Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лазерная эпиляция, какую зубную пасту выбрать и др вопросы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana_g



Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:00 am    Заголовок сообщения: Лазерная эпиляция, какую зубную пасту выбрать и др вопросы Ответить с цитатой

Повредит ли гомеопатическому лечению лазерная эпиляция?
и
Посоветуйте пожалуйста зубную пасту не влияющую на гомеопатическое лечение.


Последний раз редактировалось: Oksana_g (Чт Мар 08, 2012 8:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana_g



Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в догонку
Вместо чая я пью горячую воду с долькой лимона и сахаром два или три раза в день, а остальное время теплые ягодные морсы (смородину или малину замороженные заливаю кипятком)
Это может антидотировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana_g



Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в бассейн можно ходить? Там вода как правило очень хлорированая, это может повлиять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После приема лекарства вы можете вести такую же жизнь, как и ранее. Разумеется, некоторые дурные привычки (курение, алкоголь, наркотики и им подобное, переедание...) нужно исключить. Но чистить зубы можно той же пастой, что вы всегда чистите (ее компоненты уже не действуют на ваш организм - он адаптировался к ним). Так же и с чаем.
Думаю и бассейн вам не повредит - хотя этот вопрос вряд ли кто исследовал. Плюс многое зависит от потенции принятого лекарства - высокие не так уж легко "перебить".
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазерная эпиляция по-моему вредная процедура и с точки зрения гомеопатии может рассматриваться как подавление.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vesna2



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ее компоненты уже не действуют на ваш организм - он адаптировался к ним...
Означает ли это то ,что что-нибудь новое(шампунь,крем,продукт,который ни разу не употреблял-например,цикорий,который заменяет кофе) негативно повлияет или ослабит действие ГС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, новые продукты не стоит вводить на фоне лечения.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesna2 писал(а):
например,цикорий,который заменяет кофе)
Цикорий не вредит гомеопатическому лечению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще надо понимать, что точно вам ответить невозможно.
есть вероятность, что что-то помешает лечебному ответу - но это вероятность, то есть МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ и МОЖЕТ НЕ ПОМЕШАТЬ.
чтоб быть уверенным, что таких помех не возникло, лучше свести все новое к минимуму.
причем, это совсем не так трудно, как вам кажется!
кофе совсем не обязательно заменять "кофейным напитком" с цикорием.
лучше замените обычной водой Wink от этого будет намного бОльше пользы.
что касается просто продуктов - ведь почему что-то может помешать лечению? да только тогда это произойдет, если сьеденный продукт САМ ПО СЕБЕ СПОСОБЕН ВЫЗЫВАТЬ БОЛЕЗНЕННЫЕ РЕАКЦИИ в организме человека.
бОльшая часть из обычных продуктов (то есть пригодных в пищу веществ) в естественных условиях либо не оказывает такого действия на человека (за исключением очень чувствительных персон), либо оказывает слабое и незаметное действие. поэтому вам нет необходимости, например, отказываться от говядины - если вы раньше ели свинину, а теперь захотели мяса коровы Wink или если вы раньше пили кефир - а сейчас захотелось ряженки, то такая смена вашему лечению не повредит.
но, если вы, например, захотите отведать какой то заморской пищи в отпуске - а там куча всяких специй=пряностей, то последствия такой трапезы непредсказуемы.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Vesna2 писал(а):
например,цикорий,который заменяет кофе)
Цикорий не вредит гомеопатическому лечению.


я добавлю, что имеется в виду напиток из корней цикория.
а вот если он потенциирован - то всяко может быть. то есть делать напиток из гомеопатического лекарства на основе цикория не стоит Smile
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vesna2



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...причем, это совсем не так трудно, как вам кажется!...
Как оказалось очень трудно. Особенно это относится не к продуктам питания. Например,убрать практически всю косметику для лица(не декоративную). Кремы,маски,тоники....Мужчинам это не понять! Лаком для волос пользоваться не рекомендуется...Ногти красить тоже...Краска для волос,наверное,так же должна быть в мусорной корзине. Хотя можно заменить без аммиака(ну у неё тоже запах ещё тот),с лёгкой сединой не будешь же ходить.
Да,и паста зубная детская ягодная вместо привычной с мятным вкусом это тоже новое. Зубную нить почему не придумают с ягодным вкусом?!!!! Что вполне обыкновенную мыть? И шампунь или гель моющий для тела когда заканчивается,надо покупать ту же марку? Когда стираем все заметили как пахнет порошок? Или когда моем сантехнику -Доместос? На работе 7 марта все женщины были красивые и с таким шлейфом духов...
Кефир или ряженка это просто цветочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна, есть два выхода из вашей ситуации.
Или продолжать жить как ранее, ни в чем себе не отказывая.
Или потерпеть 2-3-5-6 мес. и принять ограничения.
Вам выбирать Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нион



Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи.
Я новенькая, только-только как. Подскажите, пожалуйста, по антидотам, а то я совсем запуталась.
Есть ли какие-нибудь дезодоранты, которые при применении гомеопатии использовать можно? Потому что антиперсперанты нельзя, впереди лето, а состояние и сейчас-то не ахти какое (извиняюсь, пахнет, мокрые подмышки), что будет летом, боюсь представить. Если кто-то может посоветовать конкретные марки, буду безмерно благодарна.
Как быть с запахами? Запахи, как я понимаю, ведь тоже антидоты? От всего не убережешься: сосед курил в лифте, в магазине специями или кофе пахнет, коллега на работе надушилась или апельсин ела (особенно апельсин - запах держится долго), бытовая химия дома опять же. Это сильно плохо влияет?
Какую зубную пасту вы используете?
Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нион писал(а):
Здравствуйте, товарищи.
Я новенькая, только-только как. Подскажите, пожалуйста, по антидотам, а то я совсем запуталась.
Есть ли какие-нибудь дезодоранты, которые при применении гомеопатии использовать можно? Потому что антиперсперанты нельзя, впереди лето, а состояние и сейчас-то не ахти какое (извиняюсь, пахнет, мокрые подмышки), что будет летом, боюсь представить. Если кто-то может посоветовать конкретные марки, буду безмерно благодарна.
Как быть с запахами? Запахи, как я понимаю, ведь тоже антидоты? От всего не убережешься: сосед курил в лифте, в магазине специями или кофе пахнет, коллега на работе надушилась или апельсин ела (особенно апельсин - запах держится долго), бытовая химия дома опять же. Это сильно плохо влияет?
Какую зубную пасту вы используете?
Спасибо заранее.

Если гомеопатическое лекарство подобрано правильно, то перечисленными "антидотами" Вы никак не повлияете на ход лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калиниченко писал(а):
Нион писал(а):
Здравствуйте, товарищи.
Я новенькая, только-только как. Подскажите, пожалуйста, по антидотам, а то я совсем запуталась.
Есть ли какие-нибудь дезодоранты, которые при применении гомеопатии использовать можно? Потому что антиперсперанты нельзя, впереди лето, а состояние и сейчас-то не ахти какое (извиняюсь, пахнет, мокрые подмышки), что будет летом, боюсь представить. Если кто-то может посоветовать конкретные марки, буду безмерно благодарна.
Как быть с запахами? Запахи, как я понимаю, ведь тоже антидоты? От всего не убережешься: сосед курил в лифте, в магазине специями или кофе пахнет, коллега на работе надушилась или апельсин ела (особенно апельсин - запах держится долго), бытовая химия дома опять же. Это сильно плохо влияет?
Какую зубную пасту вы используете?
Спасибо заранее.

Если гомеопатическое лекарство подобрано правильно, то перечисленными "антидотами" Вы никак не повлияете на ход лечения.
Здравствуйте, Нион!
Моя принципиальная позиция, моя практика и мой опыт не противоречат той рекомендации, что Вам дал Александр Александрович. НО, у некоторые гомеопатов взгляды на антидотирование могут быть иными. В конце концов, только Ваш доктор знает, какой препарат Вы получили и какие для него специфические антидоты. Спросите у своего врача, так будет проще!
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB