Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как предотвратить тяжёлое заболевание?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama Tasha



Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 221
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:48 am    Заголовок сообщения: Как предотвратить тяжёлое заболевание? Ответить с цитатой

У сына, видимо, предрасположенность к "опусканию" инфекции в лёгкие - за год жизни перенёс бронхит и пневмонию.

При этом всё лето находился на конституциональном лечении, а последнюю простуду сразу начали лечить гомеопатией.

Почему болезнь перешла в такую серьёзную форму? И что нужно сделать в следующий раз, когда у него снова появится насморк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший вариант при появлении НАСМОРКа -ничего не делать!
Вообще, найдите в интернете книжку О.Ю. Волошкевича Ммфы и рифы современной медицины и почитайте там внимательно главу МИФ ТРЕТИЙ БОЛЕЗНЬ НУЖНО ЛЕЧИТЬ
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mama Tasha



Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 221
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем верно написала. Конечно, сам по себе насморк мы не лечим. К гомеопатии обращаемся, если насморк перешёл во что-то более серьёзное - начался кашель, ребёнок капризничает и пр.

Так вот что делать, чтобы в следующий раз это снова не закончилось госпитализацией? Пройти ещё один курс конституционального лечения? Или достаточно продолжать при необходимости лечение ГЛС и ждать, когда организм сам научится не доводить болезнь до тяжёлой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если лекарство для "конституционного" лечения было подобрано правильно, то таких проблем (с переходом острого состояния в хронь или перемещением болезни на более важные органы) быть не должно.

и что за курс этого самого конст. лечения вы прошли?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mama Tasha



Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 221
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, лекарство, к которому мы в конце концов пришли, было подобрано верно. Так как именно после него та проблема, с которой я обратилась, исчезла.

Под курсом конституционального лечения я подразумеваю именно это - лечение, в результате которого ребёнок стал здоровым. Я, может быть, как-то не так выражаюсь. Но вы уж не придирайтесь к словам - я ведь всего навсего пациент Smile

А за рекомендацию книги спасибо - обязательно почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проблемы с которыми Вы обращались к гомеопату касались проблем с психикой(поведение, сон, интеллектуальное развитие), и в этой сфере произошло улучшение, но ребенок начал часто болеть бронхитами_ пневмонией, то лекарство, скорее всего, сработало правильно. И теперь нужно обязательно решить новые проблемы с помощью гомеопатического лечения, чтобы не получить откат назад. Но если обращались, например, с атопическим дерматитом или запором, а в итоге- пневмония, то я бы решила, что лечение неэффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, давайте не будем спешить с выводами о случае, в котором одни неизвестные.
Рассмотрим 3 варианта.
1. Ребенка лечили плохо, и его состояние ухудшилось.
2. Ребенка лечили хорошо, но не долечили.
3. Ребенка полечили настолько хорошо насколько это возможно.
Вопрос: хоть один из этих вариантов гарантирует, что в будущем у ребенка не будет пневмоний? Правильный ответ: нет.
Нам известно, что произошло с ребенком за эти пол года? Ответ: нет.
Третий вопрос. Нам известно, что спровоцировало пневмонию: болезненность ребенка, агрессивность инфекции, какие-то внешние факторы? Ответ: нет.
Четвертые вопрос: действительно ли это пневмония? Приблизительно в 8-и случаях из 10-ти, когда ставился этот диагноз педиатрами, я не мог подтвердить его при личном осмотре. Имело место перестраховка и гипердиагностика.
И ещё одно. Если в ходе лечения хронического заболевания появляется более тяжелое хроническое заболевание, то можно думать о ятрогении. А вот если появляется острое состояние, то здесь я бы не спешил с выводами – много чего могло повлиять и много чего могло случиться. Гомеопатия не может все контролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama Tasha



Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 221
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё же склоняюсь к тому, что не совсем верно шло лечение острого состояния. И, скорее всего, где-то сама была недостаточно внимательна в описании ребёнка.

Плюс, думаю, в данном случае наложилась упомянутая Сергеем агрессивность инфекции (вируса). Потому что на данный момент мы имеем в семье двух больных: сын с тяжёлым осложнением и муж, который очень медленно идёт на поправку. Оба получили лечение гомеопатией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB