Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Температура, увеличены лимфоузлы.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamalula



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Температура, увеличены лимфоузлы. Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня второй день тяжелое состояние, увеличены подчелюстные лимфоузлы, температура днем была 39,4.
Больна женщина 34 лет, худощавая, волосы русые, глаза серые, кожа бледная, невыского роста. Сейчас нахожусь на констутуционном лечении (по поводу дерматита), но с врачом пока связаться не могу, а мне действительно очень плохо.
Дети сопливят, да и я дня 4 не очень хорошо дышала носом, но выраженного насморка не было. Позавчера слабость, головная боль, вчера температура 38, ночью 39. Вчера же начались месячные.
Воспалились и сильно увеличились лимфоузлы шейные и подчелюстные. Болезненны при нажатии и сильном повороте или наклоне головы. Если не трогать, не чувствую дискомфорта.
Несколько дней назад у нас резко похолодало, а я выбегала раздетая на улицу, очень замерзла, потом несколько дней слабые прозрачные сопли, в основном после сна, днем нос дышал.
Сейчас ужасная головная боль, двигаюсь медленно, голова кружится, при наклоне в голову стреляет (больше в висках). Не выношу громких звуков, детские ссоры и крики усиливают головную боль, кричать сил нет, но раздражаюсь на них. Хорошо, когда их кто-нибудь забирает и я остаюсь одна.
Когда встаю из положения сидя, тоже стреляет в голову. Лучше лежа и лучше с закрытыми глазами, сплю по пол дня
Ломит поясницу.
Болят глазные яблоки.
Бледная. (Даже мои дерматитные сыпи стали заметно бледнее).
Зябкая, постоянно кутаюсь, морозит.
Не потею.
Кисти и стопы холодные. Язык без налета, влажный, горло нормальное, не беспокоит. Прозрачных соплей немного высмаркиваю после сна. Губы розовые, немного ярче обычного.
Пью больше обычного, выраженная жажда. Не выношу холодных продуктов, даже фрукты из холодильника есть не могу. Пью только тёплую воду, или теплый цикорий.
Аппетит слабый, не хочется тяжелой пищи, а в остальном вкусовые пристрастия не изменились.
Несмотря на зябкость, хочется свежего воздуха, кутаюсь и открываю окна, в духоте тяжело дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас нахожусь на констутуционном лечении (по поводу дерматита), но с врачом пока связаться не могу, а мне действительно очень плохо.

А разве Вам не ясно, что надо назвать препарат или препараты и "график" его (их)применения Question
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=wkdgKsEle0s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamalula



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, простите, голова как в тумане.
Последний прием ГЛС Калькарея карбоника 30 24 мая 1 горошка 1 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это инфекционный мононуклеоз или другое вирусное заболевание?
Для симптоматического лечения можно попробовать Аммониум карбоникум, если такой препарат у Вас есть.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=wkdgKsEle0s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamalula



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера уже не увидела Ваше сообщение, поэтому препарат не принимала.
Перед сном обнаружила розовую сыпь на груди и животе отдельными пятнами, не выступающую, не беспокоит.
Сегодня утром температура 39, сыпь появилась ярко-красная на шее - сливающиеся пятна (немного почесываю, может от того, что на шее был мой дерматит немного ранее, зуд сохранился отттуда), стала ярче на животе (живот почти весь красный) и груди, отдельные пятнышки появились на ногах, на спине бледноватая сыпь.
Слабость еще сильнее. Ходить не могу, сил совершенно нет, тело ватное, если встаю, немного прохожу и голова плывет, как будто в обморок падаю.Немного дискомфортно в горле, горло слегка красноватое.Ярко-красные уши и губы, лицо бледное.
Знобит.
Неприятно ноют мышцы спины и шеи.
Голова кружится даже при медленном повороте в сторону.
От горячих напитков немного потею подмышками.
Ночью спала крепко, только при смене положения кружилась голова.
Болят глазные яблоки.
Немного отекло лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamalula



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще нет аппетита, утром поела пару ложек каши, больше не лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфекционный мононуклеоз
Цитата:

При остром начале заболевания температура тела быстро поднимается до высоких цифр. Больные жалуются на головную боль, боли в горле при глотании, озноб, усиленное потоотделение, ломоту в теле. В дальнейшем температурная кривая может быть различной; длительность лихорадки варьирует от нескольких дней до 1 мес и более.

К концу первой недели заболевания развивается период разгара болезни. Характерно появление всех основных клинических синдромов: общетоксических явлений, ангины, лимфаденопатии, гепатолиенального синдрома. Самочувствие больного ухудшается, отмечают высокую температуру тела, озноб, головную боль и ломоту в теле. Могут появиться заложенность носа с затруднением носового дыхания, гнусавость голоса. Поражения зева проявляются нарастанием боли в горле, развитием ангины в катаральной, язвенно-некротической, фолликулярной или плёнчатой форме. Гиперемия слизистой оболочки выражена нерезко, на миндалинах появляются рыхлые желтоватые легко снимающиеся налёты. В некоторых случаях налёты могут напоминать дифтерийные. На слизистой оболочке мягкого нёба возможно появление геморрагических элементов, задняя стенка глотки резко гиперемированная, разрыхлённая, зернистая, с гиперплазированными фолликулами.

С первых же дней развивается лимфаденопатия. Увеличенные лимфатические узлы можно обнаружить во всех доступных пальпации областях; характерна симметричность их поражения. Наиболее часто при мононуклеозе увеличиваются затылочные, подчелюстные и особенно заднешейные лимфатические узлы с обеих сторон по ходу грудино-ключично-сосцевидных мышц. Лимфатические узлы уплотнены, подвижны, при пальпации безболезненны или болезненны незначительно. Их размеры варьируют от горошины до грецкого ореха. Подкожная клетчатка вокруг лимфатических узлов в некоторых случаях может быть отёчной.

У большинства больных в период разгара заболевания отмечают увеличение печени и селезёнки. В некоторых случаях развивается желтушный синдром: усиливаются диспептические явления (снижение аппетита, тошнота), темнеет моча, появляется иктеричность склер и кожи, в сыворотке крови нарастает содержание билирубина и повышается активность аминотрансфераз.

Иногда появляется экзантема пятнисто-папулёзного характера. Она не имеет определённой локализации, не сопровождается зудом и быстро исчезает без лечения, не оставляя изменений на коже.

http://www.eurolab.ua/diseases/430/
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=wkdgKsEle0s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам помог бы натрий мур в той ситуации.
а как состояние сейчас?
и вы пишите, что находитесь на конст. лечеиии - когда и какое глс принимали?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB