Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сочетание потенций С и ЛМ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамУЛЯ



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:11 pm    Заголовок сообщения: Сочетание потенций С и ЛМ Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Прокомментируйте , пожалуйста, нашу ситуацию. На лечении у гомеопата ребенок 3,5г. Лечим расстройства пищеварения (ферментопатия), кариес и др. в течении 6 мес. Начали с потенции С30,потом по нарастающей 200, 1000. Улучшения довольно заметные, но всегда короткие: на 30- в течение 3 дней, на 200- в течение недели, на 1000- 2 недели. Препарат дается в растворе со встряхиваниями перед каждым приемом из бутылочки. Каждой потенции по несколько раз, потом переход к более высокой,ну с выдержкой пауз,конечно. Дело в том, что всегда идет быстрый возврат к старым симптомам и это очень не нравится нашему гомеопату.
Мысли ее были-может частично подобное лекарство, но потом вроде решила, что подобное. Последнее назначение : 1000С 1ч.л., а на следующий день начать ЛМ1 по 1ч.л. каждый день 1месяц ,сказала, что "так иногда назначают". Я перечитала всю доступную мне литературу по потенциям (в основном на сайте 1796), но нигде не нашла сочетания С и ЛМ, либо одно, либо другое. Мало того, нашла, что разные потенции антидотируют друг друга. Наш гомеопат в отъезде, а давать боюсь теперь, хотя гомеопату нашему доверяю.
Скажите, пожалуйста, есть ли такая практика назначений ГЛС и почему могут препараты так недолго "работать", обычные сроки ведь месяц и более?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте мамУЛЯ.
Если не секрет - а что давали и с какими промежутками.

По комбинации потенций ни чего не скажу, не сталкивался с такой ситуацией. И в литературе не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамУЛЯ



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликоподиум. Какой-то схемы не было раньше. Дали ГЛС, ждем результат,потом улучшение, ждем окончания улучшения. Потом какое-то время еще подождали (мне гомеопат говорила, что может быть волнообразное течение, но у нас ничего такого не было: возвращались всякие бяки наши и все), потом следующий прием и т.д. Для 30с промежутки были -1раз в неделю примерно, для 1000с -1раз в месяц( т.е. 2 недели супер ,а 2 недели ждем-с). Плюс перерыв на острые случаи. Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кент прю ЛМ-х конечно не знал, но он упоминал что бывают случаи, когда нужно идти от низких к высоким, потом опять возвращаться к низким.
В вашем конкретном случае, видимо, есть какой то мивзмвтический блок. который нужно снять чтобы Ликопод подействовал в полную силу.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Кент прю ЛМ-х конечно не знал, но он упоминал что бывают случаи, когда нужно идти от низких к высоким, потом опять возвращаться к низким.
В вашем конкретном случае, видимо, есть какой то мивзмвтический блок. который нужно снять чтобы Ликопод подействовал в полную силу.
Или подобрать другой, более подобный препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамУЛЯ, ответьте пожалуйста на пару вопросов:
опишите характер кариеса, речь ведь о кариесе зубов? Быстро почернели; Разрушаются, крошатся; Коронка целая, а кариес у корня?
что с пищеварением? Не переносит продукты? Какие?
и что другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Сочетание потенций С и ЛМ Ответить с цитатой

мамУЛЯ писал(а):
.... гомеопату нашему доверяю.

мамУЛЯ!
Confused , видимо по принципу "доверяй, но проверяй", Rolling Eyes ?
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мамУЛЯ



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся! из всего написанного я поняла , что никто в своей практике такую "комбинацию" не применял и применять не собирается, а предполагает другие выходы из ситуации. вот как тут "доверять, не проверяя"(((
решила не давать глс пока, а подождать разъяснений гомеопата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамУЛЯ писал(а):
решила не давать глс пока, а подождать разъяснений гомеопата.
По способу приёма, надеюсь, Wink .
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB