Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не преждевременно ли повторение лекарства?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хэльга



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 4:20 pm    Заголовок сообщения: Не преждевременно ли повторение лекарства? Ответить с цитатой

Здравствуйте всем еще раз. Помятуя про недавние грабли, и боясь наступить еще раз, хочу спросить у знающих. Сын принимал с 13 января неделю сульфур 200 в растворе. То есть после окончания приема прошло 5 дней, доктор назначил теперь в растворе по 1 ч. Л. 1 раз в неделю той же потенции. Боюсь, что это преждевременно, и я все испорчу. Из обострений была головная боль в 1 день приема (ее и лечим), усиление гиперактивности к концу приема, тоже наша проблема, простуда, горло, сопли, кашель. Сейчас забит нос 2 недели, настроение, общее самочувствие нормально, хорошие сдвиги в характере имеются небольшие. Что-то я боюсь так быстро повторять....спасибо!

Последний раз редактировалось: Хэльга (Сб Янв 25, 2014 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 4:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Не преждевременно ли повторение лекарства? Ответить с цитатой

Хэльга писал(а):
Здравствуйте всем еще раз. Помятуя про недавние грабли, и боясь наступить еще раз, хочу спрсить у знающих. Сын принимал с 13 января неделю сульфур 200 в растворе. То есть после окончания приема прошло 5 дней, доктор назначил теперь в растворе по 1 ч. Л. 1 раз в неделю той же потенции. Боюсь, что это преждевременно, и я все испорчу. Из обострений была головная боль в 1 день приема (ее и лечим), усиление гиперактивности к концу приема, простуда, горло, сопли, кашель. Сейчас забит нос 2 недели, настроение, общее самочувствие нормально, хорошие сдвиги в характере имеются небольшие. Что-то я боюсь так быстро повторять....спасибо!

Хельга, полагаю вопрос всё же к вашему лечащему, Smile .
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 4:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Не преждевременно ли повторение лекарства? Ответить с цитатой

PS! Но, по принципу "Знал бы где упаду, соломку бы подстили"...
Поясните вот эту свою фразу:
Хэльга писал(а):
... Сын принимал с 13 января неделю сульфур 200 в растворе.

Как был приготовлен раствор, в какой дозе и как часто давали препарат, почему прекратили приём?
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хэльга



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимали неделю, как было уговорено, раз в день, вечером, закончили, потому что прошла неделя. Раствор был 3 крупинки в 200 мл воды, затем из раствора 2 ч.л. брались и добавлялись в стакан с водой, из стакана бралась 1 ч.л.
Теперь будет раствор из 2 крупинок без стакана по 1 ч.л.
Конечно, вопрос должен быть лечащему врачу, с этим я согласна.


Последний раз редактировалось: Хэльга (Вс Янв 26, 2014 8:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэльга писал(а):
Принимали неделю, как было уговорено, раз в день, вечером, закончили, потому что прошла неделя.

А были ли обговорены другие условия, когда приём препарата следовало прекратить? Всё ли время лечения врач у Вас на связи (я о степени его оперативной доступности)? Как часто Вы отсылаете ему отчёты с описанием состояния дитя?
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хэльга



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доступность нормальная, меня настораживает один момент. Когда в основу положены временные рамки, а не самочувствие
Сейчас с сыном отчет будет через месяц. А после последней дозы прошло 5 дней.


Последний раз редактировалось: Хэльга (Вс Янв 26, 2014 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэльга писал(а):
Когда у дочки началось ухудшение, доктор сказал продолжать...

Да, вот именно такие ошибки и происходят у непрофессионалов, когда
Хэльга писал(а):
.. в основу положены временные рамки, а не самочувствие.

Вывод, уверен, Вы понимаете ... за Вами!

PS! Очень рад, что послушал свой "внутренний голос" и спросил о подробностях приготовления и приёма препарата. Теперь Вы послушайте свой и сводите дитя к неврологу на обследование.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хэльга



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за комментарии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB