сразу видно, что писал ее не гомеопат.
вывод - очередной обман доверчивого больного с целью вытянуть побольше денег.
кстати, в гомеопатических аптеках можно купить аналог - Анас барбария, стоит до 100 руб. пузырек.
что касается комплексов - тут отношение однозначное - лечение ими не лучше лечения в обычной больнице. это никакая не гомеопатия.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB