Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вторая гомеопатическая конференция он-лайн

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Анатольевна
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 6:15 pm    Заголовок сообщения: Вторая гомеопатическая конференция он-лайн Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги.

21 апреля состоится Вторая Гомеопатическая конференция on-line.

Участие в конференции = 300 руб.= $10 = 80 грн
Перевод на карту Сбербанка VISA 4276 5000 1625 4045 или
Яндекс-деньги 41001606556585

Об оплате прислать сообщение (одним из способов):
СМС на тел. +7 914 724 12 84
Скайп finansist-prim
ЛС на сайте
e-mail: gomeopat1@yandex.ru

После оплаты будет дана ссылка на вход

Начало в 10-00 Московского времени. Заходить с 9-30

Докладчики:
Аджиев Батый Исмаилович "Метод Шанкарана"
Тарасова Елена Геральдовна " Quantrum satis: о соотношении лечения гомеопатией, психологией и жизнью"
Егоров Сергей Петрович "Гомеопатическое понятие хронического заболевания"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Участие в конференции = 300 руб.= $10 = 80 грн

Караул! Дискриминация! А где братский тенге и наш родной "зайчик"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Анатольевна
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, в зайчиках я считать не умею. Я бываю только на Украине и в России, поэтому разбираюсь только в этой валюте. А вы уж сами пересчитывайте зайчиков, белочек и прочих зверюшек на доллары, а доллары переводите в рубли и оплачивайте конференцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Анатольевна писал(а):
Докладчики:
Аджиев Батый Исмаилович "Метод Шанкарана"
Тарасова Елена Геральдовна " Quantrum satis: о соотношении лечения гомеопатией, психологией и жизнью"
Егоров Сергей Петрович "Гомеопатическое понятие хронического заболевания"
Одного из этих докладчиков (Егорова С.П.) в свое время я вынужден был забанить на форуме за настойчивое распространение заведомо ложной информации: http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Анатольевна
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, какую информацию распространял один из докладчиков. Если он снова будет распространять недостоверную информацию, у Вас будет возможность ему высказать это.
Ждём Вас на конференции и будем рады Вашему участию.


Последний раз редактировалось: Ирина Анатольевна (Чт Апр 19, 2012 1:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Анатольевна
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конференция планируется для специалистов - врачей-гомеопатов, а не для просто интересующихся.
Изначально мы задумали её как площадку для обсуждения различных подходов к лечению и приглашаем докторов, применяющих метод гомеопатии, в том числе и "плюралистов".
Я считаю, что каждый имеет право на своё мнение, а прав он или не прав показать может только практика.
Мы решили дать возможность высказываться представителям всех направлений, чтобы в дискуссии иметь возможность выяснить истину. И будет возможность аргументировано доказать, что метод Захаренкова ошибочен, если это действительно так. А голословно утверждать, что прав или не прав - не есть конструктивно.
Лично я со школой Захаренкова знакома весьма поверхностно и хотела бы услышать о ней от её представителя, чтобы составить личное мнение. Ибо все дороги хороши, если они ведут в Рим.
Д-р Егоров практикует уже достаточно много лет (более 20) и небезуспешно. Я слышала отзывы от его пациентов, и положительные. Следовательно, он тоже кое-что умеет. Вот пусть и расскажет о своей методике. А уж потом будем разбираться: ложные у него представления или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко тратить на ответ время "просто интересующегося", но придется.
1.Насчет "просто интересующихся" поняла.Smile Я собиралась, вообще-то, на этот раз послушать выступление д-ра Батыя Аджиева о методе Шанкарана, но смирю свое любопытство. Раз вы организатор-вам и решать, что вы хотите организовать.
2. Именно потому, что я "просто интересующийся", я скромно не стала писать отзыв о первой конференции в теме, открытой д-ром Аджиевым, дабы услышать мнение "специалистов-врачей-гомеопатов". Насколько я вижу, никто там и не откликнулся. Хоть обсудить было что.
3. Я не знала, что "изначально" это было задумано вами как гайд-парк, с освещением мнений плюралистов. Я тоже считаю, что каждый имеет право на свое мнение, вопрос о том, интересно ли оно другим. Если вы считаете, что в гомеопатии "все дороги хороши, если они ведут в Рим", то мне не ясно, что вы подразумеваете под Римом. По меньшей мере, о том, что это "конференция по различным направлениям гомеопатии", не мешало бы сообщать в объявлении.
4. Ежели вы хотите познакомиться со "школой" Захаренкова, проще всего зайти на его сайт и посмотреть материалы там. Вы же, надеюсь, Ганемана читаете не в пересказе кого-либо из его "последователей"?
5. Я тоже полагаю, что д-р Егоров "кое-что умеет". И наверняка больше, чем второй в списке лектор. И меня его практика искренне интересует, для понимания того, насколько прочны некоторые устои классической гомеопатии, хотя бы, и насколько подвижны ее рамки. И интересует, похоже, больше, чем остальных "специалистов-врачей-гомеопатов". Smile О чем говорит, например, отсутствие вопросов и ответов в приведенном им случае энуреза, сколько он не пытался привлечь к нему внимания. Но заявленная тема "Хронические болезни", имхо, не звучит как тема об личном опыте этого доктора Question А имеет претензию на философско-медицинское обобщение, не так ли?
6.
Цитата:
"Я слышала отзывы его пациентов, и положительные"
Не сомневаюсь Smile. Положительные отзывы этот доктор организовать умеет Smile. Да и на первой конференции была достаточно сильная группа его поддержки, им приглашенная, особенно если учитывать общее число учатников, вряд ли превышающее десятку. Жаль, его выступление не состоялось (т.е. не мне жаль-я пришла послушать д-ров Викулова и Аджиева. Smile ). Если бы конференция эта, как обычно, принимала резолюцию, то запросто можно было большинством голосов принять решение о присваиванию Захаренкову звания "почетный гомеопат СНГ".
7.
Цитата:
А уж потом будем разбираться: ложные у него представления или нет
Ну, Ирина Анатольевна, разбираться-то не обязательно на слух , что мешает вам как устроителю конференции ознакомиться с опусами д-ра Егорова? Полсайта Олеговича и его собственный сайт.
8. Если бы в списке выступающих был полуобещанный д-р Руденский, то я наступила бы на все свои принципы и напросилась послушать так ценимого мной человека. Smile Впрочем, если бы это было ваше выступление, Ирина Анатольевна, то я бы тоже с удовольствием и интересом послушала, так как я помню ваши советы, практически остановившие меня от прививок, и благодарна вам за них. Но насчет Платона и истины- для меня это важно Smile.
9. Так как я не люблю говорить о человеке за его спиной, то сейчас дам ссылку на форуме, который посещает д-р Егоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Анатольевна
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Зоя. У меня совершенно нет времени участвовать в дискуссиях, к тому же я не любитель такого времяпрепровождения. С этим к мужчинам.

Посему желаю удачи!

Вы можете принять участие в конференции, оплатив указанную сумму, потому как мероприятие хотя и не коммерческое, но и не благотворительное (ресурс для конференции платный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Анатольевна
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Ирина Анатольевна писал(а):
Докладчики:
Аджиев Батый Исмаилович "Метод Шанкарана"
Тарасова Елена Геральдовна " Quantrum satis: о соотношении лечения гомеопатией, психологией и жизнью"
Егоров Сергей Петрович "Гомеопатическое понятие хронического заболевания"
Одного из этих докладчиков (Егорова С.П.) в свое время я вынужден был забанить на форуме за настойчивое распространение заведомо ложной информации: http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=582

Сергей, я с большим уважением отношусь к Вам и Ваше участие в конференции было бы значительным событием.
Что касается докладчиков, то Вы можете просто выйти из конференции на момент выступления лектора, доклад которого Вам не интересен. Ведь конференция он-лайн.
Мы решили дать возможность высказываться представителям всех направлений, потому что, как и в гомеопатии, для того, чтобы излечить болезнь, её надо вывести наружу. И если кто-то заблуждается, то будет возможность аргументировано указать на его ошибки.

Жду Вашего решения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Анатольевна писал(а):
Уважаемая Зоя. У меня совершенно нет времени участвовать в дискуссиях, к тому же я не любитель такого времяпрепровождения. С этим к мужчинам. .. Посему желаю удачи!
.

Вообще-то участие в дискуссии-как правило, не вопрос времени и тем паче не гендерный, а просто отражает пассивное или активное отношение человека к некой теме. Д-р Коток или д-р Викулов и некоторые другие в свое время отстаивали позиции классической гомеопатии на разных форумах вовсе не потому, что им нечем было заняться! Но вы, Ирина Анатольевна, на себя наговариваете, на форуме доктора Котока есть тысяча- полторы ваших дискуссионных сообщений Smile. К тому же, я вовсе не предлагаю вам подискутировать.
Но я посетила организованную вами так называемую первую конференцию и уверена, что без осмысливания некоторых вопросов ваша задумка не жизнеспособна. Не в порядке дискуссии, раз вы нонче не интересуетесь этим способом постижения и отстаивания истины. Просто мысли вслух. Smile Мой опыт участия в видеоконференциях мал, в отличие от конференций в реале, но я задумывалась над их преимуществом довольно серьезно, так как сильно ограничена в месячном интернет-трафике и не могу раскидывать его направо и налево.
Каковы преимущества гомеопатической видеоконференции?
Что дает видеоконференция по сравнению с общением на форуме?
Какие новые возможности создаются для научного общения?

В бизнесе, где цели другие, где часто видеоконференция просто заменяет телефонный разговор или презентацию и подразумевает психологическое воздействие на участников – наверно, есть польза. А в науке?

Можно видеть выступающего. (интерьер его квартиры, домашних питомцев...). Важно ли это для понимания гомеопатических докладов? Важны ли жесты, мимика и т.п. выступающего? Если это презентация продукта, БАДа какого-то, то, возможно, важна. Я просмотрела и прослушала видеоролики о Платине Витулкаса и Шанкарана и уверена, что получила бы столько же информации, если бы просто прочла их выступления. Нет, конечно, любопытно чисто по-женски поглазеть, как они выглядят, но и только. Конечно, есть люди, которые лучше воспринимают информацию на слух при обучении, но речь ведь не идет о дистанционном обучении.
• Могут быть преимущества для выступающего, если он привык отслеживать реакцию аудитории, но тогда все постоянно должны быть видны, а не отключены, тогда должны быть требования к аппаратуре участников и т.п.
Возможность демонстрировать необходимые видеоматериалы. То, что позволяет сделать экселевский и pdf –форматы спокойно можно выложить на форуме. Другое дело, если речь идет, например, о мастер-классе, демонстрирующем некий непрерывный процесс, например, видеозапись гомеопатического приема. На днях видела ролик в инете новый о производстве глс- очень интересно, отличается от отдельных иллюстраций. Т.е. некий технологический процесс- да, видео имеет преимущества. Или, например, удаленная диагностика пациента. Те же выступления, что были представлены на 1 конф. и планируются далее – не вижу разницы с сообщениями письменными на форуме.
Насчет тем. На видеоконференции, имхо, где люди участвуют не для отметки в резюме и не для кофейной паузы, не годится так- кто про что хочет, а не нравится, выходите- тем паче, что опыт показывает, что с временем начала и конца бывают большие проблемы –в отношении границ одного выступления. Если определена тема, а не просто гайд-парк, то могут собраться люди, которым эта тема интересна, наболевшая. Тогда видеоконференция может стать формой коллективного исследования, по узкой теме, но в этом случае участники не должны быть случайными, да и это тоже спокойно реализуется в формате закрытого форума, без всякого видео.
• Если это заранее задуманная дискуссия с представителями неклассической гомеопатии (вообще позиция несколько странная- "я сама в дискуссиях не участвую, но вам организую- дискутируйте"), ее надо организовывать по-другому. Хотя по мнению известных классических гомеопатов такие дискуссии в любом случае воспринимаются неклассиками как уступка со стороны классиков и только подрывает позиции классической гомеопатии.
• Такая форма проведения, которая вами заявлена – все с уважением молча выслушивают доклад, затем обсуждают – копирование советской системы, когда студенты часами записывают за лектором в тетрадки, отключив соображалку - не выявляет никаких преимуществ видеоконференции. Наверно, возможны разные форматы, но, в силу своего профессионального опыта, я пока вижу только один: размещение или рассылка материалов до начала конференции — проведение онлайн части. Здесь возникает финансовый вопрос, так как подготовка доклада требует времени и сил, и никто не обязан делать это бесплатно, но ведь и на форуме можно организовать закрытую платную рассылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Анатольевна писал(а):
Мы решили дать возможность высказываться представителям всех направлений, чтобы в дискуссии иметь возможность выяснить истину. И будет возможность аргументировано доказать, что метод Захаренкова ошибочен, если это действительно так. А голословно утверждать, что прав или не прав - не есть конструктивно.
Лично я со школой Захаренкова знакома весьма поверхностно и хотела бы услышать о ней от её представителя, чтобы составить личное мнение. Ибо все дороги хороши, если они ведут в Рим.
Д-р Егоров практикует уже достаточно много лет (более 20) и небезуспешно. Я слышала отзывы от его пациентов, и положительные. Следовательно, он тоже кое-что умеет. Вот пусть и расскажет о своей методике. А уж потом будем разбираться: ложные у него представления или нет.
«Метод Захаренкова» уже набил оскому. Наполовину он состоит из фантазий Захаренкова, не имеющих ничего общего с гомеопатией, а наполовину из фальсификаций. Захаренков приводит высказывания известных гомеопатов, которых они не говорили, цитаты из книг, которых в книгах нет. Что здесь обсуждать? Значение фальсификаций в гомеопатии?
Ирина Анатольевна писал(а):
Изначально мы задумали её как площадку для обсуждения различных подходов к лечению и приглашаем докторов, применяющих метод гомеопатии, в том числе и "плюралистов".
В гомеопатии действительно существуют различные подходы. Но «плюрализм» это не направление гомеопатии. «Плюралисты» - это гомеопаты, которые недоучились и не поняли даже азов гомеопатии. Им надо учиться, а они не хотят. О чем с ними разговаривать?
Захотел ознакомиться со взглядами первого докладчика. Во-первых, на конференции я не побывал и хотел знать, что я потерял. Во-вторых: Батый Измаилович как-то удивился: почему Зоя Дымент пишет на этом «смешном» форуме? Смешной так смешной, я не против. И захотелось мне перейти от смешного к чему-то серьезному и монументальному. Зашел на МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОРТАЛ об ИСЦЕЛЕНИИ и ЗДОРОВЬЕ «БлагоДарение» и послушал часть семинара «Основы гомеопатии» Председателя Ростовского общества, доктора классической гомеопатии Батыя Измаиловича Аджиева. Послушал и даже законспектировал немного. Лекция находится в свободном доступе: http://www.homeoman.com/node/112 . Полагаю, что если я приведу несколько цитат, то это не нарушит авторских прав Батыя Аджиева.
Вот интересная цитата:
Цитата:
разведение, или как его поэтично называют - потенция
Smile
Говоря о разведениях Корсакова:
Цитата:
Одним-двумя стаканами мы полностью удовлетворяем все потребности человека
Smile
Вот как Батый Измаилович объясняет принцип «одно лекарство»:
Цитата:
Идея о конституциональном препарате, мы о нем будем говорить… она несколько утопична, она придумана человеком, который… ну не совсем… он гений, он гений, он второе лицо в гомеопатии мира, но… к сожалению он…, ну в силу каких-то обстоятельств не мог ознакомиться с последними трудами отца-основателя метода, где он в трех параграфах четко-ясно описывает о том, что если мы не можем подобрать подобный препарат, мы подбираем тот препарат, который есть, который мы можем подобрать и оказать, оставить человека без помощи только по причине того, что мы не можем подобрать препарат, мы не можем. Мы должны подобрать хоть на частичное подобие и потом… значит, уже с этим что-то делать. И совсем недавно у меня произошел такой случай когда… я … собственно гордится здесь нечем, но это правда, и никто бы из вас наверное этого не узнал если я бы не рассказал. У меня сосед вот говорит: «Можно там от вас позвонить», я говорю: «Да, пожалуйста, звоните», что такое? «скорая помощь», у соседа инфаркт случился. И это вот буквально случай, это 3-5 минут, вот забегает его дочь: «Дайте позвонить», я говорю: «Да, пожалуйста, заходите, звоните» и вижу вот на моих глазах происходит то, что происходит. Я знаю, что в лечении инфаркта есть такое понятие как клиническая гомеопатия, да, когда мы назначаем прямо на болезнь, да, и я представляю себе, ага это – отёк, это-это, это – тахикардия, это-это, вот это - вот это. Вот три препарата, которые яркие симптомы эти имеют, я беру эти три препарата кладу их в бутылочку, делаю из них общую болтушку, и даю ему каждые 5 минут, скорая приехала через 40 минут, к тому моменту он уже встал, перестал задыхаться и чувствовал себя великолепно. Ну и отказался ложиться в больницу, ну это я его потом разубедил, на следующий день он все-таки лёг. Т.е. суть… понимаете гомеопатия это великая наука, мы можем делать чудеса, и… мы это делаем именно так. Но если стоит вопрос о жизни, если стоит вопрос выбора – сделать человеку аллопатический препарат или ломать себе голову над тем, что же здесь гомеопатическое, я имею ввиду экстренные случаи конечно да, ну выбора нет, надо делать то, что ты можешь, потому что жизнь это самое ценное что есть. (Реплика: «Почему здесь гордится нечем?») Гордится нечем потому что, я не знаю вряд ли кто-то погладит там меня по головке, от того что я сделал этот комплекс. Но я его сделал, я полечил, но тем не менее. Вот, итак, значится второй постулат гомеопатии заключается в том, что препарат, который мы применяем должен быть один единственный препарат. И это, вот против этого вроде бы не было возражений у Ганемана, хотя есть такая доктор Архангельская, которая написала большой такой трактат о Самуиле Ганемане и там она описывает феномен, что Ганеман к концу своей жизни, говорил об использовании комплексных лекарственных средств, однако по настоянию его практически первого… первого ученика барона Бенингхаузена он не стал это включать в свои книги. Ну, по крайней мере, достоверно это неизвестно, мы стоим на том, что конечно мы используем один препарат. Здесь никаких споров нет, ну кроме некоторых экстренных случаев, когда ситуация безвыходная.
Не удержусь от некоторых комментариев.
Батый Аджиев назначает одно лекарство, потому что так учил Ганеман. Упоминая д-ра Архангельскую, Батый Аджиев ставит под сомнение ценность этого принципа. Это может быть просто исторической случайностью. Не вмешайся барон Бенингхаузен и мы могли бы спокойно назначать по несколько препаратов. Батый Аджиев убежден, что в острых ситуациях комплексы действуют лучше монопрепаратов. По мнению Батыя Измаиловича в остром случае у врача есть выбор между аллопатией и комплексами. Можно называть себя последователем Ганемана и при этом практиковать «клиническую гомеопатию». И если никому не говорить об этом, то никто и не узнает. Мысль эта показалась Батыю Измаиловичу настолько ценной, что он поспешил поделиться ею уже в первой, вводной лекции по гомеопатии. Объяснения, почему нужно назначать одно лекарство слушатели так и не дождались. Какое уж тут объяснение, если комплексы действуют так хорошо?
О действии LM разведений на жизненную силу:
Цитата:
Потому что смысл вот этого препарата в том, чтобы легко стимулировать жизненную силу. Я в прошлый раз привел этот пример и мне он очень понравился. Что внутри человека, что человек… обладая некой исцелительной силой внутренней…, и это обладает этой целительной силой, которая в гомеопатии называется жизненная сила, так вот эта жизненная сила… и жизненный принцип этот говорит о том, что жизненная сила она несколько глуховата. Т.е. не глуповата, как думают некоторые доктора, которые лечат обычными пилюлями, а глуховата. Это значит, что к ней нужно подойти и разбудить её. Если мы её разбудим, то процесс лечения начнется. Вот именно смысл гомеопатической пилюли, как я уже не знаю на сколько понятно я это объяснил, вызвать в организме такую же болезнь, только сильнее. Чуть-чуть сильнее. И самое главное, что эта болезнь не есть сама болезнь, а это голограмма её, т.е. это лишь страшилка некая с одной единственной целью создаваемая, чтобы это, чтобы жизненная сила активизировалась… Опять, что называется не для записи, а мы пацаны там… лето, фрукты и смотрим, ага никого нет, залезли на дерево и давай кушать их. И тут какой нибудь добрый сосед, смотрит, ага, пацаны там на дереве кушают тутовник или инжир, что-то тут не то, подходит приоткрывает дверь… это окошко того соседа у которого мы это самое соответственно собираем, и вот именно это и кричит: «Воруют, воруют». И он тут же подлетает и сбивает нас с дерева. Вот приблизительно то же самое происходит в организме. Т.е есть некий сторож, есть некая сила, которая внутри нас сидит, и она называется жизненная сила, и мы об этом будем сейчас говорить, но её важно разбудить и если мы её очень интенсивно разбудим, допустим… Лежу я в предсмертном состоянии, у меня практически вот-вот разорвется сердце, вот от того что на меня кто-то не так посмотрел, да. И тут вот заходит Татьяна и говорит: «А ты знаешь, что у твоей машины колеса открутили». Я ах и ушёл. Понимаете, т.е я её стимульнул, она меня стимульнула, потому что она абсолютно подобрана. Воруют колеса, она ж искренне хотела мне помочь, абсолютно искренне. Но, к сожалению, моя реакция на этот стимул была чрезмерна и я почил в Бозе. Но очевидно потом я таки воскрес и так. А потом причина смерти, да. Т.е. LM разведения, или Q разведения используются тогда когда жизненной силы немного, но в принципе, её достаточно для того чтобы жить. Ну я не знаю, только что придумал пример. Если у меня немного денег, а я все-таки хочу разбогатеть, то, наверно, нужно там выбрать сначала там какой-то маленький вклад, да, у которого будет маленький прирост там и потом постепенно-постепенно-постепенно, когда моих финансов станет много я уже смогу, ну, воротилой, наверное я уже не буду, потому что изначальный потенциал не очень велик, да, но, в принципе, на хлеб с маслом и тоненьким слоем икры вполне даже могу заработать. Вот приблизительно о том, что такое LM разведение.
Батый Аджиев трижды объясняет действие LM разведений на жизненную силу. Два раза на примере воровства, а третий раз сетует, что ему не удалось стать «воротилой». Я понимаю, что это абстрактные примеры. Но позабавило то, как легко и спонтанно Батый Измаилович установил ассоциативную связь между гомеопатией и тоненьким слоем икры на своем бутерброде. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Анатольевна
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем не знакома с "методикой" Захаренкова, если таковая существует. а поскольку мои учителя меня учили перед авторитетами снимать не голову, а только шляпу, то я ничего не воспринимаю на веру, каким бы авторитетным мнение не было. Поэтому и желаю послушать представителя вживую и дать возможнопость высказаться другим участникам по данному поводу.

Что касается господ плюралистов и других "гомеопатов", то я считаю, что если их вывести "на люди", то будет возможность показать их заблуждения. На заре гомеопатии в современной России многие прошли через плюралистический период. Лично я только на 3-м году практики узнала унистическую/классическую гомеопатию, поэтому хорошо понимаю их. Хотя, и не одобряю.

По поводу
Цитата:
Во-вторых: Батый Измаилович как-то удивился: почему Зоя Дымент пишет на этом «смешном» форуме? Смешной так смешной, я не против.
Батый уже извинился за описку и исправил ошибку. Он имел ввиду "смеЖный"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Анатольевна писал(а):
Батый уже извинился за описку и исправил ошибку. Он имел ввиду "смеЖный"
Ирина Анатольевна, да я не в обиде. Это наименьшая из ошибок Батыя Аджиева. Осталось исправить многочисленные ошибки в его лекциях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Анатольевна
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Приморский край

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться, что он это сделает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Объявления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB