Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите понять и прокоментируйте, пожалуйста.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Альтаир писал(а):
Аналогичную ситуацию мы можем увидеть в нескольких случаях:

1. Взяли слишком высокую потенцию.
2. Не полное подобие по психическим.симптомам.
3. Не "по Герингу" - высокое подобие по физ.симптомам и малое по психическим.

Как можем минимизировать во всех перечисленных ситуациях -
1.уменьшить величину потенции.
2. Использовать LM-потенции.
Это Вас так лечили или Вы это где-то вычитали?
Это я так лечился, эксперементировал и пришел к таким выводам.

Если хочется на эту тему что то почитать/перечитать, возьмите любимого Вами Шанкарана.

Цитата:
Альтаир писал(а):
Цитата:
Зачем вызывать лихорадку у ребенка, когда назначение можно делать во время лихорадки, причем по психической и физической симтоматике, а не только по физической и типа - "на перспективу, как лечение хронического", как буд то все подряд гомеопаты отлично справляются с поиском Симилиума?


Дискуссия мне кажется бесперспективной по причине Вашей некомпетентности в этом вопросе. Но поскольку вопрос важный, а форум читают и другие люди, то объясню ещё раз...
...
Что происходит при эффективном гомеопатическом лечении? Возможно, кто-то решил, что симптомы хронической болезни мягко, без обострений уходят? Ничего подобного. Прежде чем ребенок перестанет болеть, он должен научиться болеть правильно. А значит изменения будут следующими: ребенок начнет болеть реже, с высокой температурой, которую будет переносить лучше и т.д.
Это Вам только хочется думать, что моя компетентность в этом вопросе однозначно с приставкой НЕ Smile Однако, как все вышеперечисленное относится к данному конкретному случаю? Какие у Вас есть аргументы, что Аконит в данном случае был то, что надо и привел пациентку к улучшению её хронического состояния? Почему нельзя это было делать в более мягкой форме(назначать не 30С, а 6С), причем не Аконита, а Пульсатиллы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Это Вам только хочется думать, что моя компетентность в этом вопросе однозначно с приставкой НЕ Smile Однако, как все вышеперечисленное относится к данному конкретному случаю? Какие у Вас есть аргументы, что Аконит в данном случае был то, что надо и привел пациентку к улучшению её хронического состояния? Почему нельзя это было делать в более мягкой форме(назначать не 30С, а 6С), причем не Аконита, а Пульсатиллы?
Я не рассматривал действие Аконита или какого-либо ещё лекарства. И не собирался рассматривать, форум для этого не предназначен. Я просто указал маме, что никаких хронических болезней под влиянием гомеопатического лечения не возникло и её тревога по этому поводу преувеличена.
В том, что Вы некомпетентны в гомеопатии, нет ничего обидного для Вас. Вы не врач, занимаетесь чем-то другим и, наверное, компетентны в чем-то другом.
Тему закрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB