Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя



Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 11:12 am    Заголовок сообщения: Помогите разобраться Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые гомеопаты!
Ответьте, пожалуйста, на вопрос:может ли быть отличная реакция со стороны психики на частично подобное лекарство? Обратилась к гомеопату по поводу фр.бессонницы-8 лет на таблетках.Гомеопат подобрала мнеКС.На приеме я выпила тестовую дозу в потенции 30.На третьи сутки была совершенно замечательная реакция.Проспала до 10 часов (обычно просыпаюсь в 5-6), появилась легкость, какая-то внутренняя свобода, обострился ум, хотелось общаться-чего тоже уже давно не было.Такое состояние длилось три дня, потом настроение начало постепенно снижаться.К концу второй недели я смогла снизить таблетки до минимума (совсем убрать не смогла видимо сильная психологическая зависимость) Обо всем я , естественно, рассказывала врачу по телефону.Через две недели врач сказала выпить следующую дозу в потенции 200, сказала что реакция будет день на10.Но реакции на второй прием препарата я не почувствовала ни через 10 дней ни через месяц.Спать опять стала хуже, пришлось добавлять таблетки, в итоге все что удалось отвоевать у бессоницы все ей и вернула((( Выпила еще30-ку все безрезультатно.Врач сказала, что препарат частично подобен и надо идти дальше.Гомеопату я доверяю и я бы с ней согласилась, если бы не такая волшебная реакция на тестовую дозу перврго препарата.
Как часто можно менять препараты в поисках КС? Вдруг это все-таки это был мой препарат, а мы от него уйдем и лечение запутается совсем? Я выпила уже и следующий препарат и на него нет реакции.Буду очень благодарна ,если хоть кто-нибубь ответит на мои дилетантские вопросы.В гомеопатию очень верю и очень надеюсь, что она мне поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается частоты смены - все зависит от ситуации.
если ваши текущие симптомы указывают на другое лекарство - его можно тут же дать.
что касается первой реакции - бывает, в самом деле, в первый раз и на частично подобное лекарство хорошая реакция.
вряд ли стоило сразу переходить на 200С - при такой хорошей реакции я бы повторил 30С.
то, что на 200С вы не получили никакого ответа, запросто может быть связано с фиктивностью лекарства.- попробуйте найти лекарство от другого производителя, с проверенной репутацией.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smа111,спасибо большое за ответ.
И все-таки какая еще может быть причина, почему лечение не пошло.В качестве препара я не сомневаюсь, т.к. получила его на приеме у врача, а у нее препараты от надежного производителя.Все рекомендации относительно режима питания я соблюдаю.Я стала интересоваться гомеопатией недавно, но уже поняла, что это очень тонкая наука и попасть с препаратом половина дела, что очень важно дать препарат в нужной потенции , нужной дозировке и важно вовремя повторить.Может такое быть, что первая тестовая доза еще работала, а я приняла следующую да еще в 200Сразведении?Или это не важно и не могло навредить лечению?Извините за назойливость.Я боюсь задавать много вопросов гомеопату, она начинает раздрожаться, а мне очень важно разобраться, т.к гомеопатия это моя последняя надежда. К сожалению о классической гомеопатии я узнала совсем недавно и у меня появилась надежда.Тем более, что были уже сдвиги в лечении.Спасибо, если ответите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 7:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Добрый день, уважаемые гомеопаты!
Ответьте, пожалуйста, на вопрос:может ли быть отличная реакция со стороны психики на частично подобное лекарство?

Может, когда применяются полихресты.

Обратилась к гомеопату по поводу фр.бессонницы-8 лет на таблетках.Гомеопат подобрала мнеКС.На приеме я выпила тестовую дозу в потенции 30.На третьи сутки была совершенно замечательная реакция.Проспала до 10 часов (обычно просыпаюсь в 5-6), появилась легкость, какая-то внутренняя свобода, обострился ум, хотелось общаться-чего тоже уже давно не было.Такое состояние длилось три дня, потом настроение начало постепенно снижаться.К концу второй недели я смогла снизить таблетки до минимума (совсем убрать не смогла видимо сильная психологическая зависимость) Обо всем я , естественно, рассказывала врачу по телефону.Через две недели врач сказала выпить следующую дозу в потенции 200, сказала что реакция будет день на10.Но реакции на второй прием препарата я не почувствовала ни через 10 дней ни через месяц.Спать опять стала хуже, пришлось добавлять таблетки, в итоге все что удалось отвоевать у бессоницы все ей и вернула((( Выпила еще30-ку все безрезультатно.

Судя по Вашему описанию Вы лечились "от бессонницы", а не КС. При подборе КС учитывается много симптомов или просто особенностей как личности, так и организма в целом. Соответственно должны быть реакции как общие, так и частные. Симптом "бессонница" при поборе КС может совсем не учитываться, а тем более неправильно опираться на оценку динамики действия КС только этого симптома.

Врач сказала, что препарат частично подобен и надо идти дальше.Гомеопату я доверяю и я бы с ней согласилась, если бы не такая волшебная реакция на тестовую дозу перврго препарата.

Применение любого ГЛ у которого есть в патогенезе симптомы бессонницы может давать такую первичную реакцию. При повторном применении или изменении потенции такого ГЛ первичная реакция не повторяется!

Как часто можно менять препараты в поисках КС? Вдруг это все-таки это был мой препарат, а мы от него уйдем и лечение запутается совсем? Я выпила уже и следующий препарат и на него нет реакции.Буду очень благодарна ,если хоть кто-нибубь ответит на мои дилетантские вопросы.В гомеопатию очень верю и очень надеюсь, что она мне поможет.

8 лет назад Ваш организм отреагировал симптомом бессонницы на какое-то стрессорное событие в Вашей жизни. Вот надо искать причины где-то там.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=wkdgKsEle0s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
smа111,спасибо большое за ответ.
И все-таки какая еще может быть причина, почему лечение не пошло.В качестве препара я не сомневаюсь, т.к. получила его на приеме у врача, а у нее препараты от надежного производителя.Все рекомендации относительно режима питания я соблюдаю.Я стала интересоваться гомеопатией недавно, но уже поняла, что это очень тонкая наука и попасть с препаратом половина дела, что очень важно дать препарат в нужной потенции , нужной дозировке и важно вовремя повторить.Может такое быть, что первая тестовая доза еще работала, а я приняла следующую да еще в 200Сразведении?Или это не важно и не могло навредить лечению?Извините за назойливость.Я боюсь задавать много вопросов гомеопату, она начинает раздрожаться, а мне очень важно разобраться, т.к гомеопатия это моя последняя надежда. К сожалению о классической гомеопатии я узнала совсем недавно и у меня появилась надежда.Тем более, что были уже сдвиги в лечении.Спасибо, если ответите.


в гомеопатии есть такой способ приема лекарства - жидкие разведения.
это когда вы берете 1-2-3 гранулы лекарства, растворяете их в водке, а потом. предварительно встряхивая этот раствор, берете из него часть и разводите в воде, принимая только малую часть этого водного раствора.
Ганеманн, создатель гомеопатии, в последние годы своей жизни часто использовал такой метод и говорил, что лекарство можно повторять хоть каждый день (НО! не во всех случаях).
на этом форуме было обсуждение подобной темы - сошлись на том, что выше 30С не стоит давать таким методом.
хотя, другие гомеопаты описывают как давали лекарства в 200С часто и без особых проблем.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 и Александр, большое спасибо за ответы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB