Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

осложнение, отит

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаБ



Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: осложнение, отит Ответить с цитатой

ЗДравствуйте.
Мальчик 5 лет. Волосы светло-русые, кожа светлая, глаза серо-зеленые. Телосложение нормальное, при росте 112 20 кг.
Чувствительный, общительный, коммуникабельный. Новое воспринимает с опаской, пока что-то не получается, надо заставлять; если начало получаться, не оторвать.
энергичный, легко возбудимый, спортивный. Бывает агрессивен, если что-то не нравится, так же и к самому себе.
Боится боли и крайне чувствительно относится к манипуляциям с носом, глазами - не дает трогать.
Во сне скидывает с себя одеяло, а потом лежит, свернувшись калачиком, мерзнет.
Ходит всё время босиком.
Щеки бледные и по весне всегда лицо сыпит с первым солнышком (бесцветные мелкие прыщики). Живот из-за дисбиоза немного вздут. Аппетит плохой. Географический язык (пятна по всему языку широкие глянцевые, по цвету такие же как язык - светло розовый.

Неделю назад заболел. Началось с температуры 38.5. Выл, что болит голова. ПРишлось дать нурофен. У него это стандартная тема, что голова болит с первым подъемом температуры. Потом нормально. Температура держалась 2 дня. На второй день прибавился хриплый громкий навязчивый кашель и сопли. Сейчас уже, казалось, что пошел на поправку, но вчера пожаловался на уши. В начале на правое, а ночью на левое. И опять выл от головы. ПРишел ночью в 4.30, напился воды, потом час вертелся, страдал, не мог устроиться. Легче становилось, если тереть лоб, но заснуть не мог. Опять нурофен(знаю, что вариант плохой, но другого ничего не придумала). Сразу заснул.
Сегодня пожаловался на левое ухо ближе к обеду. Были у врача: Одно ухо очень красная, не прозрачная перепонка, второе - с пузырями. Пока гноя нет. Что в правом, а что в левом, забыла уточнить. Но жалуетмся сегодня на левое. Днем температура поднялась до 38. Когда поднималась, мерз. Когда есть температура, говорит, что глазам жарко. И уши краснеют, становятся горячими, сейчас особенно левое. Весь теплый, пятки холодные. Немного сонный, но, в целом, настроение нормальное. Даже поел немного.
Кашель влажный, продуктивный, редкий, короткие кашл. толчки, не навязчивый. На улице кашлял больше, но сам был бодрее, болтал без умолку. Когда зашли домой прокашлялся сухо и громко. Дома почти не кашляет. И доктор слушала, в легких чисто.
Горло по бокам равномерно красное. Задняя стенка рыхлая, по ней течет слизь.
Сопли - однородная желтоватая слизь. ОТека, вроде бы, нет.
Появилось несколько прыщиков новых красных мелких на левой щеке, на ушах.
НАм прописали на 2 листа назначений, первым пунктом антибиотик, потом то, что убирает его последствия, противоглистное на всякий случай и то, что уберет последствия от него .. и т.д всякого по симптомам. Помогите, пожалуйста, обойтись без всего этого. С нурофеном больше баловаться не буду.
НА данный момент у гомеопата не наблюдаемся.
Сегодня днем давала сульфур, после него немного взбодрился. Больше пока действия не ощутила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаБ



Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура 38. Ребенок ни на что не жалуется, прыгает на кровати. Редко покашливает.
Еще забыла написать, утром отсмаркал слизь с кровяными прожилками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем Сульфур дали? по каким симптомам выбирали??

я бы дал пульсатила.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаБ



Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночью температуру не меряла, зарывался под одеяло, лоб казался горячим. ВСю ночь не просыпался, спал крепко. Утром проснулся t37. Из носа зелено-желтая слизь. Кашлять начал во время завтрака, минут через 30 после просыпания. Сухо, переходя во влажный, коротко, ненавязчиво, громко. Короткие кашл. толчки. Аппетит плохой. Настроение хорошее, говорит, что ничего не болит.

Про сульфур стала читать, потому что у младшего ребенка им подобный отит лечился успешно. По описанию характерных черт увидела некоторые особенности ребенка, далее жар в глазах, боль в ушах, влажный кашель с ухудшением по утрам, слизь зеленоватая (хотя,тут я сомневалась желтая она или зеленая), прожилки крови в соплях. Свежий воздух еще посчитала, как "лучше", не смотря на ухудшение кашля (в целом состояние становилось бодрее ). Про высыпания на лице еще подумала, что они не от солнышка, как я думала, а от влажности весенней, как на сульфуре написано. Кстати, лицо лучше выглядеть стало, ровнее. Не знаю, как отит, но тут, видимо, попало.

Если температура спала и боли, значит процесс остановлен и гнойного не должно развиться? Я сама в уши заглянуть не могу. Хотя, не исключаю, конечно, что еще к вечеру поднимется температура.
На данный момент, получается, больше всего зеленые сопли напрягают. Сейчас они точно зеленые и достаточно много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаБ



Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под вечер 38.2. Весь равномерно теплый, кроме пяток. Состояние нормальное, ни на что не жалуется. Аппетит плохой. Язык с белым налетом и глянцевыми пятнами нормального цвета. Кашель без изменений, как утром. Сопли весь день были зелено-желтые, под вечер зелени меньше стало. Хлюпает много, отсмаркивается иногда с затруднением. Про уши не вспоминает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаБ



Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левое ухо ещё болезненно при нажатии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сульфур - очень мощное лекарство, он имеет очень много симптомов, и при таком подборе подойдет каждому! хотя не будет каждому подобным.
сопли и такая температура совсем не страшны, а лекарству. раз оно принято, нужно дать сделать что оно может.
так что пока ждите - ничего не принимайте.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаБ



Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, сульфур был вообще не в тему? Буду надеяьтся, что хотя бы не навредила. А к пульсатилле что было решающим?
Соплей и температуры я не боюсь. Меня пугает то, что лор в ушах увидел, и то, что я это наблюдать сама не могу.
Сегодня температура нормальная. Выглядит хорошо.
Редко покашливает сухо гулко громко с переходом в хрипло-влажный кашель, либо щелчком что-то откашливает.
Сопли густая слизь желто-зеленая, из правой ноздри с примесью крови.
На уши не жалуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет Сульфура - частично он все же был подобен случаю, так что польза от него есть.
главное не посчитать его необходимым для каждого последующего случая!
что касается пульсатила - плаксивость, характер выделений, сродство с ушами.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаБ



Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробные ответы! У нас все резко прекратилось. Ни на что не жалуется, нет ни соплей, ни кашля. А уши уже и не буду показывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Острые консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB