Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Препараты из рыб

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Препараты из рыб Ответить с цитатой

Где почитать патогенезы препаратов из рыб, акулы? Лучше конечно в инете. А-то ничего найти не могу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, позвольте полюбопытствовать, а зачем Вам патогенезы препаратов из рыб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я практикую работу по Шанкарану. Вот рыбки и понадобились Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего на русском вы не найдете таких описаний.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н. писал(а):
Я практикую работу по Шанкарану. Вот рыбки и понадобились Cool
А зачем? Чем вызван интерес именно к рыбкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На глубинные ощущения выйдешь не с каждым пациентом. Но некоторых уже сразу можно принимать по Шанкарану. Этот подход более творческий, интересный. Классический опрос тоже провожу, конечно. Особенно радует когда удается подтвердить препарат, выбранный по Шанкарану обычным реперторизированием. Работа по реперторию занимает у меня оч. много времени. Компьютерной программы у меня нет, делаю все вручную. А так как гомеопатия является для меня всего лишь хобби, то такая трата времени просто немыслима. На уровне ощущений мой "пациент" оч. хорошо описал тигровую акулу. Но описывает ее с позиции жертвы. Поэтому я не до конца уверен, что нужна именно акула, возможно какая-то из ее жертв - рыб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н. писал(а):
На глубинные ощущения выйдешь не с каждым пациентом. Но некоторых уже сразу можно принимать по Шанкарану. Этот подход более творческий, интересный. Классический опрос тоже провожу, конечно. Особенно радует когда удается подтвердить препарат, выбранный по Шанкарану обычным реперторизированием. Работа по реперторию занимает у меня оч. много времени. Компьютерной программы у меня нет, делаю все вручную. А так как гомеопатия является для меня всего лишь хобби, то такая трата времени просто немыслима. На уровне ощущений мой "пациент" оч. хорошо описал тигровую акулу. Но описывает ее с позиции жертвы. Поэтому я не до конца уверен, что нужна именно акула, возможно какая-то из ее жертв - рыб.


Алексей, такая вот интересная ситуация. Wink
Вы хотите найти сами не знаете что! Smile
Гомеопатия - это наука, в которой сравнивают ДВА ИЗВЕСТНЫХ набора - симптомы бОльного и ВЫЯВЛЕННЫЕ ИСПЫТАНИЯМИ симптомы лекарства.

Что собираетесь сравнивать вы? С чего вы решили, что глс из нехищной рыбы будет вызывать подобные симптомы у здорового человека?

А в отношении репертория - есть ведь совершенно бесплатные (правда на английском) репертории в сети - чем делать работу вручную, лучше воспользоваться ими.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB