Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не хватает ферментов у ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Не хватает ферментов у ребенка Ответить с цитатой

Доброго дня!
Дочери почти 9 мес. Врачу не нравится, как мы набираем вес-в 8 мес весили 6950 рост 65,5 ( при рождении 3500 и 53). Худой не выглядит, развивается нормально. Слали анализ ( копрологию)- пища непереваренная ( это все что она мне сказала). Я и сама вижу, что ну оооочень много всего выходит в первозданном виде, и часто-в день раза три точно. Врач говорит, что такое возможно , но у нас совсем все плохо:), поэтому и плохо набираем вес.( Хотя, думаю вот, и растем же мы не ахти) Выписали Креон, Хилак Форте.
Действительно ли это надо лечить? И, если надо, то поможет ли гомеопатия?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Bella. Вы не написали чем кормите ребенка.
Непереваренные частички пищи бывают в стуле в начале введения прикорма, или когда ребенок адаптируется к новому продукту.
Если ребенок хорошо развивается и его ничего не беспокоит, то лечить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме грудного молока потихоньку с нашего стола все-каши, супчики, пюре, яблоко, банан. Не совсем педприкорм, но и не ею решки сплошные. Прикорма начался не вот, непереваренным выходят и те продукты, которые едим давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рост и вес у детей, как и у взрослых, не должен быть одинаковым. Если ребенок нормально развивается, у него нормальный тургор кожи, то он нормально упитан. Для него это индивидуальная норма. А со стулом все наладится. Ферментным системам ребенка нужно время для созревания. Так что пичкать в него всякую дрянь не советую. Это все равно что приучать ребенка к костылям, ведь на своих он не ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно так и думаю, но все равно беспокойство было, врачи наши умеют внушения делать:) Спасибо большущее, упокоили.
Сейчас был другой врач у нас ( острое состояние). У нее другое мнение: вес ничего, а рост маловат для 9 месяцев, надо, на всякий случай, к эндокринологу. При этом, говорит, что рост и вес наши соответвуют друг другу.
Еще вопросики здесь можно, чтобы тему не заводить?
Ребенок на гл ( высокая температура сейчас). Могу я через грудное молоко антидотировать лекарства? Чаем травяным, кофе?
И еще. Обнаружила маленькие шишечки на голове, врач ( обычный) сказала,, лимфоузлы воспалены на фоне инфекции, что-то "гомеопатическое " прописала. Это же поправимо гомеопатией (настоящей)? Это же уже серьезно? Надо лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От кофе стоит отказаться. А вот травяные чаи- если это именно чай, а не концентрированный настой- можно. Не беспокойтесь, температура и увеличение лимфоузлов- это нормальная реакция организма на вирусную инфекцию
По Вашему первому вопросу: если ребенок на ГВ, то с Вашим молоком получает все необходимые для пищеварения ферменты, просто еще время не пришло созреть ферментным системам. А педиатры вообще удивляют, готовы чуть ли не с рождения креоны с эспумизанами назначать- действительно костыли. После такого"лечения" у детей пожизненные проблемы с пищеварением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Надеюсь, это лимфоузлы и ничто другое страшное, а то такое навыдумала себе...Sad((
Думаю, я ей сама попортила жкт, начав слишком рано предлагать пробовать еду, отличную от молока. Все недобирающей вес казалась:) Ладно, будем исправлять:)
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB