Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пульсатилла
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения77



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 3:19 pm    Заголовок сообщения: пульсатилла Ответить с цитатой

добрый день, подскажите - правда ли что она помогает для увеличения лактации....просто у меня в первые два раза не было молока - было очень мало, сейчас третий раз жду ребенка - хочу кормить грудью - сможет ли мне пульсатилла помочь, спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ТОЛЬКО ПУЛЬСАТИЛА МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПРИ ТАКОЙ БЕДЕ.
НАДО ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАТЬ ЛЕКАРСТВО С ВАМИ.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения77 писал(а):
добрый день, подскажите - правда ли что она помогает для увеличения лактации....просто у меня в первые два раза не было молока - было очень мало, сейчас третий раз жду ребенка - хочу кормить грудью - сможет ли мне пульсатилла помочь, спасибо!!!

Здравствуйте, Евгения77!
Использовать гомеопатический препарат по принципу "от ... (название болезни или состояния)" это всё равно, что японским компьютером гвозди забивать. Гомеопатия и наши лекарства созданы для Здоровья! Пульсатилла может Вам помочь ..., может "пройти мимо"..., а может и навредить. И, если не Вам, то ребенку.
Рекомендую Вам обратиться, прежде всего, к консультанту по грудному вскармливанию, а когда будет его заключение, если он не в силах помочь, - к гомеопату.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения, лекарства для увеличения лактации в гомеопатии есть. Но применять их нет никакой необходимости. У женщин не бывает мало молока. Его вырабатывается равно столько сколько нужно. Надо только много пить и прикладывать ребенка к груди по требованию. Конечно, у некоторых женщин молока очень много, а у некоторых его, как будто, не хватает. Но это всего лишь кризис лактации. Если ребенок будет голоден, он будет более активно сосать и молоко появится. Главное: правильно прикладывать к груди, ни в коем случае не докармливать и не допаивать ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
REL



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый АДЖИЕВ писал(а):
, а может и навредить. И, если не Вам, то ребенку.

Если не затруднит, поясните, пожалуйста, что значит "навредить"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REL писал(а):
Батый АДЖИЕВ писал(а):
а может и навредить. И, если не Вам, то ребенку.
Если не затруднит, поясните, пожалуйста, что значит "навредить"?
Навредить? Ну, очевидно, причинить вред. Не знаю, как ещё написать, если не привести определение из толкового словаря, Rolling Eyes . Задайте вопрос шире.

PS! Если вопрос фундаментальный и не имеет непосредственного отношения в вопросу топикстертера, я бы рекомендовал Вам открыть новую тему и начать дискуссию там.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REL писал(а):
Батый АДЖИЕВ писал(а):
, а может и навредить. И, если не Вам, то ребенку.

Если не затруднит, поясните, пожалуйста, что значит "навредить"?


если лекарство не подобно больному, то последствием его приема может стать появление новых, присущих лекарству, состояний.
НАПРИМЕР, вместо ожидаемого увеличения количества молока может произойти противоположное, его вообще не станет.....
вариантов "вредности" очень много.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
REL



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый АДЖИЕВ писал(а):
Навредить? Ну, очевидно, причинить вред. Не знаю, как ещё написать, если не привести определение из толкового словаря, Rolling Eyes . Задайте вопрос шире.

PS! Если вопрос фундаментальный и не имеет непосредственного отношения в вопросу топикстертера, я бы рекомендовал Вам открыть новую тему и начать дискуссию там.

"Топикстартер" задала конкретный вопрос, Вы предупреждаете об опасности гомеопатической Пульсатиллы: "причинить вред"...
Я прошу вашего объяснения о "вреде" вышеуказанного препарата. Укажите, на что она действует, каким образом это средство может "навредить" топикстартеру или ее ребенку? Здесь есть какие-то патофизиологические объяснения или токсикологические (я это имею в виду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REL



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
если лекарство не подобно больному, то последствием его приема может стать появление новых, присущих лекарству, состояний.
НАПРИМЕР, вместо ожидаемого увеличения количества молока может произойти противоположное, его вообще не станет.....
вариантов "вредности" очень много.

А почему Пульсатилла "не подобна" в плане поставленного вопроса? Ведь есть в ее патогенезе указание на увеличение лактации... И каким образом от потенцированного лекарства могут появиться "новые, присущие лекарству, состояния"? Что может произвести гомеопатическое лекарство и каким образом, да еще и со знаком "минус"?
Я так понимаю, что после назначения лекарства, надо отслеживать состояние? Правильно? Здесь надо учитывать много факторов (нет ли сопутствующих альтернативных вмешательств, выяснить картину, если она "противоположна")... О каких "вариантах "вредности"", Вы пишете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REL писал(а):
Батый АДЖИЕВ писал(а):
Навредить? Ну, очевидно, причинить вред. Не знаю, как ещё написать, если не привести определение из толкового словаря, Rolling Eyes . Задайте вопрос шире.

PS! Если вопрос фундаментальный и не имеет непосредственного отношения в вопросу топикстертера, я бы рекомендовал Вам открыть новую тему и начать дискуссию там.

"Топикстартер" задала конкретный вопрос, Вы предупреждаете об опасности гомеопатической Пульсатиллы: "причинить вред"...
Я прошу вашего объяснения о "вреде" вышеуказанного препарата. Укажите, на что она действует, каким образом это средство может "навредить" топикстартеру или ее ребенку?
REL!
Гомеопатия, как и любая медицина, наука эмпирическая. А значит в ней нет ничего высеченного в камне. Как подействует препарат (любой, не только гомеопатический) заранее неведомо никому. Для того, что бы снизить риски негативного влияния у врача-гомеопата есть специальные техники. При самостоятельном (читайте - бесконтрольном) применении средства, такая опасность во много крат возрастает.
REL писал(а):
Здесь есть какие-то патофизиологические объяснения или токсикологические (я это имею в виду).
Задача гомеопата-практика одна - лечить, исходя из тех законов и правил, которые нам оставил основатель метода Самуэль Ганеманн. Гомеопат-теоретик, у которого времени на пустопорожние (выше я указал почему) рассуждения масса, тратит его на то, что бы уложить наследие Ганеманна в прокрустово ложе современной науки. Задачу заведомо бесперспективную, прямо противоречащую гомеопатии - объединяющую, а не выделяющую уникальность. Зато при изложении - звучит красиво и наукообразно! А главное, можно привести довод: как следует из научных исследований,.... подтвержденных ....". А то, что на земле 7,5 миллиардов разных личностей забыли. Теоретику от гомеопатии это простительно. Он не лечит, он исследования проводит и доказательства ищет.
Я практик. Свой вопрос Вам следует задать на форуме коллег-теоретиков.
Каком? Я не знаю. Просто поищите в поиске на каждом из найденных ресурсов по гомеопатии слова "патофизиология", "токсикология" и т.д., где найдёте больше - там и спросите.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
REL



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же можно пользоваться лекарством, которое "не ведано", как действует? В чем заключается "негативное влияние" ГЛС?
И зачем тогда открыта рубрика "Вопросы и ответы", если - это приведет к "бесконтрольному" применению?..
Очень красиво звучит про "врача-практика" и С. Ганемана, но мне хочется услышать ваше объяснение о риске "негативного влияния" (теорию, я надеюсь, Вы тоже изучали?).
P.S. И не отсылайте меня, пожалуйста, на другой форум! Вы тоже очень интересный собеседник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REL писал(а):
sma111 писал(а):
если лекарство не подобно больному, то последствием его приема может стать появление новых, присущих лекарству, состояний.
НАПРИМЕР, вместо ожидаемого увеличения количества молока может произойти противоположное, его вообще не станет.....
вариантов "вредности" очень много.

А почему Пульсатилла "не подобна" в плане поставленного вопроса? Ведь есть в ее патогенезе указание на увеличение лактации... И каким образом от потенцированного лекарства могут появиться "новые, присущие лекарству, состояния"? Что может произвести гомеопатическое лекарство и каким образом, да еще и со знаком "минус"?
Я так понимаю, что после назначения лекарства, надо отслеживать состояние? Правильно? Здесь надо учитывать много факторов (нет ли сопутствующих альтернативных вмешательств, выяснить картину, если она "противоположна")... О каких "вариантах "вредности"", Вы пишете?


дело в том, что НЕДОСТАТОЧНОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ молока у кормящей мамы возникло по какой то причине. Назовем для простоты эту причину болезнью.
лечение должно быть направлено на устранение ЭТОЙ ПРИЧИНЫ, тогда функции организма прийдут в норму и молоко будет вырабатываться в нужном количестве.
далее,эта самая причина у разных женщин будет РАЗЛИЧНА.
поскольку гомеопатическое лекарство только тогда даст пользу, когда оно применено ПО ГОМЕОПАТИЧЕСКОМУ ПРИНЦИПУ, то есть когда КАРТИНА БОЛЕЗНИ больного человека будет соответствовать (гомеопатична=подобна) картине ЛЕКАРСТВА, то получается, что мы в КАЖДОМ случае должны сравнивать одно (картина=совокупность симптомов) у больного с другим у лекарства.
выполняем это условие -терапию можно назвать гомеопатией.
не выполняем - тогда нужно искать другое название.

далее, такие же "способности" увеличить лактацию, описаны не только у пульстилы! они ТОЧНО описаны еще и у фитояки, у игнации, у уртика уренс. у многих других эти состояния просто не описывались, потому что практики оценивают всего человека и на такие мелочи не обращают внимание (понятно, что на беременных женщинах никто испытания лекарств не проводит и такие симптомы идут не из прувингов, а из клинического применения).
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается "откуда могут взяться новые состояния?"

чтобы это понят, нужно вспомнить что писал о лекарствах вообще Ганеманн:
Органон издание 5
"§ 24
Итак, не остается другого способа лечения болезней, кроме гомеопатического , по которому против совокупности припадков должно отыскать такое лекарство, которое преимущественно перед всеми прочими средствами по изменениям, производимым им в здоровом теле, обладало бы способностью возбуждать искусственную болезнь, в возможной мере сходную с естественной болезнью, о которой идет речь.
"

то есть, КАЖДОЕ ЛЕКАРСТВО ВЫЗЫВАЕТ В ЗДОРОВЬЕ ИЗМЕНЕНИЯ.
какие именно изменения будут вызваны, зависит от конкретного лекарства и от степени чувствительности к нему принявшего его человека.
чем Больше раз будет принято лекарство,, тем сильнее будут вызванные им "припадки"
что касается слов о противоположном результате. на практике гомеопаты часто наблюдают, что одно и то же лекарство лечит больных, у которых общая картина соответствует этому лекарству, а частные симптомы диаметрально противоположны. поскольку с приемом глс эти симптомы исчезают, то, зная закон подобия, мы делаем вывод, что ЭТО ЛЕКАРСТВО способно вызывать противоположные состояния (что вызываю, то и лечу).
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда сравнивают состояния больного с состояниями, вызывавшимися лекарством в испытаниях, то сравнивают так называемые СОВОКУПНОСТИ, то есть не отдельный симптом, а несколько симптомов.

вот возьмем, как отправную точку, недостаток молока у нескольких кормящих мам.
подробный распрос дает нам такую картину:
1-я мама, кроме этой жалобы, еще отмечает что сала чувствительна, легко начинает плакать и в этом состоянии ей НУЖНО ЧТОБЫ ЕЕ КТО ТО выслушивал и утешал, тогда ей станет легче
2-я мама так же стала плаксива, НО, в момент плача она стремиться уединиться, чтобы никто не увидел слез, плюс - у нее появилось сильное желание соленого
3-я мама так же стала слезлива, но если ее кто то утешает, то ей становится хуже, плюс она отмечает что у нее частые смены настроения - то весела и счастлива, то печальна и в тоске.

каждой из этих женщин будут показаны РАЗНЫЕ лекарства, скажем, первой Пульсатила, второй Натрий мур, третьей Игнация.

и эти лекарства, ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЫЕ (в нужной потенции и с подходящими интервалами, а то и разово) устранят и плаксивость, и переменчивост, и недостаток молока.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REL писал(а):
Как же можно пользоваться лекарством, которое "не ведано", как действует? В чем заключается "негативное влияние" ГЛС?
И зачем тогда открыта рубрика "Вопросы и ответы", если - это приведет к "бесконтрольному" применению?..
Очень красиво звучит про "врача-практика" и С. Ганемана, но мне хочется услышать ваше объяснение о риске "негативного влияния" (теорию, я надеюсь, Вы тоже изучали?).
P.S. И не отсылайте меня, пожалуйста, на другой форум! Вы тоже очень интересный собеседник!

REL!
Ответы на все эти вопросы есть. Но, имеют ли они отношение к теме поста? Что-то мне подсказывает, что рекомендации свои топикстартер уже получила и рассуждения наши её интересовать перестали.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB