Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечение гомеопатией и питание грудничка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama Tasha



Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 221
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения: Лечение гомеопатией и питание грудничка Ответить с цитатой

В связи с началом лечения малыша возникли два вопроса.

Ему скоро полгода - можно вводить прикорм. Но, по правилам, во время лечения новые продукты есть не рекомендуется. С другой стороны, если речь идёт о педприкорме, когда ребёнку предлагаются крошечные кусочки пищи из маминой тарелки, то вроде бы и не идёт речи о новых продуктах. Ведь ребёнок на грудном вскармливании "ест" то же, что и мама.

Или всё же важно, что характер питания изменится?

И второй вопрос волнует. Так как моё "меню" попадает в молоко, то мне тоже следует избегать новых продуктов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы будете добавлять обычные продукты - то вполне можно.
вообще, для определенных лекарств есть перечни продуктов, которые стоит избегать при лечении ими.
какое конкретно лекарство в вашем случае?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mama Tasha



Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 221
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вообще, для определенных лекарств есть перечни продуктов, которые стоит избегать при лечении ими.

Век живи - век учись. Почему я об этом никогда не читала?..

Нам прописали Natrum carbonicum

А где можно самостоятельно узнавать о несочетаемости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из того что сейчас доступно мне - есть книга Abdur Rehman Encyclopedia of remedy relationships in homeopathy
ее можно найти по ссылке в разделе Книжная полка Читального зала на форуме у Котока (правда она на английском).
что насчет Натриум карбоникум и пищи. которую следует избегать во время лечения данным лекарством?
в этой книге написано, что нужно избегать:
Алкоголь, Холодные напитки, Фрукты, Тяжелую пищу, Мед, Непереваревыемые продукты, Молоко, Свинину, Жирную и кислую пищу, Овощи, Уксус.

но чет я скептически отношусь к такой рекомендации. Овощи однозначно исключать не стоит - разве что те, что имеют кислый вкус.
Так же и с фруктами.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jelena



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
есть книга Abdur Rehman Encyclopedia of remedy relationships in homeopathy
ее можно найти по ссылке в разделе Книжная полка Читального зала на форуме у Котока (правда она на английском).


Извините, никак не могу найти там эту книгу Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Tasha



Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 221
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111, спасибо за помощь. Половину из списка я и так не ем, а от остального легко откажусь. Как думаете, к молоку творог тоже относится? И какое время после приёма препарата надо соблюдать диету?

Цитата:
Извините, никак не могу найти там эту книгу

Видимо, имеется в виду вот эта тема - http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=32&t=24228 Там даны ссылки на несколько библиотек - думаю, в них искать надо. Сама пока не нашла - времени не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

онлайн можно посмотреть вот тут:
http://books.google.ru/books?id=MOrEA4U4iRoC&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false

а скачать можно тут:
http://www.downloadpdffree.com/homeopathy-books-in-bengali.pdf
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jelena



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я на котоке и не нашла ее в списках. В онлайне у меня есть она. А по второй ссылке скачивается только реклама, а не сама книга Sad
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB