Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"тугозубый" ребенок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lena



Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:31 am    Заголовок сообщения: "тугозубый" ребенок Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ситуация у нас такая, Мальчику 1г 9мес, (пока грудное вскармливание остается), зубов всего 8 штук, прорезаться начали в 11 месяцев. Длительное время наблюдаю в деснах "набухшие шарики" (думаю, что зубы), которые опухают, но потом вроде как не такие опухшие кажутся, но твердые. В течение последних двух, может трех недель малыш стал плохо укладываться, если раньше с грудью несколько минут на ручках и в кроватку, то теперь беспокойный, перевозбужденный и будто бы и спать не хочет, насосется и лепетать начинает, по кровати перекатываться, иной раз до полуночи не спит(!) Сейчас (несколько дней как) немного смягчился, а до того ребенка было не узнать, грубый, капризный, что-то хочет, получив, сразу бросает и плачет, если поднять эту самую вещицу и положить в доступности, то сам подходит берет и успокаивается немного. Успокаивался только на руках, все время бы носили, может неделю, как спокойнее стал, но вот это трудное укладывание так и продолжается. Беспокоит то, что зубы так медленно лезут. Хотелось бы получить разумный совет, как нам действовать. Всего 8 зубов-это мало в таком возрасте, или все индивидуально? Малыш был на гомеопатическом лечении около года назад(заочно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как именно лечили - какие лекарства принимал ребенок (гомеопатические имеется в виду - название, потенция, как часто)?
когда принято последнее лекарство?
какой ребенок внешне, цвет кожи, полный или как то иначе, как с потливостью и в каких ситуациях сильнее?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lena



Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Лечение тогда дало отличные результаты, я как-то не подумала что эта информация(о лечении и назначениях) важна сейчас, ведь прошло около года. Наверно в таком случае лучше обратиться лично к лечащему доктору? Мальчик скорее стройненький, аккуратненький, среднего роста 84см, весит примерно 12 кг. Светлые волосы(блондин) мягкие, отрастают как одуванчик. Глаза синие. Голова яйцевидной формы. Спокойный, может возиться сам по себе, любит валяться на постели. Но если что-то не по нему, то кричит громогласно(!) отстаивая свои желания. Белокожий, наверно с персиковым отливом. Потеет когда сосет грудь на руках во время укладывания спать(голова, лоб, шея) и когда собираемся на улицу, если шапочку и куртку надеть, то к моменту выхода головка, спинка и подмышками потеет, хотя не кутаем, ручки прохладные бывают часто на улице. Спит без одеяла, поэтому перед сном одеваем хлопчатобумажные не плотные штанишки и футболку, а в комнате не жарко, даже свежо бывает. Еще есть такая особенность, пальчики на ноге левой прижимает к стопе, замечаю когда одеваю носочки или массирую ступню. Хотелось бы понять, требуется ли лечение в данном случае или этот период лучше переждать, всему свое время так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого ребенка свой темп прорезывания зубов. При небольших отклонениях беспокоиться не стоит. Но 8 зубов для такого возраста всё-таки маловато. Думаю, стоит продолжить гомеопатическое лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB