Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боли в области пупка.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наталья. Мне было важно узнать мнение со стороны, т.к. довольно редко работаю с реперторием.
Думаю, я и правда много фантазирую.))
Теперь отвечу на вопросы:
Что касается симптома "царапает" - это когда злится - бьет/ударяет, царапает ногтями, плюет.
Камфора - было ГЛС в 30 потенции. Что касается -прувинг в рубрике "кариес" - я редко ориентируюсь на физические симптомы, они часто подводят.
Что касается самостоятельности - я наоборот доверяю словам воспитателя - они много детей видят/наблюдают.. четкие различия видят.
Одежду вокруг шеи переносит нормально.

Почитал детские типы в инете- показались похожими Беладонна - и Сульфур. Думаю начать лечение с сульфура (после УЗИ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Кузнецова писал(а):


Алексей Н. писал(а):
В вашей реперторизации нет ничего про страх.


Я взяла только" Пугается легко"(может это уже я нафантазировала:)). Напишите конкретно какой у нее страх. Если только "бабая", то это в принципе физиологический страх в таком возрасте, и это не стоит брать как симптом. Да и в реперториуме такого не найдете.
Вот если она боится остаться одна в комнате, не засыпает без света - это уже можно рассмотреть.


Рубрика "пугается легко" - довольно верная. Ее можно оставить.
Она не только боится звуков - там бабай, но и говорит - он там - показывает в комнату (хотя это м.б. из-за какого-нибудь звука, который она услышала из комнаты /соседи )
Темноты не боится. Спит нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, думаю Сульфур- хороший выбор, поможет прояснить случай.
Есдинственно смущает Сульфур без жажды Rolling Eyes
Напишите пожалуйста какой будет результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, Камфора не может быть конституционным средством - у нее срок действия одни сутки. Мало того, главной характеристикой её является холод тела с нежеланием укрываться. По этой же причине она применяется и при холере.
У Белладонны - лихорадка - основная черта; и при потении, и при боли. Она - острая Калькарея ( если не путаю ). Она действует около недели, Какое это конституционное?

Сульфур вполне подойдет, как конституционное.

По психике подбирать тоже не считаю нужным. Наверняка можно найти физические симптомы - гиперсаливация, потение головы, разрушение зубов.
Разрушение зубов, кстати, симптом в основном сикотический ( Туя, Стафизагрия, Креозот ).

А любит мыться девочка? и не сухая ли кожа? Сульфур ,еще часто, по ночам ходит писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученик писал(а):
Камфора не может быть конституционным средством - у нее срок действия одни сутки.

Откуда такое утрверждение?Rolling Eyes
Если верит Кенту, то срок действия ГЛС в потенции С30 может быть до 35 дней. И вообще это индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, Наталья. Индивидуально.

Посмотрел сейчас ММ Кента. Не увидел там срока действия этого средства, да и делений. Но приму к сведению.
Наверное издания разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкалу Кента посмотрите.
"...Шкала Кента была протестирована П.Шмидтом, Кюнцли и другими гомеопатами.
Доза ГП Длительность действия препарата -
Сколько нужно ждать (и не назначать вторую дозу)
С30 35 дней
С200 35 дней
С1000 35 дней
С10 000 35 дней
С100 000 3 месяца
С1 000 000 1 год
Первый постулат Кента: После назначения дозы ждем обязательно 35 дней, а крайний срок ожидания не ограничен..."
(Взято из семинара Спинеди 2010г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, Спасибо!

Не знаком с этим трудом. Постараюсь найти.

Некоторые авторы ММ указывают ориентировочные сроки действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н., вот, что пишет Э. Фаррингтон о Стафизагрии:

"Staphisagria показана, прежде всего, у больных малокровных, опустившихся, истощенных, в особенности, имея в виду состояние их нервной системы.

В нервном отношении больной Стафизагрии, если это ребенок, довольно порывист и раздражителен, весьма напоминая больного Хамомиллы.

Стафизагрии свойственны еще симптомы, совершенно отличного типа от только что упомянутых: легкая возбудимость гнева, чувствительность к малейшему впечатлению, обидчивость по поводу каждого незначительного произвольного или невольного оскорбления.
Стафизагрия может быть показана при том состоянии, которое я уже обозначал термином "мозговой колики", т. е. судорожных болей в животе, наступающих вслед за припадком гнева, то же, что мы наблюдаем при Chamomilla и Colocynthis.

Вы почти всегда найдете, что зубы у подобных детей разрушаются быстро. Едва успевают вырасти молочные зубы, как уже они начинают местами чернеть и крошиться. В этом отношении Стафизагрия соперничает с Kreosotum, лучше которого нет средства для преждевременного разрушения молочных зубов, когда они сперва желтеют, затем чернеют и, наконец, разрушаются.
Рядом с этими средствами мы можем помнить об Antimomum crudum, а в других случаях еще о Chamomilla и Coffea."

Сульфур конечно хорошее средство, и оно наверняка подействует. Но у него хорошие зубы. И психика другая.
Посмотрите, возможно это средство лучше подойдет к случаю. Потения правда нет, но и Сульфура его нет.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По результатам УЗИ увеличена печень, загиб желчного пузыря и увеличенный кишечник.
Видимо скопление газов, а выхода нет, отсюда и боли в пупочной области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, и как теперь результат УЗИ повлиял на выбор глс?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак. В реперторизацию брали симптомы локальные, относящиеся к болям в животе: место и время. Думаю, этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем тогда нужны результаты узи и ваши предположения?

вы дали глс по симптомам - и какой получили результат?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н. писал(а):
Никак. В реперторизацию брали симптомы локальные, относящиеся к болям в животе: место и время. Думаю, этого достаточно.

Алексей, так какой препарат все-таки дали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЗИ нужно прежде всего родителям - для успокоения.
А дал я как и говорил - Сульфур в потенции 30.

Из изменений - в первые два дня девочка сильно пукала, на данный момент стул переместился из вечернего время на дневное.
Больше изменений нет. Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB