Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Андрэ Сан - верить или нет??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, в п.5 речь идет о случаях сосуществования у одного больного нескольких болезней.
кому и как часто в реале приходилось с этим сталкиваться?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
кстати, в п.5 речь идет о случаях сосуществования у одного больного нескольких болезней.
кому и как часто в реале приходилось с этим сталкиваться?

Такой вариант подойдёт - слабоумие, язвенная болезнь желудка, грипп и кариес Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tamtata



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый АДЖИЕВ писал(а):
Сергей Кулик писал(а):
Кого из известных гомеопатов Вы считаете истинными последователями Ганемана?

Первыми на ум приходят Д. Литтл и де Схеппер.


мысли вслух:
нарушение одной из заповедей - создание и поклонение идолу/кумиру... если провести аналогии: разве идеализация/кумиризация первооткрывателя может привести к развитию Гомеопатии? по-моему, критерием или камертоном должен выступать сам закон подобия... разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamtata писал(а):
Батый АДЖИЕВ писал(а):
Сергей Кулик писал(а):
Кого из известных гомеопатов Вы считаете истинными последователями Ганемана?

Первыми на ум приходят Д. Литтл и де Схеппер.


мысли вслух:
нарушение одной из заповедей - создание и поклонение идолу/кумиру... если провести аналогии: разве идеализация/кумиризация первооткрывателя может привести к развитию Гомеопатии? по-моему, критерием или камертоном должен выступать сам закон подобия... разве не так?

Например:на тело, погружённое в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости. А причём тут Архимед?? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tamtata



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы ученые сделали кумиром Архимеда, то никто не принял бы теорию относительности и не было бы мыслей о полете в космос и никому бы не пришло в голову искать новые виды энергий и взаимодействий Природы... быть благодарным за знания и труд и быть фанатом своего учителя это разное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamtata писал(а):
Батый АДЖИЕВ писал(а):
Сергей Кулик писал(а):
Кого из известных гомеопатов Вы считаете истинными последователями Ганемана?

Первыми на ум приходят Д. Литтл и де Схеппер.

мысли вслух: нарушение одной из заповедей - создание и поклонение идолу/кумиру... если провести аналогии: разве идеализация/кумиризация первооткрывателя может привести к развитию Гомеопатии? по-моему, критерием или камертоном должен выступать сам закон подобия... разве не так?

Уважаемая, tamtata!
Заповедей? Это Вы о чём?
Мне был задан вопрос. Я на него ответил. А к кому или к чему относится Ваше замечание... Rolling Eyes ???
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamtata



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый АДЖИЕВ писал(а):

Заповедей? Это Вы о чём?
Мне был задан вопрос. Я на него ответил. А к кому или к чему относится Ваше замечание... Rolling Eyes ???


о том, что закон аналогий или закон подобия действует не только в рамках Гомеопатии и не только на человека, это закон Природы... вопрос задала абстрактно в ходе размышления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

111

Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Вс Фев 23, 2014 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Измаилович, у меня свое отношение к коллегам. Но на форуме мы это не обсуждаем. Обсуждать разрешено только публичные высказывания на тему гомеопатии. За неэтичные высказывания Вы получаете предупреждение.
Батый АДЖИЕВ писал(а):
Благодарю за ссылку на тему об обсуждении. Со среды, как приеду в Москву и времени станет поболее, начну читать. До этого времени никак не получится. Как видите, пока в Питере, возвращаюсь с кабинета в гостиничный номер далеко за полночь.
Просьба также не засорять форум извещениями о своих перемещениях. Это интересно настолько же, как и то что Вы ели на обед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Батый АДЖИЕВ писал(а):
Благодарю за ссылку на тему об обсуждении. Со среды, как приеду в Москву и времени станет поболее, начну читать. До этого времени никак не получится. Как видите, пока в Питере, возвращаюсь с кабинета в гостиничный номер далеко за полночь.
Просьба также не засорять форум извещениями о своих перемещениях. Это интересно настолько же, как и то что Вы ели на обед.

Хорошо! По опыту общения на других форумах, после того, как не отвечаешь на пост обращенный к тебе в течение суток-двух, начинаются подтрунивания и провокационные высказывания.
О перемещениях своих, писал в постах только Вам, из уважения к статусу. Если это излишне - больше не стану, Rolling Eyes .
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamtata писал(а):
Батый АДЖИЕВ писал(а):
Сергей Кулик писал(а):
Кого из известных гомеопатов Вы считаете истинными последователями Ганемана?

Первыми на ум приходят Д. Литтл и де Схеппер.


мысли вслух:
нарушение одной из заповедей - создание и поклонение идолу/кумиру... если провести аналогии: разве идеализация/кумиризация первооткрывателя может привести к развитию Гомеопатии? по-моему, критерием или камертоном должен выступать сам закон подобия... разве не так?


а с чего вы решили, что все тут идеализируют персону Ганеманна?
но одно дело - типарелигиознй фанатизм, другое - чистота практики.

величайшая заслуга Ганеманна в том, что он четко сформулировал основной лечебный закон, показал как его применять на практике, дал начало чистому лекарствоведению и формализовал процесс изготовления лекарств.
в каких то других моментах он допускал ошибки.
так что лично я вполне осознаю, что он был обычным человеком в этом плане.
НО! с выдающимися способностями - с такими, которые многим из нас только сняться Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к вопросу о существовании нескольких неподобных болезней.

я так понимаю, больного, который длительно "лечился" различными аллопатическими (да, видимо, и гомеопатически приготовленными) лекарствами можно отнести к такому классу больных.
так?
ведь у него к его личной болезни добавлена лекарственная болезнь от одного, второго, третьего... лекарства.
тогда с практической точки зрения мы, видимо, должны учесть симптомы, возникшие после приема последнего лекарства и искать подобное им глс?
а после приема этого глс и в случае появления других симптомов, не покрываемых уже принятым лекарством, пересматривать случай и искать новое лекарство?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB