Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Классический гомеопат в Киеве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
suzy



Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Классический гомеопат в Киеве Ответить с цитатой

Никак не можем найти классического гомеопата в Киеве. Sad Сергей Владимирович, а как попасть к Вам на очную консультации? Вы принимаете в Киеве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве я не принимаю. Записаться на очную консультацию можно в Тернополе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
suzy



Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, есть целая группа желающих попасть к Вам. Можно ли договориться о Вашем приезде в Киев на 1 день для первой очной консультации ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suzy, в Киев я перестал ездить, хотя пациентов из Киева у меня много. Чтобы поехать в Киев нужно не просто две ночи провести в поезде. Потом ещё полдня приходится провести в транспорте, переезжая от одного пациента к другому. Да и встречают по-разному. Иногда приходится писать на коленях, иногда пациент возмущается, что врач, переезжая из одного пригорода в другой, опоздал. Снять помещение на один день сложно и хлопотно, кто-то должен этим заниматься. И потом неделя проходит в телефонных разговорах, надо согласовать с каждым пациентом время, объяснить как проехать. Зачем мне это, если у меня работы с утра до вечера? Я предпочитаю принимать в своем кабинете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
suzy



Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что поездка причиняет неудобства. Но добираться к Вам каждому поодиночку или с детьми ещё более неудобно. Сергей Владимирович, а если мы сами организуем группу пациентов и рабочее место, тогда приедете? Конечно, мы компенсируем Вам расходы и неудобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы сами соберете группу из 6-8 пациентов и обеспечите помещение для работы, тогда приеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
suzy



Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обеспечите помещение для работы
Комната в квартире подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подойдет. Все что нужно - это стол, два стула и чтобы никто не мешал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
suzy



Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, а как можно договориться конкретнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите мне на e-mail.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta8



Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Леонтьевич Черкасенко
Педиатр, детский психоневролог, гомеопат (http://igor-medicus.blogspot.com)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая рубрику-"вопросы и ответы", я не очень поняла, это вопрос или ответ. Но по ссылке из любопытства сходила. Может, это первоклассный специалист, и я просто не поняла. На первом плане случай стафизагрии. Лечение такое: назначается стафизагрия, по 3 гранулы раз в неделю на несколько месяцев, 3-4-6, с месячным перерывом. На лекарстве все становится окей, месяц перерыва- все возвращается.
Цитата:
В конце месячного перерыва возвращается ощущение внутренней дрожи, сердцебиение, тревога, беспокойный ночной сон, трудности засыпания.
Т.е основная проблема, с чем обратилась пациентка. И опять она принимает это лекарство в той же дозе и потенции еще несколько месяцев. Может, доктор что-то видит, какую-то динамику, но описание такое. Случай 2009 г., больше ничего там не появилось.
Ну и описание метода:
Цитата:
Самюэль Ганеман, основатель современной гомеопатии, разработал в 1790-х г. регулярную методологию лечения, которая состояла в тщательном опрашивании пациента, а также в его физическом обследовании и наблюдениях за ним.
.
А потом, как практически работал Ганеман:
Цитата:
Постепенно Ганеман создавал картину или образ человека, находившегося перед ним, видя его симптомы и веря, что он может установить подобие со специфической картиной симптомов препарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

специалист широкого профиля Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB