Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рождественские каникулы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Я, кстати, смотрю Евроньюс - это не российское тв!

Полицейские - это те же люди. Их до зверства довело зверство толпы напротив.
И что Вы там видели? О каких зверствах толпы идет речь?
sma111 писал(а):
Гай, а вы уверены что в Европе иначе?
Везде одно и то же, и хваленые западные свободы на поверку не так уж свободны. Разница в нюансах, в степени "отпускания возжей".

Потом - в конфликте всегда есть 2 стороны.
Взять противостояние на Украине. Там что, сторона, пострадавшая от полиции, была безобидна?
Странная особенность русских – в своем доме навести порядок не могут, но всех норовят поучать. Все до единого правители России были кровавыми. Все они вели несправедливые войны и топили в крови восстания. Когда в России будет хотя бы видимость демократии, я с удовольствием выслушаю Ваши рассуждения о демократических ценностях и способах их защиты. А пока этого нет, Вам больше к лицу писать о ситуации в России, а не в Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я с вами не согласен - но дискуссию больше вести не стану.

А вы проверьте - не затерялся ли в кармане вашей одежды какой то гомеопатический препарат.
Иначе я не понимаю, с чего такая агрессивность в мой адрес.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русские в своей стране не хозяева, да ни когда ими и небыли, так что порядок в своей стране навести не получится. Думаю не верно так же думать, что и Украина в другом положении. Период ее относительной свободы был не велик.

Николай Второй в общем не был кровавым царем итогом чего была потеря власти, страны и жизни, своей и близких. Если бы он не ссылал революционеров, а применял высшую меру наказания за попытку государственного переворота, за пропаганду против существующего строя, как в большинстве стран на сегодня, глядишь, был бы жив.

В Москве в 1993 году было тоже, почти. Только еще машины с оружием подвозили. Посмотрите, что сейчас в Египте, что было в Тунисе и Ливии два года назад. Что, лучше они жить стали сейчас? Последние события в Сирии, думаете другого поля ягоды? Это тот же государственный переворот. Смена руководства. Народ не получил ни чего. Как стадо баранов, свергли одного руководителя, придет другой.

В других странах, в Европе, США думаете кто то слушает народ? ЧУШЬ!!!
http://www.carnivorousplant.info/klimat/16185-pri-razgone-demonstracii-v-germanii-postradalo-400-chelovek.html http://www.ukr.net/news/v_germanii_policejskih_oshtrafujut_za_razgon_demonstracii-14026701-1.html

Вспомните площадь Тянь Ань Мынь в Пекине в 1986 году. Расстреляна мирная демонстрация студентов. Коммунизм надоел. Более 10 000 погибших, сергей, вы должны помнить.

А что скажет Народ свободной Украины, когда татары Крыма заявят об отделении и присоединении к Турции??? Вы не хотите, чтобы Русские лезли в Украину - как изволите. А когда к Вам лезут из Европы и Америки это наверное приятнее? При отделении Крыма, думаю Америка активно поддержит именно мусульманский Крым. Такое уже было в Сербии.

Последние 20 лет, с 1991 года Украина - суверенное государство. И Россия не как на нее не влияет. Зачем тогда правительство Вашей страны просит кредит? Таджикистан, Узбекистан - нищие страны и их жители работают в России. Тогда как получается, что несколько Украинцев, со Львова в том числе, работают в Москве, в соседнем кафе? В Европе ведь лучше. Или Не лучше?

На моей памяти Януковича выбирают второй раз подряд. Первый - он пошел на поводу у майдана и на перевыборах проиграл Ющенко.

Желаю всего самого наилучшего Народу Украины, экономического и политического благополучия и личного счастья каждому!!!

Только мне по чему то кажется, у Вас нет друзей на западе. НЕ ошибитесь.
Простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученик писал(а):

Только мне по чему то кажется, у Вас нет друзей на западе. НЕ ошибитесь.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/10/7005853/?attempt=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученик писал(а):
В Москве в 1993 году было тоже, почти. Только еще машины с оружием подвозили. Посмотрите, что сейчас в Египте, что было в Тунисе и Ливии два года назад. Что, лучше они жить стали сейчас? Последние события в Сирии, думаете другого поля ягоды? Это тот же государственный переворот. Смена руководства. Народ не получил ни чего. Как стадо баранов, свергли одного руководителя, придет другой.
Я не знаю ситуации в Египте, Тунисе, Ливии, Сирии. Далеко это от нас. Но я точно знаю, что народы Восточной Европы, которые в конце 80-х годов выступили в защиту своих прав, сегодня живут лучше.
ученик писал(а):
А что скажет Народ свободной Украины, когда татары Крыма заявят об отделении и присоединении к Турции??? Вы не хотите, чтобы Русские лезли в Украину - как изволите. А когда к Вам лезут из Европы и Америки это наверное приятнее? При отделении Крыма, думаю Америка активно поддержит именно мусульманский Крым. Такое уже было в Сербии.
Ох, ученик, со своими доводами Вы напоминаете мне телевизор. Smile
ученик писал(а):
Зачем тогда правительство Вашей страны просит кредит?
Как зачем? Чтобы разворовать. Во всех странах международные кредиты берут только с этой целью.
ученик писал(а):
Таджикистан, Узбекистан - нищие страны и их жители работают в России. Тогда как получается, что несколько Украинцев, со Львова в том числе, работают в Москве, в соседнем кафе? В Европе ведь лучше. Или Не лучше?
Не знаю какое это имеет отношение к теме. Вы рекламируете Россию как образец привлекательного общества? Право не стоит, мы там уже были. На работу действительно едут. Едут в Европу, в Америку, едут в Москву, едут в Сибирь. Едут от безработицы, едут туда, где больше платят. Но трудовая миграция в Россию существенно отличается от миграции в Европу. В Россию ездят вахтовым методом – поработал и домой. Я не знаю никого, кто захотел бы там остаться и забрал туда свою семью.
ученик писал(а):
В Европе ведь лучше. Или Не лучше?
Не знаю зачем я это Вам рассказываю, но передам несколько рассказов очевидцев. Один мой земляк поехав в Англию к своему дяде. Дядя жил в небольшом городке. Его дом находился на холме недалеко от городского парка. Дядя был пенсионером и каждый день ходил гулять в парк, а мой земляк его сопровождал. Когда дядя возвращался домой то не мог пройти несколько пролетов ступенек и всегда останавливался в одном месте отдохнуть. Однажды он сказал: «Хорошо, если бы в этом месте стояла лавочка. Позвоню мэру». Придя домой он набрал приемную мэра. Секретарша выслушала его и сказала, что его пожелание будет передано мэру. Мой земляк удивился: «Вы знаете мэра?» «Нет, но ведь я же налогоплательщик». Когда на следующий день они пошли гулять в парк, в указанном месте стояла лавочка.
Я хочу чтобы у нас была такая власть.
Другой мой земляк уехал в США, кажется штат Огайо, но я не ручаюсь. Он захотел открыть магазин и пошел в мэрию, чтобы зарегистрироваться как предприниматель. Его спросили: «Вы уже открыли магазин?». Он ответил: «Нет, но я планирую открыть, и пришел зарегистрироваться». Ему ответили: «Но ведь Вы ещё даже не открыли магазин. А что если Вы его не откроете? Или он окажется убыточным?» В общем ему объяснили, что никакой регистрации не нужно. Пусть идёт, открывает свой магазин, и если дела пойдут хорошо, тогда пусть приходит и регистрируется.
Я хочу чтобы у нас была такая власть.
ученик писал(а):
Николай Второй в общем не был кровавым царем итогом чего была потеря власти, страны и жизни, своей и близких. Если бы он не ссылал революционеров, а применял высшую меру наказания за попытку государственного переворота, за пропаганду против существующего строя, как в большинстве стран на сегодня, глядишь, был бы жив.
А то, что при его правлении возникло две революции, это ничего? Люди от хорошей жизни на улицы вышли? Даже не спрашиваю где Вы учили историю. Николая II ещё при жизни прозвали «кровавым». При его правлении Россия вела две большие войны, ни одна из которых не была освободительной. Выражение «кровавое воскресенье» Вам ни о чем не говорит? А «столыпинские галстуки?» Но Ваш рецепт выхода из политического кризиса мне понятен – нужно применять высшую меру наказания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Сергей, я с вами не согласен - но дискуссию больше вести не стану.

А вы проверьте - не затерялся ли в кармане вашей одежды какой то гомеопатический препарат.
Иначе я не понимаю, с чего такая агрессивность в мой адрес.
Не знаю в каких словах Вы усмотрели агрессию. Жестокое избиение Беркутом мирных демонстрантов зафиксировано на множество видеокамер – благо телефоны сейчас у всех есть. Я видел кровь на лицах, кровоподтёки от дубинок и полицейских ботинок. У нормального человека в этой ситуации пробуждается нормальные чувства: сочувствие, солидарность, достоинство. В этом контексте Ваши рассуждения о политтехнологиях и т.п. звучат, по меньшей мере, цинично. Вы не находите?
Пусть политики играют в свои игры. Но я как человек, гражданин и врач считаю что полиция не имеет права бить мирных граждан. Для меня это неприемлемо. А для Вас?
За свои «научные» изыскания Вы вполне заслуживаете звание «януковець».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Кузнецова писал(а):

Например, как можно прокомментировать видео, когда "мирные демонстранты" давят трактором милицию? Швыряют в них камни из только что разобранной мостовой? Это по вашему нормально?

Давно прокомментировали и показали с разных ракурсов, что "мирные демонстранты", это были переодетые те же "беркуты" и специально нанятые провокаторы. http://www.youtube.com/watch?v=bNoOLHgY6sU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Кузнецова писал(а):
А что третьего не дано?
В любом союзе Украину будут использовать и гнобить.
А европейская демократия действительно не нравится, я написала выше почему.
И вообще любая власть- это насилие в большей или меньшей степени. Ужасно, когда в открытую избивают людей, но когда отбирают детей-это не лучше.

Индия! Детей точно не отбирают, прививаться не заставляют, гомеопатия в ранге государственной медицины, да и власть там население практически не гнобит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, штат Пенджаб в Индии вспомните, граница с Пакистаном. Там власти Индии так гнобят население, что конфликт чуть ли не на грани ядерной войны был.

На мой взгляд Наталья права в том, что в любом союзе Украину будут гнобить. Такова коммерческая реальность. Украина больше Германии или Франции раза в полтора. И природные ресурсы не хуже. И народ. При хорошем руководстве как жить можно было бы!!!

Тут как нельзя к стати еще один пример Европейской толерантности: демонстрация пожарных в Бельгии.
http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-evropy/european_union/entry1008191090.html
http://www.euromag.ru/belgium/33082.html

Россия точно НЕ образец демократии и образец очень плохой экономики. К сожалению.
Просто вызывает сомнение, что та маленькая революция части населения отражает мнение большинства, или главное, приведет страну к процветанию.

Ленин, очень не глупый человек, думал, что его революция вскоре приведет к процветанию коммунизма, и экономическому благополучию, но через год после окончания гражданской войны, к 1922году в стране пришлось вводить НЭП - новую экономическую политику. В 1924 году он уме, но кто знает, что бы было, если все пошло тем же путем. НЭП вскоре отменили, и в очередной раз были серьезные жертвы, но дело тут не в коммунистах, а наверное в личностях тех, кто был у власти: Троцкий и и тд.
Как думаете, три депутата могли бы за то время, пока они у власти, проявить себя, предложить что то? Яценюк ведь был и при прошлом президенте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калиниченко писал(а):
Индия! Детей точно не отбирают, прививаться не заставляют, гомеопатия в ранге государственной медицины, да и власть там население практически не гнобит!

Александр, спасибо за идею:) Давно хотела побывать в Индии:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученик писал(а):

Просто вызывает сомнение, что та маленькая революция части населения отражает мнение большинства, или главное, приведет страну к процветанию.

К чему изобретать велосипед? Сравните Северную и Южную Корею и для любого здравомыслящего человека всё сразу станет на свои места. Один народ, язык, культура, природные условия....................!
Единственное различие государственное устройство и приоритет ценностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, отличный пример! Пусть в Украине все получится. Это просто мое, личное сомнение, что именно путем революции надо идти.

Россия - типичный пример, когда революция привела к весьма сомнительным результатам в экономике, и огромным жертвам. Наверняка есть примеры более мягких и более внушительных перемен к лучшему. Да вот взять США 1929 года. Когда в начале величайшего кризиса был выбран законный президент Рузвельт. Этот выбор не был одобрен наиболее влиятельными людьми. Тем не менее он вывел страну из кризиса, без крови.

Это список стран, подписавших соглашение.

Соглашения ЕС

Албания — соглашение о стабилизации и ассоциации (2009)
Алжир — соглашение об ассоциации (2005)
Андорра — Европейский Таможенный Союз (1991)
Босния и Герцеговина — соглашение о стабилизации и ассоциации (подписано в 2008 году, в ожидании вступления в силу)
Грузия — соглашение об ассоциации (2013)
Египет — соглашение об ассоциации (2004)
Израиль — соглашение об ассоциации (2000)
Иордания — соглашение об ассоциации (2002)
Исландия — ЕЭЗ (1994)
Канада — соглашение об ассоциации (2013)
Ливан — соглашение об ассоциации (2006)
Лихтенштейн — ЕЭЗ (1994)
Республика Македония
Марокко — соглашение об ассоциации (2000)
Мексика — соглашение об ассоциации (2000)
Норвегия — ЕЭЗ (1994)
Палестинская автономия — временное соглашение об ассоциации (1997)
Сан-Марино — Европейский таможенный союз (2002)
Сербия — соглашение о стабилизации и ассоциации (2011)
Тунис — соглашение об ассоциации (1998)
Турция — соглашение о таможенном союзе ЕС и Турции (1996)
Фарерские острова — как автономный субъект Дании (1997)
Черногория — соглашение о стабилизации и ассоциации (2010)
Чили — соглашение об ассоциации (2003)
Швейцария — соглашение о свободной торговле (1973)
Южная Африка — соглашение об ассоциации (2000)
Южная Корея — соглашение о свободной торговле (2011)

В настоящее время на стадии переговоров[править | править исходный текст]

Колумбия — соглашение об ассоциации
Молдавия — соглашение об ассоциации и расширенное соглашение о свободной торговле (парафирование договора на Вильнюсском саммите в ноябре 2013)
Эквадор — соглашение об ассоциации
Перу — соглашение об ассоциации
Саудовская Аравия — соглашение о свободной торговле
Сирия — соглашение об ассоциации
Украина — соглашение об ассоциации и расширенное соглашение о свободной торговле (решением Кабинета Министров Украины от 21.11.2013 переговоры приостановлены)
Страны ССАГПЗ — соглашение о свободной торговле
Страны участницы Меркосур — соглашение об ассоциации
Страны участницы Центральноамериканского общего рынка — соглашение об ассоциации

Ссылка: Соглашение об ассоциации с Европейским союзом

США в этом списке НЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Кузнецова писал(а):
Например, как можно прокомментировать видео, когда "мирные демонстранты" давят трактором милицию? Швыряют в них камни из только что разобранной мостовой? Это по вашему нормально?
Вы о событиях на Банковой 1 декабря? Я смотрел этот видиорепортаж полностью в прямом эфире и охотно прокомментирую. Первое: событие на Банковой имело место 1 декабря, а разгон мирной демонстрации «беркутом» ночью 30 ноября. То есть, жестокость «беркута» при разгоне митинга не спровоцирована митингующими. Теперь о событиях на Банковой. Трактором на «беркут» не очень то ехали. Если бы ехали, то передавили бы. А так, была только имитация. «беркут» в течении полутора часов защищал проход по Банковой от толпы. За это время он проявил профессионализм, мужество, хладнокровие. Он умело перестраивал свои ряды, защищался, делал римскую «черепаху», а потом пошел в атаку и за 1 минуту очистил улицу от демонстрантов. Что делали нападавшие? Они тоже проявили мужество и выучку. Они выдвигали вперед крупные переносные щиты, бросали в полицию камни и какие-то пиротехнические штучки, а затем прятались за щитами, передвигались мелкими перебежками, а главное, делали все слажено и молча. Все призывы к атаке звучали в рупор от людей стоявших в стороне. У нападавших были закрыты лица, на одежде была символика партии «Свобода». Наталья, я ведь не только гомеопат, но и офицер. Была у нас в институте военная кафедра. Вся эта картина выглядела страшно со стороны, но наблюдатель мог бы заметить нестыковки.
1. Несмотря на видимость бойни с обеих сторон практически не было пострадавших. Здоровых милиционеров заставляли ложиться в больницу, чтобы продемонстрировать обществу «жертвы».
2. Перед лицом разъяренной толпы «беркут» проявил невиданное мужество, что резко контрастирует с его поведением в других ситуациях Например, с Майдана в тот же день беркутовцы бежали как зайцы, хотя их никто не бил и не догонял. Вслед звучали только смех и улюлюканье.
3. Способ нападения на «беркут» на Банковой совершенно не похож на поведение митингующих в нашей стране. Этот способ явно импортирован из опыта уличных боев в других странах. У нас народ атакует по другому. А я повидал немало митингов за последние 25 лет. Люди вроссыпь и колонной подходят вплотную к полиции и пытаются ее оттеснить. Иногда происходят единичные стычки, и у полиции пытаются отобрать щиты и дубинки. Чтобы я не был голословным, давайте вспомним захват митингующими Киеврады. Вперед пошли депутаты и начали переговоры с «беркутом», чтобы людей впустили в помещение. Переговоры зашли в тупик и тогда люди просто вошли. Их не остановили ни газ, ни щиты. Доблестный «беркут» бежал через заднюю дверь.
4. Когда «беркут» на Банковой пошел в атаку, то нападавшие просто испарились. Народ никогда не сдает место столкновения с такой скоростью. Разбежаться, конечно, может, но всегда есть столкновения, разгон занимает время. Чтобы покинуть место событий с такой скоростью, как нападавшие на Банковой, нужна немалая выучка.
Все сошлись на том, что это провокаторы. Они явно действовали по команде. Но кто были эти провокаторы? Звучали следующие версии: 1. «Титушки». Я не воспринимаю эту версию всерьез. «Титушки» - это нанятые безработные. Они способны постоять с плакатом, или набить кому-то морду в подворотне. Если бы их готовили к уличным боям – это быстро стало бы известно журналистам. Вторая версия: футбольные фаны. Опять не верю. Эти способны покричать и что-то бросать. Но военной выучки у них нет. Третья версия – «братство» Корчинского. Корчинский известный провокатор, который делает себе рекламу различными эпатажными заявлениями. Но трехсот обученных боевиков у него нет. Если есть – то СБУ можно распускать. Так кто же эти провокаторы? Для того чтобы понять это, нужно вернуться к вопросу о подготовке «беркута». Выучку уличных боев невозможно получить только на тренировках. Командир говорит: «Поднять щиты!» и все поднимают. Этого явно недостаточно для полноценной работы. Отшлифовать это можно только в условиях приближенных к условиям уличных столкновений. Нужны «полицейские игры». А теперь вопрос. Кто в этих играх изображает демонстрантов? Зеков выпускают? Может приглашают активистов от оппозиции? Да ясно, что за «демонстрантов» тоже играет «беркут». Делятся на команды. Одни тренируются как полиция, а другие как «демонстранты». Причем «демонстрантов» тоже обучают технике уличного боя, причем в самих жестких его формах. Народу в прямом эфире показали «полицейские игры». Цель этой акции тоже вполне понятна: заманить демонстрантов под дубинки «беркута». Когда это не удалось, операцию свернули. Свои разбежались, а под дубинки «беркута» попали корреспонденты и несколько зевак, которые по своей глупости оказались в гуще событий.
За эту провокацию власть также должна понести ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Кузнецова писал(а):
Сергей, а Вы не идеализируете европейскую демократию?
Я далек от того чтобы идеализировать какое-либо общество. Но тот, кто говорит, что между Россией и Европой нет большой разницы очень сильно фальшивит.
Хочу подвести некоторые итоги. В столь кратком обсуждении уже высказано много интересных идей.
sma111 переосмыслил второй закон Ньютона, и высказал идею о том, что полицейский разбивающий голову мирному демонстранту, и демонстрант истекающий кровью – одинаково виноваты.
ученик высказал идею о том, что хорошим выходом из политического кризиса может быть применение «высшей меры наказания». Этот рецепт имеет то преимущество, что оставляет правителю больше шансов на выживание.
Наталья Кузнецова предупреждает об опасностях европейской демократии и считает ювенальную юстицию наиболее серьезной угрозой для Украины. Наталья, считаете ли Вы что лучшее средство от ужасов ювенальной юстиции – это дубинки «беркута»?
ученик писал(а):
Ленин, очень не глупый человек, думал, что его революция вскоре приведет к процветанию коммунизма
ученик, а нельзя сразу огласить полный список диктаторов, которых Вы собираетесь прославлять? Муссолини упоминать будете? А Гитлера? Пол Пота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borys
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то нужен пример к чему приводит равнодушие? :

Посмотрите фильм "Сад Финци-Контини" / Il giardino dei Finzi Contini (1970)
Режиссер: Витторио Де Сика / Vittorio De Sica
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB