Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подавление?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
Получается какая-то странная штука. Ганеман в 1838 пишет, что с патогенезом лахезиса знаком, но лекарства еще у него нет. Штамф посылает ему лахезис 11, о чем пишет в письме Ганеману. Так что случаи могли быть в 1838 и позже. Но Моррель в статье HAHNEMANN'S USE OF POTENCY OVER TIME упоминает о штудгартской коллекции недатированных случаев Ганемана, среди которой упоминается Лахезис 30, и пытается отнести эту коллекцию к 1820-1828 гг., что для Лахезис(1831 г.) не возможно. Теперь и мне интересно, что таам точно у Тиеленса говорится.


может ведь быть такой вариант - лекарство было испытано РАНЕЕ 1831-го, просто официально описание этого испытания датировано данной датой.
в общем, не над этим (ИМХО) стоит ломать голову Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, я уже нашла, что в 1828 прувинг был уже опубликован (http://www.provings.info/en/substanz/lach -замечательный сайт!), но насчет Ганемана ясней не стало.

Цитата:
не над этим (ИМХО) стоит ломать голову (Confused)

Ну, симптом у меня такой: люблю "ломать голову" и "сушить мозги". Жаль, правда, что это вас так расстраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
С моей точки зрения, излечение человека это не потеря восприимчивости, а восприятие(если говорить о восприятии) этого мира без деллюзий, без перекосов... воспринимать этот мир как Есть.

Без перекосов Smile А кто знает мир как ЕСТЬ? И как должно быть? И какая у человека должна быть цель? И должна ли она быть? Гомеопатам известен список добродетелей? Они вместе с сертификатом на практику получают описание эталона-мишени?
Цитата:
Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так, не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит вы достигли уровня развития своей собаки. /У. Черчиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
Без перекосов Smile А кто знает мир как ЕСТЬ?
Прочел тут на днях у Шанкарана в "Дух гомеопатии" - "чем более болен человек, тем он менее может различить делюзии от реальности..."
Цитата:
И как должно быть? И какая у человека должна быть цель? И должна ли она быть?
Это здорово, что Вы задались этими вопросами...это отличает человека от животного.
Цитата:
Гомеопатам известен список добродетелей? Они вместе с сертификатом на практику получают описание эталона-мишени?
Гомеопат не человек? Так пусть ищет, развивается... Гомеопатия человеку может помочь выздороветь, но развивается он сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Гомеопат не человек? Так пусть ищет, развивается... Гомеопатия человеку может помочь выздороветь, но развивается он сам.
Чем-то напоминает мнение Витулкаса. Он считает, что болезнь - это невозможность выбирать. Жизнь ставит человека перед выбором. Если человек делает неправильный выбор – он заболевает. Гомеопатия не ставит человека на путь праведный. Но она избавляет от болезни и вновь дает возможность выбирать. Ну а дальше всё сначала. Smile
Я просто привёл ещё одно мнение. Для меня оно так же интересно как и мнение Черчилля. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Альтаир писал(а):
Гомеопат не человек? Так пусть ищет, развивается... Гомеопатия человеку может помочь выздороветь, но развивается он сам.
Чем-то напоминает мнение Витулкаса. Он считает, что болезнь - это невозможность выбирать.
Шанкаран тоже считает, что здоровье это - "мир и свобода".
Цитата:
Если человек делает неправильный выбор – он заболевает.
Тот же Шанкаран пишет, что болезнь может развиваться от влияния на нас окружающего нас, а так же за счет чрезмерной реакции на влияние из вне. И если чрезмерная реакция, это как то еще можно отнести к выбору человека, по крайней мере от этого можно почиститься без ГЛС, то в случае адекватной реакции на окружающую ситуацию, вряд ли.

Цитата:
Я просто привёл ещё одно мнение. Для меня оно так же интересно как и мнение Черчилля.
Черчилль, конечно, "юморист" еще тот, только разве это его вылечило? Ему бы я ответил на это так - больные животные тоже страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB