Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эпилепсия и болезнь Бехтерева

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наташа



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Эпилепсия и болезнь Бехтерева Ответить с цитатой

Лечиться ли гомеопатически? Диагноз первый у 30 летней девушки, второй у 30 летнего парня. И еще- шизофрения-есть ли у вас опыт ведения подобных пациентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Дунаевский
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия и болезнь Бехтерева Ответить с цитатой

Цитата - Наташа:есть ли у вас опыт ведения подобных пациентов?
Здравствуйте!
Ну наконец-то правильно поставлен вопрос, в смысле обсуждения проблемы. Уважаемая Наташа, если практикующий гомеопат соблюдает принципы, то у него есть и опыт ведения пациентов вне зависимости от диагноза. Человек - это целый мир, мир загадочный, и каждый случай - это сталкинг. Зная принципы, врач может лишь предполагать развитие событий. Никакой, даже многоопытный гомеопат, не может сказать: "У меня есть опыт ведения таких-то больных". Природа иногда выкидывает такие фортели, закачаешься.
Относительно первой части вопроса: в терапии ограничений на применение гомеопатического метода нет. По крайней мере, мне они не известны.
Ваш С.Д.
_________________
Врач-гомеопат с 1996 г., принципиальный уницист, автор книги "Знакомьтесь: гомеопатия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наташа



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Боюсь прослыть гомеопатическим сектантом среди знакомых Rolling Eyes , но когда врачи подписывают приговор "неизлечим" -сердце рвется-ведь молодые люди еще-что такое 30 лет...-рассказываю о гомеопатии,а там, конечно же, человек сам выбирает-сдаться или пробовать прорваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, эпилепсия сложная для лечения болезнь. Я думаю, правильно будет сказать, что излечение возможно, но не гарантировано. При гомеопатическом лечении эпилепсии надо отказываться от противосудорожных препаратов. Поэтому в начале лечения количество припадков обычно возрастает. К этому надо быть готовым.
В моей практике встречался один пациент с болезнью Бехтерева. Это был пожилой мужчина, болевший несколько десятков лет. После гомеопатического лечения активность болезни прекратилась. Уже четыре года у него нет обострений, сопровождавшихся дикими болями. Но обездвиженность позвоночника осталась. Так обычно и бывает. Активная болезнь, как правило, лечится, а застарелые органические изменения – далеко не всегда.
С шизофренией дело похуже. Уже сам диагноз указывает на плохое состояние организма. Дело утяжеляется следующими факторами. Психотропные средства могут привести к необратимым в психике. Отменить их, часто бывает, невозможно. Такие пациенты требуют хорошего ухода. Больниц, где за больными ухаживают, но при этом не пичкают их лекарствами, в нашей стране нет. Дома обеспечить надлежащий уход почти невозможно.
Я вёл пациентов с шизофренией и мог добиться только временного улучшения. В медицине это называется – частичная ремиссия. Результаты были очень скромными. Несколько пациентов с психозом мне удалось излечить, но они обращались ко мне в самом начале болезни, до первой госпитализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Дунаевский
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно. Все "психические" болезни поддаются лечению очень плохо. Единственный возможный путь решения проблемы ведения таких (а также алкоголиков, наркоманов, гормонзависимых диабетиков и т.д.) пациентов - это создание гомеопатических стационаров, что возможно в странах, где гомеопатия официально признана.
С уважением, С.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наташа



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если девушка больная шизофренией принимает мин. дозу Рисполета и живет практически обычной жизнью (утомляется только сильно-особенно от положительных эмоций) и большинство окружающих даже не подозревают о ее дагнозе- ее "шансы" увеличиваются? Врачи подписали ей приговор "жить будет как растение", но она смогла выстоять-я видела как она боролась все 10 лет и чего она достигла, а сейчас она хочет "завести" семью и ребенка, пусть даже приемного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Наташа, шанс есть. Но, всё равно, болезнь тяжёлая и я бы не впадал в эйфорию по поводу возможности её излечения. Но попробовать стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тиннит



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, а какие проявления шизофрении у Вашей знакомой? в чем шизофрения-то проявляется? вернее, что было 10 лет назад?
Цитата:
пусть даже приемного...
приемного не получится, скорее всего, если она стоит на учете в психиатрическом диспансере (по закону нельзя). Если не стоит и никакой информации о ней нет в спец. учреждениях - то вполне возможно, если она уверена в своих силах. Беременность и роды могут спровоцировать ухудшение состояния. Однако, это не повод отказываться от желания иметь семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
наташа



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 лет назад она "улетела" на почве религии-хотела стать монахиней, начала писать иконы (она дизайнер) и ,насколько я в курсе,после писания в долгом одиночестве икон- у нее начались видения.
Мы в этот период не общались-я увидела ее уже после "лечения" психотропами-крайне заторможенную, в жуткой депрессии, с явно странным поведением. Ее мама утверждает что все это наследсвенность переданная отцом (она выросла не зная кто ее отец) -у него брат покончил жизнь самоубийством, еще родственник был тоже с диагнозом шизофреника.
Сейчас она такая же как и до болезни-творческие люди все немного странные Rolling Eyes -я не вижу никакого особого поведения...летом она жила у меня на море-вставала в 5-6 утра-писала диссертацию, в обед ложилась на 1 час отдыхать и вечером в 21.00 уже хотела спать-вот и все...только то что нуждается в отдыхе в обед.время и по-ночам не может бдеть...А так и работа(сетевой маркетинг) и по дому и работа с диссертацией-все она успевает...и в храм на службу и институте на подкурсах вокалу обучается-вот я, считая себя здоровой Laughing, и то бы "запарилась". Но от препарата у нее много лет не было месячных, да и еще гепатит С ей поставили диагноз..
Да-с ребенком-только если как-то возможно что мать или муж возьмут ( не знаю нюансов этого вопроса)-она стоит на учете в диспансере-хоть там и не говорит о том что ведет нормальный образ жизни и то что пьет гораздо меньшую дозу (не спрашивала-думаю из-за каких-нибудь выплат...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиннит



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, молодец Ваша знакомая. А какие у нее субъективные симптомы есть? и помимо шизофрении первично ничего не было? эпилепсии, каких-нибудь мозговых травм, и тому подобного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
наташа



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О субъективном не скажу-мы редко поднимаем тему ее болезни, травм , насколько знаю, не было, эпилепсии тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наташа писал(а):
О субъективном не скажу-мы редко поднимаем тему ее болезни, травм , насколько знаю, не было, эпилепсии тоже.

Однозначно - ведите ее к хорошему гомеопату...
неплохо бы показать и знающему рефлексотерапевту, на 2-3 сеанса... снять хронический застой в чудесных мередианах.. но я не могу более конкретно... куда, к кому... ни чего посоветовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB