Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Арсеникум альбум_прошу совета

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана_ua



Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 4:10 pm    Заголовок сообщения: Арсеникум альбум_прошу совета Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток,
Прошу помочь разобраться с назначением мне Асеникум Альбум 1М (с этим врачом работаю в первый раз).
По психологии я похоже Арсеникум (не люблю людей, очень требовательна к себе и другим, зациклена на здоровье и здоровом образе жизни, правильная, люблю порядок, не доверяю врачам, свет сильно яркий, дети сильно шумные, обоняние как у собаки, патологически мерзну, худощавая, не спокойная, надо движение), а вот физиологические симптомы (у меня их не много и они меня не очень беспокоят) я бы не сказала.
Жалобы были в основном на психологическое состояние, на проблемы: с памятью, концентрацией внимания, туман в голове, аппатией часто повторяющейся, иногда длительной, отсутствие физических и моральных сил и желаний (в том числе и жить). Усталость от жизни и от всего. Физические симптомы - постоянные жгучие боли в районе желудка при надавливании и при надавливании у пупка, еда не влияет не это, запоры время от времени, закладывает нос, особенно лежа (утром всегда встаю с заложенным носом), головные боли лоб-виски, как спазм, бываю по 3 дня, ВСД с пониженным давлением (не беспокоит), АИТ (гормоны в границах нормы, в щитовидке узелок 3 мм, без изменения структуры), длинноват менструальный цикл (гормоны +/- в норме). Все +/- в норме, но что-то не так.
Хотела подобрать конституционную гомеопатию для излечения АИТ, а то только и слышу, что надо пить гормоны и это не лечится.
Выпила 1 крупинку разведенную в воде, реакция сразу была. После первых 2 глотков через пару минут стало трудно сглатывать, как "расплывчатый" ком в горле и стал сильнее биться пульс. Потом от макушки и вниз все тело накрыла волна расслабления, особенно размякли руки и плечи . И появилось очень минимальное головокружение. С глаз спала "пелена", я стала "четче" видеть.
После этого минимально почувствовала спазм сосудов во лбу, мимолетная боль головы сверху слева, придавливало (закладывало поверхностно - не знаю как объяснить) уши и голову "придавило" как шапкой что ли. Все это прошло в течении полу часа, кроме небольшого спазма во лбу без головной боли. Ночь видела яркий сон - хотя обычно не вижу снов, но не очень приятный (страх высоты, дедушка, которого уже нет). После этого сны снятся каждую ночь, содержание их все лучше, я перестала вставать ночью в туалет (до этого вставала по 3-5 раз), но все также разбита и не высыпаюсь, как и раньше. Где-то на третий день после приема появилось желание "поубираться", немного батарейка ожила, но через пару дней все сошло на нет. Доктор сказал, что реакция замечательная. Появилась прострация и голова "пустая", как-будто мыслей нет.
Больше всего меня смущает, что прошло 20 дней, а сил у меня как небыло так и нет, но я стала спокойнее, аппатия прошла, но есть грусть какая-то без эмоций (душу не задевает). Физические симптомы были мимолетные, но они меня не сильно беспокоят и их практически нет, желудок не болел первое время, а сейчас снова болит, вернулись запоры. Голова правда болеть перестала в последнее время, а если болит, то как то очень недолго и не сильно (не типично для меня).
Я не жалуюсь, все это терпимо, просто хочу перестраховаться, что потенция соответствует моим жизненным силам. То что силы не появляются это нормально? Надо ждать? Или что-то не так? Т.к есть еще небольшая прострация делаю выводы, что крупинка еще работает?
Заранее спасибо всем за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срок реального действия Асеникум Альбум 1М от двух до трёх месяцев после однократного приёма. Ваши "жизненные силы" перераспределились и ушли на проработку имеющихся проблем, которые соответствуют патогенезу препарата. Ведите самонаблюдение и отмечайте изменения.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=wkdgKsEle0s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, ждите - повторного приема лекарства не нужно!
другого лекарства тоже не нужно.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB