Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3-ю неделю орз, кашель после приема глс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хэльга



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ученик! Про увеличение миндалины и изменения в среднем ухе сказала лор.
Извините, пожалуйста, я вовсе не хотела начинать здесь дискуссию о медорринум.Честно сказать, это пока вовсе не актуально для меня.
Важно, чтоб состояние ребенка вернулось к тому, что было до лечения. Посмотрю, что скажет лор на втором приеме...
У меня нет никакого опыта прувингов, я столкнулась с этим первый раз, и мой опыт мне кричит, что у нас была какая-то жуткая инфекция, после которой из-за отсутствия лечения у нас пошли осложнения, в том числе на цнс. Что само все рассосется без последствий очень надеюсь, но пока (опять же из-за отсутстаия опыта) мало верю и поэтому плохо сплю... все во мне кричит:дуй к неврологу, пока не поздно, но я себя пока сдерживаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученик писал(а):
Батый, то есть, если к Вам обратится больной с чрезмерным действием Сульфура ( даже не по Вашей вине ), Вы НЕ ЗНАЕТЕ что делать? Я правильно понял?

Ученик, если Вы ещё более общо опишете повод для обращения, то возможность ответить Вам отпадёт и вовсе.
Гомеопатия наука дифференциации, а не обобщения!
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэльга писал(а):
Извините, пожалуйста, я вовсе не хотела начинать здесь дискуссию о медорринум.Честно сказать, это пока вовсе не актуально для меня.

Хельга, моё приглашение было для Ученик, Smile.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэльга писал(а):
...и мой опыт мне кричит, что у нас была какая-то жуткая инфекция, после которой из-за отсутствия лечения у нас пошли осложнения, в том числе на цнс...

Вы о текущей ситуации или об имевшей место в прошлом?
Вам кажется, что инфекционный процесс сейчас течёт или был прежде и Вы имеете дело с его последствиями?
Хэльга писал(а):
...Что само все рассосется без последствий очень надеюсь, но пока (опять же из-за отсутствия опыта) мало верю и поэтому плохо сплю...

Гомеопатия, как и любая другая медицина, относится к наукам эмпирическим, то есть опытным. Никто из врачей, любого уровня знания и практики, никогда не может сказать точно, гарантированно, как будет течь то или иное состояние.
Однако наш опыт (тех врачей, что участвуют в дискуссии) подсказывает, что в случаях подобных описанному Вами, никаких последствий не бывает.
Хэльга писал(а):
...все во мне кричит: дуй к неврологу, пока не поздно, но я себя пока сдерживаю...

Думаю Вам стоит прислушаться к "внутреннему голосу" и обследовать (не лечить, независимо от того, как бы Вас не запугали результатами анализов после) ребенка.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хэльга



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Батый Измайлович! После приема сульфура начались изменения, похожие на инфекционный процесс. До сульфура ребенок не болел.На сегодняшний день (прошло 3 недели) от кашля и соплей не осталось и следа. Осталось небольшое похрюкивание и подрагивание мышц. Сегодня может быть посмотрит лор и скажет, что там с ухом и миндалинами. Поэтому то что было похоже на инфекцию, сейчас похоже на последствия.
Я Вам очень благодарна (всем ответившим мне врачам) за то, что поделились со мной своим опытом, потому как, повторюсь, своего у меня нет. И это позволяет мне во-первых, взглянуть на ситуацию под другим углом, и, во-вторых, не делать лишних движений в плане лечения, а самое главное, немного успокоится. За те несколько дней я воочию убедилась, что Вы правы, и то, что по мнению педиатра требовало срочно антибиотиков, прошло без следа само вдруг. Надеюсь и все оставшиеся моменты также канут в лету...
А к неврологу наверное схожу, чтоб глянул, Вы правы, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэльга, это Вы меня простите. Я не должен был в этой теме начинать такую дискуссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэльга



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...........

Последний раз редактировалось: Хэльга (Пт Янв 24, 2014 1:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученик писал(а):
Батый, то есть, если к Вам обратится больной с чрезмерным действием Сульфура ( даже не по Вашей вине ), Вы НЕ ЗНАЕТЕ что делать? Я правильно понял?
.



ооо, а вы знаете что делать в такой ситуации?
просвятите неграмотных.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга, семейная история в пользу сикоза (это гонорейный миазм) совсем не обязательно приведет к назначению Медорринума. Есть большое число других анти-сикотических лекарств.
к слову, состояния вашего ребенка говорят бОльше в пользу туберкулинового миазма, а значит про Медорринум стоит позабыть!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хэльга



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать по правде, я и вообще пока думать не хочу ни о каком лечении... раны еще свежи и не затягиваются...
На фоне теперешнего состояния я уже с легким сплином вспоминаю, какие мы были до лечения, как у нас, в сущности, все было хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэльга, не беспокойтесь о Медорринуме. Скорее всего к нему придется обратиться, но гораздо позже, по показаниям. Сейчас в нем нет ни какой необходимости. Текущие проблемы важнее.

Напишите после визита к Врачу.

PS. Некоторые авторы ( Матюр ) относят Сульфур к антипсорическим и антисикотическим средствам. У него есть маленькие бородавки в симптомах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученик писал(а):
Хэльга, не беспокойтесь о Медорринуме. Скорее всего к нему придется обратиться, но гораздо позже, по показаниям. Сейчас в нем нет ни какой необходимости. Текущие проблемы важнее.

Ученик, а если бы пациент заставил Вас обсуждать другие свои гомеопатические предположения? Может стоит задуматься об этом, а не о свойствах Медорринума?? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да чего уж там - многие авторы относят Сульфур и к антисикотикам Wink
тут как то был приведен случай от Литтла, когда одним сульфуром в ЛМ-потенции он лечил больного после венерической инфекции.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Александр, конечно особенности поведения человека наталкивают порой на некоторые средства.

Но в данной ситуации Хэльга правильно определила токсинную категорию и соответствующие ей средство. Кто из Врачей-гомеопатов не даст Туберкулин, если в анамнезе, у предков был Туберкулез? Тоже с Сифилисом и Гонореей? При подходящих условиях само собой.

Но здесь Мама переживает за малыша. Это естественно. При том очень рассудительно и терпеливо. Потом не она пациент.

Отвечая более прямо на Ваш вопрос - с радостью пообсуждаю. Да собственно этим я здесь и занимаюсь. Этого же к стати хотел и Батый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученик писал(а):
Уважаемый Александр, конечно особенности поведения человека наталкивают порой на некоторые средства.

Для того, что бы особенности поведения натолкнули на некоторые средства, необходимо определиться ЧТО ИМЕННО Вы хотите излечить?! Конкретно в этом случае мама хочет излечить коленно-локтевую позу и другие особенности сна Медорринумом и Вы активно обсуждаете такой вариант.

Но в данной ситуации Хэльга правильно определила токсинную категорию и соответствующие ей средство. Кто из Врачей-гомеопатов не даст Туберкулин, если в анамнезе, у предков был Туберкулез? Тоже с Сифилисом и Гонореей? При подходящих условиях само собой.

Отличный подход! С Вашим стремлением к врачеванию Вы могли бы опросить своих друзей, знакомых, соседей, сослуживцев и выяснить у кого в анамнезе у предков был туберулёз, гонорея, сифилис, ну и чесотка конечно, а чем лечить Вы уже знаете!Laughing

Но здесь Мама переживает за малыша. Это естественно. При том очень рассудительно и терпеливо. Потом не она пациент.

Мама не только переживает, а вместе с Вами определяет препарат для дальнейшего лечения.

Отвечая более прямо на Ваш вопрос - с радостью пообсуждаю. Да собственно этим я здесь и занимаюсь. Этого же к стати хотел и Батый.
Значит Вы не поняли смысл моего ироничного вопроса. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB