Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боль в груди у ребенка.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 9:31 am    Заголовок сообщения: Боль в груди у ребенка. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Редко пользуюсь реперторием, т.к. нет у меня электронного Laughing .
Поэтому обращаюсь на форум с просьбой просмотреть препараты по рубрикам из репертория.

При плаче у ребенка возникает истерический плач, он захлебывается кашлем и показывает на грудину, что болит. Ребенку 2,5 года еще не разговаривает. Одиночка. Только с мамой.

Какие рубрики можно рассмотреть?
Есть рубрика в репертории: Кашель хуже от плача. Есть ли кашель от плача возникающий?
Есть рубрика боль в груди при кашле - ее брать не хочу,т.к. считаю, что она не отражает истинны. Какую лучше рубрику взять? Есть ли боль в груди при плаче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:32 am    Заголовок сообщения: Re: Боль в груди у ребенка. Ответить с цитатой

Алексей Н. писал(а):
Здравствуйте. Редко пользуюсь реперторием, т.к. нет у меня электронного Laughing .
Поэтому обращаюсь на форум с просьбой просмотреть препараты по рубрикам из репертория.

http://subrepol.repertory.ru/repol/indrol.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Re: Боль в груди у ребенка. Ответить с цитатой

Алексей Н. писал(а):
Здравствуйте. Редко пользуюсь реперторием, т.к. нет у меня электронного Laughing .
Поэтому обращаюсь на форум с просьбой просмотреть препараты по рубрикам из репертория.

При плаче у ребенка возникает истерический плач, он захлебывается кашлем и показывает на грудину, что болит. Ребенку 2,5 года еще не разговаривает. Одиночка. Только с мамой.

Какие рубрики можно рассмотреть?
Есть рубрика в репертории: Кашель хуже от плача. Есть ли кашель от плача возникающий?
Есть рубрика боль в груди при кашле - ее брать не хочу,т.к. считаю, что она не отражает истинны. Какую лучше рубрику взять? Есть ли боль в груди при плаче?


первая рубрика (Кашель хуже от плача.) хорошо подходит.
только надо добавить в случай еще какие то особенности кашля.
да и индивидуальность ребенка тоже.

в репертории, ссылку на который дал Александр, лУчше подойдет рубрика
КАШЕЛЬ - РАЗГОВОРА, речи из-за (TALKING) - громкого (loud) (6 лек.) Ambr, Arg-n, Coc-c, Phos, Tub; mang
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обратил внимание на рубрику:
Кашель :Крик ухудшает
(16 лек.) ARN; Bell, Hep, Verat; [12 в 1 ст] ant-t, ars, cham, cina, dros, ferr, guare, lyc, phos, samb, sil, sulph
Раздражения, неприятности после:
CHAM, IGN, STAPH; Cina, Nat-m; [10 в 1 ст] acon, ant-t, ars, bry, chin, iod, nux-v, ph-ac, sep, verat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Боль в груди у ребенка. Ответить с цитатой

Алексей Н. писал(а):


При плаче у ребенка возникает истерический плач, он захлебывается кашлем и показывает на грудину, что болит.


вот, нашел у Кента след.рубрики:
1.Плач:кашель:во время него:
2. Плач ухудшает состояние.
думаю, их можно взять тоже во внимание. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB