Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как долго работает препарат?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Умся



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 61
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умся писал(а):
Альтаир , потенцию и препараты подбирали разные врачи (сначала у одного лечилась, оказался неклассиком, потом у другого и тд).
Насколько я поняла, сейчас лечится у нового, не было успеха в лечении у предыдущего. Ну а у каждого врача -свои методы и потенции.
....


Альтаир, цитирую вам себя Smile Она меняла врачей т.к. у предыдущего не было положительной динамики.
И по сей день надеется найти специалиста,а поэтому будет выбирать и дальше (если у того,у кого сейчас наблюдается ,не будет намеков на излечение).
Только не пойму, какое это имеет отношение к моему изначальному вопросу (в первом посте).

Да, насколько мне известно - на 30ку была положительная реакция раньше.Но она была недолгой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умся писал(а):
Да, насколько мне известно - на 30ку была положительная реакция раньше.Но она была недолгой.
"Недолгой" это сколько? Через сколько времени было начало действия? Было ли рассказано о предыдущем лечении новому врачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умся



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 61
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно , она всегда рассказывала о всех принятых гомеоп-ких препаратах своим врачам.Чтобы они видели "историю лечения". Правда, в ее практике были и такие специалисты,которые скрывали свое назначение (просто давали крупинки мол приймите тогда-то и все).
Недолгой-по-моему, около 6-8 месяцев. Затем вроде как сошла на нет.
А как все это все-таки влияет на мой вопрос? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умся писал(а):

Недолгой-по-моему, около 6-8 месяцев. Затем вроде как сошла на нет.
Ничего себе "недолгой" Smile А почему тот же препарат не повторили?
Цитата:
А как все это все-таки влияет на мой вопрос?
Вы имеете ввиду "как долго работает препарат"? Smile Разве потихонечку не выясняем? Кстати, заодно выяснили, что "недолго" для каждого своё...

А через какое время после приёма тогда началась положительная динамика и вообще динамика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умся писал(а):
Дело в том,что там на самом деле имело место гомеопатическое лечение многими препаратами...но где-то за полгода до назначения..Может врач и хотел двух зайцев убить,используя Н.В. как универсальный очиститель и как подобный препарат..Но там ситуация,когда Н.В. очень подобен.Несмотря на то,что пациент-женщина.
Читала ,что Сепия -хронический Нукс Вомика для женщин,в то время как Н.В. больше для мужчин подходит.


Это всего лишь мнение определенного человека - но совсем не значит, что так есть всегда.
Так что на такие замечания просто не стоит обращать особого внимания. В выборе лекарства определяющими являются симптомы больного - а не умозаключения какого то автора.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умся



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 61
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир, наверное все-таки выясняем Wink
Расспросила знакомую-ее реакция началась где-то через 2мес (положительный сдвиг), длилась около 4месяцев -все это на 30 ке.
В это время она перешла к другому специалисту, который назначил ей этот же препарат в 200ке (вроде как согласился с предыдущим специалистом в вего выборе препарата, только стоит увеличить потенцию). Но толи потенция не та оказалась,толи еще что-то -больше никаких изменений со знакомой не произошло.Затем был назначен другой препарат (она не помнит),тоже никаких изменений. И снова новое назначение нового препарата,но его она уже не принимала.
Через полгода она снова сменила врача. Этот не согласился с выбором предыдущих препаратов и стал назначать свои, в 200 потенции в основном.
Сейчас снова у нового специалиста (грубо говоря у каждого из врачей она была на наблюдении около 4-6 мес).

sma111
, спасибо за мнение !
Не скажу сейчас у кого именно встречала такое мнение (по-моему у Фарингтона), но Вам,как опытному практику -специалисту склонна тоже верить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умся писал(а):

sma111[/b], спасибо за мнение !
Не скажу сейчас у кого именно встречала такое мнение (по-моему у Фарингтона), но Вам,как опытному практику -специалисту склонна тоже верить Smile


Мне как раз верить не обязательно - а вот Ганнеману можно и нужно Wink
Это он учил, что каждый случай должен рассматриваться без предвзятости и предубеждения.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умся писал(а):
Альтаир, наверное все-таки выясняем Wink
Хорошо уже, что без отрицательной динамики...

В эту тему добавлю свой опыт, как долго длится действие 30-ки(на меня)...Начинает действовать практически сразу, к сожалению не могу сказать меньше суток, но около того, активная длительность действия составляла примерно 2 месяца...это при том, что препарат был явно не мой и что я только не делал что бы антидотироваться(это уже в тему о антидотах скорее Smile )
Цитата:
Мне как раз верить не обязательно - а вот Ганнеману можно и нужно
Это он учил, что каждый случай должен рассматриваться без предвзятости и предубеждения.
В таком случае Вы могли бы увидеть, что опыт врачам подсказал, что чаще встречаются мужчины Нукс-вомика, чем женщины, что и было записано в таком виде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB