Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

поможете?

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kein



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: поможете? Ответить с цитатой

Здравствуйте, я здесь новенькая)
...даже не знаю как сказать...
вобщем территориально у нас нет классических гомеопатов, да и по деньгам нормальный прием мы просто не потянем Embarassed
может кто из изучающих гомеопатию возьмется нашу семью лечить... и для вас практика...
...а то смотрю уже накопилась некая критическая масса - тянуть дальше нельзя, заболеть можем... Sad
я эту тему уже поднимала на прививкам.нет, посоветовали сюда обратиться...
могу бартер на иллюстраторско-дизайнерские работы предложить Wink


Последний раз редактировалось: Kein (Вт Ноя 25, 2008 7:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формулировка "в качестве подопытных" просто коробит. Зачем же так? Конечно, пишите, спрашивайте.
А вы насколько близко с гомеопатией знакомы? Какая литература имеется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kein



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправила, но меня это не коробило - практика всегда нужна, и ничего страшного и зазорного в подопытности нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у Вас проблемы со здоровьем? И насчет знаний в гомеопатии Вы так и не ответили. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kein



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из знаний пока только "общие фразы" про закон подобия, конституционные средства, антидоты, т.е. такие, чтобы если не помогать, то уж точно не мешать в лечении) вобщем-то все из раздела "гомеопатия" у Котока читала, Органон в том числе и еще о теории миазмов по-моему тоже Ганемана (где-то на компе лежит, а я найти не могу..)
Проблемы со здоровьем.. ну нас 5-ро) 2-е взрослых и 3-е детей) вкратце о каждом:
1. Миха - старший наш 7 лет, в 2 месяца начался "атопический дерматит", который с большой долей вероятности на деле является ПВО на БЦЖ, вобщем, последствия есть до сих пор - некая "шершавость" кожи, какие-то высыпания, пятна появляющиеся-исчезающие. Иногда какие-то волны состояния. когда он "тупит" - не слышит, забывает, не видит и неуправляем становится. Чаще чем младшие простывает.
2. Алиса. Девушка 3 лет, достаточно с некоторой готишностью) в характере.
3. Сережик - самый мелкий - 10 месяцев)
и периодически все вместе со мной простужаются и длится период насморка и кашля (в основном из-за насморка) иногда по месяцу при обычном образе жизни и без использования к-л лекарств, могу сказать, что сильно-сильно это нас не напрягает - дети бесятся, играют и улыбаются, но видно, что организм борется - дольше спят, быстрее устают, ну и сопли ручьем..(
4. Я.. оох.. меня все детство мама залечивала по самое не балуйся - на каждый чих были готовы таблетки, кутала, я все детство болела, вобщем сейчас я болею раза в 2 реже, чем раньше, но раза 3-4 за сезон по-моему тоже многовато... Сейчас ощущения такие, что что-то с гайморовыми пазухами не то, иногда пронзающие боли в голове - не часто, тянущие боли в сердце, иногда бывает сильное сердцебиение - ощущение, что сейчас из груди выскочит. Проблемы с некоторыми суставами, скорее всего из-за старых повреждений. Ну и общее состояние - "устала" - утром когда встаю хочется спать.
5. Ден - муж) Тоже проблемы с сердцем, но как-то по-другому чем у меня и сердцебиений нет, да, у обоих при обследовании все с сердцем нормально. Иногда проблемы с давлением - постоянно было повышенное, в последнее время пониженное стало, проблема с печенью-почками - просто "чувствуются" (наследство бурной молодости)), суставы -колени - иногда заснуть не может - ноют, тоже общее унылое состояние имеется.
И все вот это у нас как-то не остро, а равномерно-нехорошо Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кеin, судя из Вашего поста, в данное время Вы находитесь в затруднительном материальном положении. Но, прежде чем мы продолжим тему, позвольте задать Вам два вопроса.
Первый: считаете ли Вы, что труд другого человека должен оплачиваться (также как и Ваш)?
Второй вопрос задам позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kein



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что вчера не ответила - во время ответа сайт работать перестал, а позже возможности уже не было..
Итак:
Да, я считаю, что труд должен оплачиваться, только не всегда эта плата деньги) есть много способов прийти к взаимовыгодному сотрудничеству)
мало того, бесплатность чего-либо от незнакомого человека будет меня сильно смущать... Embarassed
..да, мы еще сайты делаем, я смотрю у вас у стандартного форума даже логотип не изменен Rolling Eyes Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kein



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, нам уже согласились помочь)
Но по поводу сайта - предложение в силе - с удовольствием поможем просто так))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naddin



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Ровно, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем то вопрос-просьба автора топика можно понять. Действительно, для начинающих гомеопатов это возможность попрактиковаться, если автор готова рискнуть. А если предложить вариант разбора этих случаев на форуме, тут уже много подобных просьб звучало, и всем польза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Kein.

Назначение препаратов в открытом форуме противоречит правилам этого форума. Поэтому, я рад, если кто-то взялся помочь Вам в личной переписке.
Если возникнут проблемы, Вы можете разместить сообщение в форуме "Разное" с просьбой о помощи. Very Happy

Логотип изменить несложно. Но поскольку форум phpbb распространяется бесплатно, я счёл это неэтичным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, считаете ли Вы бесплатное лечение допустимым в каких-либо случаях? Если да, то в каких?
Как Вы поступаете, если помощь пациенту нужна сейчас, но в данный момент он заплатить за нее не может?

Вопросы важные, хотелось бы их обсудить Rolling Eyes

Вопросы адресую также и другим форумчанам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К каждому случаю я подхожу индивидуально. Вопрос Kein я задал не с целью отказа, а чтобы выяснить её позицию и мотивы. Проблема уже разрешилась и её дальнейшее обсуждение в теоретической плоскости будет не этичным по отношению к Kein.
Тему я закрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB