Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по поводу лечения
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама3



Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, в том-то и дело, что никаких тестов, методов фолля, бадов, витаминов, анализов не было и нет. И сам прием ведется так, как описано в книгах о классической гомеопатии и на подобных сайтах. Это-то меня и подкупило с самого начала. Ни один врач до этого нам не уделял два часа на прием и ни один врач не выслушивал меня от начала до конца.
Но теперь я совсем запуталась и продолжать лечение опасаюсь. Потому что мы уже однажды выздоравливали, но потом болезнь вернулась. А вдруг вернется и теперь, если будем вот так прыгать с препарата на препарат? Это раз.
Во-вторых, мне с некоторых пор все более и более непонятны принципы назначений. В последней четверке препаратов оказался один, подходящий к моему ребенку по типу конституции. Очень подходящий, как мне показалось. И когда я сама (!) сказала об этом врачу (после сильного обострения в тот же день после приема), то получила утвердительный ответ: да, это конституционное средство. Но зачем тогда остальные три??? И зачем КС нам нужно принимать по три раза в день? Зачем вообще все препараты мы принимаем по три раза в день? Я ребенку должна в сутки 12 раз давать горошины. А он полдня в школе. И вот мы вставали порой в пять утра, чтобы принять лекарство, потом опять засыпали, потом просыпались в шесть, потом в семь.
Я не привыкла ворчать на врачей, спорить с ними, но последние четыре месяца все время только и делаю, что роюсь в спецлитературе, в интернете, везде, где только могу, чтобы найти подтверждение своим опасениям или опровергнуть их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что врач от уницизма перешёл к плюрализму вызывает удивление. Возможно, решил поэкспериментировать. Обострение само по себе ни о чем не говорит. Оно может быть и при хорошей динамике и при плохой. Назначение низких разведений также не противоречит гомеопатии. Хорошие результаты могут быть на любых разведениях. Но в данном случае о разведениях речь не идет. Ваш врач делает «электронные копии». Из клинических наблюдений известно, что они действуют. Но они не проходили испытаний и не было доказано, что они идентичны оригинальным ГЛС. Назначение нескольких препаратов также настораживает. Похоже, что в Вашем случае ребенку помогает 1 препарат, а остальные – это балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама3



Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, что бы Вы могли мне посоветовать? Оставаться у этого врача и продолжать "эксперимент" или уйти к классику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я описал свое виденье ситуации. А уж решать Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама3



Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamtata



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое впечатление, что ваш врач - человек который считает что гомеопатию надо "обогащать" новыми методами и подходами, поэтому увлекается всякими новшествами...я бы предприняла попытку "спустить" его на землю, т.е. попросить отказаться в работе с вами от экспериментов и вернуться на классический способ лечения. Хороших гомеопатов мало... в любом случае, даже если вы в дальнейшем откажитесь от сотрудничества полностью, он будет знать причину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама3



Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если честно, мы уже отказались. К сожалению, пришлось это сделать, хотя чисто по-человечески мы уже прикипели к врачу. Но тут выяснилось, что нас вводили в заблуждение. Скорее всего, сознательно. Когда я спрашивала у врача, почему мы принимаем электронные копии, то мне объяснили, что другого варианта пока нет. Истинных ГЛС в городе нет, нету аптеки, лаборатории и т.д. Но вот я покопалась в интернете и узнала, что все это есть, давно работает. Созвонилась с гомеоаптекой, и мне подтвердили, что все наиболее часто требуемые монопрепараты у них имеются, и это не электронные копии. Мы сами проживаем в сельской местности, в глубинке. На прием к врачу выезжали в город, это довольно далеко. И потому не могли сразу во всем разобраться.
Да и назначение Хеелевских препаратов, которые врач предлагала нам в последнее время попробовать, тоже сыграли свою роль. Не хочу больше, чтобы на моем ребенке пробовали подобные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB