Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приемный ребенок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Приемный ребенок Ответить с цитатой

Не знаю, правильный ли раздел я выбрала, но в предверии случая, хотелось бы узнать,
каковы особенности ведения таких детей? Ведь про родителей и мать, которая так влияет на выбор кс ребенка, может быть вообще ничего не известно. И индивидуальных симптомов может быть мало, скорее всего будет какой-нибудь слой или блок, который и действие обычным способом подобранных ГЛС может исказить Confused

Или нет никаких особенностей, я это себе накрутила? И если были такие случаи в практике уважаемых гомеопатов, просьба рассказать о них, и чем закончилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psycho, как раз сейчас я веду заочно такой случай. Представить его по понятным причинам не могу. Но результат хороший.

Нет готовых рецептов в работе гомеопата. Главное – это оставаться чувствительным, наблюдательным, отстраненным и спонтанным. И тогда решение приходит само. И в каждом случае оно другое.

В этом случае ни сведения о ребенке, ни сведения о биологической матери, ни сведения о новой семье не дали ценной информации. Информация была получена из особого характера отношений, которые сложились у ребенка с новой матерью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Psycho, как раз сейчас я веду заочно такой случай. Представить его по понятным причинам не могу. Но результат хороший.

Нет готовых рецептов в работе гомеопата. Главное – это оставаться чувствительным, наблюдательным, отстраненным и спонтанным. И тогда решение приходит само. И в каждом случае оно другое.

В этом случае ни сведения о ребенке, ни сведения о биологической матери, ни сведения о новой семье не дали ценной информации. Информация была получена из особого характера отношений, которые сложились у ребенка с новой матерью.

Закономерный вопрос: насколько эти случаи поддаются заочному ведению? И как увидеть этот характер отношений заочно?
Про заочное лечение вообще открую новую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psycho писал(а):
Закономерный вопрос: насколько эти случаи поддаются заочному ведению?
Не знаю, у меня только один такой пациент. Smile Мама довольна.
Psycho писал(а):
И как увидеть этот характер отношений заочно?
По письмам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, у меня только один такой пациент. Мама довольна.

А ребенок?
Как я понимаю, когда родитель обращается с просьбой полечить ребенка, это будет работа с семейной системой? А не только с ребенком.
А в этом случае кто является носителем противоречия?
Ведь часто мама видит проблему только в ребенке?
И не хочет признавать своих?

Как вы, Сергей, решаете эти противоречия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psycho писал(а):
А ребенок?
Как я понимаю, когда родитель обращается с просьбой полечить ребенка, это будет работа с семейной системой? А не только с ребенком.
В той ситуации через некоторое время на лечение попросилась и мама.
Psycho писал(а):
А в этом случае кто является носителем противоречия?
Ведь часто мама видит проблему только в ребенке?
И не хочет признавать своих?

Как вы, Сергей, решаете эти противоречия?
Действительно, очень часто тревожные мамы приводят на лечение практически здоровых детей. Лечить следовало бы их, но запрос иной. Как, наилучшим образом, выходить из этой ситуации я до сих пор не знаю.
Возможно, кто-нибудь поделится опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенку PL, а маме : " У Вас синяки под глазами/ полосочки на ногтях/родинки на шее (варианты), а как Вы сами себя чувствуете? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Спасибо, Людмила. Попробую воспользоваться советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Дунаевский
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Это, конечно, очень мило, но на практике работает слабо. Не хотят мамочки меняться, а уж папочки и подавно. Дедушки с бабушками зальются валерьянкой, а к гомеопату не пойдут, дудки. Иногда помогает откровенный разговор об их прямой ответственности за состояние ребенка.
Всегда, конечно, индивидуально, но всегда сложно. Надо иметь очень-очень большой авторитет.
С уважением, С.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB