Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите подобрать препарат.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamma



Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Помогите подобрать препарат. Ответить с цитатой

Я уже запуталась. Помогите, пожалуйста, с выбором препарата/потенции. Мои назначения не всегда были верными, но историю случая привожу с самого начала.

Ребенок, девочка 05.07.2006 г.р.(4г.7мес), блондинка, худая.
Рождена в роддоме, прививки до 6 мес. включительно, грудн. вскармливание до 2 лет - 2г и 4мес. (немного кормились тандемом, потом я не выдержала и достаточно болезненно отлучила ее от груди); младшая сестра 20.03.2008 (2г.10мес.); совместный сон до сих пор, детский сад с 4 лет.
Ребенок не занимается самостоятельно, постоянно ищет общения со взрослыми (особенно с мамой), не дает родителям разговаривать между собой – перебивает, встревает в разговор. При поездка к бабушке аналогичное поведение направлено на бабушку.
Поет, в том числе «песни» собственного сочинения; «танцует», когда говорит; завладев вниманием родителя, не может оформить мысль в слова – несколько раз повторяет одно и то же слово.
С посторонними на контакт идет легко, охотно разговаривает, рассказывает о своей семье, демонстрирует наряд.
Бородавка на подушечке большого пальца левой руки (не беспокоит). Ступни и ладони влажные. НЕ зябкая. Спит голая (в пижаме/сорочке – жарко), периодически раскрывается.
Осенью (точную дату не могу восстановить – дневник утерян) Puls 200 – нет изменений в психике.
15.11.2010 Tub 200 (дед по матери – туберкулез легких) – ребенок начал очень часто пИсать в садике (в течение занятия 15мин могла сбегать 2-3 раза, в тихий час – тоже 2-3 раза); два раза описалась - в тихий час и на муз. занятии.
09.12.2010 Tub 30 (попыталась антидотировать предыдущее назначение) – пИсаться перестала, но частое мочеиспускание сохранилось (в том числе ночью).
28.01-02.02.2011 Puls 6 по 1гр 2р/день - ребенок стал явно «удобный»: зовешь – идет, не зовешь – рисует, играет одна или с сестрой; в остальном - без изменений. Бородавка пропала (когда?)
02.02.2011 появились густые зеленые сопли и подкашливание.
03-04.02.2011 Puls 6 по 1гр 1р/день
06.02.2011 переохладилась на гулянии, вечером после засыпания (ок. 01.00) – приступ непродуктивного кашля, в перерывах – скрежетание зубами.
Lyc 6 1гр. - аналогичный приступ повторился утром (ок. 07.00). Мочеиспускание нормализовалось.
10.02.2011 Lyc 6 1гр. – в конце дня поинтересовалась у воспитателя - мочеиспускание нормальное.
15.02.2011 – опять стала часто бегать в туалет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы врач или мама, занимающаяся самолечением?
Что Вы хотите вылечить?
Почему Вы решили, что девочка худая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mamma



Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - мама. Про худобу я неудачно выразилась (имелось ввиду, что НЕ толстая; собственно для этого и выложено фото). Вылечить хочу чрезвычайно частое мочеиспускание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная трудность в работе гомеопата в том, чтобы качественно и тщательно собрать симптомы. Этому мы и учимся годами. Конечно, Вы можете изучать гомеопатию и помогать своей семье в несложных острых случаях. Но попытка подобрать лекарство в хроническом случае без достаточных знаний, обычно ведет только к запутыванию случая. Вам лучше обратиться к профессионалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mamma



Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, но я рассчитывала на помощь Smile к тому же последний Lyc сыграл - все нормализовалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую сдать хотя бы общий анализ мочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mamma



Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализы мочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейкоциты в норме и значит данных за ИМП нет, что уже радует. Большое количество оксалатов может указывать на нарушение обмена-оксалурию, хотя одного анализа явно не достаточно, т.к. подобные изменения в моче могут встречаться после употреблении в пищу большого количества некоторых растительных продуктов. В таких случаях часто есть мочекаменная болезнь у предков и такая ситуация часто характерна именно для Lyc. М.б. есть смысл обратить внимание на диету при данной проблеме, но необходимо дополнительное обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mamma



Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Да, по мужской линии у всех - камни в почках. Про диету почитаю. Какое может быть дополнительное обследование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы рекомендовал полноценное обследование в нефрологическом отделении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB